SKiV

Неужели перевелись програмеры в Ташкенте? :)

169 posts in this topic

у вас отличные способности к математике, поздравляю

конечно больше, кто же спорит

Это я по поводу обещаний :) Есть много сумм, больше 100, но явно маловатых для хорошего специалиста по Lotus (Notes или на какой там он у Вас). :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Портируйте базу на скуль, муСкул или оракул :)

...............

а за подсказку спасибо

надо подумать

 

Это я по поводу обещаний :) Есть много сумм, больше 100, но явно маловатых для хорошего специалиста по Lotus (Notes или на какой там он у Вас). :)

вы правы - есть сумма и 500, и в 1000

но с кем мне разговаривать - с Вами ?

тогда приходите, поговорим

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а за подсказку спасибо

надо подумать

Если есть что-то работающее, то это ой как недешево, учитывая разную структуру систем.

вы правы - есть сумма и 500, и в 1000

но с кем мне разговаривать - с Вами ?

тогда приходите, поговорим

Вы же предложение делаете, поэтому я и посоветовал делать его полно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
101 больше 100.

мне немного странно будет поправлять вас, кажется, вы в этом форуме являетесь "Аудитором", но позволяете себе оффтопить - ваша приведенная здесь цитата - тому подтверждение

и потом, я прошу найти или дать координаты того, с кем я уже сам определюсь, каков будет размер его/ее оплаты

перед кем здесь мне делать полное предложение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и потом, я прошу найти или дать координаты того, с кем я уже сам определюсь, каков будет размер его/ее оплаты

перед кем здесь мне делать полное предложение?

Одна из причин узнавать размер оплаты - это показатель, кого ищут. Если предлагается мало, что ясно что работа несложная, и возможно подойдет и студент.

Я до сих пор не знаю какого уровня специалиста Вы ищете, и тем более какова задача. От этого сильно зависит кого Вам можно порекоммендовать. Вполне возможно, что оправдан будет поиск талантливого начинающего программиста, а может Вам нужен гуру в этой области.

В качестве совета - разместите объявление так же на досках вакансий, их есть несколько у нас. Кроме того в городе проводятся сходки программистов. Периодически у нас собирается сообщество .NET программистов, Майкрософт устраивает конференции для программистов дважды в год (этой осенью почему-то затянули, возможно скоро будет), на этих сборах можно поискать народ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Одна из причин узнавать размер оплаты - это показатель, кого ищут. Если предлагается мало, что ясно что работа несложная, и возможно подойдет и студент.

Я до сих пор не знаю какого уровня специалиста Вы ищете, и тем более какова задача. От этого сильно зависит кого Вам можно порекоммендовать. Вполне возможно, что оправдан будет поиск талантливого начинающего программиста, а может Вам нужен гуру в этой области.

В качестве совета - разместите объявление так же на досках вакансий, их есть несколько у нас. Кроме того в городе проводятся сходки программистов. Периодически у нас собирается сообщество .NET программистов, Майкрософт устраивает конференции для программистов дважды в год (этой осенью почему-то затянули, возможно скоро будет), на этих сборах можно поискать народ.

выше я уже говорил, что размер оплаты обсуждаем, могу добавить, что я сам - человек нежадный, примерные суммы вознаграждения я уже тоже указывал

пока никто не обращался

поэтому я и задал вопрос в данной ветке форума

насчет гуру или студента, даже талантливого - меня больше склоняет к гуру, учитывая, что на базюке под Lotusom крутиться довольно важная для меня информация

в настоящий момент мне больше понравилось предложение denny-81, о переносе базы под что-то, более юзабельное в данном регионе, тем более, что спецов под эти платформы здесь гораздо больше - быстрее найду или буду напрягать штатного программера

всем большое спасибо за помощь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
господа, помогите найти разработчика баз данных под LOTUSom - на объявление на торговой площадке никто не откликнулся. про оплату - поговорим - но явно не 100$ :) - БУДЕТ БОЛЬШЕ :))

Что надо именно сделать? Подробности можно в личку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что надо именно сделать? Подробности можно в личку?

я отправил личное сообщение, но не уверен, что оно было доставлено, так как в ящике в папке отправленные оно не значится

поэтому - мой телефон 4423344, e-mail: potok_potok@mail.ru

извиняюсь за оффтоп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
привет я написал вам письмо на e-mail

:)

Я тоже вам ответил по емаил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже вам ответил по емаил

что-то от вас я пиьсмо не получал можеть еще не дошел

Edited by Cantana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Одна из причин узнавать размер оплаты - это показатель, кого ищут. Если предлагается мало, что ясно что работа несложная, и возможно подойдет и студент.

Я до сих пор не знаю какого уровня специалиста Вы ищете, и тем более какова задача. От этого сильно зависит кого Вам можно порекоммендовать. Вполне возможно, что оправдан будет поиск талантливого начинающего программиста, а может Вам нужен гуру в этой области.

В качестве совета - разместите объявление так же на досках вакансий, их есть несколько у нас. Кроме того в городе проводятся сходки программистов. Периодически у нас собирается сообщество .NET программистов, Майкрософт устраивает конференции для программистов дважды в год (этой осенью почему-то затянули, возможно скоро будет), на этих сборах можно поискать народ.

 

 

Интересные такие советы даете, что просто невозможно удержаться от ехидства. Размер оплаты совершенно не отражает кого ищут, он скорее отражает финасовое состояние компании, которая ищет. А народ программерский пошел жадный и непрофессиональный, что с прискорбием вынуждена отметить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересные такие советы даете, что просто невозможно удержаться от ехидства. Размер оплаты совершенно не отражает кого ищут, он скорее отражает финасовое состояние компании, которая ищет. А народ программерский пошел жадный и непрофессиональный, что с прискорбием вынуждена отметить.

 

не плохо отмечено. А не подскажите за какую минимальную зарплату должен работат не жадный программист

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересные такие советы даете, что просто невозможно удержаться от ехидства. Размер оплаты совершенно не отражает кого ищут, он скорее отражает финасовое состояние компании, которая ищет. А народ программерский пошел жадный и непрофессиональный, что с прискорбием вынуждена отметить.

Размер оплаты именно это и отражает. Если фирма платит мало потому, что платить больше не может, значит там нет хороших специалистов, или они там ненадолго. Соответственно задачи, решаемые этими спецами невысокой сложности. Но есть еще случай, который Вы по каким-то причинам упустили, когда платят мало, так как не нужна высокая квалификаия.

 

А народ программерский пошел жадный и непрофессиональный, что с прискорбием вынуждена отметить.

А Вы как хотели, чтобы спецы, да еще задешево?

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь остался в Ташкенте все-таки? Кое-кто хотят привлечь на работу. Интересно было бы узнать какие программисты в Ташкенте наиболее "привлекательные" и какие развиваются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мы тоже ищем програмиста DELPHI(самый распр-й язык в Узб) со знанием баз ORACle -a

З.П в месяц примерно 160 тыс сум и в добавок премии к празникам не малые...

к сожалению мы тоже по-ка что не нашли програмиста .

::::::

SKiV в вашем случае програмист должен ещё больше знать чем на нашем. и ещё он должен уметь работать с контроллерами.

:::::

Вам лучше всего взять на работу любого молодого парня который умеет писать программы. И платить ему сперва по 100 тыс. сум пока он ненаучиться писать на СИ. Таких можно найти. Например студентов 4 курса.

 

Привет. Я могу удаленно работать.

Языки программирования: Delphi, Java, Pascal, Borland C++ Builder, JSP(JSTL, JSF)

СУБД: Oracle, Firebird\Interbase, Paradox, MySQL, MS SQL, Access

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А народ программерский пошел жадный и непрофессиональный, что с прискорбием вынуждена отметить.

 

А что вы хотитите? Почему машины дэу стали дорогие? Потому что они стали лучше?

Нет, просто спрос превысил предложение.

И с программистами так же на данный момент...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не ужели нету ответа на мой вопрос сколько должен прогер получать в Ташкенте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не ужели нету ответа на мой вопрос сколько должен прогер получать в Ташкенте

20-5000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не ужели нету ответа на мой вопрос сколько должен прогер получать в Ташкенте

 

Вот интересный вопрос:

Ответьте вот, сколько должен (бухгалтер, токарь, врач) получать в Ташкенте?

Наверное зависит от квалификации.

 

В вопросе должно быть описано, что должен делать прогер.

Если писать в экселе формулы, то 100 хватит

А если писать большую программу, поддерживать большую базу, знать кучу технологий - то зп стремится к бесконечности.

 

 

Но я смотрю, меньше чем за 500 щас программеры работать не идут...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от 500 думаю найдете много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не ужели нету ответа на мой вопрос сколько должен прогер получать в Ташкенте

Программистов достаточно много, но хороших спецов десятки, а может и единицы, всё зависит от квалификации и профессионализма.

Вопрос неправильно поставлен.

И не пойму почему именно в Ташкенте, т.к. программисты могут получать свою ЗП из других стран, спрос во всём мире есть на программистов, а интернет даёт возможность удалённой работы, тем самым расширяя возможности трудоустройства.

В среднем специалист владеющий Delphi(паскалем), С++, Oracl и др. СУБД на среднем уровне получает от 800USD и выше. Я имею в виду тех, кто реально владеет программированием и СУБД, а не пользуется справочником и чужими разработками при решении задач, а потом выдаёт за свои(таких примеров много).

Я бы дал реальному специалисту, выполняющему сложные задачи, ЗП в 1000USD, но, к примеру, потому, что только бюджет больше не позваляет, а "по хорошему" ЗП не пожалелбы в 3000USD.

Напишите какие задачи будут стоять перед программистом и могу точно сказать сколько можно платить за их реализацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:rolleyes:

 

я согласен что вопрос поставлен не совсем корректно, а на счёт работы удаленно мы уже пробуем это вид фрилансерство. Но за реалный ответ спасибо огромная. То что программисты берут что-то откудато так что тепер за ново изобретат велосипед, я так не думаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Размер оплаты именно это и отражает. Если фирма платит мало потому, что платить больше не может, значит там нет хороших специалистов, или они там ненадолго. Соответственно задачи, решаемые этими спецами невысокой сложности. Но есть еще случай, который Вы по каким-то причинам упустили, когда платят мало, так как не нужна высокая квалификаия.

 

 

А Вы как хотели, чтобы спецы, да еще задешево?

 

 

Если спецы то я готова платить столько сколько они стоят... Но некоторым на мой взгляд сильно переплачивали в их бытность "спецами"... В связи с чем они не совсем адекватно оценивают ценность себя любимых

 

я согласен что вопрос поставлен не совсем корректно, а на счёт работы удаленно мы уже пробуем это вид фрилансерство. Но за реалный ответ спасибо огромная. То что программисты берут что-то откудато так что тепер за ново изобретат велосипед, я так не думаю.

 

 

Ну вот тут вы неправы. Если программист пользуется открытыми кодами выставленными в нете, то я тоже в этом не вижу ничего плохого. А вот если он использует наработки пусть даже свои, но за которые ему было заплачено и оговорено что собственность на них переходит к работодателю, то извините это уже называется не "велосипед изобретать", а совершенно по-другому

 

Программистов достаточно много, но хороших спецов десятки, а может и единицы, всё зависит от квалификации и профессионализма.

Вопрос неправильно поставлен.

И не пойму почему именно в Ташкенте, т.к. программисты могут получать свою ЗП из других стран, спрос во всём мире есть на программистов, а интернет даёт возможность удалённой работы, тем самым расширяя возможности трудоустройства.

В среднем специалист владеющий Delphi(паскалем), С++, Oracl и др. СУБД на среднем уровне получает от 800USD и выше. Я имею в виду тех, кто реально владеет программированием и СУБД, а не пользуется справочником и чужими разработками при решении задач, а потом выдаёт за свои(таких примеров много).

Я бы дал реальному специалисту, выполняющему сложные задачи, ЗП в 1000USD, но, к примеру, потому, что только бюджет больше не позваляет, а "по хорошему" ЗП не пожалелбы в 3000USD.

Напишите какие задачи будут стоять перед программистом и могу точно сказать сколько можно платить за их реализацию.

 

 

Совершенно с Вами согласна. Но программистов единицы, а желающих получать "программистскую" зарплату сотни :angry:

 

от 500 думаю найдете много.

 

 

покажите то место где от 500 много программистов? я туда срочно побегу :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если спецы то я готова платить столько сколько они стоят... Но некоторым на мой взгляд сильно переплачивали в их бытность "спецами"... В связи с чем они не совсем адекватно оценивают ценность себя любимых

Это рынок. Если Вы не хотети платить больше, чем считаете нужным, это не значит что они не имеют права просить больше. Не будет спроса - будут просить меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не плохо отмечено. А не подскажите за какую минимальную зарплату должен работат не жадный программист

 

 

За достойную, если он действительно программист, пусть даже с наличием "здоровой жадности"

 

 

Это рынок. Если Вы не хотети платить больше, чем считаете нужным, это не значит что они не имеют права просить больше. Не будет спроса - будут просить меньше.

 

 

 

Вы правы это именно рынок. Но согласитесь, если упроситить, то вы не будете покупать картошку по цене ананасов, даже если Вас об этом очень попросят. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now