i123

Сотовая связь

478 posts in this topic

ну вот видите - можно *02, а можно 112. Но никак не 02. А если чел. не знает этих тонкостей (ну не приходилось пользоваться), то в нужную минуту это может стоить и жизни. Непорядок. Надо унифицировать

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алик, все давно унифицировано - 112

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алик, все давно унифицировано - 112

ну вот я от тебя только сегодня это и узнал. Кстати, нигде больше об этом не слышал, ни рекламы по ТВ, ни на билбордах. Как то тихо унифицировали, а спроси на улице - скорее всего 99% об этом и не слыхивали.

 

пс., а что, и с домашки можно 112 набирать? А скорую и пожарные - 113 и 111?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алик,ну ты даёшь :D .Какие 111 и 113???Только 112---телефон экстренной помощи.Между прочим, этот номер уже давно действует в Узе.Другой вопрос,как он должен правильно работать.В смысле куда ты попадёшь,если наберёшь 112.Вот если звонишь с Би,то попадешь в их главное меню службы поддержки.Там можно выбрать соединение с оператором и всё ему "доложить".

Как в других странах---не знаю,мож по этому номеру и в МЧС попадёшь---так даже лучше :D и тем паче логичнее :P .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нормальных странах скорая, милиция, пожарка, мчс - все на одном номере сидят. Типа того же самого 911.

Человек знает, что если что-то не так, то звонить надо по одному номеру. Например если ты видишь, что на улице хулиганы на кого-то напали - куда будешь звонить? В скорую или в милицию? Или и туда, и сюда? А так - звонишь по одному номеру и все рассказываешь, а решать кто должен приехать - это уже их забота.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алик,ну ты даёшь :) .Какие 111 и 113???Только 112---телефон экстренной помощи.Между прочим, этот номер уже давно действует в Узе.Другой вопрос,как он должен правильно работать.В смысле куда ты попадёшь,если наберёшь 112.Вот если звонишь с Би,то попадешь в их главное меню службы поддержки.Там можно выбрать соединение с оператором и всё ему "доложить".

Как в других странах---не знаю,мож по этому номеру и в МЧС попадёшь---так даже лучше :) и тем паче логичнее :rolleyes: .

 

Не вводите людей в заблуждение, 112 в Узбекистане не принят как код экстренного набора. Для того чтобы это было, необходим единый центр, то что есть это подобие и набор на него 2000000 - 2000999 (1000 номеров) введена на ТШТТ 10.07.2009 года и закреплена за "Call-contact center" УСС. Мобильные операторы при наборе шлют его куда попало: автоответчик, контактный центр и т.д. МТС раньше отправляла на милицию но из за жалоб, перевела на автоответчик. По поводу набора через * экстренных номеров, наезд на оператора полный абсурд, не надо подписываться в своей без граммотности (комментарий для "Алик").

В скором времени начнется переход с 8, 810 на 0,00 вот здесь начнется свистопляска. И на верняка это коснется замены номера у мобильных абонентов у которых номера начинаются с еденицы, так как при выше указанном переходе, вся еденица должна быть свободна. И тогда набор на 01,02 и т.д. будет 101,102 и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже несколько дней по вечерам говорю голосом через скайп по сотке - впечатление, что собеседник говорит с тобой просто по сотовому, находясь в Ташкенте. днем не пробовал еще, но может как-нибудь. провайдер - робита.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

MSA69, может я туплю, но как это коснется абонентов, у которых номер начинается на 1? Что-то я въехать не могу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но это было у всех опсосов судя по отзыву друзей и знакомых.

Тямик, не обобщайте.

Перфектум как всегда работал на НГ отлично - с него только и звонил и смс слал.

МТС, кстати, тоже звонило, а вот смски - беда была с ними ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
уже несколько дней по вечерам говорю голосом через скайп по сотке - впечатление, что собеседник говорит с тобой просто по сотовому, находясь в Ташкенте. днем не пробовал еще, но может как-нибудь. провайдер - робита.

у меня дома нетриджи работает со скростью паршивого диалапа, а от пингов плакать хочется. контора мтс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу набора через * экстренных номеров, наезд на оператора полный абсурд, не надо подписываться в своей без граммотности (комментарий для "Алик").

ну вот я такой безграмотный. А еще я спросил у 3-х своих сотрудников - никто из них тоже не знал, потому что не нужно было. А если станет нужно, то труба - куда звонить, никто не знает. Вы выйдите на улицу, проведите опрос, уверен, что больше половины народа (если не почти все) такие же безграмотные. Зато все скажут, что знают 01, 02 и 03.

 

На то вас грамоте и обучают, видать, чтобы вы народ просвещали

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что будет с абонентами у которых номер анчинает на 1? у меня например МТС начинается на 102 хх хх

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
MSA69, может я туплю, но как это коснется абонентов, у которых номер начинается на 1? Что-то я въехать не могу.

 

Как я и говорил выше, в случе если Узбектелеком начнет работы по переходу с 8, 810 на 0, 00 (изменение выхода на междугородку, международку), встанет вопрос с освобождением 1-ой миллионой зоны. Почему? Ряд тандемов в Ташкенте построены на оборудование Siemens данные станции не поддерживают глубину анализа по кол-ву цифр как например это умеет оборудование Huawei. Если посмотреть сценарии перехода некоторых стран (Украина, Белорусь) на международный стандарт 0,00, то там была аналогичная ситуация. При таком раскладе у оператора два варианта, либо делать замену номера у абонента из собственных резервов по нумерной емкости, либо переводить на 8-ую миллионную, которая должна освободиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм...

Все равно неочевидно. Честно.

 

Видимо я совсем отупел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.rbc.ua/rus/interview/show/v_zve...esyats_14012010

 

ХОХЛЫ ЖГУТ !!!

 

В 2009 г. украинский рынок мобильных телефонов изменился коренным образом. По словам экспертов, впервые в Украину официально, с уплатой всех налогов, было ввезено больше 90% терминалов. В предыдущие годы этот показатель редко превышал 10%. Этого удалось добиться благодаря новым правилам игры на рынке, которые заработали весной прошлого года. Эффективным инструментом для борьбы с контрабандой стал реестр IMEI-кодов - база данных, в которой собраны уникальные идентификационные номера всех легально ввезенных в страну телефонов. До момента, когда Нацкомиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) Украины сможет продемонстрировать реальную силу реестра, осталось чуть больше месяца - 16 февраля 2010 г. операторы мобильной связи будут вынуждены прекратить обслуживание десятков тысяч телефонов. О том, как работает реестр IMEI-кодов, какие еще новые технологии ожидают рынок в скором будущее, и что делать, чтобы не стать жертвой контрабандистов или продавцов краденого - в интервью РБК-Украина рассказал член НКРС, а в недалеком прошлом ее глава Владимир Зверев.

 

 

PS: Вообще-то. оч серьезные и грамотный шаг.

Может, если есть интерес, вынести в отдельную тему типа "Метод борьбы с контрабандой трубок по-украински" и пообсуждать, а Вейдали ?

Ты как многомудрый хуавеец - модератор, прими решение :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, это касается вновь подключаемых аппаратов?

Хотя написано прекратить обслуживание десятков тысяч телефонов. Значит и уже подключенных. У нас думаю в этом случае рынок % на 90-95 обрушился в плане клиентов у сотовых компаний. ИМХО.

Edited by Тямик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://www.rbc.ua/rus/interview/show/v_zve...esyats_14012010

 

ХОХЛЫ ЖГУТ !!!

 

PS: Вообще-то. оч серьезные и грамотный шаг.

Может, если есть интерес, вынести в отдельную тему типа "Метод борьбы с контрабандой трубок по-украински" и пообсуждать, а Вейдали ?

Ты как многомудрый хуавеец - модератор, прими решение :rolleyes:

Какой же я тебе Хуавеевец? Где я и где - Хуавей?

А по теме - открывай топик, в чем проблема? Пообсуждаем.

 

Тямик, насколько я помню по новостям проходила информация, что это касается телефонов после определенного года выпуска. Давно ввезенные трогать не будут, последний год или два, насколько я помню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какой же я тебе Хуавеевец? Где я и где - Хуавей?

 

:)

 

Тямик, насколько я помню по новостям проходила информация, что это касается телефонов после определенного года выпуска. Давно ввезенные трогать не будут, последний год или два, насколько я помню.

 

Вейдали,согласись,даже если вырубят все серые трубки,которые были ввезены последние год-два в Украину --- то это уже получится кругленькое количество абонов СС.

 

Мож это выборы так действуют на хохлов :rolleyes: ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баркас, пусть вырубают. Лично я - только за.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Баркас, пусть вырубают. Лично я - только за.

а если мне трубу привезла сестренка, но доки остались за пределами, аймей чистый, заявы на него нет ??

я против

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какой же я тебе Хуавеевец?

ну так я не про счас :) - или ты таки там не работал ?

 

а если мне трубу привезла сестренка, но доки остались за пределами, аймей чистый, заявы на него нет ??

я против

ИМЕЙ вносится в таможенную декларацию, вместе с декларацией идете к оператору либо еще куда-то.

как-то так, видимо будет регулироваться.

 

Да, все, что ввезено до закона, попало под амнистию.

Вообще, как бы то ни было, идея неплоха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как определить, когда трубка была завезена, если % 90 у нас по моему мнению серый и черный импорт. Есть трубка прихожу в компанию, говорю привезли год назад, хотя привезли вчера под полой - как докажут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а если мне трубу привезла сестренка, но доки остались за пределами, аймей чистый, заявы на него нет ??

я против

 

Вы, прямо как продавцы сотовых на торге

"продаю телефон, но документы выбросил/потерял при переезде

отвечаю, что не ворованный дам ксерокопию паспорта" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну так я не про счас :) - или ты таки там не работал ?

 

 

ИМЕЙ вносится в таможенную декларацию, вместе с декларацией идете к оператору либо еще куда-то.

как-то так, видимо будет регулироваться.

 

Да, все, что ввезено до закона, попало под амнистию.

Вообще, как бы то ни было, идея неплоха.

Шторм, дома лежит 5 телефонов, которыми периодически пользуюсь. только у 2 из них сохранился весь пакет документов. мне как, при введении "закона" надо будет у каждого прова "регистрацию" проходить ?

 

Вы, прямо как продавцы сотовых на торге

"продаю телефон, но документы выбросил/потерял при переезде

отвечаю, что не ворованный дам ксерокопию паспорта" :)

вы, наверное, провидец.

хотя причина отсутствия уже была указана.

ПС - если у вас труба "серая", то даже ваша ксерокопия вкупе с пакетом доков на трубу не поможет, отвечаете ли вы или не отвечаете.

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а как определить, когда трубка была завезена, если % 90 у нас по моему мнению серый и черный импорт. Есть трубка прихожу в компанию, говорю привезли год назад, хотя привезли вчера под полой - как докажут?

 

Шторм, дома лежит 5 телефонов, которыми периодически пользуюсь. только у 2 из них сохранился весь пакет документов. мне как, при введении "закона" надо будет у каждого прова "регистрацию" проходить

 

Ребят, читайте все внимательно и будет вам счастье.

Устал уже писать. что те трубки, с к-х хотя б раз звонили\писали/качали - уже зарегились в системах опсосов ДО числа определенного.

А елси она, трубка серая на складе все это время пролежала - это, ее, трубки и ее хозяина проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.