SKiV

Неужели перевелись програмеры в Ташкенте? :)

169 posts in this topic

Вы правы это именно рынок. Но согласитесь, если упроситить, то вы не будете покупать картошку по цене ананасов, даже если Вас об этом очень попросят. :lol:

Сравнение некорректное. Если я знаю, что смогу продать эту картошку с выгодой, я ее возьму даже по цене трюфелей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сравнение некорректное. Если я знаю, что смогу продать эту картошку с выгодой, я ее возьму даже по цене трюфелей.

 

 

 

Боюсь что по цене трюфелей у вас никакую картошку не купят, даже если вы ее именно трюфелями и обзовете. Разве только продадите лоху какому-нибудь под их видом. Но ведь их становится все меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боюсь что по цене трюфелей у вас никакую картошку не купят, даже если вы ее именно трюфелями и обзовете. Разве только продадите лоху какому-нибудь под их видом. Но ведь их становится все меньше.

А это от продавца зависит, а спрос есть и есть по высокой цене. Кто умеет продавать - покупает за дорого и перепродает, кто не может пытается купить дешевле, но заведомо хуже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А это от продавца зависит, а спрос есть и есть по высокой цене. Кто умеет продавать - покупает за дорого и перепродает, кто не может пытается купить дешевле, но заведомо хуже.

 

 

Не настолько чтобы по такой цене картошку покупать :-). Если уж покупать то трюфели. Да и съездить за ними можно лично, чтобы быть застрахованными и от таких "продавцов" и от таких "трюфелей":)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ближе к топику ...

 

Столкнулись с такой же проблемой, не можем найти подходящего программиста Borland C++ Builder.

зарплата на испытальник 300 $.

 

ни одной приличной кандидатуры, либо студенты, либо просто малоопытные личности.

 

... так что вопрос топика остается открытым :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ближе к топику ...

 

Столкнулись с такой же проблемой, не можем найти подходящего программиста Borland C++ Builder.

зарплата на испытальник 300 $.

 

ни одной приличной кандидатуры, либо студенты, либо просто малоопытные личности.

 

... так что вопрос топика остается открытым :lol:

А почему не на 50 баксов плюс кровать и еда? :lol:

Простите за иронию, не сдержался :lol:

Просто знаю много случаев, когда за 1000 программиста найти не могут :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ближе к топику ...

 

Столкнулись с такой же проблемой, не можем найти подходящего программиста Borland C++ Builder.

зарплата на испытальник 300 $.

 

ни одной приличной кандидатуры, либо студенты, либо просто малоопытные личности.

 

... так что вопрос топика остается открытым :lol:

Вообще то многие программеры при деле, причем серьёзном. Знаю, КОНТОРЫ, которые платят им за работу немалую, по более того, что вы предлагаете, и главное стабильную з/п. А срываться на совсем и бог знает что и что от этого можно ли ещё выиграть, мало кто пойдёт. Тем паче цену они себе знают. Как бы к этой цене нам не относиться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боюсь что по цене трюфелей у вас никакую картошку не купят, даже если вы ее именно трюфелями и обзовете. Разве только продадите лоху какому-нибудь под их видом. Но ведь их становится все меньше.

 

Не сравните нас с картошками, ананасами :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот, и мою регистрацию подтвердили на форуме...

 

Алекс, привет! По поводу отсутствия квалифицированных программеров за 1к, сущая правда. Может, на самом деле не там ищу? Нужен плюсовик. Готовый. Растить на перспективу студента-программиста - не для текущего проекта. Итак уже взял на перспективу шарповика, повышения КПД жду-недождусь.

 

Кстати, проблема нехватки "мозгов" за местный уровень зарплат существует не только у нас. Взгляните хотя бы сюда: http://www.llama.ru/?p=127.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет Герман!

На преспективу сейчас тоже растить опастно. Раньше было проще, сейчас же с большим выбором удаленной работы можно за свой счет дать человеку образование и подготовить его для кого-то :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет, за 1к думаю много есть вариантов.

Смотря какие объемы правда работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что написать EBIF-player в составе команды, состоящей из архитектора, менеджера и еще одного разработчика: http://en.wikipedia.org/wiki/Enhanced_TV_B...erchange_Format. Будут и другие проекты в этот же области, поэтому нужен человек с полной занятостью, не шабашник.

 

А что, есть желающие? Как говорится, велкам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не настолько чтобы по такой цене картошку покупать :-). Если уж покупать то трюфели. Да и съездить за ними можно лично, чтобы быть застрахованными и от таких "продавцов" и от таких "трюфелей":rolleyes:

программеры работают за компом, а не за станком, а комп может находиться и дома.

поэтому те, кто поопытнее, на полную занятость, где надо от звонка до звонка сидеть (даже если делать нечего реально!!!) на ставки и не идут.

вам что надо-то ?

опыт 8 лет (правда, не Борленд, а MS Visual C++) - работал с БД, графикой, DDE (но в основном - обслуживание переферийных девайсов через COM - порт), не мальчик.

Ежели дело программистское есть, то договориться можно. есть техзадание, есть аванс (чтоб заказчик не надул), есть оплата по факту (чтоб я не надул)...

Только на полную занятость я точно не пойду, с одной работы меня уже выгнали по статье - мол, 1 и 2 мая я отсутствовал на раб месте (я в эти дни на другой работе пахал). Так что повторять этот геморрой, "присутствуя" от звонка до звонка неизвестно зачем, не рвусь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто даст гарантию при таком подходе к делу, что в нужный момент у тебя не появится другая работа? Работадателю тоже гарантии выполнения заказа нужны, пирчем выполнения в срок. А не: сделано - плачу, нет - не плачу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто даст гарантию при таком подходе к делу, что в нужный момент у тебя не появится другая работа? Работадателю тоже гарантии выполнения заказа нужны, пирчем выполнения в срок. А не: сделано - плачу, нет - не плачу.

лучшие разработчики (не только программеры, но и электронщики и т.д.) именно так и работают , нравится вам это или нет.

дело в том, что у квалифицированного спеца есть такое понятие, как авторитет, который трудно наработать и легко потерять.

поэтому такие программеры и разработчики на заказ, как правило, работают ответственно. допустим, я взялся вам что-то делать. если сделаю и вы, как заказчик, довольны, то имею:

1) зарплату

2) авторитет - это тоже капитал. может, еще что закажите, а может, другому порекомендуете.

как правило, все заранее обговаривается : исполнитель предупреждает, что у него может быть заморочка в такой-то период или нужно срочно доделать текущую работу, прежде чем за ваш заказ браться.

Edited by Vovochka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
лучшие разработчики (не только программеры, но и электронщики и т.д.) именно так и работают , нравится вам это или нет.

дело в том, что у квалифицированного спеца есть такое понятие, как авторитет, который трудно наработать и легко потерять.

поэтому такие программеры и разработчики на заказ, как правило, работают ответственно. допустим, я взялся вам что-то делать. если сделаю и вы, как заказчик, довольны, то имею:

1) зарплату

2) авторитет - это тоже капитал. может, еще что закажите, а может, другому порекомендуете.

как правило, все заранее обговаривается : исполнитель предупреждает, что у него может быть заморочка в такой-то период или нужно срочно доделать текущую работу, прежде чем за ваш заказ браться.

Толково! А главное в тему!

Никогда не понимал "звонковую" работу, хотя и начинал с нее. Зачем сидеть если работа "не идет"? Бывает вымучиваешь себя целый день, а толку ноль. А бывает, туже работу, но дома и ночью, сделаешь за час-два.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
лучшие разработчики (не только программеры, но и электронщики и т.д.) именно так и работают , нравится вам это или нет. дело в том, что у квалифицированного спеца есть такое понятие, как авторитет, который трудно наработать и легко потерять.

Давайте не будем столь категоричными в определениях. Я, в общем-то, программирую уже 20 лет, из них 15 лет - за деньги, так что если я все это время работал с полной занятостью, означает ли это, что я не отношусь к "лучшим разработчикам" или, по крайней мере, к "квалифицированным спецам"? Вас послушать, так 99.9% разработчиков у Майкрософта и прочих софтверных гигантов - сплошные посредственности и неудачники, т.к. сидят на зарплате.

 

Кстати, понятие "авторитет" включает не только и не столько профессиональные навыки. И вообще, не могу понять: как связаны между собой режим работы и авторитет? Потерять реноме можно будучи и на зарплате.

 

Никогда не понимал "звонковую" работу, хотя и начинал с нее. Зачем сидеть если работа "не идет"? Бывает вымучиваешь себя целый день, а толку ноль. А бывает, туже работу, но дома и ночью, сделаешь за час-два.

Если вы внимательно перечитаете мой первый пост, то заметите, что речь там шла о полной занятости, а не о месте работы. Я вовсе не против работы на дому, более того - это мне даже выгоднее, т.к. не надо думать о приобретении дополнительного компьютера, организации рабочего места, бесплатном обеде, в конце концов.

 

Есть техзадание, есть аванс (чтоб заказчик не надул), есть оплата по факту (чтоб я не надул)... Только на полную занятость я точно не пойду...

Продолжая "экономическую" тему о выгоде, поймите, что сдельный режим работы был бы и для меня более предпочтительным, т.к. включение в штат и плата за время - это всегда определенный риск с точки зрения постоянства объемов работ. Конечно, более безопасно - платить за конкретную работу, не говоря уже о том, что это стимулирует скорость разработки.

 

Согласитесь, у меня не было бы причин настаивать на полной занятости, если бы не следующее:

 

1) Четкого ТЗ, скорее всего, не будет. Иногда такое случается - вы должны это понимать. Нет грамотного techwriter'а; нет четкого видения проекта, и поэтому используется итеративное проектирование; платформа (OS и middleware), под которую пишется софт, также находится в стадии разработки... да мало ли других причин. Полная занятость в данном случае защищает разработчика от "произвола" со стороны работодателя.

 

2) Предполагается работа в команде, причем необязательно ташкентской. Соответственно, одновременное пристутствие в онлайне в рабочее время является требованием, чтобы не повторять известную басню Крылова. Общение в реальном режиме времени - это своего рода замена ТЗ. Кроме того, писать придется на Embedded C++, что означает необходимость предварительного ознакомления с API, "фишками" и "фикусами" конкретного "железа".

 

3) Предполагается серия проектов, причем дата начала каждого заранее неизвестна. Подписывая разработчика на полную занятость и тем самым покупая ЭКСКЛЮЗИВНО его время в пределах рабочего дня, мы гарантируем (по крайней мере, на уровне взаимной порядочности), что с началом очередного проекта мы не услышим "сейчас не могу, давайте через пару недель, когда освобожусь".

 

Надеюсь, мои ответы вас удовлетворили.

 

опыт 8 лет (правда, не Борленд, а MS Visual C++) - работал с БД, графикой, DDE (но в основном - обслуживание переферийных девайсов через COM - порт), не мальчик. Ежели дело программистское есть, то договориться можно.

Вот это дело! Шлите резюме, если надумаете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вас послушать, так 99.9% азработчиков у Майкрософта и прочих софтверных гигантов - сплошные посредственности и неудачники, т.к. сидят на зарплате.

никоим образом !

просто не надо приравнивать "их" "софтерных гигантов" и ту неопределенность, которая существует у нас.

У них спец получает вполне приличную, соответствующую квалификации, зарплату, чтобы не морочиться с поисками левака - у нас это очень большая редкость, приходится искать приработок. К тому же беда "звонковых" контор - это то, что обычно несколько работяг содержат уйму бездельников, что дополнительно напрягает.

Организация работы также зачастую неумная. Знакомые у меня работали в хайтековской фирме в Калифорнии - так вот, у них там был весьма свободный график - приходи и уходи когда хочешь, главное требование - выдавай результат ! У нас же сплошь да рядом упор делается на чисто формальную дисциплину - сиди на месте и лови мух, даже если реально работа уже сделана.

2) Предполагается работа в команде, причем необязательно ташкентской. Соответственно, одновременное пристутствие в онлайне в рабочее время является требованием

вот это здраво, если обмен мнениями способствует делу.

просто , напоминая, бывают ситуации, когда ты реально не нужен - а приходится отбывать срок - зачем ?

Если вы внимательно перечитаете мой первый пост, то заметите, что речь там шла о полной занятости, а не о месте работы. Я вовсе не против работы на дому

это уже чисто экономический вопрос - будет ли работник сидеть дома, поддерживая связь через аську , или присутствовать в конторе - обеспечить его неотвлечение на посторонние дела можно только приличным доходом с данной работы.

Кстати, понятие "авторитет" включает не только и не столько профессиональные навыки. И вообще, не могу понять: как связаны между собой режим работы и авторитет? Потерять реноме можно будучи и на зарплате.

Назовем это более точно не авторитетом, а репутацией.

можно, конечно, ее и на зарплате потерять, просто это может долго тянуться - всегда найдутся отмазки, и оклад хоть на несколько месяцев тебе гарантирован в любом случае. А фрилансер полностью зависит от того, найдет он заказчика или нет. Потерял репутацию - остался без денег вообще - ведь никакого оклада нет, оплата по факту - а заказчиков при дурной репутации тоже нет !

3) Предполагается серия проектов, причем дата начала каждого заранее неизвестна. Подписывая разработчика на полную занятость и тем самым покупая ЭКСКЛЮЗИВНО его время в пределах рабочего дня, мы гарантируем (по крайней мере, на уровне взаимной порядочности), что с началом очередного проекта мы не услышим "сейчас не могу, давайте через пару недель, когда освобожусь".

вот именно - дата неизвестна !

есть проект, оплата хорошая - все в порядке.

а если простой уже полгода длится , и неизвестно когда следующий проект начнется ?

шлите резюме, если надумаете

тут я себя не переоцениваю :blink:

дело в том, что программирование для меня - не основная деятельность, чистый самоучка. Работа всегда строилась так: создается внешний девайс (медприбор какой-нить или что-то для связи) - им надо управлять или снимать с него данные, плюс интерфейс - для этого я пишу прогу. Cоответственно, осваивается нужный кусок VС++. Так что надувать щеки и сочинять развесистое резюме в стандартном стиле (учился... стаж... сертифицирован MS.... ) я не могу, мои познания - это то, что я осваивал как практик под конкретные задачи. (Последняя работа - биллинговая система для мини- АТС (есть АТС - обменивается данными с ПК -запросы к БД, начисление счета, регистрация...) - работает у заказчика 9 мес. без нареканий.) Единственный плюс, пожалуй - это привычка самостоятельно разбираться в незнакомых вопросах и искать решения - но работодетель, запрашивая резюме, как правило, интересуется тем, что ты уже умеешь делать, а не тем, что ты смог бы делать.

У меня тут, на торге.уз, недавно заказчик нашелся (давал я объяву, что, мол, программирую). Прикол тут в том, что работать пришлось на VBA, с которым я никогда дела не имел - с полного нуля начал, но справился с его задачей за 3 дня , хотя до меня за нее брались двое выпускников - программеров - и провалили дело.

Мелочь, а приятно :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
никоим образом !

просто не надо приравнивать "их" "софтерных гигантов" и ту неопределенность, которая существует у нас.

У них спец получает вполне приличную, соответствующую квалификации, зарплату, чтобы не морочиться с поисками левака - у нас это очень большая редкость, приходится искать приработок.

Пишите, договоримся о такой з/п, чтобы "не морочиться с поисками левака"! По крайней мере, попробуем.

 

К тому же беда "звонковых" контор - это то, что обычно несколько работяг содержат уйму бездельников, что дополнительно напрягает.

У нас не так: на данный момент 100% всех сотрудников являются активными разработчиками. Включая меня. С другой стороны, каким образом вас это может напрягать? Лезть в карман другим - не есть хорошо :)

 

Организация работы также зачастую неумная. Знакомые у меня работали в хайтековской фирме в Калифорнии - так вот, у них там был весьма свободный график - приходи и уходи когда хочешь, главное требование - выдавай результат ! У нас же сплошь да рядом упор делается на чисто формальную дисциплину - сиди на месте и лови мух, даже если реально работа уже сделана.

Во-первых, странно, почему вы еще не в Калифорнии... :lol: Работодатели там основываются на, мягко говоря, немного другом менталитете людей, нежели у нас. Во-вторых, мы же будем платить за время, т.е. иногда за то, что кто-то просто читает онлайн-журналы в свое удовольствие, если работы нет.

 

а если простой уже полгода длится , и неизвестно когда следующий проект начнется ?

См. выше.

 

тут я себя не переоцениваю :D дело в том, что программирование для меня - не основная деятельность, чистый самоучка...

Ок, как вам такие задачи и требования?

 

- написание сложных парсеров,

- написание специализированных виртуальных машин,

- написание компиляторов и менеджеров памяти,

- знание сетевых протоколов,

- опыт работы с графикой, звуком, со звуковыми и видеокодеками.

 

Надеюсь на конструктивный диалог. Возможно, не на форуме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвольте продолжить тему: неужели перевелись программеры в Ташкенте? От себя добавлю: на C++.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Позвольте продолжить тему: неужели перевелись программеры в Ташкенте? От себя добавлю: на C++.

Привет а каком добавление идет речь ? (вакансии что-ли)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин нужен нормальный программер на дельфях, оплата 600к если сможет выпонить тз. в личку

Edited by MART
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
блин нужен нормальный программер на дельфях, оплата 600к если сможет выпонить тз. в личку

 

Что за задача.. пиши на kubansaginbaev@gmail.com

Edited by LamerUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам php/mysql программист.

Но вот планировал открывать офис, что-б уже выходить на более серьезный уровень разработок, работать с партнерами думал, дизайнеров нашел много.

Что касается программистов, то тут уже не густо. Уехали все чтоли. Обидно.

Кстати, если что кому по web надо - обращайтесь в "личку".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.