Sign in to follow this  
Followers 0
Господин!!!

Люк - баловство или удобство?

66 posts in this topic

Хочу установит ЛЮК на Нексию.

Поделитесь опытом те, у кого в машине есть люк: насколько это устройство нужно, удобно и как часто вы им пользуетесь?

Стоит ли это удовольствие (если это в самом деле удовольствие) тех денег, которые просят за него?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезная вещь, отсутствие которой непрягает.

 

Если надо могу более подробно написать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За много лет люком воспользовался раза три-пять от силы. На мой взгляд - он нафиг не нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот вы сами для чего хотите его установить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное не стоит... Я тоже как-то хотел поставить люк на свою машину (Ласетти, 2-я позиция), но умные люди отговорили.

Как объяснили мне... Во первых - это не завод, а у заводских люков всё предусмотрено, внутри кузова стоят водоотводники и т.д... во вторых - при нашем климате, а именно жаре, на резиновых элементах по краям люка, предотвращающих проникновение воды в салон автомобиля, со временем появляются микротрещины и вода мелкими дозами будет попадать во внутренную обшивку потолка салона, в третьих - ослабит кузов и наконец в четвертых - реальная стоимость машины, на момент продажи, соответственно упадёт. В прошлом году мой племянник продал свою Нексию, так вот из-за люка цена была снижена на 400 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СТОИТ! КЛАССНАЯ ВЕЩЬ!!! Я почти 2года назад установил, механический простой Опелевский на нексию. очень удобно и прикольно. вот тебе несколько плюсов:

+ когда дождик, можно окна не открывать, а люк приоткрыть.

+ когда куришь, тоже удобно.

+ плечи не продувает как при открытом окне.

+ светофор видно, когда чуть за линию заехл, и не надо изгибаться что бы посмотреть на светофор.

+ к дому подъезжаешь, и все этажи и окна видно.

+ да и ночью с девчёнкой в машине сидишь, музыку слушаешь, и на звёзды смотрите :)

и это только несколько из...

а кто говорит что течёт, или "только зря испортишь крышу..." не слушай! если по уму сделать - ничего не испортится. а ума особого не надо, что бы его поставить. и резинки никакие там не сохнут и не трескаются. это вобщем бред!!! на лобовом стекле и на дверях ведь не трескается и не сохнет резина.........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Существует мнение, что самостоятельная установка люка влияет на жесткость кузова авто, т.е. со временем может начать скрипеть кузов. Если люк ставится изначально на заводе, то он уже устанавливается в специальную крышу - то бишь усиленную.

Кстати, при самодельном люке не могут возникнуть проблемы при техоcмотре?

 

4bc2176b8af6e.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нежалко 500уе, то ставьте. Если мастер с опытом ставит, то никаких проблем типа крыша потеряет жесткость, будет течь и т.п. нет.

Заметил один минус - на трассе на большой скорости шумит сильно.

 

зы. По аналогии: машина с люком, это как машина без люка, но с люком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
СТОИТ! КЛАССНАЯ ВЕЩЬ!!! Я почти 2года назад установил, механический простой Опелевский на нексию. очень удобно и прикольно. вот тебе несколько плюсов:

+ светофор видно, когда чуть за линию заехл, и не надо изгибаться что бы посмотреть на светофор.

+ к дому подъезжаешь, и все этажи и окна видно.

Спасибо огромное, поржал от души перед сном. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень полезная вещь, отсутствие которой непрягает.

 

Если надо могу более подробно написать.

 

напишите подробно, хочу установить сдвижной люк.

 

вот здесь всё про люки-шмюки: http://sanekua.ru/dlya-chego-nuzhen-lyuk-v-mashine/

 

спасибо, прочитал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу люка - лучше иметь эту опцию -

 

А то таких смешных анекдотов не было бы:

 

Командир даёт команды танкистам:

Первая машина пошла!

Вторая машина пошла!

Третья, четвёртая ...

Пятая машина пошла! (танк стоит) Пятая пошла (танк стоит)

И тут открывается ЛЮК в танке и оттуда чукча: Командир не поверите, однако моя шапка говорит :blink:

 

 

А если бы не было ЛЮКА куда чукча вылез бы ^_^

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
напишите подробно, хочу установить сдвижной люк.

 

Ну в принципе уже тут написали подробно, от себя могу добавить что с люком потолок какбы не давит, и дает ощущение большего пространства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люком не пользуюсь, раздражает шум.

Насчет установки нештатного местными умельцами - сильно сомневаюсь в качестве работы, да и в самом девайсе тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в городе пользуюсь, по трассе шумно, напрягает. Насчёт того, что через люк видно светофор - реальное удобство, у нас часто светофоры и стоплиния относительно друг друга неправильно расположены, не видно сигналов. В люк в этом случае прекрасно видно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я в городе пользуюсь, по трассе шумно, напрягает. Насчёт того, что через люк видно светофор - реальное удобство, у нас часто светофоры и стоплиния относительно друг друга неправильно расположены, не видно сигналов. В люк в этом случае прекрасно видно.

 

+100. Не раз в этом убеждался :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я люком пользуюсь постоянно, мне очень удобно...

Насчёт самостоятельно-поставленного не знаю, думаю не стоит... даже на заводских нексиях течёт...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люк удобен тем что на стоянке можно оставить приоткрытым чтобы машина не перегревалась (хоть какая-то отдушина).

Минус если полностью открыть наше солнце печет прямо в голову.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчёт того, что через люк видно светофор - реальное удобство,

Улыбнуло)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчёт того, что через люк видно светофор - реальное удобство, у нас часто светофоры и стоплиния относительно друг друга неправильно расположены, не видно сигналов. В люк в этом случае прекрасно видно.

Кстати, да! Вообще убивает! Особенно на президентской трассе, где новые светодиодные светофоры над дорогой висят, у них нет дублирующих напротив, только сбоку на пересекемых, которые обычно нифига не видно или не работают. Вот почему так?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, да! Вообще убивает! Особенно на президентской трассе, где новые светодиодные светофоры над дорогой висят, у них нет дублирующих напротив, только сбоку на пересекемых, которые обычно нифига не видно или не работают. Вот почему так?!

Это чтобы за стоп-линию не заезжали, трасса-то президентская

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо огромное, поржал от души перед сном. :)

рад что рассмешил тебя!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это чтобы за стоп-линию не заезжали, трасса-то президентская

 

Встаешь точно на стоп-линии - нихрена не видишь, приходится жирафом шею выгибать или искать дублирующие или ждать бибика сзади. Светофор виден только из следующей за стоящей на стоп-линии машины. И это на нексии, проверьте сами. На матизе/дамасе или другом бескапотнике вообще наверное из третьей машины в ряду только видно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Встаешь точно на стоп-линии - нихрена не видишь, приходится жирафом шею выгибать или искать дублирующие или ждать бибика сзади. Светофор виден только из следующей за стоящей на стоп-линии машины. И это на нексии, проверьте сами. На матизе/дамасе или другом бескапотнике вообще наверное из третьей машины в ряду только видно.

 

И вот здесь в помощь ЛЮК :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И вот здесь в помощь ЛЮК :angry:

 

Проще перед светофором остановиться, нежели через люк светофор увидеть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.