Vlad

Лагман в Ташкенте, где поесть?

636 posts in this topic

мой рейтинг лагмана

 

1. АРК Бинкет

2. Бодомзор Уйгур Таомлари

3. Тарнов Боши

 

гампан в БУТе больше нравится, особенно гайру

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Лагман Хаус" на Чорсу. Был там пару раз, лагман отличный, плов тоже хвалят, но я еще не пробовал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Лагман Хаус" на Чорсу. Был там пару раз, лагман отличный, плов тоже хвалят, но я еще не пробовал.

Попробуй, классный там плов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще если заезжаю в Лагман Хаус, то беру только плов. Бывает на пару секунд задумываюсь над выбором лагмана, но в итоге на столе стоит один из лучших ош паловов в городе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. АРК Бинкет

это где?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это где?

Это где твои родичи кафешку держали :) на софийке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это где?

 

напротив Нура, рядом с ХХХ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это где твои родичи кафешку держали на софийке

ааа :lol: это оно и есть, бывший Арк? :D

 

напротив Нура, рядом с ХХХ

да я понял... спасибо:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

товарисчи , слышал что отличный лагман также в Афсоне около офиса перфектума, кто нибудь там бывал ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лагман в БУТово - форева! :) B)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Лагман Хаус" на Чорсу. Был там пару раз, лагман отличный, плов тоже хвалят, но я еще не пробовал.

 

прошу подскажите поточней, где находиться Лагман Хауз, очень хочу посетить это местечко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прошу подскажите поточней, где находиться Лагман Хауз

С развилки на площади Чорсу (Сагбан-Фароби) едешь на Фароби (направление Чигатай-Юбилейный), метров через 100, после Т-образного светофора справа большое здание. Там самый вкусный ташкентский плов, на мой ИМХОтепный и ещё много других ништяков. Лагман не ел. Ничо не могу сказать :D Но они шаз закрыты..... на "ремонт" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На перекрестке Чиланзарской и Волгоградской есть может быть один из старейших лагмонариев в Ташкенте, действующий с 60-х годов прошлого века. Сам давно там не был, но раньше лагман там был хороший

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На перекрестке Чиланзарской и Волгоградской есть может быть один из старейших лагмонариев в Ташкенте, действующий с 60-х годов прошлого века. Сам давно там не был, но раньше лагман там был хороший

посуда там советская. Много лет назад перестал туда ходить когда увидел кто моет посуду. бомжихи какие-то. :(

попробуйте на Чорсу под навесом. часто туда захожу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

самый вкусный в Бинкете, причем именно в Арк Бинкете на рабочке, а не который на Эски Жува. БУТ ИМХО скурвился, давно уже туда не хочу. Стандартный вкусный лагман в Тарнов Боши.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На перекрестке Чиланзарской и Волгоградской есть может быть один из старейших лагмонариев в Ташкенте

Я если хочу узбекского лагмана, то еду на Заводскую :)

 

самый вкусный в Бинкете, причем именно в Арк Бинкете на рабочке, а не который на Эски Жува. БУТ ИМХО скурвился

Вроде про узбекский лагман РоС и рекс грили. С уйгурским нельзя их сравнивать. Уйгурский лагман - хашакистый, а наш - шурпистый. Мне наш больше нравится :rolleyes: Особенно, в конце, когда все-все съел, а бульончик, щедро сдобренный красно-черным перчиком и винным уксусом ещё остался. И запиваешь им всё это дело. И чай не нужен :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну может, хотя не увидел что именно про узбекский. мне узбекский не очень, если честно. Перчик люблю, но не порошковый, я его практически не чувствую. видимо сказалось трехмесячная жизнь в ЮВА. Мне только гаримдорчик подавай, желательно средний, зеленый. помельче остренький тоже нра, но аромат больше от среднего вставляет. После бурного вечера самое то на следующий день в обед. Хотя сейчас на мампарчик перешел после пьянок

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну может, хотя не увидел что именно про узбекский. мне узбекский не очень, если честно. Перчик люблю, но не порошковый, я его практически не чувствую. видимо сказалось трехмесячная жизнь в ЮВА. Мне только гаримдорчик подавай, желательно средний, зеленый. помельче остренький тоже нра, но аромат больше от среднего вставляет. После бурного вечера самое то на следующий день в обед. Хотя сейчас на мампарчик перешел после пьянок

на Рамьен тянет? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя сейчас на мампарчик перешел после пьянок

А я куриную лапшу и вареники потребляю :rolleyes: Но и мампар тоже правильно. По-любому, любое мучное с бульончиком есть гут, после пьянки. Тесто хорошо абсорбирует остатки алкоголя и другой нечисти и выводит все нафиг.

В Иссык Куле или Бишкеке, "блюдо на завтрак" после пьянки - это ашлянгфу :rolleyes: В Чолпонате зачетная.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Рамьен тянет? :D

 

нет, только именно на Том Ям Кунг. Ну или крайняк Лакса

 

"блюдо на завтрак" после пьянки - это ашлянгфу

 

классная вещь. Угощали как то именно утром после душевного застолья в Андижане местные уйгуры. В Таше по моему такое не готовят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет семь назад, приезжали два китайца устанавливать оборудование, ну мы их в обед возили в уйгурскую кафешку на софийке. А перед отъездом отправили с переводчиком посмотреть Самарканд. Переводчик потом так смеялся, говорит ближе к обеду начал думать где их кормить, спрашивал насчет уйгурских кафешек никто не знает, ну и нашел где делают узбекский лагман. Так потом китайцы ему сказали, что именно такой (варенный) лагман они любят, а не уйгурский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

китайцы ему сказали, что именно такой (варенный) лагман они любят, а не уйгурский.

Прально. Судя по всему, хитойцы эти были северяне. У них разная лапша в почете, и обяъзательно с бульоном. В Пекине и др. городах Севера, нарезание и строгание лапши - это целый аттракцион. Повар отходит от казана метров на 2-3, поднимает руку с тестом напротив лица и строгает ее специальной резкой. Ни один кусок не падает мимо казана. А в отдельном казане готовится бульон с мясо-хашаками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне наш больше нравится :rolleyes: Особенно, в конце, когда все-все съел, а бульончик, щедро сдобренный красно-черным перчиком и винным уксусом ещё остался. И запиваешь им всё это дело. И чай не нужен :)

Это ты про лагман на Заводской?)) Имхо осколок советского детства этот лагман, такой же неприхотливый:)

ЗЫ: в последние 1,5 года тока в Тарнов боши на лагман езжу, в бинкетах по 40 минут ждать его готовки возможности и особого желания нету.

Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ты про лагман на Заводской?)) Имхо осколок советского детства этот лагман,

Этот лагман здесь готовили, когда еще Совка в планах не было и быть не могло. В Тарнове и Бинкете делают уйгурский, а я грю про узбекский, с шурпешником.

Я ем в частном доме, возле перекрестка с нукусской. Не в конвеерной забегаловке возле ЖБИ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-любому, любое мучное с бульончиком есть гут, после пьянки. Тесто хорошо абсорбирует остатки алкоголя и другой нечисти и выводит все нафиг.

 

Ты в КАА зайди как-нить, там обсудим. А то тут - оффтоп. :D

 

 

В Иссык Куле или Бишкеке, "блюдо на завтрак" после пьянки - это ашлянгфу :rolleyes: В Чолпонате зачетная.

 

Аншляфа или ашлянфа? :D

 

В общем, мое одно из любимых блюд! Но это тоже оффтоп.

 

Лагман нравится домашний, мамин. А уйгурский - тетин. Но и это оффтоп. :D

 

Поймал себя на мысле, что лагман ни раз в жизни не ел вне дома. :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.