i123

Сотовая связь

478 posts in this topic

Устал уже писать. что те трубки, с к-х хотя б раз звонили\писали/качали - уже зарегились в системах опсосов ДО числа определенного.

 

Это многое объясняет, но такого я в твоих предыдущих постах не видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это многое объясняет, но такого я в твоих предыдущих постах не видел.

Шторм - он как заядлый программист, пока один объект напишет, кучу функций ему прилепит. Но в документацию внесет только одну функцию:)

 

Ребят, читайте все внимательно и будет вам счастье.

Устал уже писать. что те трубки, с к-х хотя б раз звонили\писали/качали - уже зарегились в системах опсосов ДО числа определенного.

А елси она, трубка серая на складе все это время пролежала - это, ее, трубки и ее хозяина проблемы.

ты хочешь сказать, что база по аймеям у наших провов общая ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это многое объясняет, но такого я в твоих предыдущих постах не видел.

Эээ.. Тямик, а как ты предполагал проведение амнистии по ранее привезенным трубкам ?

Т.е. откуда всю инфу брали ? перепись абонентов ОПСОСЫ делать будут ?

Ты приколись, 20 млн абонсов заявятся писать свои имеи :):)

 

ты хочешь сказать, что база по аймеям у наших провов общая ?

Не. у каждого своя.

а на Йукрайне как там организуют - ХЗ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

Не. у каждого своя.

а на Йукрайне как там организуют - ХЗ.

ага

нам бы только идею схватить

а внедрять уже будем своим путем

 

ПС

тогда уже можно все радиочастотное оборудование под это подписать

буки с ланами, вайфаями и синими зубами - тоже :)

с проверкой по маку у провайдера

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ага

нам бы только идею схватить

а внедрять уже будем своим путем

 

Тяпун тебе на клавиатуру, ЗТА :):) !!!

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эээ.. Тямик, а как ты предполагал проведение амнистии по ранее привезенным трубкам ?

Т.е. откуда всю инфу брали ? перепись абонентов ОПСОСЫ делать будут ?

Ты приколись, 20 млн абонсов заявятся писать свои имеи :):)

 

Да хз, никак не предполагал, вот задумался и смутило) Короче открыл ссылку твою, там прописано под амнистию попадают все ИМЕИ засветившиеся на какойто момент у ОПСОСов, так называемая третья группа. Теперь понятно. А насчет 20 млн абонов - если у нас такое придумают - честно - не удивлюсь особенно.

Но там например момент не учли, когда я приезжаю на Украину, без роуминга, и там беру симку на период пребывания там. Мою мобилку там тупо вырубят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

Но там например момент не учли, когда я приезжаю на Украину, без роуминга, и там беру симку на период пребывания там. Мою мобилку там тупо вырубят.

думаю, что и в роуминге результат будет аналогичный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мою мобилку там тупо вырубят.

Блин .. декларация ж на руках будет, какой-то срок дадут видать тебе. дня 3 на то, чтаб легализоваться.

 

думаю, что и в роуминге результат будет аналогичный

Для роуминга не будет такое работать. имей будет "родным" не для хохлов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
думаю, что и в роуминге результат будет аналогичный

 

Ситуевина с роумингом там прописана - проблем возникнуть не должно. А по поводу легализации приезжающих - видится мне гемор возникнет с этим...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а если мне трубу привезла сестренка, но доки остались за пределами, аймей чистый, заявы на него нет ??

я против

На таможне декларирует сестренка трубку и ИМЕИ попадает в белый список. В чем проблема-то?

Насчет того, что дома 5 труб - старые трубки попадают под амнистию.

 

Тямик, ИМЕИ содержит кроме всего прочего еще и информацию о том, когда телефон выпущен - это вариант раз.

Как уже сказал Шторм - если телефон был зарегистрирован в сети хотя бы одного из операторов, то к нему претензий не будет. Это - вариант два.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На таможне декларирует сестренка трубку и ИМЕИ попадает в белый список. В чем проблема-то?

Насчет того, что дома 5 труб - старые трубки попадают под амнистию.

....

проблем нет, еще одна кормушка для бройлеров.

про амнистию - у наших провов база общая по аймей ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗТА, естественно ее нет, потому что она нафиг никому не нужна. Если бы был закон, то базу организовать проблем нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче говоря, против

есть другие возможности более ощутимо пополнять гос.бюджет

на данном этапе - из пушки по воробьям, ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет народ! Хочу спросить, у меня есть телефон на нём как назло не работает звёздочка, а мне иногда нужно звонить с кодом на наш любимый юселл! чем можно заменить звёздочку? как звонить на номер наших операторов? через какой код?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет народ! Хочу спросить, у меня есть телефон на нём как назло не работает звёздочка, а мне иногда нужно звонить с кодом на наш любимый юселл! чем можно заменить звёздочку? как звонить на номер наших операторов? через какой код?

Не понял зачем набирать звёздочку при наборе кода? Набирается с кодом вот так +998(код оператора)ххх-хх-хх. Никакая звёздочка в коде не участвует).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве + на другой кнопке находится...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А разве + на другой кнопке находится...?

На моём Сони-Эриксон звёздочка находится на левой нижней кнопке, а "+" находится на нижней средней, вместе с цифрой 0.

Хотя... Посмотрел на Нокии, а там оказывается звёздочка вместе с плюсом.

Тогда надо попытаться отремонтировать телефон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно и без ремонта обойтись...

Нажимаем на вызов... берем входящий номер с кодом... стираем номер до + и набираем нужный номер... опять нажимаем вызов... и все - набор пошел...

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://www.rbc.ua/rus/interview/show/v_zve...esyats_14012010

 

ХОХЛЫ ЖГУТ !!!

 

.....

PS: Вообще-то. оч серьезные и грамотный шаг.

Я считаю очень безграмотный и циничный шаг. Опять залезли в карман к народу. Потому, что платить опять будет простой гражданин.

По моему мнению мнению, таможенные пошлины это не способ пополнить казну, а способ регулирования внутренего рынка. Если в стране есть собственное производство сотовых телефонов, то таможенная пошлина это способ защитить отечественного производителя. Но если собственного производства нет и нет продпосылок для создания такого производства, то нужно создавать благоприятные условия для возможных производителей (льготные кредиты, налоговые льготы, благоприятный инвестиционый климат и пр.), а не обкладывать все и вся пошлинами. При этом структуры, которые должны бороться с контрабандой, переложили свою работу на оператора.

А ведь аппетит приходит во время еды. Могут ещё что-нибудт подобное придумать. К примеру, возмут и скажут, что ГАИ теперь будет допускать к тех.осмотру только те авто на которых установлена резина с номерами занесёнными в таможенную базу. Ну или ещё, что-нибуть в этом же роде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По моему мнению мнению, таможенные пошлины это не способ пополнить казну, а способ регулирования внутренего рынка.

Закон надо соблюдать. Точка.

Кто-то значит платит пошлины, из к-х выплачивают пенсии, в том числе и мои родным и близким, а кто-то тупо кормит чудаков на букву М с таможни.

Так что шаг как минимум не безграмотный, 123, ИМХО, ваши "ограниченные знания таят в себе опасность" (с).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Закон надо соблюдать. Точка.

Кто-то значит платит пошлины, из к-х выплачивают пенсии, в том числе и мои родным и близким, а кто-то тупо кормит чудаков на букву М с таможни.

Так что шаг как минимум не безграмотный, 123, ИМХО, ваши "ограниченные знания таят в себе опасность" (с).

Storm, поймите, таможенная пошлина это ещё один дополнительный налог на товар. И платит эту пошлину п-о-к-у-п-а-т-е-л-ь! То есть, мы с Вами, наши родные и близкие. Получается , что кроме основных налогов жители Украины теперь будут ещё и платить таможенную пошлину. Чудаки с таможни всё равно свои деньги возьмут по любому, и продавец свои ххх % процентов не упустит. Если раньше товар стоил - "себестоимость продавца" + наценка продавца + взятка таможне., то после принятых мер, сотовый телефон в Украине будет стоить "себестоимость продавца" + наценка продавца + взятка таможне + таможенная пошлина. А теперь подумайте что лучше для бюджетника и пенсионера - заплатить за телефон 100 долларов из которых ничего пенсионеру не вернётся или заплатить 200 долларов из которых пенсионеру вернётся в лучшем случае 10 в виде пенсии? А остальные 90 осядут у таможни (компьютеры, мебель, зарплаты, авто, связь и пр.), у минфина (компьютеры, мебель, зарплаты, авто, связь и пр.), во всяких пенсионых фондах (компьютеры, мебель, зарплаты, авто, связь и пр.), в банках через которые гоняют деньги и прочих организациях.

Ещё раз повторюсь "таможенные пошлины это не способ пополнить казну, а способ регулирования внутренего рынка". Наполнять бюджет повышением таможенных пошилин это всё равно, что забивать шурупы молотком. Эффект будет, но ....

Вместо повышения пошлин на ввоз сотовых телефонов надо было бы создать условия для производителей, а именно налоговые и таможенные льготы на производство, продажу и экспорт сотовых телефонов(рядом Россия, Белоруссия, до Европы рукой подать). Возможно даже льготные кредиты. Тогда бы туда потянулись инвесторы и на выходе получаем - цены на телефоны доступны, созданы рабочие места, налоги платятся (соотвественно есть деньги для бюджетников).

шашкой махать много ума не надо.

Шаг именно безграмотный, потому как исполнителям поставили задачу увеличить поступления в казну. Вот они задачу и выполнили в стиле аднимистративно -командной системы. Никогда, ни один бизнесмен не платил налоги из собственной прибыли, потому, что все налоги бизнесмен тупо включает в стоимость товара и все пошлины, аксцизы, НДСы и пр. налоги всегда платит покупатель.

Edited by i123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
будет стоить "себестоимость продавца" + наценка продавца + взятка таможне + таможенная пошлина.

Это что, утверждение или предположение ? Или все же клевета на украинскую таможню ?

 

А теперь подумайте что лучше для бюджетника и пенсионера

За них подумало государство, первых лиц которого и законодательную власть которого они выбирают - не так ?

 

надо было бы создать условия для производителей

Кто-то спорит ? нафига это 2 раза писать ?

 

таможенные пошлины это не способ пополнить казну
Шаг именно безграмотный, потому как исполнителям поставили задачу увеличить поступления в казну

Поставили задачу соблюдать закон - все остальное - ваши собственные домыслы.

 

Никогда, ни один бизнесмен не платил налоги из собственной прибыли, потому, что все налоги бизнесмен тупо включает в стоимость товара и все пошлины, аксцизы, НДСы и пр. налоги всегда платит покупатель.

Глупости пишите, уважаемый.

Там не такая тупо прямая и суммирующая аналогия, иначе у нас каждая вторая бабка с семечками имела бы виллу на Канарах.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно и без ремонта обойтись...

Нажимаем на вызов... берем входящий номер с кодом... стираем номер до + и набираем нужный номер... опять нажимаем вызов... и все - набор пошел...

 

А просто, набрать 810 влом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это что, утверждение или предположение ? Или все же клевета на украинскую таможню ?

 

 

За них подумало государство, первых лиц которого и законодательную власть которого они выбирают - не так ?

 

 

Кто-то спорит ? нафига это 2 раза писать ?

 

 

 

Поставили задачу соблюдать закон - все остальное - ваши собственные домыслы.

 

 

Глупости пишите, уважаемый.

Там не такая тупо прямая и суммирующая аналогия, иначе у нас каждая вторая бабка с семечками имела бы виллу на Канарах.

Глупости пишете именно Вы, Уважаемый.

Там именно тупо прямая и суммирующая аналогия. И пример с семечками и Канарами тут не в тему.

Неужели вы наивно полагаете, что бизнесмен будет платить пошлины, НДС и аксцизы из своей прибыли? :)

А если сумма пошлин, аксцизов и НДС больше накрутки продавца? Вы наивно полагаете, что бизнесмен будет ещё и доплачивать из собственного кармана? :rolleyes:

Честно говоря, очень удивлён, что люди оказывается не знают таких элементарных вещей.

Похоже украинские чиновники тоже об этом не знают.

Edited by i123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там именно тупо прямая и суммирующая аналогия. ... Честно говоря, очень удивлён, что люди оказывается не знают таких элементарных вещей.

Займитесь бизнесом сами - удивитесь еще больше, если вообще что-то заработаете с такими аналогиями.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.