связист

Видеомонитор в автомобиле

168 posts in this topic

Установил на авто DVD проигрыватель с ТV тюнером. Монитор выезжающий. Естественно в движении не пользуюсь монитором. Но кроме меня машиной пользуются и другие. И не исключено что в движении включат монитор и засмотрятся по молодости лет или из-за неопытности. Может быть есть какие-нибудь технические средства или переделки (приставки) позволяющие исключить выезд монитора при включенном зажигании. И вообще интересно мнение форумчан по установке видео мониторов в подголовниках, солнцезащитных козырьках и в потолке автомобиля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Установил на авто DVD проигрыватель с ТV тюнером. Монитор выезжающий. Естественно в движении не пользуюсь монитором. Но кроме меня машиной пользуются и другие. И не исключено что в движении включат монитор и засмотрятся по молодости лет или из-за неопытности. Может быть есть какие-нибудь технические средства или переделки (приставки) позволяющие исключить выезд монитора при включенном зажигании. И вообще интересно мнение форумчан по установке видео мониторов в подголовниках, солнцезащитных козырьках и в потолке автомобиля.

 

На этот вопрос Вам подробно объяснят на штрафплощадке, когда придете забирать свою машину.

Оно Вам надо?стоять и унижаться перед кем то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На этот вопрос Вам подробно объяснят на штрафплощадке, когда придете забирать свою машину.

Оно Вам надо?стоять и унижаться перед кем то.

В задней части авто можно устанавливат мониторы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может быть есть какие-нибудь технические средства или переделки (приставки) позволяющие исключить выезд монитора при включенном зажигании.

Должна быть такая опция, даже в кооперативных кетайских девайсах есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Должна быть такая опция, даже в кооперативных кетайских девайсах есть.

У меня как раз китайский весь облазил вдоль и поперек но такой функции не нашел. Может это еще и потому что монитор сенсорный и используется для настройки и пр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня как раз китайский весь облазил вдоль и поперек но такой функции не нашел.

Не в функциях дело - с разьема девайса должен выходить сигнальный провод отключающий видеосигнал (не монитор) при подаче "плюса" от замка при включении зажигания. Надо схему подключения смотреть.

Edited by Дмитрий Белый
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не в функциях дело - с разьема девайса должен выходить сигнальный провод отключающий видеосигнал (не монитор) при подаче "плюса" от замка при включении зажигания. Надо схему подключения смотреть.

Спасибо за наводку в выходные устрою техническую ревизию и испытаю если найду неподключенный провод.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях меня остановил гаишник и докопался до ДВД проигрывателя с монитором, хотя он не был открыт (монитор выезжающий). Как он определил, что есть монитор, не знаю. Видимо кто-то просветил. Спорить и отпираться (типа - где ты видишь монитор и вообще он не задействован) я не стал. Говорю что будем делать, он сразу права заберу и т.д. Короче сошлись на штрафе.

Итого: демонтировал девайс и установил проигрыватель без монитора – родной с управлением на руле.

А у зятя навигатор стоял - у него права отобрали. Ничего не смог доказать - молодой, горячий, со зла даже в протоколе ничего не написал в свое оправдание.

Резюме: Не ставьте ничего с экраном на передней части авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На днях меня остановил гаишник и докопался до ДВД проигрывателя с монитором, хотя он не был открыт (монитор выезжающий). Как он определил, что есть монитор, не знаю. Видимо кто-то просветил. Спорить и отпираться (типа - где ты видишь монитор и вообще он не задействован) я не стал. Говорю что будем делать, он сразу права заберу и т.д. Короче сошлись на штрафе.

Итого: демонтировал девайс и установил проигрыватель без монитора – родной с управлением на руле.

А у зятя навигатор стоял - у него права отобрали. Ничего не смог доказать - молодой, горячий, со зла даже в протоколе ничего не написал в свое оправдание.

Резюме: Не ставьте ничего с экраном на передней части авто.

Тоже как Лося купил, сразу установил монитор место штатной ГУ, проездил так 4месеца гаишники не разу не докопались. В конце наигрался, надоело вечно тыкать пальцем в сенсорный дисплей и тоже установил обратно родной мафон :rolleyes: .

Edited by NeTrOn
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо, хорошо что я не установила монитор. Когда майфуну покупала (с экраном, но встроенный), меня уговаривали поставить с выезжающим монитором и камерой сзади. Разница была всего 10 баксов. Подумала, что тот будет смешно смотреться на моей машине и не взяла его:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Видимо, хорошо что я не установила монитор. Когда майфуну покупала (с экраном, но встроенный), меня уговаривали поставить с выезжающим монитором и камерой сзади. Разница была всего 10 баксов. Подумала, что тот будет смешно смотреться на моей машине и не взяла его:)

На твоей машине круто будет смотреться тот - который на торпеду саморезами... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спутниковую навигацию (GPS) устанавливать можно. Запрещены теле и видео мониторы. У меня стоит GPS с громадным 10" экраном. Стоит давно - еще запрета не было, с тех пор. Сколько раз гаишники останавливали сразу спрашивали - "монитор?" Отвечаю всегда что мол нет, спутниковая система навигации. Один раз попросили продемонстрировать. Ни разу не пытались обвинить в нарушении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спутниковую навигацию (GPS) устанавливать можно. Запрещены теле и видео мониторы. У меня стоит GPS с громадным 10" экраном. Стоит давно - еще запрета не было, с тех пор. Сколько раз гаишники останавливали сразу спрашивали - "монитор?" Отвечаю всегда что мол нет, спутниковая система навигации. Один раз попросили продемонстрировать. Ни разу не пытались обвинить в нарушении.

Вам повезло. При желании и до него можно докопаться. Тот что на машине зятя стоял имел функцию проигрывания мп-3 и видео файлов (никто ею не пользовался и гаишники про неё не знали). На вашем судя всему тоже такие функции есть. Так что имейте ввиду.

Edited by связист
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюс к тому что это лишний повод для неприятного общения с ГАИшниками это еще и дополнительная мотивация вскрыть именно вашу машину. Напрягает морду с магнитолы снимать, а тут еще с GPSку прятать надо)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может быть есть какие-нибудь технические средства или переделки (приставки) позволяющие исключить выезд монитора при включенном зажигании. И вообще интересно мнение форумчан по установке видео мониторов в подголовниках, солнцезащитных козырьках и в потолке автомобиля.

Это похоже на это:

У меня родилась еще одна идея (скоро сделаю) : :rolleyes:

Когда машина на ручнике и перекл.передач не на нейтрале какой нибудь сигнализацию поставлю.

Потому что, иногда (как мой брат), можно ездит не отпуская ручника.

Это очень просто. Думаю, будет удобно: буду точно знать что я ручник отпустил.

Т.е. можно через реле дать сигнал на этот экран и когда машина не на нейтралке или ручник поднят - экран не будет работать.

Так разрешать? Можно и милиционерам гаишникам демонстрировать это!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так разрешать? Можно и милиционерам гаишникам демонстрировать это!

думаю это не прокатит. раз написано, что запрещается любая установка подобного оборудования, значит баста, за это они и будут ловить и никого потом не будет волновать как вы им пользуетесь или как она при этом работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спутниковую навигацию (GPS) устанавливать можно. Запрещены теле и видео мониторы. У меня стоит GPS с громадным 10" экраном. Стоит давно - еще запрета не было, с тех пор. Сколько раз гаишники останавливали сразу спрашивали - "монитор?" Отвечаю всегда что мол нет, спутниковая система навигации. Один раз попросили продемонстрировать. Ни разу не пытались обвинить в нарушении.

 

Не можно. Правила читайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
думаю это не прокатит. раз написано, что запрещается любая установка подобного оборудования, значит баста, за это они и будут ловить и никого потом не будет волновать как вы им пользуетесь или как она при этом работает.

Плохо. Очень плохо. :)

Я недавно ходил в базар. Там мафон видел со всеми прибамбасами. Сенсорный экран, блутуз, и т.д. Цена где-то 300 у.е. Думаю, не очень дорого. Ему можно подключит и винт тоже. (У меня есть USB винт.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле формулировка запрета настолько плохая, что просто ужас.

Запрещены любые мониторы и дисплеи, отличающиеся от заводской комплектации. Строго говоря, это означает, что запрещены любые устройства, которые отображают информацию в графическим виде.

Существуют только одна лазейка для машин снятых с производства: можно устанавливать любые заменители с любых машин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На самом деле формулировка запрета настолько плохая, что просто ужас.

Запрещены любые мониторы и дисплеи, отличающиеся от заводской комплектации. Строго говоря, это означает, что запрещены любые устройства, которые отображают информацию в графическим виде.

Существуют только одна лазейка для машин снятых с производства: можно устанавливать любые заменители с любых машин.

Нет, нельзя. Теле-видео мониторы самостоятельно устанавливать нельзя. Пусть машина снята с производства. Только если установил завод-изготовитель.

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вывод такой: мониторы (свои) запрещены под любым предлогом и баста.

 

Неее... здесь врачи бессильны... ему к экстрасенсу... однозначно... :)

Вывод второй: денег у него много, платит с опозданием по счетам или вовсе не платит, на каждом шагу даёт взятки, и вообще он не ангел ;)

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вывод такой: мониторы (свои) запрещены под любым предлогом и баста.

Мужики, а вопрос такой: сенсорная 2-х диновая аудио и FM-панель под стандартный Clarion во "вторую Нексию" тоже запрещена? Или ГАИшник будет убеждать меня что это ВИДЕОМОНИТОР?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, если она способна передавать теле и видео, то гаишнику это очень не понравится ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, если она способна передавать теле и видео, то гаишнику это очень не понравится ;)

Я говорю про панель, где нет физически кнопок и крутилок, но это audio и FM-панель (я же выше это уточнил).

Он сам присажевается и проверяет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я говорю про панель, где нет физически кнопок и крутилок, но это audio и FM-панель (я же выше это уточнил).

Он сам присажевается и проверяет?

Слегка не понятно, если эта штука видео проигрывать может, то штрафанут, если не может, но что-то там сама по себе показывает, тоже штрафанут.

 

Я говорю про панель, где нет физически кнопок и крутилок, но это audio и FM-панель (я же выше это уточнил).

Он сам присажевается и проверяет?

Докапываются даже до ГУ с выезжающим монитором, т.е. в момент остановки монитора не видно, но они уже знают, что он есть.

Как про суслика прям ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.