spy_cam

Пустыни, озера, горы и степи Узбекистана

2 054 posts in this topic

Свежак , ловите.С фото

http://www.drive2.ru/b/2244688/

 

Не ходите дети в Африку гулять… На самом деле можно и нужно путешествовать …Ибо путешествие даёт понимание мира и людей. Вы становитесь спокойней, в душу приходит умиротворение. Наступает счастье, тьфу-тьфу. Шоб не сглазить. 16 августа 2015 года утром, в 6 часов выехал с группой из 38 человек TrekkingClub — Travel Mountains Club на 2х автобусах. В 9,25 были за Янгиобадом в точке старта.От Ташкента примерно 160км.

 

В этой поездке я увидел *дно* .Скажу еще, что к определению *дна* я подходил с одной простой меркой: я готов был считать хорошим то, что приносит долголетие, гарантирует здоровье — физическое и моральное, и плохим то, что укорачивает человеческий век, порождает страдания, делает из людей тщедушных карликов, извращает их психику.

 

Как можно, не поделиться глотком воды?!

Как можно, ради простого восхождения на 3100, бросить человека?!

Ладно, есть план, мечта, желание покорить вершину-но, на пути обратно можно забрать отставших членов группы?!

Как можно, не подготовиться к походу. Т.е. идти без трека, запасных путей, троп, контрольных точек сбора, замыкающего ?!

С одной аптечкой…

Без предварительного инструктажа по техники безопасности?!

 

38 человек, Карл! 38 жизней!

 

У одной рука об камень порезалась. По факту царапина. А где перчатки ?! Организаторы ?

Стало плохо другой, резко перестала чуствовать руки, ноги, побелели губы.

Слава Богу пришла в себя.Были приняты меры.Но без организатора, типа нас не слышали !

У парня обувь развалилась…Хоть кто-то помог ?!

Хорошо веревка есть, типа лаптя сплёл.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свежак , ловите.С фото

Хокумжан)) я вот специально създил, отснял мостик)) а то ты по ходу прошуршал мимо на автобусе, а потом гугл замучил)

как ты любишь, выкладываю в виде почтовой марки...попробуй кликнуть на нее, удивишься :D

yangiabad0_1465433_18474417.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

38 человек, Карл! 38 жизней!

Хокум, для такой группы инструкторов должно быть 38/5, минимум :)))

 

У одной рука об камень порезалась. По факту царапина. А где перчатки ?! Организаторы ?

Стало плохо другой, резко перестала чуствовать руки, ноги, побелели губы.

Слава Богу пришла в себя.Были приняты меры.Но без организатора, типа нас не слышали !

У парня обувь развалилась…Хоть кто-то помог ?!

Хорошо веревка есть, типа лаптя сплёл.

Хокум, это нормально.

Ты просто не ходил с такой разношерстной компанией, запомни одно - спасение утопающих - и далее по поговорке.

Никто вторую пару обуви специально твоего размера брать, кроме тебя, не будет.

Да и маршрут, я так понимаю, максимум 1Б ?

Это что, сложность какая-то ?

Что до "побелела и затряслась", так такое с дамами и сильно ниже происходит, с неподготовленными, тут есть свидетели :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и маршрут, я так понимаю, максимум 1Б ?

Да,примерно-если за уши притянуть.

запомни одно - спасение утопающих - и далее по поговорке.

Никогда,даже(неприятных мне людей) не оставлял в дороге,пути.

 

Ты просто не ходил с такой разношерстной компанией

Снайпер !? ;)

Это что, сложность какая-то ?

Для меня да.Всегда смотрю куда иду орентиры, маршруты-интернет в помощь :icon_evil:

А тут думал,такая группа -наверно трек есть,по тропе.Гид(старший группы,организатор)по маршруту ходил...На вопрос,

 

-трек борми ? :huh:

-Ёк. :rolleyes:

-А куда идём !? :wacko2:

-Куда скажет интуиция великого гида ! :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снайпер !? ;)

Нет, люди удивляются просто один раз обычно - ПЕРВЫЙ :D

 

Никогда,даже(неприятных мне людей) не оставлял в дороге,пути.

Это похвально, в горах оставлять вообще никого и ничего нельзя, кроме еды жЫвотным.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свежак , ловите.С фото

http://www.drive2.ru/b/2244688/

 

Не ходите дети в Африку гулять… На самом деле можно и нужно путешествовать …Ибо путешествие даёт понимание мира и людей. Вы становитесь спокойней, в душу приходит умиротворение. Наступает счастье, тьфу-тьфу. Шоб не сглазить. 16 августа 2015 года утром, в 6 часов выехал с группой из 38 человек TrekkingClub — Travel Mountains Club на 2х автобусах. В 9,25 были за Янгиобадом в точке старта.От Ташкента примерно 160км.

 

В этой поездке я увидел *дно* .Скажу еще, что к определению *дна* я подходил с одной простой меркой: я готов был считать хорошим то, что приносит долголетие, гарантирует здоровье — физическое и моральное, и плохим то, что укорачивает человеческий век, порождает страдания, делает из людей тщедушных карликов, извращает их психику.

 

Как можно, не поделиться глотком воды?!

Как можно, ради простого восхождения на 3100, бросить человека?!

Ладно, есть план, мечта, желание покорить вершину-но, на пути обратно можно забрать отставших членов группы?!

Как можно, не подготовиться к походу. Т.е. идти без трека, запасных путей, троп, контрольных точек сбора, замыкающего ?!

С одной аптечкой…

Без предварительного инструктажа по техники безопасности?!

Эх, в молодости именно так и ходили в горы. Я по снежнику чуть не скатился с горы, никаких страховок-верёвок сумел воткнуть руки по локоть в снежник так и остановился. При спуске вниз камень по спине шарахнул. Друг на руках до лагеря меня донёс(высота 4000). Были вообще, сумасшедшие на 5000 без подготовки, без снаряжения лезли. Как никто не убился непонятно. :icon_eek: Edited by Evtanazia
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были вообще, сумасшедшие на 5000 без подготовки, без снаряжения лезли

позвольте полюбопытсвовать, куда вы "лезли"? что зя пятитысячник?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

позвольте полюбопытсвовать, куда вы "лезли"? что зя пятитысячник?

Я на 5000 не лез, хотел, но не получилось. А ребята с факультета лазали на "Трёхгорку". Я лазал на пик Умарова. Это на Памире. Мы там в научной экспедиции были.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лазал на пик Умарова. Это на Памире.

гугл не знает такого пика Памире. и трехгорку не знает. покажите? :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гугл не знает такого пика Памире. и трехгорку не знает. покажите? :rolleyes:

Да я тоже пытался найти в инете и не смог найти. :blink: Какие-то неизвестные пики. :blink: Может это только в Союзе их так называли. :icon_eek: Недавно случайно нашёл упоминание в инете в виде стихов:

http://www.proza.ru/2014/12/16/2245

На Памир,

Среди скал,

Через горный перевал,

Ждёт в ущелье лагерь Ак - Архар.

Окружают его

Богатырское чело,

Ольги пик и пик Умарова.

Млечный путь

Там чертит

Азиатский алфавит,

И луна на снежных замках гор блестит.

Среди чудных камней

Сказки кажутся живей,

И струится сверху звёздный взгляд очей.

судя по комментариям автор стихов там в армии служил. :icon_eek: А я студентом там был. :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

гугл не знает такого пика Памире. и трехгорку не знает. покажите? :rolleyes:

Там ближайший нас. пункт - Мургаб. Там отряд проходил акклиматизацию к высоте. На высотах 4000 и выше "горняжка" организм ломает. Там впервые в жизни увидел эдельвейсы(привёз в Ташкент и подарил своей девушке букетик в спичечном коробке). :rolleyes: Скорее всего, на Памире дофига вершин от четырёх до пяти тысяч и не все они наносятся на карты, не у всех есть общепринятые названия или просто неизвестны кому-либо. :icon_eek:

После двух поездок на Памир я полностью потерял интерес к походам на Чимган. После тех величественных картин(облака под ногами, километровые снежники), "горняжки", жития и работы(свинец таскали) при недостатке кислорода и пониженном давлении всё что ниже 4000 стало казаться неинтересным. А вот о том, что не сходил на пятитысячник до сих пор жалею. :icon_eek:

Edited by Evtanazia
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

гугл не знает такого пика Памире. и трехгорку не знает. покажите? :rolleyes:

Есть там это все, неофициальные названия. не очень далеко и не очень высоко, на 5-рик , ИМХО, не набежит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрят угрюмо Кызылкумы...

post-3175-0-94851200-1447079426_thumb.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приятно вспомнить, осенним вечером..))

post-3175-0-41933300-1447081160_thumb.jpg

post-3175-0-20746300-1447081880_thumb.jpg

Edited by well
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

well, с возвращением!!

Хочу надеяться, что надолго. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

well, с возвращением!!

Хочу надеяться, что надолго. :)

Осень. Обострение :lol:

Тянет во всякое тяжкое:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тянет во всякое тяжкое)

Тогда тебе сюда. Бойцы выбывают ротами и батальонами.... :lol:

 

Давай ещё фотки выкладывай, я знаю - у тебя их тьма-тьмущая. Интерсуют виды твоей "камчикской" поздки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давай ещё фотки выкладывай, я знаю - у тебя их тьма-тьмущая. Интерсуют виды твоей "камчикской" поздки.

Позже.

А на Камчике с фотками напряг, там за то, что просто пописить вышли , вежливые люди с мультуками двадцать минут потом допрашивали, чего это мы по перевалу шастаем и не было ли у нас какого злого умысла....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрят угрюмо Кызылкумы...

 

Привет, рад видеть.

Нуратау?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, рад видеть.

Нуратау?

И оно тоже .

В общем хорошо катнул в этом году, 5000 км трип, Кызыкумы Джаракудук,Нуратау, Ангрен плато, Майданак.

Edited by well
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кызыкумы Джаракудук,Нуратау, Ангрен плато, Майданак.

 

завидую белой завистью..

 

. а как про камчик прочитал, так и зависть пропала,

и опять на диванчик прилечь и газетку захотелось.

 

перелазал я все таки наверное в свое время в горах и пустынях :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу прощения, что создаю пост не совсем в подходящей теме, но не могли бы скинуть координаты традиционной махали в старом городе, которая находится возле арыка. Помню, что был там в детстве, хочу снова посетить это место, но не могу найти координаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

арыков там много было...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.