36 195 posts in this topic

3 minutes ago, Panama said:

Надеюсь не надо объяснять, почему малоэтажное комфортнее, чем многоэтажки?

вы путаете понятия, хотя сам живу на вторички.но у меня хватает смелости сказать что новострой во всем кроме цены лучше вторички 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, arteto сказал:

Такие как вы, которые исполнители и обычные сотрудники зарплатные планктоны, никогда не поймут что такое бизнес. Сидите у себя на стуле и не лезте в бизнес 

:rofl:Ты то про бизнес что знаешь? Купи - продай?:facepalme: 

Вот вас всех в бизнес центры надо загнать, снимайте там офисы и бизнесируйте в апартаментах..;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Crown сказал:

у меня хватает смелости сказать что новострой во всем кроме цены лучше вторички 

У меня две квартиры обе первички (для меня) если бы не инновации со всякими "обод махалями", то они ни чем не хуже новостроя, а с учётом моей многолетней адаптации этих квартир, так и лучше гораздо чем пустая коробка ...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Panama said:

 

Вы о чём?

о том что где вторичка простороней. Вы на скольки квадратах живете если не секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Crown сказал:

вы путаете понятия, хотя сам живу на вторички.но у меня хватает смелости сказать что новострой во всем кроме цены лучше вторички 

 Не лучше. Я с этим напрямую сталкивался. Почитай те темы о сносе - люди воют от негодования. 

 Как пример - во дворе двухэтажки стоят 10 машин. и есть место для детей. Во дворе 9и этажки , которая занимает такую же площадь , будет стоять уже 25 машин.

  Квартиры в новостроях хуже по планировке - маленькие комнаты. Во дворах более шумно, потому что больше народу(детей), нет зелени, летом проблемы с водой на верхних этажах - даже насосы не помогают.

   И ничто не мешает раздвингуть границы города. У нас площадб всего 400 квадратных километров на 3 млн населения. Та же АлмаАта с населением 1 миллион расположилась на более чем тысяча квадратных километрах. Т.е. в 2.5 раза больше. Казахстанцы тупее нас?

1 минуту назад, Crown сказал:

о том что где вторичка простороней. Вы на скольки квадратах живете если не секрет?

 Я живу на 95 квадаратах. Трёшка. Вторичка. Но недоволен.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Panama said:

А не проще ли расширить границы города? Места навалом.... У нас огромная скученность населения. Рано или поздно это приведёт к большой беде. Те же эпидемии, лёгочные заболевания......Я уж не говорю о том, что коммуникации не приспособлены под такую плотность застройки.

так кто же туда жить пойдет, всем центр подавай. вы бы сами если город увеличат до чирчика, переехали бы туда?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Как пример - во дворе двухэтажки стоят 10 машин. и есть место для детей. Во дворе 9и этажки , которая занимает такую же площадь , будет стоять уже 25 машин.

Минимум 50...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Минимум 50...;)

А ещё к ним родственники из областей приезжают...это вообще караул.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Panama said:

 

  Квартиры в новостроях хуже по планировке - маленькие комнаты. Во дворах более шумно, потому что больше народу(детей), нет зелени, летом проблемы с водой на верхних этажах - даже насосы не помогают.

   

как они могут быть хуже по планировки, если хозяин в новострое сам выбирает как ему комнаты разделять???

мы с вами про разные новострои говорим на моих нсть подземная стоянка для авто, беседки, зеленые зоны, детские площадки. а вы не пойми очем:facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Crown сказал:

так кто же туда жить пойдет, всем центр подавай. вы бы сами если город увеличат до чирчика, переехали бы туда?

Так надо мотивировать людей жить на новых территориях. Чем? А строить там торговые комплексы, парки,места досуга. И я бы с удовольствием жил в такой зелёной зоне. И нахер мне не нужен центр....Почему все ломятся в центральную часть? Зачем? А затем, что в центре есть парки, есть большие магазины, чего почти нет на окраинах. Одна мега на ЮАРе и компасс на Куйлюкуе. Всё остальное в центре.

 Почему америка не ломится в центр, а с удовольствием живёт на окраинах? Потому что комфортно и всё в шаговой доступности. Глянь на Индианаполис. Город с населением в 4 миллиона живёт по окраинам, в малоэтажках. В центре только офисы. Они тупые?

3 минуты назад, Crown сказал:

как они могут быть хуже по планировки, если хозяин в новострое сам выбирает как ему комнаты разделять???

мы с вами про разные новострои говорим на моих нсть подземная стоянка для авто, беседки, зеленые зоны, детские площадки. а вы не пойми очем:facepalme:

А, понятно. Это типа "жилой комплекс". Я же говорю о тех, кому вместо снесённого жилья дают замену в новостроях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Почему перекроим, наоборот расширить надо..чтобы с бетонки на Гавардейской, прямо до перекрёстка у 17й горбольницы, трасса была..

Пусть сначала А. Дониша закончат.

56 минут назад, Lcdr43 сказал:

ЮА-сити будет крутым проектом.

О, хоть что-то крутое будет на ЮАР :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама советские люди вечно не довольны. Поэтому толк только за счёт сноса центра переселять их на окраины. Так как при любом раскладе они недовольны будут 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, arteto сказал:

Как по мне лучше место напротив Телевышки от центра плова снос и напротив до ЖД и ушел вниз к махалле расхерачивая все эти сараи 

Там нельзя, бро. Немой ругаться сильно будет. Или вообще из страны свалит, оставив родину аватарам.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

О, хоть что-то крутое будет на ЮАР :D

Мирзо Улугбек Сити будет через кабельный плавно переходить в ЮА сити :lol: дальше Жами сити будет плавно переходить в олмазар сити и тд... кольцевая сити пля строится что-ли ? :lol:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Panama said:

Так надо мотивировать людей жить на  Почему америка не ломится в центр, а с удовольствием живёт на окраинах? Потому что комфортно и всё в шаговой доступности. Глянь на Индианаполис. Город с населением в 4 миллиона живёт по окраинам, в малоэтажках. В центре только офисы. Они тупые?

 

Может все таки не будем по вашему совершенную Америку в пример приводить.нам до нее, до ее инфраструктуры как раку до луны, вы надеюсь это понимаете. 

мы не Дубай и не Америка. у нас лаве на новый город нет, Государство в долгах...им проще по кусочку ломать и на этом не большом участке строить, а начнут  город расширять что бы с ифрвструктурой у кого они по твоему будут бабки выкачивать на него? у тебя! и у меня! видут новый налог на воздух. тебе это надо?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Crown сказал:

мы не Дубай и не Америка. у нас лаве на новый город нет, Государство в долгах...им проще по кусочку ломать и на этом не большом участке строить, а начнут  город расширять что бы с ифрвструктурой у кого они по твоему будут бабки выкачивать на него? у тебя! и у меня! видут новый налог на воздух. тебе это надо?

А накой вообще ломать?

Пусть этим бизнес занимается, как в нормальных странах. Собрать и выкупить участок под сити займёт лет 10-15 и много миллионов долларей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Поэтому толк только за счёт сноса центра переселять их на окраины. Так как при любом раскладе они недовольны будут 

А лучше в резервации их, можно в Жаслык, там вроде тоже инновация пошла...;):rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Немой сказал:

Там нельзя, бро. Немой ругаться сильно будет. Или вообще из страны свалит, оставив родину аватарам.

Лучшее место вообще позади фабрики Юлдуз все переломать вообще все там. Вот там не жалко участки и построить ЮА сити. 

В натуре четкий кусок и перспективный прям до метро  минора и позади все расхерачить и позади фабрики Юлдуз , сити построить и жилье. Вот там квартиру купить и жить наслаждаясь место класс 

Блин Чинзано клуб жалко только. Хотя место под новострой шикардос 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

Лучшее место вообще позади фабрики Юлдуз все переломать вообще все там. Вот там не жалко участки и построить ЮА сити. 

Она давно уже в красной линии. Лет 30, не меньше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Немой сказал:

А накой вообще ломать?

Негоже семье из 3-4 человек занимать 1-5 соток в хорошем месте, на этом месте можем все мы поместится. Это почему в задрыпанном участке в центре так живут? А мы что лысые? Можно семье что сломали там же дать и мы бы жили в этом месте в новостройке все вместе. Брат  считаю так. Вот прогуляйтесь в сувсоз на ЮА. И поглядите какую землю занимают семьи там. И сколько бы поместилось туда после слома. Все там жить хотят, все равны и стройка должна продолжаться в этом направлении, я не хочу участок позади фабрики Юлдуз, я хочу новостройку и таких как я много. Так что слом это благо 

2 минуты назад, Немой сказал:

Она давно уже в красной линии. Лет 30, не меньше.

Знаю 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Немой said:

А накой вообще ломать?

Пусть этим бизнес занимается, как в нормальных странах. Собрать и выкупить участок под сити займёт лет 10-15 и много миллионов долларей.

так бизнесу без проиграшный центр подавай! вы думаете они захотят в том же чирчике сити строить?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Артето, если ты не будешь уважать чужую собственность - будь готов к тому, что и твоя ничего не будет стоить.

Здесь не в уважении дело. Есть постановление, участки под снос. Строить жилье для населения. Что не так? 30 лет красная линия? Люди уже готовы. Что тянуть? Тут очередь на жильё в новострое. На алайском вообще мало жилья во вторичке на продажу. Надо строить 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Немой said:

 

Уже подали. И как, много они заработали?

Кто это всё покупать будет?

 так покупают и раскупают же. у нас народ бедный на первый взгляд...но и богатых немерено 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Crown сказал:

 так покупают и раскупают же. у нас народ бедный на первый взгляд...но и богатых немерено 

Очень даже меряно.

Crown, Вы не чиновник случаем? А то один мне тоже задвигал, что у нас народ богатый, его надо заставить платить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.