abcd

Алкогольные напитки

12 257 posts in this topic

ZZX!!

требуем абсента и зрелищ!! )

5073111.jpg

Абсент всегда будет ассоциироваться с декадансом 90-х годов XIX века. Пьянство европейской богемы встретилось с пьянством простых рабочих. В абсенте обрели единство богатые и бедные, власть предержащие и угнетенные. Абсентом, как в свое время опиумом, успокаивали маленьких детей, а для женщин он стал одним из символов эмансипации — наравне с короткой стрижкой и курением. Абсент пили и обожествляли, художники увековечивали его в картинах, поэты и писатели — в своих произведениях, называя абсент "Зеленой Музой".

Edited by RoS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что надо найти и попробовать. http://www.12news.uz...гра/#more-51202

Но в свободной продаже навряд ли найдется. Говорю по примеру бальзама.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по мне самаркандский коньяк завода Ховренко лучше да и по цене дешевле некуда

Тот что продается в магазах - полное весе. Даже не думай пить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
полное весе

А что это значит? Я просто недавно купил самаркандский коньяк , ещё не открывал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Невкусный, на форумском жаргоне :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот что продается в магазах - полное весе. Даже не думай пить.

"Филатов" - неплох.. с лимончиком...купил на самом заводе в Самарканде...

мне показали самаркандскую бутылку вина 1962 (или 64го) года... - таможенная стоимость = около 1000Евро...

Облизнулся.... ;) :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да нормальный, по мне лучше чем янгиюльский - если сравнивать то что продаётся в алколавках

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да нормальный, по мне лучше чем янгиюльский - если сравнивать то что продаётся в алколавках

 

пью только самаркандский (Ховренко), а в местный сахар кладут непомерно, это уже давно не коньяк...

по-прежнему удивляет описательная часть - коньяк марочный, звезд нет, выдержка 6-7 лет (они точно не знают), срок годности 2 года... а что потом с ним?

а срок годности сухого красного вина вне каментов - 3 месяца! из чего и как его делают??? ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в воскресенье взяли финляндию местную 1 л, хорошая, новая наверное, поэтому )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в воскресенье взяли финляндию местную 1 л, хорошая, новая наверное, поэтому )

 

Она лет 5 назад точно уже была. Может, по другому ее оформили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсент всегда будет ассоциироваться с декадансом 90-х годов XIX века. Пьянство европейской богемы встретилось с пьянством простых рабочих.

Обычное бухло и ассоциируется с бухлом)

 

срок годности 2 года... а что потом с ним?

а срок годности сухого красного вина вне каментов - 3 месяца! из чего и как его делают???

Да хоть по всем правилам сделают - обязаны срок годности писать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да хоть по всем правилам сделают - обязаны срок годности писать.

Только если на внутренний рынок....а на экспорт, качественное - идёт без маркировки срока годности...

С такими 3-4-5мес наше вино никто не купит ТАМ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера попробовали новую Горилочку от Камхара, продаётся на перекрестке Казы Махалля. Очень рекомендую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только если на внутренний рынок

Само собой, наше законодательство только нас касается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только если на внутренний рынок....а на экспорт, качественное - идёт без маркировки срока годности...

С такими 3-4-5мес наше вино никто не купит ТАМ.

а кто-нить видел в продаже экспортное вино? куда оно идет? я б взял попробовать.

то, что есть в продаже со сроком годности - г... пойло((

требование ставить срок годности (хранения) - это порядок, который пришел к нам оттуда, а не наоборот...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. а кто-нить видел в продаже экспортное вино?

2. куда оно идет?

1. Богизагон "Селект", по-моему экспортное. Хорошее вино. Именно вино, а не порошок. По-крайней мере сухое такое.

2. ХЕЗ куда, но идет :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Богизагон "Селект", по-моему экспортное. Хорошее вино. Именно вино, а не порошок. По-крайней мере сухое такое.

Я запомнила, когда ты про это говорил и если где-то в ресторанах есть только местное вино, всегда прошу принести именно это :) И действительно, хорошее вино.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на днях наверное буду в Самарканде, как говорите хороший коньяк называется? Филатов?

а, т.е. Ховренко? ;)

только на заводе продают?

ориентиры там какие у завода подскажите пожалуйста

Edited by Azul
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто-нить видел в продаже экспортное вино? куда оно идет?

требование ставить срок годности (хранения) - это порядок, который пришел к нам оттуда, а не наоборот...

Видел. Караван-Базар...классное вино. марочное.

Срок годности на европейских (чилийских, калифорнийских и пр.) винах отсутствует! Есть "условия хранения".

А наши 2-3-4месяца - прикрытие для любителей делать пойло из порошка или виноматериала + вода.

ИМХО

 

на днях наверное буду в Самарканде, как говорите хороший коньяк называется? Филатов?

а, т.е. Ховренко? ;)

а в Ташкенте - тоже его продают...около 29тыс стоит...покупал в подарок - люди остались довольными

А в Самарканде можно сходить на заводскую дегустацию, многое интересное узнаете про вино и попробуете...

В чем разница кагора от пр...и пр...умности = одним словом - рекомендую.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на днях наверное буду в Самарканде, как говорите хороший коньяк называется? Филатов?

а, т.е. Ховренко? ;)

и откуда ты столько знаешь? )) Филатов - это русский основатель винзавода в 19в. (думаю, если бы не стал прятать вино от сов.власти, завод назвали бы его именем. но есть его дом-музей), а проф. Ховренко - сов.ученый, который занимался там научными основами виноделия, селекцией винограда.

 

Видел. Караван-Базар...классное вино. марочное.

Срок годности на европейских (чилийских, калифорнийских и пр.) винах отсутствует! Есть "условия хранения".

это верно. но неправильно (согласно стандартам ИСО серии 9000 и аналогичным законам о защите прав потребителей на съедобной продукции должен стоять срок годности и, кстати - полный состав,чего наши тоже не делают. на европейских этикетках я видел в содержании сульфаты(?) SO2).

не ставится срок годности на те продукты, которые срока годности не имеют. но для вина это неприемлемо, поскольку вино живое. и в процессе хранения меняет свои свойства (вначале улучшается, а потом кирдык).

(мое марочное вино через 10 лет просто великолепно,а вот через 13 лет уже начинает умирать...)

некоторые могут прожить и сотню лет.

есть также мнение, что срок годности не ставят по меркантильным соображениям - если производитель напишет 30 лет, а оно умрет или окислится через 5 или 29, у него могут быть проблемы.

а если он напишет 2 года, это нанесет удар по мнению потребителей, потому что хорошее вино хранится очень долго...))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня гулял по магазинам вино-водочным, смотрел цены на Red Label, Black Label, Jack Daniels, Famous(ирландский виски)

В Pick up напротив Le grand plaza такие цены

Red Label

1 L -115 000

0.5L-64 000

Jack Daniels

1L - 160 000

Famous 1L -115 000

 

Вечный Зов алкоголь(6 роддом)

Red Label

1 L -150 000

0.5L-68 000

Jack Daniels

1L - 160 000

 

Legion на Чехова. Это просто рай для алкашей!

Jack Daniels 1L-147500

Black Label 1L-172 000

Red Label - 113 000

red label 0.5L - 62 500

famous 0.7L - 86500

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ред лейбл и вильям лаусонс- деньги на ветер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня гулял по магазинам вино-водочным, смотрел цены на Red Label, Black Label, Jack Daniels, Famous(ирландский виски)

 

 

Цены в Легионе почти такие же как и в дутике ... интересно это качественный алкоголь ? может там еще данская водка стоит 60 тыс :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может там еще данская водка стоит 60 тыс

Водка только российская в легионе, вроде. Из импортных в смысле )

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены в Легионе почти такие же как и в дутике ...

Ценник где то в 2 раза отличается.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.