Sign in to follow this  
Followers 0
nadia

Потеря техпаспорта и прав. Кто нибудь сталкивался?

43 posts in this topic

41 минуту назад, err сказал:

Если права украдены или в результате стихийнооо бедствия пропали, то экзамен не сдается, в др случаях придется сдавать

Значит есть шанс договорится..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, ШивОлег сказал:

Если на тебя оформлен автомобиль (техпаспорт на твоё имя или доверенность есть) то экзамен сдавать не надо, типа это подтверждает что ты имеешь опыт вождения, а не 25лет они у тебя пылились

Теория всё равно типа сдавать надо.

А вот вождение да, от техпаспорта зависит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если права украдены и вы это оформили заявой, то раньше полгода ждать нужно было. Не всплывул ли ваши доки по другим правонарушениям, угонам и тд. Поэтому советовали писать в заяве порчу доков и небольшой штраф, после этого выдача дубликата.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, err сказал:

документ регламентирующий процесс замены доков знает? 

При утере ВУ - мед.справка 083, экзаменационный лист, теоретический и практич.экзамен, заявление, пошлина 1 МРЗП - 223 тыс.

p.s. В случае утери экзаменационного листа: справку из автошколы или подтверждение о сдаче экзаменов из РЭО ГСБДД.

https://static.norma.uz/official_texts/14062018/№ 408 от 31.05.2018.pdf  (стр.26-27)

1 час назад, err сказал:

Утратило силу.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а техпаспорт тоже менять в гаи, или как то в едином окне можно?

по правам-согласно п.58 Главы 5 заменяются без проведения соотвст. экзаменов, если в течении 12 меч управлял атран средством. Доказательство-пункт 59.регстр свидетельство о  о регистрации принадлежащего автотрансп средства. Матиз жены на моем имени

20200717_113826.jpg

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, err сказал:

по правам-согласно п.58 Главы 5 заменяются без проведения соотвст. экзаменов

Это, если заменяете на права нового образца или, например, по истечении срока действия ВУ.

При утере, если не кража и тп. - после сдачи экзаменов. Посмотрите пункт 69. 

Edited by MeliusMaris
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, err сказал:

Матиз жены на моем имени

Твое мое, у вас все так серьезно..!?:blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, spy_cam сказал:

Твое мое, у вас все так серьезно..!?:blink:

что серьезно? был оформлен на меня, отдал ей зачем переоформлять, кобальт ей в виде дивидендов, поэтому он на ней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я и ожидал, файзабад дсамоотверженно закрыт на карантин, что делать с доками хез. Велик что ли освоить?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.07.2020 в 22:16, err сказал:

Потерял техпаспорт и права, права 1 мзрп и принести экз лист надо, паспорт медсправка а на техпасплрт что?

а доки стыбрили или собой таскали? я сам часто оставляю, теряю, поэтому у меня в машине лежат всегда, знаю, что могут вынести, но собой таскать я не могу, быстрее потеряю и да на доках, пульте  прилепил на скотч свой номер телефона:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у друга вытащил пасс из бардачка ( таксует) все доки, потом якобы позвонила женщина, что нашла их в арыке и запросила 300 тыщ(ему посчитали он чуть в обморок не упал сколько это будет стоить  и как долго ) он на радостях помчался отдал ей, а мне кажется эта была напарница 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, vyuga сказал:

а доки стыбрили или собой таскали? я сам часто оставляю, теряю, поэтому у меня в машине лежат всегда, знаю, что могут вынести, но собой таскать я не могу, быстрее потеряю и да на доках, пульте  прилепил на скотч свой номер телефона:D

Доки с собой таскал, так как  иногда пересаживался на др машину и пару раз забыл в своей, стал носить с собой, теперь решил тоже как сделаю буду в машине оставлять. Просто 2-3 месяца как я сильно загрузился сложными вопросами, что то делаю на автомате и забываю об этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Техпаспорт успел восстановить, через 3 дня нашел доки в шкафу, хорошо что файзаабад был закрыт на карантин поэтому "всего лишь" 540 000

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2020 at 10:16, err said:

Техпаспорт успел восстановить, через 3 дня нашел доки в шкафу, хорошо что файзаабад был закрыт на карантин поэтому "всего лишь" 540 000

А с правами как вышло? Экзамен сдавал? Сегодня был на Гвардейской, и там сказали, что при утере нужно ехать на Файзабад

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, mar1508 сказал:

А с правами как вышло? Экзамен сдавал? Сегодня был на Гвардейской, и там сказали, что при утере нужно ехать на Файзабад

Я же написал, что нашел их, только техпаспорт восстанавливал, хотя и его нашел, так что лучше поискать не торопиться восстанавливать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, err said:

Я же написал, что нашел их, только техпаспорт восстанавливал, хотя и его нашел, так что лучше поискать не торопиться восстанавливать

Сорян, прочёл по диагонали. Спасибо за совет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отпишу процедуру сам, вдруг кому-то пригодится. Собираем:

-экзаменационный лист

- справки из психдиспансера и наркологии, нужны для получения  справки 83 (я делал через my.gov.uz, но требуется наличие ЭЦП)

- справку 83 (200 т. Если проходишь сам комиссию и 275 т быстрый вариант)

- паспорт

Идём в ГАИ на Файзабаде, там в столе услуг заполняют заявление об утере вод.удостоверения и на него нужно поставить печать в районном ГАИ. Маленький лайфхак - идти по месту жительства необязательно, печать можно поставить в ближайшем, на Узбуме ( находится возле церкви)

Со всем этим возвращаемся на Файзабад и показываем документы в экзаменационный отдел кабинет 20. Там выдают квиточек для сдачи теоретического экзамена.

Сдаём экзамен в тестовом центре (время работы с 9 до 5, вроде без обеда). Советую повторить ПДД. Я не сдал с первого и ждал ещё неделю для пересдачи

При успешной сдаче экзамена в кабинете 20 забирают документы и  выдают временное разрешение сроком на 1 месяц, после которого можно забрать новое вод.удостоверение, уплатив штраф (половину или одну минималка)

Будьте внимательны и берегите свои документы :)

 

Edited by mar1508
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.