связист

Видеомонитор в автомобиле

168 posts in this topic

если не может, но что-то там сама по себе показывает, тоже штрафанут.

Не понял? Ну показывает она эквалайзер, название текущего трека - это и есть ВИДЕОМОНИТОР?

Т.е. за стандартный Кларион тоже должны "вздрючить"???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не понял? Ну показывает она эквалайзер, название текущего трека - это и есть ВИДЕОМОНИТОР?

Т.е. за стандартный Кларион тоже должны "вздрючить"???

Эквалайзер на экране размером 2 DIN? Однозначно.

Кларион установлен заводом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мужики, а вопрос такой: сенсорная 2-х диновая аудио и FM-панель под стандартный Clarion во "вторую Нексию" тоже запрещена? Или ГАИшник будет убеждать меня что это ВИДЕОМОНИТОР?

Может уточните модель майфуны, тогда легче понять будет что за монитор там стоит. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не понял? Ну показывает она эквалайзер, название текущего трека - это и есть ВИДЕОМОНИТОР?

Т.е. за стандартный Кларион тоже должны "вздрючить"???

Нет за это не должны. Это ведь не видео изображение а графическое и текстовое. Просто надо суметь объяснить. Доходчиво, уверенно и без нервов. Тогда все будет ОК.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет за это не должны. Это ведь не видео изображение а графическое и текстовое. Просто надо суметь объяснить. Доходчиво, уверенно и без нервов. Тогда все будет ОК.

Вот этого подтверждения я и ждал. Спасибо за ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На днях меня остановил гаишник и докопался до ДВД проигрывателя с монитором, хотя он не был открыт (монитор выезжающий). Как он определил, что есть монитор, не знаю. Видимо кто-то просветил. Спорить и отпираться (типа - где ты видишь монитор и вообще он не задействован) я не стал. Говорю что будем делать, он сразу права заберу и т.д. Короче сошлись на штрафе.

Итого: демонтировал девайс и установил проигрыватель без монитора – родной с управлением на руле.

А у зятя навигатор стоял - у него права отобрали. Ничего не смог доказать - молодой, горячий, со зла даже в протоколе ничего не написал в свое оправдание.

Резюме: Не ставьте ничего с экраном на передней части авто.

За Навигатор отобрали права????

Это - Беспредел!

Одно дело ТВ-монитор, который своим фильмом отвлекает водителя от дорогие, а навигатор??? Это - полезный девайс.

У нас устанавливают навигаторы http://www.maxtrack.uz/ - они что, вне Закона??

 

Мониторы можно ставить в подголовники, для задних пассажиров (например, для детей) - а спереди можно ставить навигатор...

Чаще всего наши ГАИшники просто безграмотные и трактуют законы по своему усмотрению...

Если у навигатора есть ЭКРАН - значит, это МОНИТОР??? :lol: Бред!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если у навигатора есть ЭКРАН - значит, это МОНИТОР??? :lol: Бред!

 

Скоро за коммуникаторы примутся...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За Навигатор отобрали права????

Это - Беспредел!

Одно дело ТВ-монитор, который своим фильмом отвлекает водителя от дорогие, а навигатор??? Это - полезный девайс.

У нас устанавливают навигаторы http://www.maxtrack.uz/ - они что, вне Закона??

 

Мониторы можно ставить в подголовники, для задних пассажиров (например, для детей) - а спереди можно ставить навигатор...

Чаще всего наши ГАИшники просто безграмотные и трактуют законы по своему усмотрению...

Если у навигатора есть ЭКРАН - значит, это МОНИТОР??? :) Бред!

Вся проблема в том, что зять горячий, видимо сильно возмутился и не в той форме как надо. Не смог спокойно доказать и как я уже писал ничего не дописал в протоколе.

Кроме того есть у этой модели навигатора (GV-570) одно уязвимое место, у него есть функция воспроизведения видео (а также МР-З и блютуз).

Так что если уж встать на букву закона, то гаишник прав. Поэтому и не стали после качать права, хотя наверняка гаишники об этих возможностях навигатора не знали.

Edited by связист
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вся проблема в том, что зять горячий, видимо сильно возмутился и не в той форме как надо. Не смог спокойно доказать и как я уже писал ничего не дописал в протоколе.

Кроме того есть у этой модели навигатора (GV-570) одно уязвимое место, у него есть функция воспроизведения видео (а также МР-З и блютуз).

Так что если уж встать на букву закона, то гаишник прав. Поэтому и не стали после качать права, хотя наверняка гаишники об этих возможностях навигатора не знали.

Если есть функция - это не значит Нарушение!

Не доказан факт использования, как "кинозала"? ГАИшника в топку!

Только вежливо и спокойно! Пусть он (ГАИ) нервничает, а Вы (или Зять) улыбайтесь ему...слегка иронично и невинно.

Хамить после этого он точно не будет.

Психология... :lol:

 

Скоро за коммуникаторы примутся...

Потом, у детей с заднего сидения начнут мобильники отбирать или SEGA... :lol::lol::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как вообще гаишник,или как там они у нас называются определяет, встроенный заводом или самим владельцем аппарат? Ну к примеру на какой нибудь редкой для нашего города иномарке... Доки на тачилу с собой что ли возить всегда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как вообще гаишник,или как там они у нас называются определяет, встроенный заводом или самим владельцем аппарат? Ну к примеру на какой нибудь редкой для нашего города иномарке... Доки на тачилу с собой что ли возить всегда?

Как правило они докапываются только до продукции Uzdaewoo или ВАЗа ну или на худой конец до старой иномарки, где точно знают что мониторов быть не должно. На других вроде внимания пока не обращяют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если есть функция - это не значит Нарушение!

Не доказан факт использования, как "кинозала"? ГАИшника в топку!

Только вежливо и спокойно! Пусть он (ГАИ) нервничает, а Вы (или Зять) улыбайтесь ему...слегка иронично и невинно.

Хамить после этого он точно не будет.

Психология... :lol:

 

 

Потом, у детей с заднего сидения начнут мобильники отбирать или SEGA... :lol::lol::lol:

Пусть вам всегда встречаются глупые, не знающие правил и законов инспектора, и чтобы это их незнание было в вашу пользу.

В противном случае вот это будет:

128-2 Ч 1 Просмотр теле-, видеопрограмм во время управления транспортным средством на

мониторе(дисплее), установленным предприятием-изготовителем в передней части

салона транспортного средства 1 мрзп

128-2 Ч 2 Самовольное установление монитора (дисплея) в передней части салона транспортного

средства от 1 до 2 мрзп

128-2 Ч 3 "Совершение правонарушений, предусмотренных ст.128-2 ч.1 и ст.128-1 ч.2, повторно в

течение года " от 2 до 5 мрзп

или лишение прав от 6 мес. до 1 года

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята,а я вот ставлю нетбук на переднее сиденье и смотрю боковым,больше конечно просто звук.Пока не докапывались,если останавливают,просто экран захлопываю и на заднее сиденье,а нетбук в дежурный режим...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За Навигатор отобрали права????

Это - Беспредел!

Одно дело ТВ-монитор, который своим фильмом отвлекает водителя от дорогие, а навигатор??? Это - полезный девайс.

У нас устанавливают навигаторы http://www.maxtrack.uz/ - они что, вне Закона??

 

Мониторы можно ставить в подголовники, для задних пассажиров (например, для детей) - а спереди можно ставить навигатор...

Чаще всего наши ГАИшники просто безграмотные и трактуют законы по своему усмотрению...

Если у навигатора есть ЭКРАН - значит, это МОНИТОР??? :lol: Бред!

 

Проблема в том, что в АК РУз нет понятия "навигаторы". Все девайсы разделены на мониторы (дисплеи), "установленные предприятием-изготовителем в передней части салона транспортного средства, в целях просмотра теле-, видеопрограмм", и на "самовольно" установленне".

Причем, и то и другое (теле-, видеопрограммы) в современном понимании - понятия растяжимые и всеобъемливающие. Поэтому, не удивляйтесь если на вас оформят протокол всего лишь за обозрение информациии о расходе топлива с Информационного Центра Водителя (DIC), в простонародии называемого "Компьютером". Ведь, как-никак, смотрите то вы на... "дисплей" (то бишь по закону "пользуетесь" установленным самовольно или предприятием-изготовителем - без разницы ")! :lol:

 

ЗЫ На "безграмотность" гаишников также расчитывать не следует. В реальности у него уже есть эти "мониторы- дисплеи" или он еще планирует прикупить данный девайс на свой авто :lol: ради чего и ведет такие "заумные беседы".

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята,а я вот ставлю нетбук на переднее сиденье и смотрю боковым,больше конечно просто звук.Пока не докапывались,если останавливают,просто экран захлопываю и на заднее сиденье,а нетбук в дежурный режим...

Дома нет времени буки смотреть, да? Зачем себя так мучить, смотреть боковым зрением. :rolleyes:

Профессиональные гонщики советуют во время движения даже радио не включать.

Вот теперь шарахайся ещё одного умельца с боковым зрением. ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера остановили за монитор. Сказал гайцам что манитор вмонтирован в потолок, а с переди переключатель, уперлись и говорят что манитор, говорю вот вам с десяток дисков попробуйте включите мне его и я тогда признаю что это манитор и оплачу штраф. Пришло 5 гайцов с маером и он то говорит, что я то знаю что это манитор и стали тыкать , так хотели доказать, но ничего не получилось. Отдали документы поулыбались и разошлись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вик? Честно говоря ничего не понял из вашего сообщения. Можно ещё раз но спокойно, так, сказать по подробнее.Спасибо. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На самом деле формулировка запрета настолько плохая, что просто ужас.

Запрещены любые мониторы и дисплеи, отличающиеся от заводской комплектации. Строго говоря, это означает, что запрещены любые устройства, которые отображают информацию в графическим виде.

Существуют только одна лазейка для машин снятых с производства: можно устанавливать любые заменители с любых машин.

А можно ли установить монитор со встроенной камерой для обзора заднего вида? У меня УАЗ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А можно ли установить монитор со встроенной камерой для обзора заднего вида? У меня УАЗ.

Конечно можно, а как же иначе. Только так и нужно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вик? Честно говоря ничего не понял из вашего сообщения. Можно ещё раз но спокойно, так, сказать по подробнее.Спасибо. :)

Видео по монитору передниму не показывает когда работает мотор, только потолочный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. при запуске двигателя передняя панель отключается автоматически? ГАИ действительно не имеют право штрафовать при наличии такой функции?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята,а я вот ставлю нетбук на переднее сиденье и смотрю боковым,больше конечно просто звук.Пока не докапывались,если останавливают,просто экран захлопываю и на заднее сиденье,а нетбук в дежурный режим...

Интересно, сколько еще по городу таких вот летучих голандцев ездит? А может кто-то на заднее сиденье ставит и смотрит через зеркало?

 

Что только не придумают, чтобы обманут гаишника - ремень раньше накидывали. Когда появились автоматические, стали одной рукой придерживать, или под задницу засунут - но только не в замок! Правда, в итоге этой же бляхой себе по лицу получали зачастую. Теперь вот мониторы. Типа, все равно буду ехать и смотреть! И хрен докажешь!

Может все же надо сначала подумать о безопасности окружающих, а после уже о гаишниках? Ну и в последнюю очередь о своей безопасности конечно.

Edited by Messir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А можно ли установить монитор со встроенной камерой для обзора заднего вида? У меня УАЗ.

Нельзя.

 

Т.е. при запуске двигателя передняя панель отключается автоматически? ГАИ действительно не имеют право штрафовать при наличии такой функции?

Будет штрафовать только за факт установки, этого достаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему Тему надо снести в урну! Мониторы у нас в запрете, что тут уж обсуждать.

А кто не в курсе или в полукурсе пусть ПДД, АдмК и тд. почитают там всё написано про них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.