eugeen13

Конкурс по сборке моделей

617 posts in this topic

Решил открыть отдельную ветку.

 

Мы с igrekом посоветовались и решили предложить такой вариант:

 

Модель от Звезды -- Боинг-767 в 144-м масштабе.

 

В связи с занятостью, срок окончания сборки через 2 месяца после начала (получения моделей).

 

Называю конкурсом -- участников навреняка больше двух будет.

 

Я и Игорь уже, можно считать, записались.

 

У кого какие ещё идеи будут?

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот здесь: http://www.hobby.dn.ua/product_info.php?cP...oducts_id=55856. Эти модели есть,но есть одно но!!! Для бесплатной пересылки нам нужно купить 15 моделей.Или модели выйдут дороже, процентов на несколько.

Edited by igrek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Украине они всё-таки дороговаты...

 

Urartu, конечно же сам решает, но если он решится продать (предоставить?) хотя-бы 4-5 Боингов (при их наличии, естественно) отметившимся участникам конкурса, то можно быть уверенным, что конкурс состоится.

 

Кстати я заказывал их парочку, так что можно считать, что мы с Игорем моделями обеспечены :ph34r: .

 

Если будут другие предложения -- давайте!

 

Участвовать может любой, без ограничений. Главное ограничение -- модель собрать самому!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Urartu модели еще не заказаны,он сам мне об этом сказал.А если закажет то прибудут они через месяц -полтора.Думаю ,придется самим заказывать.

 

На Украине они всё-таки дороговаты...
А где дешевле? Есть ссылка?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где дешевле? Есть ссылка?

От здесь в полтора раза дешевле почти...

 

У Тимура есть опыт приобретения здесь моделей, может скинемся да через него закажем? Если конечно участников будет поболее чем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно конечно,только "Почта России" работает в двадцать раз хуже чем "Укрпочта".Хотя, модель там дешевле на 6 бакинских.Надо будет завтра Тимуру позвонить....

 

Кстати мы здесь уже между собой то решили,а как другие ?Они на эту модель согласны?

Edited by igrek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно конечно,только "Почта России" работает в двадцать раз хуже чем "Укрпочта".Хотя, модель там дешевле на 6 бакинских.Надо будет завтра Тимуру позвонить....

 

Кстати мы здесь уже между собой то решили,а как другие ?Они на эту модель согласны?

 

Цена пересылки очень сильно подорожала. последние 3 кг моделей идет аж за 45 у.е. :)

Сам модель смогу заказать аж только в начале июля. Сейчас банально на это нет средств (бюджет на модели израсходован еще в мае). Но если возможно участие в дуэли приму :)

 

Почта России работает еще непонятно как. Какие-то посылки и за 8 дней доходили. Какие-то месяц шли. Все зависит как попадешь под отправку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно конечно,только "Почта России" работает в двадцать раз хуже чем "Укрпочта".Хотя, модель там дешевле на 6 бакинских.Надо будет завтра Тимуру позвонить....

 

Кстати мы здесь уже между собой то решили,а как другие ?Они на эту модель согласны?

 

ну модель та классная а цена как то не конкурсная, купить не проблема а рисковать не хочется, люди если авиация может что то из НОВО так как они дешевые, доступные, можно достать кучами, думаю 5-7 штук найдется (попросить можно у Жени, он может помочь) и к тому же навороченный ново классно сморится чем пассажирский

 

вы просто так говорите что он у вас уже имеется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну модель та классная а цена как то не конкурсная, купить не проблема а рисковать не хочется, люди если авиация может что то из НОВО так как они дешевые, доступные, можно достать кучами, думаю 5-7 штук найдется (попросить можно у Жени, он может помочь) и к тому же навороченный ново классно сморится чем пассажирский

 

вы просто так говорите что он у вас уже имеется

 

Не. НОВО не катит. Даже самый супернавороченный НОВО не будет выглядеть лучше модели 2009 года. Уже не то качество. Особенно мелочевка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не. НОВО не катит. Даже самый супернавороченный НОВО не будет выглядеть лучше модели 2009 года. Уже не то качество. Особенно мелочевка.

а что вы тогда предложите? там у него цена почти 20 баксов, но это не беда, беда в том что я с трудом верю что 15 моделей заказать можно, а как та счет ту-154? я бы не против его заказать или ил-96 из отечественных

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а что вы тогда предложите? там у него цена почти 20 баксов, но это не беда, беда в том что я с трудом верю что 15 моделей заказать можно, а как та счет ту-154? я бы не против его заказать или ил-96 из отечественных

Зааачем нам 15 боингов? Мы ж авиакомпанию открывать не собираемся. 2-3 модели тоже можно заказать. Никто нас за это не поругает.

 

Тушка у меня уже есть. Если согласятся на тушку - кайн проблем. Мне без разницы какой баклажан красить. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совсем тему зафлудили!!! :angry:

 

И условий конкурсов маловато или мне так кажется?

Есть ли ещё ограничения к процессу сборки, использованию материалов и инструментов?

Edited by Spartan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Совсем тему зафлудили!!! :angry:

 

И условий конкурсов маловато или мне так кажется?

Есть ли ещё ограничения к процессу сборки, использованию материалов и инструментов?

 

Полагаю, что нет ограничений. Участников не так много. Думаю наилучшим условием будет сперва выставление моделей без описания. А после определения победителя - можно подробно описать процесс сборки и секреты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Совсем тему зафлудили!!! :ph34r:

 

И условий конкурсов маловато или мне так кажется?

Есть ли ещё ограничения к процессу сборки, использованию материалов и инструментов?

Дык с моделью ещё не определились-то!!!

 

Насчёт условий -- предлагаю (не устанавливаю, поэтому прошу отписываться: согласны-против или другие предложения):

1. Берётся одно наименование модели от одного производителя.

2. Сборку и окраску произвести к обговоренному сроку.

3. Доработки модели -- на усмотрение участников: кто во что горазд и на что способен.

4. Использование афтермаркета -- на усмотрение участников. (надо обсудить этот момент особо, в связи с недоступностью афтермаркета).

5. К обговоренному сроку сначала выкладываются фотографии здесь и проводится предварительный тур голосований, думаю 3-5 дней хватит.

6. Показ моделей живьём на "сходке" и окончательное определение победителя -- принципы этого действа надо ещё обсудить или позаимствовать со стороны, на сайтах можно почитать.

7. Поощрение победителя: участники скидываются например по $2 (можно сумами по негоскурсу) и заказывают приглянувшуюся победителю модель через интернет-магазин. После получения -- вручается победителю (на торжественном собрании???) -- долгая история правда. А там глядишь и спонсор материализуется -- все по быстрее пройдёт.

 

Ждём-с предложений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зааачем нам 15 боингов? Мы ж авиакомпанию открывать не собираемся. 2-3 модели тоже можно заказать. Никто нас за это не поругает.

 

Тушка у меня уже есть. Если согласятся на тушку - кайн проблем. Мне без разницы какой баклажан красить. :)

 

ну наверху Игорь же так писал и к тому же мне лично боинг как то не по душе, у кого ещё есть свои мнения? а на счет условий согласен

Edited by BOBBA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну наверху же Игорь же так писал

Это для того, чтобы доставка была условно-бесплатной. Доставка бесплатной не бывает никогда. Стоимость доставки уже включена в стоимость модели (возможно поэтому она и дороже). Никто себе в убыток работать не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to eugeen и igrek а что другие модели не подойдут? вот Тимуру оказывается все равно, мне как то он не по душе, а другие ничего пока не сказали. жду ваших предложений

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие-то мы все неорганизованные!

 

По поводу предложенных условий конкурса никто не говорит ни "да" ни "нет" и ничего не добавляет, не убавляет?

 

Насчёт Боинга -- никаких проблем -- давайте что-то другое. Кто готов поспособствовать покупке других моделей через интернет-магазин или по-другому как?

 

Я согласен и на Ту-154 и на Ил-96 и на Ил-86.

 

Предлагаю например ещё (в целях ускорения проведения конкурса) собрать Мессершмитт Бф-109 от Звезды, полагаю у многих есть в заначке?

 

Не против и БТТ. Например можно провести конкурс более широкого профиля, например: БТТ в Великой Отечественной Войне в 35-м масштабе -- у меня на подходе Т-60 от Звезды, он правда собран, но требует глобальной переработки, особенно в силу поступивших траков от MasterClub. У других тоже есть модели в этой тематике.

 

Если кто согласен на эту тему -- предлагаю выставить результат здесь 05 сентября сего года.

 

Итак: если кто отпишет "да" (хотя бы один человек) -- значит конкурс "БТТ в Великой Отечественной Войне в 35-м масштабе" считается начатым!

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какие-то мы все неорганизованные!

 

По поводу предложенных условий конкурса никто не говорит ни "да" ни "нет" и ничего не добавляет, не убавляет?

 

Насчёт Боинга -- никаких проблем -- давайте что-то другое. Кто готов поспособствовать покупке других моделей через интернет-магазин или по-другому как?

 

Я согласен и на Ту-154 и на Ил-96 и на Ил-86.

 

вы удивляете Женя, я например ответил на счет условий, согласен и на Ту-154 и на Ил-96 и на Ил-86 тоже

удивляет то что все предлагает то что у них уже имеется, это как то не справедливо по моему. раз конкурс то все должны одновременно заказать одну и ту же модель, на счет пассажирских выходит вы согласны, я согласен, Тимуру тоже моему подойдет, остается узнать мнение Игрека. уже четверо(кто же ещё кроме нас!!!!!!! :) )

 

на счет БТТ это уже для меня лично смешно, там несомненно выделится Тимур

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот для того чтобы тема была для всех в новинку,хотя какая это новинка,я вам всем сегодня и предложил "распатронить" моих немцев.Конкурс с гражданской авиацией мы несомненно проведём... попозже.Когда будут модели. Давайте соберёмся в воскресенье,выберем фигурки и начнём наконец то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вы удивляете Женя, я например ответил на счет условий, согласен и на Ту-154 и на Ил-96 и на Ил-86 тоже

удивляет то что все предлагает то что у них уже имеется, это как то не справедливо по моему. раз конкурс то все должны одновременно заказать одну и ту же модель, на счет пассажирских выходит вы согласны, я согласен, Тимуру тоже моему подойдет, остается узнать мнение Игрека. уже четверо(кто же ещё кроме нас!!!!!!! :) )

 

на счет БТТ это уже для меня лично смешно, там несомненно выделится Тимур

Просто пока закажем да получим модели -- месяц-два потеряем.

 

Если Тимур считается мэтром в БТТ, то это не повод отказываться от конкурса, а то, глядишь -- и он совсем расслабится! :)

 

У igrekа интересное предложение появилось, надо обсудить детали.

 

Давайте соберёмся в воскресенье,выберем фигурки и начнём наконец то.

К сожалению не смогу в этот раз встретиться.

 

Согласен на любую оставшуюся фигурку. Они, как показалось, все интересные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

салют всем участникам, выкладываю инструкцию по окраске фигурок, две верхние уже выбраны

769cadc0d89ct.jpg

 

 

to igrek там у меня ещё и МА4 не хватает (всего два МА2 и МА4)

Edited by BOBBA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
салют всем участникам, выкладываю инструкцию по окраске фигурок, две верхние уже выбраны

769cadc0d89ct.jpg

 

 

to igrek там у меня ещё и МА4 не хватает (всего два МА2 и МА4)

 

Моя 3я. Запишите пожалуйста! ^_^

Edited by scud-xx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Моя 3я. Запишите пожалуйста! ^_^

 

вообще то фигурки у Игрека, а инструкцию просто давал на сканирование, кстати как вам она? нормально вышла?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
to igrek там у меня ещё и МА4 не хватает (всего два МА2 и МА4)

 

Дома буду ,найду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.