MadeInUSSR

Лучшие курсы английского языка в Ташкенте

139 posts in this topic

Антинаучная методика, что то из области ненаучной фантастики. Бонк и то полезнее.

 

Альтернатива есть всегда. Английский язык- не сложен. Если учить 5 слов в день, через год этого запаса достаточно, чтобы свободно разговаривать на общие темы. Учите, читайте детские книги, потом - более сложные, из граматики - Мерфи\на мой непрофессиональный взгляд\. Купите диски, где есть аудирование, только обязательно с напечатанными теми же текстами и ключами для самоконтроля - и вперёд. Нет ничего проще, если есть желание. Времени на дежурствах должно быть до фига и больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проблема в том, что у меня совсем нет времени ходит по курсам (честно говоря, даже в день рождения сына дежурил :lol: ) А вот желания есть. Есть какая нибудь альтернатива?

В математику нет царских путей (с)

Чтобы знать надо учиться, не обязательно это должны быть курсы, но время на это тратить придется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще - вначале обратитесь к педагогу, он протестирует ваш уровень знаний, это не сложно, потом выяснит, где самые проблемные места,подскажет методику, учебно - методическую литературу. Слушайте радио на английском, слушайте аудиокниги на нём же, телевизор на английском. Первое время не будете вообще ничего понимать, дальше - больше. Просто не надо боятся, поймите, как Шекспир вы на нём не заговорите никогда, от акцента тоже никогда не избавитесь и китайскую философию обсуждать не сможете, НО - говорить и более-менее сносно излагать свои мысли - вам будет по силам, понимать будете намного хуже, но и тут - выходы есть, главное - желание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня читал такое объявление:

Легко и быстро! Вам поможет эффект 25-го кадра.

Больше - никакой зубрёжки! Язык запомнится сам, без усилий с Вашей стороны!

Чудо случится благодаря специальной компьютерной программе. Её уникальность в том, что программа преподносит лексику на высокой частоте, используя эффект 25-го кадра. А Вам остаётся просто смотреть на экран!

В течение 1-2 месяцев Вы запомните более 10 000 слов! А это примерно столько, сколько и содержит тот самый Ваш словарь, который Вы всегда мечтали выучить.

+ полный сборник TOEFL BONK AND OTHERS.

Скажите пожалуйста, реально ли это?

 

 

Нда отстал я от жизни я учился в свое время в инязе 6 лет и то штудировали медицинские термини технические деловые и много всяких нюансов, а тут такая здравая байда в стиле МММ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антинаучная методика, что то из области ненаучной фантастики. Бонк и то полезнее.

 

Альтернатива есть всегда. Английский язык- не сложен. Если учить 5 слов в день, через год этого запаса достаточно, чтобы свободно разговаривать на общие темы. Учите, читайте детские книги, потом - более сложные, из граматики - Мерфи\на мой непрофессиональный взгляд\. Купите диски, где есть аудирование, только обязательно с напечатанными теми же текстами и ключами для самоконтроля - и вперёд. Нет ничего проще, если есть желание. Времени на дежурствах должно быть до фига и больше.

Спасибо за советы, так наверное и попробую. Сын учиться в третьем классе, им с первого класса преподают английский, не могу сказать отлично, по крайней мере считать умеет и еще кое что знает. Скоро отдам его в курсы, вот тогда наверно и станет мне стыдно :D Попробую сегодня полистать его книги :lol:

 

В математику нет царских путей (с)

Чтобы знать надо учиться, не обязательно это должны быть курсы, но время на это тратить придется.

Иногда попадаешь в зарубежные сайты и тупо ищешь переводчик. Обидно становиться, что в свое время не выучил.

Был случай, зазвонил телефон, трубку поднимаю а там, кто-то по английский. Единственный что понял, со мной поздоровались и спросили что-то. Я в ответ: Айм соррэ сэр, айм но спек энглиш. На том конце провода извинились по русски и положили трубку :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, из ЦРУ звонили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наверное, из ЦРУ звонили.

Слушай, как-то не догадался, знал бы, я им ответил на русским, узбекским, казахским и таджикским многоэтажным матом :lol:

Sorry за оффтоп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше отличные крусы были на Хамзе WL CABS помоему назывались, Южнокорейская контора. Там даже сертификат не выдавали! Типа мы тут англ. учим а не сертификаты продаем :)... Да там кстати нельзя было носить короткое девочкам и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, контора не плохая была, жёсткая по требованиям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад, контора была не корейская

Америкосы азиатского происхождения, в основном. А контора была хорошая, это точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там не было ни одного белого американца, только азиаты, поэтому и ассоциации такие, но контора - амеровская и все кто там ошивался, - граждане США, правда, с таким жутким акцентом, не привычным для нашего уха. Но , строго всё - домашняя работа, её проверка диктантом, слова наизусть, списывать нельзя, на следующий уровень не переводили, если чт0то запорол

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Влад, контора была не корейская

Америкосы азиатского происхождения, в основном. А контора была хорошая, это точно.

Директор там был из Кореи. Поэтому такие ассоциации. Препоподы на начальном уровне вовсе не иностранцы, и не все были хорошие...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проблема в том, что у меня совсем нет времени ходит по курсам (честно говоря, даже в день рождения сына дежурил :angry: ) А вот желания есть. Есть какая нибудь альтернатива?

По-моему выделить 3 часа в неделю - это не так сложно. В конце концов, читай дома книжки разные, слова учи, грамматику читай, учебники. Это не отнимает ни много времени, ни много средств.

 

Нда отстал я от жизни я учился в свое время в инязе 6 лет и то штудировали медицинские термини технические деловые и много всяких нюансов, а тут такая здравая байда в стиле МММ

если в день учить хотяб по 10 слов, то в месяц уже выйдет 300. три месяца - 1000, а если учесть, что наш язык уже содержит кучу иностранный слов типа телевизор-микрофон-рецидивист-демократия, то смело накидывайте еще 1000. итого за 3 месяца 2000-2500 слов. а 2500 слов - это более, чем достаточно, чтобы не только говорить, но и писать чонить... рассказы например. :)

 

Раньше отличные крусы были на Хамзе WL CABS помоему назывались, Южнокорейская контора. Там даже сертификат не выдавали! Типа мы тут англ. учим а не сертификаты продаем :)... Да там кстати нельзя было носить короткое девочкам и т.д.

В старых сергелях они тоже были. Я помню еще в школе учился, а это было в 90-х годах, так все туда бежали ах ох мегаинглиш давайте всей школой запишемся :lol:

 

Еще помню были курсы на гостинице Астория, в каком-то лечебном корейском центре, преподы там были вроде европейцы, буржуйского происхождения. Еще были курсы ланекс в издательстве шарк, там преподы были наши, но типа "прожившие долго в сша". вот... еще у нас много курсов, которые буржуи читают. Хотя лично мое мнение: если буржуй читает, то это еще не значит "хорошо". кстати, еще у нас есть амерские организации типа пискорпс или юсэйд тоже с курсами и преподавателями, настоящими носителями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пискорпса нет уже много-много лет, юсаид этим не занимался никогда, не очень много в этом плане работал USIS, там был целый кабинет английского языка и даже должность офицера по анг.языку\американец\ и его помощник, потом два\местные\, - есть до сих пор. Но, они оказывают помощь тем, кто обучает, а не тем, кто учит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот опять, контракт готовлю, а у чувака должность странная: Director of Operations. Вроде это начальник производства, а чо право подписи у таких есть на экспортный контракт, или у меня память плоха и я не так перевел пост?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все таки ответа на вопрос "где в настоящее время обучают хорошо английскому языку, учитывая большое желание самого обучающегося" я не нашел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не найдёшь. Вопрос слишком широко поставлен. Тем более обучить хорошо - нельзя, можно хорошо выучить, а это, несколько разные субстанции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не соглашусь с тобой des, обучить хорошо имеется ввиду когда учитель внятно объясняет по какой нибудь уже отлаженной схеме, грубо говоря разжевывает тему до мозга костей, когда учился в институте были преподы которые объясняли так что ты все понимаешь, так строили свои уроки чтобы любому студенту, даже круглому троечнику все было понятно, а что не понятно по новому объясняли, а были и такие которые чисто "от звонка до звонка и до свиданье, увидимся на сессии". Вот это я и имел ввиду. Вот хотелось бы еще раз спросить у народа, кто знает где есть такие курсы где преподы обучают, а не занимаются выколачиванием денег. Кстати, вчера был в "Корчалон"е. Прошел пробный урок в группе где оказываются уже прошли 1 занятие. Конечно впечатления.....никакие. Ларисы (о которой говорили) там уже нету, в декрете. Ну и вот препод, молодая да симпатичная объясняла не один а сразу несколько уроков, так еще и вразброс, успеть за всем тем что она объясняла очень сложно. Считаю что по любому предмету чтобы закрепить пройденную тему надо её разрабатывать. А тут было похоже на "галопом по Европе".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждому - своё, может, ты и прав. По мне - английский не очень сложен как язык, вполне доступно выучить самому, было бы желание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нет возможности посещать курсы по жесткому годовому расписанию, могу порекомендовать Open Learning Centre при British Council. Обучаться там могут студенты, либо преподаватели английского языка в учебных заведениях, либо сотрудники иностранных организаций в зависимости от занимаемой позиции. Но также я там видела нескольких людей, работавших в коммерческих структурах и не относящихся к данной категории (например, сотрудник Beeline был). Т.к. в этот центр много желающих учиться, мы сперва записывались в библиотеку (она тоже работает с описанными выше категориями граждан), а потом через 4 месяца в учебный центр перешли.

Удобно тем, что на предварительном тестировании определяют твой уровень английского языка, снабжают всей необходимой литературой, помогают выработать программу обучения. Занимаешься самостоятельно дома, приходишь сдавать промежуточное тестирование по каждой пройденной главе. Соответственно, записываешься на сдачу теста тогда, когда удобно тебе (понедельник-суббота, с 10 утра до 7 вечера). Сотрудники при проверке тестов обязательно расскажут тебе про ошибки, как их избежать, какие обороты лучше использовать и т.п. Также можно приходить на консультации до сдачи тестов, если возникли вопросы по какому-то материалу. Еще для участников SOLC есть разговорный клуб английского языка и Reader's Club, также в зависимости от вашего уровня.

Стоимость удовольствия довольно символична на фоне нынешних расценок: в августе на IELTS (академический уровень, на General они не готовят) обучение стоило 120 000, на General Pack (просто изучение английского языка) - 100 000 сум, членство в билиотеке - 25 000 сум, членство в библиотеке на уровне Business Pack (можно еще брать материалы по бизнесу) - 30 или 35 000 сум. Это плата за 4 месяца занятий, интенсивность вы выбираете сами - можете раз в месяц приходить, можете хоть каждый день. Соответственно, уровень вашего английского через 4 месяца также будет зависеть от ваших усилий :)

Edited by Iriska :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что его учить? Взять книжку какую-нибудь, страниц на 30-40, сначала перевести, а потом выучить наизусть. И все правила интуитивно выскакивать будут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что его учить? Взять книжку какую-нибудь, страниц на 30-40, сначала перевести, а потом выучить наизусть. И все правила интуитивно выскакивать будут

Да, отличный способ, правда только для reading и writing. Помню, в универе только так и училиась: записалась в библиотеку иностранной литературы и брала книжки оттуда. А что делать, если в институтской библиотеке все книги по технологиям передачи данных и языкам программирования были 60-70-х годов выпуска? Поначалу сидела над книжками со словарем, чуть ли не над каждым словом (и это несмотря на занятия в школе с носителем языка на бытовом уровне). Зато теперь технический английский не проблема :) Правда мне это уже мало интересно, равно как и семиуровневая модель передачи данных.

Edited by Iriska :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если нет возможности посещать курсы по жесткому годовому расписанию, могу порекомендовать Open Learning Centre при British Council. Обучаться там могут студенты, либо преподаватели английского языка в учебных заведениях, либо сотрудники иностранных организаций в зависимости от занимаемой позиции. Но также я там видела нескольких людей, работавших в коммерческих структурах и не относящихся к данной категории (например, сотрудник Beeline был). Т.к. в этот центр много желающих учиться, мы сперва записывались в библиотеку (она тоже работает с описанными выше категориями граждан), а потом через 4 месяца в учебный центр перешли.

Удобно тем, что на предварительном тестировании определяют твой уровень английского языка, снабжают всей необходимой литературой, помогают выработать программу обучения. Занимаешься самостоятельно дома, приходишь сдавать промежуточное тестирование по каждой пройденной главе. Соответственно, записываешься на сдачу теста тогда, когда удобно тебе (понедельник-суббота, с 10 утра до 7 вечера). Сотрудники при проверке тестов обязательно расскажут тебе про ошибки, как их избежать, какие обороты лучше использовать и т.п. Также можно приходить на консультации до сдачи тестов, если возникли вопросы по какому-то материалу. Еще для участников SOLC есть разговорный клуб английского языка и Reader's Club, также в зависимости от вашего уровня.

Стоимость удовольствия довольно символична на фоне нынешних расценок: в августе на IELTS (академический уровень, на General они не готовят) обучение стоило 120 000, на General Pack (просто изучение английского языка) - 100 000 сум, членство в билиотеке - 25 000 сум, членство в библиотеке на уровне Business Pack (можно еще брать материалы по бизнесу) - 30 или 35 000 сум. Это плата за 4 месяца занятий, интенсивность вы выбираете сами - можете раз в месяц приходить, можете хоть каждый день. Соответственно, уровень вашего английского через 4 месяца также будет зависеть от ваших усилий :blink:

Хороший центр! И вобще мне как экзамен IELTS больше понравился чем старый computer based TOEFL. Эх были времена когда я радовался своим 6.5 по Академик IELTS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы тоже этому балу бы обрадовался, очень даже неплохо, тем более , для Академик . Даже не то, чтобы неплохо, а очень и очень хорошо, сдать Академик на шесть с половиной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банк.уз... а я... а я... Во, было время, когда я радовался своим 195 iq в своё время. :) Шутка. :) 6.5 для аелца - это весьма и весьма. И Вам это прекрасно известно :) Если мне память не изменяет, то например для независимой иммиграции в канаду-австралию достаточно 5. Хотя лично мое мнение, аелц - система оценки слегка субъективная. Относительно бритиш конул - в своё время, году в 2003-м, когда я пытался туда попасть на занятия, там была очередь примерно, как в наших автосалонах за нексиями. :) Но надо признать, в библиотеку вход был свободный.

 

Перевести 30 страниц текста для этого явно не достаточно. Максимум научишься читать инструкцию от телевизора, и понимать ее смысл :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.