i123

Сотовая связь

478 posts in this topic

А просто, набрать 810 влом :)

Каким боком здесь международный код...? а если у него ограничение связи...?

И вообще - прежде чем писать надо бы почитать какая проблема у человека...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет народ! Хочу спросить, у меня есть телефон на нём как назло не работает звёздочка, а мне иногда нужно звонить с кодом на наш любимый юселл! чем можно заменить звёздочку? как звонить на номер наших операторов? через какой код?

Наверно хотите сказать плюс? Вариант звонка вместо +9989Х есть, 8-590 (591) для Билайна, 8593 (594) для Ю-Селл 8-597 для МТС (для областных МТСовских номеров код областного центра) 8-598 для Перфектум Мобайл.

Если номер +99893 123456789 можете набрать 8593 123456789

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не давно друг сказал, что пользовался услугой 3G MTC т.е. через мобильник проверил свою почту из-за этого сняли очень много денег (где то $5). Хотя он не скачивал большие объемы. Ну я его утешил, что ты наверно открыл много сайтов и такого не может быть.

Но не тут то было, вчера я пользовался интернетом скачал наверно 2 мб (1 мб стоит $0,16) но с меня сняли $2!!! Грабеж! Проверил официальный сайт МТС вроде цену не поднимали.

В чем дело? Не кто не в курсе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
через мобильник проверил свою почту из-за этого сняли очень много денег (где то $5).

Мдя ...

 

Хотя он не скачивал большие объемы.

Это ОН вам сказал ? Может подвердить скиншотом или логом счетчика траффика какого-нить ?

 

вчера я пользовался интернетом скачал наверно 2 мб (1 мб стоит $0,16) но с меня сняли $2!!! Грабеж!

Вай dod !!!

Зачем, используя слова "наверное", "друг сказал" - писать про грабеж ?

ИМХО, это гнев гражданского возмущения, понятно ...

Письмо-заявку на рассмотрение ситуации - в МТС, в абонслужбу.

Ее фото (можно с мобилы) и ответ на нее - в студию, т.е. на форум, в тему про МТС в данном разделе.

Иначе будете считаться человеком, публично говорящим неправду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не давно друг сказал, что пользовался услугой 3G MTC т.е. через мобильник проверил свою почту из-за этого сняли очень много денег (где то $5). Хотя он не скачивал большие объемы. Ну я его утешил, что ты наверно открыл много сайтов и такого не может быть.

Но не тут то было, вчера я пользовался интернетом скачал наверно 2 мб (1 мб стоит $0,16) но с меня сняли $2!!! Грабеж! Проверил официальный сайт МТС вроде цену не поднимали.

В чем дело? Не кто не в курсе?

у каждого абонента есть возможность проверить все начисления через ПК.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С утра Refectum отправил СМС, любимая компания "обрадовала": "С 1 августа 2011 года на тарифном плане «Удивительный бонус» исходящие звонки по Узбекистану тарифицируются по $0,025/мин." :unsure:

Не понимаю, зачем повышать цены, когда все конкуренты снижают

Edited by Lamer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С утра Refectum отправил СМС, любимая компания "обрадовала": "С 1 августа 2011 года на тарифном плане «Удивительный бонус» исходящие звонки по Узбекистану тарифицируются по $0,025/мин." :unsure:

Не понимаю, зачем повышать цены, когда все конкуренты снижают

Ну мы све прекрасно знаем кто является у нас законодателем моды, поэтому нужно отдать должное как это Перфектум так долго продержался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот интересно, нужен CDMA телефон, чтобы по узбекистану везде нормально ловил, по работе в разъездах и GSM не везде ловит, так вот в чём вопрос какой лучше PM или Узмобайл, какие плючы, минусы на данный момент?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот интересно, нужен CDMA телефон, чтобы по узбекистану везде нормально ловил, по работе в разъездах и GSM не везде ловит, так вот в чём вопрос какой лучше PM или Узмобайл, какие плючы, минусы на данный момент?

 

У Перфектума хороший выбор телефонов, есть практически всё, что душе угодно, но тарифы почему-то выше чем у других операторов (правда это для многих плюс, так как платя больше они прямо таки физически ощущают, как связь становится лучше, приём уверенней, а радиоактивное излучение от сотового телефона ниже).

 

У Узмобайла больше возможностей сети, так как последние полтора года они активно расширялись и у них есть EV-DO - 3G для CDMA, к тому же одним из приоритетов Узтелекома и Узмобайла в частности является обеспечение связью труднодоступных районов, так что во многих глухих местах у Узмобайла шансы выше, чем у остальных.

 

Но не стоит думать, что CDMA стандарт - это решение всех проблем со связью, так как места бывают разные, есть например места в пустыне, где ловит Ucell, а все остальные 4 оператора молчат, и такие же примеры можно привести для любого оператора.

Edited by Light
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но не стоит думать, что CDMA стандарт - это решение всех проблем со связью, так как места бывают разные, есть например места в пустыне, где ловит Ucell, а все остальные 4 оператора молчат, и такие же примеры можно привести для любого оператора.

 

спасибо за ответ. Ну это я понимаю, и будет всегда с собой и GSM телефон, но CDMA в этом плане лучше для разъездной работы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше для разъездной работы

Узмобайл использую в авто по РУз, стационар без клавы с большой антен.питание блока на 12V, с гнездами для обычного домашнего телефона, факса и интернета. Ручной МТС-последние 10-15 суток попадают всякие чужие ко мне,звонков куча, отвечаю перезвоните у нас паралельный с блокиратором, интересно это только у меня или у многих?

Edited by 603
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот интересно, нужен CDMA телефон, чтобы по узбекистану везде нормально ловил, по работе в разъездах и GSM не везде ловит, так вот в чём вопрос какой лучше PM или Узмобайл, какие плючы, минусы на данный момент?

Хоть я сам поклонник ПМ, но по моему мнению будующее за Узмобаил, так как они освоили высокоскоростную передачу данных, в Навои строиться завод по производству телефонов, смартов стандарта CDMA-450. Ну и за ними большая сила, они ведь национальный оператор. А ПМ топчеться на месте с дорогими звонками и заоблочными ценами на устаревшие мобильники.

Edited by Itachi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть я сам поклонник ПМ, но по моему мнению будующее за Узмобаил, так как они освоили высокоскоростную передачу данных, в Навои строиться завод по производству телефонов, смартов стандарта CDMA-450. Ну и за ними большая сила, они ведь национальный оператор. А ПМ топчеться на месте с дорогими звонками и заоблочными ценами на устаревшие мобильники.

 

Я тоже так думаю, и больше склоняюсь к Узмобайлу, осталось телефон взять на него

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узмобайл использую в авто по РУз, стационар без клавы с большой антен.питание блока на 12V, с гнездами для обычного домашнего телефона, факса и интернета. Ручной МТС-последние 10-15 суток попадают всякие чужие ко мне,звонков куча, отвечаю перезвоните у нас паралельный с блокиратором, интересно это только у меня или у многих?

Номера надо брать с нуля и простые.

Но если такой же номер у какого-нить барыги в области и недоумки приехав в таш, начинают набирать его по прямому ... тока держись biggrin.gif, ниче не спасет.

Выход (рекомендую всем) - выбрать нумерацию (префикс, 3 цифры) к-х нет в областях у операторов.

И не брать блатные номера !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не брать блатные номера !

Точняк! Брал СИМку Юселл для модема, так там красивый номер попался, я не выбирал, какой дали, тот и взял! Так вот мне на модем очень часто областные звонят, у меня модем голос поддерживает, и ноют: " Ака, номер не продадите!" Задолбали нафиг! Я сначала не брал просто, достали, сейчас иногда просто нажму на зелёную трубку и молчу. Так они мне в колонки иногда по 7- минут алёкают, а один ещё и песни пел в телефон, Гремми ё-моё! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане! а кто нибудь из вас пользовался моб. связью узмобаил? если да то поделитесь впечатлениями. на сколько хорошо кач-во, чем отличается от ПМ. Дусмаю вот стоит ли подкл. к УзМоб или нет. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точняк! Брал СИМку Юселл для модема, так там красивый номер попался, я не выбирал, какой дали, тот и взял! Так вот мне на модем очень часто областные звонят, у меня модем голос поддерживает, и ноют: " Ака, номер не продадите!" Задолбали нафиг! Я сначала не брал просто, достали, сейчас иногда просто нажму на зелёную трубку и молчу. Так они мне в колонки иногда по 7- минут алёкают, а один ещё и песни пел в телефон, Гремми ё-моё! :lol:

Сестренку в бытность моей работы в одной компании какой-то чудак на букву М с Коканда типа терроризировал, отдай номер типа.

Так чета достал ее, что она мне позвонила - пришлось звонить в Коканд, нужным людям. Нашли это чумо лупоглазое, началась байда обратного характера - звонки и упрашивания позвонить опять тем людям, сказать. что инцидент исчерпан, обещали даже денег дать :lol:, вот народ ведь у нас, а ... не то что за движения свои гнилые, за базар отвечать не хочет, пока не увидит жезл возле очка своего.

А ты, Дизель, к культуре обслуживания такого народа призываешь ... не все ж такие Дартаньяны :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты, Дизель, к культуре обслуживания такого народа призываешь ... не все ж такие Дартаньяны :)

Да ну их! Меня не трогают - я микрофон отключил и пусть звонят. А иногда просто по приколу послушать. Даже думал записать, на конкурсе: "Я самый тупой по жизни", вполне мог бы этот бандерлог и место какое нибудь урвать! :D Но конечно если уж зацепят, то ответ будет адекватный! :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ну их! Меня не трогают - я микрофон отключил и пусть звонят. А иногда просто по приколу послушать. Даже думал записать, на конкурсе: "Я самый тупой по жизни", вполне мог бы этот бандерлог и место какое нибудь урвать! :D Но конечно если уж зацепят, то ответ будет адекватный! :ph34r:

 

-Але, бу 02 ми?

-Ха 02

-Ока, телефониззи сотмийсизми?

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен такой тариф: 1000-1200 минут по Узбекистану, 1000-1200 Мегабайт трафика, 300-500 смс.

 

И чтоб платить не более 20-22 доллара в месяц.

 

Посоветуйте пожалуйста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен такой тариф: 1000-1200 минут по Узбекистану, 1000-1200 Мегабайт трафика, 300-500 смс.

 

И чтоб платить не более 20-22 доллара в месяц.

 

Посоветуйте пожалуйста

 

Uzmobile 1200 тариф : http://uzmobile.uz/r...es/gsm/tariffs/ 1200 мин + 300 мб + 300 смс= 12 уе + интернет пакет 1200 мб за 9,5 уе и того за 21,5 уе и вы получаете 1200 мин+ 1500мб + 300 смс

 

Или же UMS тариф макси за 15 уе 1000 мин + 600мб инета + 600 смс и так же купить инет пакет в дополнение

Edited by Vic1909
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Удобно, что всего $12 Только придется постоянно докупать пакеты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Удобно, что всего $12 Только придется постоянно докупать пакеты

У ЮМС подключите специальные пакеты с автопродлением и не парьтесь....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, тут такой вопрос. директору нашего жека предлагают поставить на наш дом базовую станцию, на сколько это безопасно и какие-то нормы у нас в Ташкенте на этот счёт существуют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже везде вовсю ставят. Читал где-то мнение, что БС над головой менее вредная, чем БС на соседнем здании.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.