Sign in to follow this  
Followers 0
Prizrak

Книга: "Легкий способ бросить курить"

39 posts in this topic

Началось все с того что друг скинул мне в аське линку на эту книгу. Сказал что бросил после ее прочтения курить. Я скачал, распечатал и не особо надеясь на успех подсунул отцу, который является заядлым курильщиком. Сначала он отреагировал так - "А фигня!" :P , и отложил ее в сторону. Спустя пару дней я заметил что он начал ее читать. Через еще пару дней услыш от него что книга действительно стоящая. А когда он ее прочел полностью то ... бросил курить.. B) .Стаж курения у него был почти 40 лет. Думаю форумчанам будет полезно, поэтому выкладываю ссылку _http://netz.ru/new/comments/legkii-sposob-brosit-kurit-znamenitaia-kniga/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня все открылось вот так!:(

И че делать теперь?Формата настройки "языков компа" нет,а почитать хочу....Курить надоело уже.:ph34r:

 

 

Rar!??s

?8z?# 8K?3CMT Y??>???u??/?ch???S?Pb(FDztH¬V????w?U?t?¬?e?j°??ur±h~??Vr??¶h1?????l??a??Y5?bP??4?D?q?d?=?S_pG?<?????ee?z?H?|7?3`c?<?z?¶??V~?w??w©\?<_)?Kv@H?t??eSL29t??wµ?43@ ?????© ??®?®? ??®???? ??????.doc??? A??qA?? 1U@>A8??` :?`|8?`°?W~

??+?????Nd?TUT???<M????2?????????//o??6?F±b? ?8A?#?????l?? ??H? H?:??$?:???§A?%?"?*f±???^/Y?*??V&?a???^??????=?qP'??????v????O???????w???????°??????c?µ·????????????>??p??????????}???~?????????K??????x??????????????????·v

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотри на начало - "Rar!??" это структура файла - архива RAR, т.е. это надо не в браузере открывать, а сразу на диск сохранять.... прямой ссылкой http://netz.com1.ru:8050/WWW/alien-car-anti-smoke.rar жмёшь на неё правой кнопкой, дальше "сохранить объект как" и указываешь путь до сохранения.. всё...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по моему без силы воли бросить невозможно. Тут никакая книга не поможет, разве что временно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
смотри на начало - "Rar!??" это структура файла - архива RAR, т.е. это надо не в браузере открывать, а сразу на диск сохранять.... прямой ссылкой http://netz.com1.ru:8050/WWW/alien-car-anti-smoke.rar жмёшь на неё правой кнопкой, дальше "сохранить объект как" и указываешь путь до сохранения.. всё...

thank's:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас на работе с этой книги четверо курить бросили, включая жену мою <_<

 

ЗЫ Я сам не читал :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я так и не дочитал ее.... и не бросил, хотя несколько друзей бросило, причем из тех кто имел немаленький курительный стаж (порядка 15 лет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас на работе с этой книги четверо курить бросили, включая жену мою :)
хм... гхм... да.. я заметил :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почитал я эту книгу, интересно очень, так увлекся что не заметил как пачку сигарет выкурил. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит не столько от книг и силы воли, сколько от желания бросить курить. Нет желания бросить - так хоть укодируйся и зачитайся в усмерть - не поможет.

 

Шутка:

Бросание курить делится на три этапа:

Этап первый - не покупать (обычно на нем останавливаются, чтобы потом опять начать)

Этап второй - не стрелять

Этап третий - отказываться, когда предлагают.

 

Теперь серьезно. Мой совет - не бросайте постепенно. Полумеры не помогут. Надо принять решение, накуриться вдоволь, и все - точка. Тяжело неделю, все время голоден, после еды тоже чего-то не хватает. Потом привыкаешь. Есть правда один побочный эффект - через годик начинаешь плохо переносить накуренные помещения - воняет противно. Тихо и незаметно для себя можно превратиться в злостного борца с курением. :)

 

Бывший курильщик с 10-летним стажем (не курю уже 3 года, и не тянет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хех... А вот ни как не хочу бросать...

Ну, нДравится мне сам процесс - и всё тут! Сколько всяких штучек красивых это дело сопровождают: трубки там, мундштуки, портсигары, зажигалки и т.д. Открыть пачку - уже целое действо...

 

Курил до двух пачек в день шесть лет назад, потом просто взял и бросил, в один день. Не курил почти год. Потом опять потихоньку начал, одна сигарета в неделю, одна сигарета в день...

 

Сейчас курю, намного меньше, 6-7 сигарет в день, но курю и никак не хочу это дело бросать...)))

 

З.Ы. Книжку скачал, как только ее тут выставили, но до сих пор не прочитал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал вчера эту книжку... Пока держусь. Книга реально открыла глаза. Или просто внушила. Не знаю как правильней сказать.

За спиной 9 лет стажа. Еще вчера выкуривал по пачке-полторы в день.

У меня вопрос. Книжку скачал по другой ссылке и там отсутствует глава 21. Преимущества курильщика.

Это у всех так? Если нет, вставьте этот текст (думаю, что там не много).

Спасибо заранее...

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прочитал вчера эту книжку... Пока держусь. Книга реально открыла глаза. Или просто внушила. Не знаю как правильней сказать.

За спиной 9 лет стажа. Еще вчера выкуривал по пачке-полторы в день.

У меня вопрос. Книжку скачал по другой ссылке и там отсутствует глава 21. Преимущества курильщика.

Это у всех так? Если нет, вставьте этот текст (думаю, что там не много).

Спасибо заранее...

 

Насколько я понял это психологический ход показывающий что преимуществ у курильщика нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего эта книга считает за Вас все плюсы и минусы этого "занимательного процесса", и убеждает в том что Вы не правы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня вопрос. Книжку скачал по другой ссылке и там отсутствует глава 21. Преимущества курильщика.

Это у всех так? Если нет, вставьте этот текст (думаю, что там не много).

Спасибо заранее...

Наверняка Ulugbek прав, и 21 глава – это психологический ход, и ее на самом деле нет. Поэтому я позволю себе немного порассуждать, а также процитировать уже не раз упомянутую мной книгу немецких авторов Вальтера Кремера и Гетца Тренклера "Лексикон популярных заблуждений"

 

Почти Глава 21 - Преимущества

 

Преимущество первое: Рабочие места.

 

Табачная промышленность дает работу сотням тысяч человек (только в Германии в табачной промышленности занято более 20 тысяч человек)

 

Преимущество второе: Отчисления в бюджет.

 

Табачная промышленность – один из крупнейших налогоплательщиков. Кроме непосредственных отчислений в бюджет производители участвуют в прямом финансировании различных медицинских и гуманитарных программ.

 

Преимущество третье: Уменьшение расходов на здравоохранение.

 

У курильщиков вдвое чаще, чем у некурящих, наблюдаются поражения сердца и печени, втрое чаще - язвы желудка, в 6 раз чаще воспаление бронхов. Курение ежегодно делает миллионы человек в мире инвалидами, дает 1/3 всех раковых опухолей, а по легочному раку и того больше. Однако, хотя 1 курильщик дает дополнительную нагрузку на бюджет здравоохранения, но за счет гораздо более ранней смерти курильщика по сравнению со среднестатистическим гражданином уменьшаются все те средства, которые тратятся на пожилых и старых людей. Как однажды выразился Вуди Аллен: "Смерть - верный способ сократить расходы".

 

Некурящий человек в конце своей жизни не будет вознесен на небеса. :) Он, возможно, умрет от сердечной недостаточности, а уход за такими больными обходится в 3 раза дороже, чем за больными раком легких.

 

Подсчеты, произведенные швейцарскими экономистами Робертом Лью и Томасом Шаубом, показали, что расходы, которые система здравоохранения тратит на поддержание жизни курильщика, перекрываются расходами, которые требуются для ухода за долго живущими людьми, к которым курильщики в своем статистическом большинстве не относятся.

 

Интересно отметить, что в Англии, которая всегда отличалась завидным практицизмом, страховой полис для курильщиков стоит дешевле, чем для некурящих.

 

Курильщики умирают раньше некурящих, но не только потому, что много курят. Они чаще кончают жизнь самоубийством, их чаще убивают, они чаще становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий. Психологи полагают, что существует нечто, что можно было бы назвать "синдромом курильщика" - склонность к более опасной жизни.

 

Однако существуют данные, согласно которым курение положительно влияет на деятельность нервных клеток, которые отмирают под действием никотина позже, чем у некурящих. У курильщиков реже отмечают паркинсонизм и болезнь Альцгеймера. Подозревают, что существует связь между никотином и химическим веществом ацетилхолином, которое переносит электрические импульсы между клетками головного мозга. Все это возможно, однако важнее то, что упомянутые болезни - болезни пожилых людей, а курильщики редко доживают до почтенного возраста.

 

Всем удачи в наступающем году :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно обновить ссылочку на книгу?

Если можно, то заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как то год назад скачал эту книгу, но прочитав первые 30 страниц что то не захотелось дальше читать, как то не цепляет эта книга... щас скачаю попробую еще раз прочитать... может и брощу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как то год назад скачал эту книгу, но прочитав первые 30 страниц что то не захотелось дальше читать, как то не цепляет эта книга... щас скачаю попробую еще раз прочитать... может и брощу

Та же книга, в формате MP3.

http://www.audiobook2007.narod.ru/

Пока едешь в метро - слушаешь. Выходишь в курилку - слушаешь. Попробуй! :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курить надо бросать один раз и на всегда. Поставить пачьку сигарет на видное место, и сказать себе - нет, нельзя, что-бы всё это повторялось. Когда пачька на видном месте, то у человека не возникает беспокойства, по поводу того где взять, достать сигареты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Книгу прочитать советую всем, кто хочет бросить курить, мой стаж был 10 лет, прочитала за один вечер, последнюю сигарету выкурила в 12 ночи и на следующее утро я уже не курила! :(

Самое интересное, я даже и не думала бросать курить, просто прочитала на одном форуме отзывы и подумала, ну какую глупость только люди не напишут, решила почитать просто из интереса, к середине книги появилась мысль : а может быть..? закрыв последнюю страницу, поняла, что смогу это сделать :)

Да, из моих знакомых, кому давала почитать, бросили все, стаж у одного из прочитавших был 35 лет,

до сих пор сам не верит, что бросил:)

Всем удачи :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Самый !лучший! (не легкий) способ бросить курить - это просто перестать раз и навсегда.

Стаж 12 лет. Больше не курю. Уже 4 года.

Всем здоровья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Книгу прочитать советую всем, кто хочет бросить курить, мой стаж был 10 лет, прочитала за один вечер, последнюю сигарету выкурила в 12 ночи и на следующее утро я уже не курила! :(

Самое интересное, я даже и не думала бросать курить, просто прочитала на одном форуме отзывы и подумала, ну какую глупость только люди не напишут, решила почитать просто из интереса, к середине книги появилась мысль : а может быть..? закрыв последнюю страницу, поняла, что смогу это сделать :)

Да, из моих знакомых, кому давала почитать, бросили все, стаж у одного из прочитавших был 35 лет,

до сих пор сам не верит, что бросил:)

Всем удачи :)

 

тоже прочитал, теперь не курю. тоже не верил что поможет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ален Карр умер от рака легких. Вот делаем выводы. Хотя он под конец жизни сказал, что если бы не бросил умер лет 20 назад. Лучше подскажите как бросить насвай. Во времена активных занятий спортом перешел на него с сигарет. Теперь думаю зря. По моему бросить еще сложнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бросила курить благодаря этой книге... Хотя также немаловажно - желание!

А книга действительно открывает глаза на то - что курение, привычка носящая не физиологический, а чисто психлогический характер. Никаких ломок и желания взять сигарету в руки не было. Не курю уже 2 года. Противно сама мысль о сигаретах. Раздражают курильщики и запах дыма. а так же абсолютно не вреиться что когда либо курила - кажеться это было не со мной!

Не могла же я быть такой дурой!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.