36 195 posts in this topic

14 минут назад, arteto сказал:

Лучшее место вообще позади фабрики Юлдуз все переломать вообще все там. Вот там не жалко участки и построить ЮА сити. 

В натуре четкий кусок и перспективный прям до метро  минора и позади все расхерачить и позади фабрики Юлдуз , сити построить и жилье. Вот там квартиру купить и жить наслаждаясь место класс 

Блин Чинзано клуб жалко только. Хотя место под новострой шикардос 

Шикарное место, только вот уже не въехать, не выехать. Туда еще немного домов воткнуть и все, дороги можно превращать в пешеходные зоны и покупателей этих новостроев сразу предупреждать, что на машине здесь могут ездить только глубокой ночью, в остальное время пробка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Здесь не в уважении дело. Есть постановление, участки под снос.

Артето, я тебе открою маленький секрет.

Исполнительная власть не правомочна постановлять населению, источнику власти. Она исполняет, это её задача.

Любое постановление пишется к исполнению госслужащим.

Но у нас свой, собственный путь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MART сказал:

Шикарное место, только вот уже не въехать, не выехать. Туда еще немного домов воткнуть и все, дороги можно превращать в пешеходные зоны и покупателей этих новостроев сразу предупреждать, что на машине здесь могут ездить только глубокой ночью, в остальное время пробка.

там и гос объектов много и шараг. их всегда снести можно. и дороги расширятся 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Немой said:

Очень даже меряно.

Crown, Вы не чиновник случаем? А то один мне тоже задвигал, что у нас народ богатый, его надо заставить платить.

вы о чем? так я же вроде не говорю что народ надо заставить платить! был ответ на ваш вопрос кто это все покупает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Crown сказал:

вы о чем? так я же вроде не говорю что народ надо заставить платить! был ответ на ваш вопрос кто это все покупает.

Если бы покупали, размах строительства был бы куда больше. Сейчас же всё на спад пошло, на самом деле.

Несмотря на все уловки чиновников.

Остался лишь один способ - разрешить свободную продажу иностранцам.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

там и гос объектов много и шараг. их всегда снести можно. и дороги расширятся 

Ух ты, последние 40 лет их там не было, когда успели построить?

п.с.

а точно, ветлечебница, но она не около дороги, прям в центре получается, сносить для расширения дороги смысла нет.

Edited by MART
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, arteto сказал:

Негоже семье из 3-4 человек занимать 1-5 соток в хорошем месте, на этом месте можем все мы поместится. Это почему в задрыпанном участке в центре так живут? А мы что лысые? Можно семье что сломали там же дать и мы бы жили в этом месте в новостройке все вместе. Брат  считаю так. Вот прогуляйтесь в сувсоз на ЮА. И поглядите какую землю занимают семьи там. И сколько бы поместилось туда после слома. Все там жить хотят, все равны и стройка должна продолжаться в этом направлении, я не хочу участок позади фабрики Юлдуз, я хочу новостройку и таких как я много. Так что слом это благо 

Весь мир участков мы разрушим, до основанья а затем....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Немой сказал:

Остался лишь один способ - разрешить свободную продажу иностранцам.

Уже 2 года как.. разрешено..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, spy_cam сказал:

Уже 2 года как.. разрешено..

Лимит там немаленький. Я его имею в виду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Но у нас свой, собственный путь.

Слава богу, почти 30 лет уже, сами можем решать, без оглядки на Центр ))

1 час назад, Немой сказал:

Остался лишь один способ - разрешить свободную продажу иностранцам.

имхо, очень большой вопрос будут ли они покупать, вернее-покупать не будут, потому что без соблюдения права собственности зачем она нужна?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, ШивОлег сказал:

Всё производство за черту города и в промзоны....

ТАПОиЧ тоже строили за городом.

 

3 часа назад, arteto сказал:

чтобы в центр меньше ездили.

И так трамвай и троллейбус не ходят.

 

3 часа назад, arteto сказал:

Как по мне лучше место напротив Телевышки от центра плова снос и напротив до ЖД и ушел вниз к махалле расхерачивая все эти сараи 

Я б от телевышки бежал подальше, у живущих рядом наверно лампочки горят сами по себе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, tehnik сказал:

ТАПОиЧ тоже строили за городом.

84 завод не строили, его эвакуировали..но сборочные цеха даже тогда было за городом, а станочное производство разместили у ГРЭС  и "Рабочий городок" за ним построили..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, ШивОлег сказал:

84 завод не строили, его эвакуировали..но сборочные цеха даже тогда было за городом, а станочное производство разместили у ГРЭС  и "Рабочий городок" за ним построили..

Эвакуировали оборудование, а строили корпуса, цеха.

3 часа назад, Немой сказал:

Остался лишь один способ - разрешить свободную продажу иностранцам.

Как на Украине?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, tehnik сказал:

Эвакуировали оборудование, а строили корпуса, цеха.

Ключевое - ЭВАКУИРОВАЛИ и разместили за территорией города..

Спойлер

Первый эшелон со станками и рабочими прибыл на столичный Северный вокзал 20 ноября 1941 года, а спустя всего два месяца началось массовое производство модернизированных военно-транспортных самолетов ПС-84. В небо первый самолет, собранный в Узбекистане, взлетел 7 января 1942 года.

Это стало возможным благодаря самоотверженному труду узбекистанцев и эвакуированных сотрудников завода. Очевидцы тех событий пишут, что первые сборочные линии были смонтированы прямо под открытым небом, уже потом, спустя месяцы, появились здания. Люди не спали ночами, работали не покладая рук, чтобы обеспечить фронт такими необходимыми самолетами.

С началом войны планировалось эвакуировать завод в г. Чкалов и объединить с заводом № 47 НКАП. Однако в конце 1941г. завод № 84 10ГУ НКАП был эвакуирован в Ташкент, где разместился на двух территориях: на площадке ремонтных мастерских ГУ ГВФ (далее завод № 243) и складов ВВС (бывшие площадки полиграфического комбината и лесопильного завода «Чирчикстрой»62)

 

Edited by ШивОлег
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Panama said:

На Сити-шмити есть, а на развитие окраин нет;)

Отдать частным застройщикам землю на льготных условиях - они через год-два застроят пригороды на миллион жителей вместе с парками и парковками, торговыми центрами и спортсооружениями. 

 

Вы думаете кто то мешает частным застройщикам строить на льготных условиях в окраинах? Да им только спасибо скажут и будут целовать одно место, если кто то из них захочет как вы говорите строить все что вы перечислили. только вот частным застройщикам нафиг не сдался ваша окраина, это не ликвид! им ВСЕМ центр нужен:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Crown сказал:

только вот частным застройщикам нафиг не сдался ваша окраина, это не ликвид! им ВСЕМ центр нужен:facepalme:

Да фигня это всё.. как говорит Панама это ПУЗЫРЬ.. при всём при том, "Юнусабад Сити" к центру какое имеет отношение?

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, ШивОлег said:

Юнусабад Сити" к центру какое имеет отношение?

вы наши посты внимательно читали? Панама и я когда говорим про окраины имеем ввиду расширения города в сторону  Кибрая  -Чирчика, на их фоне Юнусабад сити самый настоящий центр!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Crown сказал:

Юнусабад сити самый настоящий центр!

Мирзо-Улукбек центрее..;) А ТТЗ вообще яблочко!:rofl:

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Мирзо-Улукбек центрее..;) А ТТЗ вообще яблочко!:rofl:

Да ну что вы...центр мира- это Каракамыш...прости меня господи:crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

И да, самое главное - всех нелегальных маклеров расстрелять

Артето поставим за пулемёт ? или перед ? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ZTa сказал:

Артето поставим за пулемёт ? или перед ? :D

Он свой, пусть ямки копает!:rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Он свой, пусть ямки копает!:rofl:

Не ямы - котлованы под свои любимые небоскрёбы.:lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Panama said:

Конечно мешают !! Главное - это не город. Это уже область со всеми вытекающими. Город заканчивается за ТКАДом. Т.е. если этим территориям дать статус города-столицы, то инвестор будет заинтересован во вложении.

А надо раздвинуть границы . Хотя бы на 5-7 километров. Построить новый ТКАД- 3-е транспортное кольцо. И в этом промежутке создать льготную зону для строительства жилых зон пониженой этажности.Какая  то компания возьмётся за коммуникации, вторая за дороги, третья -десятая за строительство коттеджей. И там же создавать локальные сити-шмити. И тогда не будет ни пробок, ни скученности. Народ сам потянется в эти районы , подальше от удушливого и тесного центра. 

какой народ потянется? :facepalme:Возьмите тот же бектемирский район, чета я не вижу что бы кто из инвестеров особо туда тянулся.хотя земли там навалом и ломать нечего особо не надо. 

ну ка скажите что же там сити не строят?

Edited by Crown
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.