Justme

Рейтинг районов г. Ташкент

Рейтинг районов г. Ташкент   308 members have voted

  1. 1. какой район более оптимальный для жизни (безопасность, экология, развитие инфраструктуры, цены на продукты питания и т.д.)

    • Бектемирский
      2
    • Мирабадский
      45
    • Мирзо Улугбекский
      84
    • Сабир Рахимовский
      6
    • Сергелийский
      12
    • Учтепинский
      7
    • Хамзинский
      12
    • Чиланзарский
      30
    • Шайхонтохурский
      17
    • Юнусабадский
      54
    • Яккасарайский
      38

Please sign in or register to vote in this poll.

760 posts in this topic

продавцы всегда говорят что все есть. ничего там нет. есть знакомый который уже пару лет как живет а все воду из вырытого колодца пользует.

то есть теоретически это где-то есть, но это нужно будет тянуть до себя, потратить прилично денег а не 3 000 уе как все говорят. там все просто. маклеров и продавцов слушать -себе дороже. посмотрел участок, а потом приехал сам и подошел к бригаде ребят, которые строят какой-нибудь дом. и спросить у них. мы так и делали. и бригадир всегда все расскажет и про коммуникации и сколько они будут стоить и про грунтовые воды.

кроме того, недавно слышала о том что человек купил участок. а потом обнаружилось что посреди участка идет огромная труба, то ли дренажная то или какая и вытащить ее большой трабл.

по поводу дороги. дорогу то ли для запасного аэродрома понятно кому, то ли что-то еще в этом роде. опять же слухи. ничего конкретного.

 

занесло меня как то раз в махаллю МЧС (чуть выше в сторону геофизики) - газ и вода там есть точно, а канализация - хз ... ееж не видно :) но там ахтунг полный ...поля да заброшенные участки 2-я линия и дальше от бетонки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
занесло меня как то раз в махаллю МЧС (чуть выше в сторону геофизики) - газ и вода там есть точно, а канализация - хз ... ееж не видно :) но там ахтунг полный ...поля да заброшенные участки 2-я линия и дальше от бетонки.

в чем бывает проблема с коммуникациями на таких новых участках. я просто с этим столкнулась в другой новой махалле на 5 квартале ю-абада.

дело в том что государство туда ничего не проводит. все проводить нужно самим. но есть отдельно "умные" люди, которые скидываться на коммуникации особо не хотят, в надежде что богатый сосед проведет, а они потом тихонько и бесплатно влезут. а ни фига. вот так на одной улице не захотели соседи скидываться. и один небедный дядька провел все для себя, причем ту же канализацию провел с трубой того диаметра, который хватит для нужд его собственного дома. и никому!!! туда подключаться не разрешает. и все время за этим бдит. и вот так купите вы участок, где скажут что все есть, а сосед который самолично все это проводил, либо скажет что так и так не разрешаю, либо попросит прилично заплатить за это. поэтому лично для меня вопрос с коммуникациями в таких местах открытый. либо нужно иметь много денег чтобы не зависимо от кого-то для себя все тащить.

и второй вопрос в той же мчс. канализации там нет. для этого там придется по старинке с выгребными ямами сидеть)

 

есть еще новые пригородные махалли на 40 лет победы и за заводом зенит.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это, как раз очень надо, чтобы развиваться.

По праздникам-не дай Бог никуда соваться, засилье тех, кто считает, что "не надо", делает обыденные посиделки в кафе или поход в кино-невозможным.

Готовить неохота/жарко/хочется чего-нибудь необычного-только бар или кафе. На самый крайний случай-доставка, что тоже нереально "там".

Праздник подразумевалось не определенные дни/даты... а когда на душе праздник... :)

Бар/кафе/рестораны у нас есть... правда не такие гламурные как в центре... но... все же пиво закуски идентичны... и дешевле... ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
в чем бывает проблема с коммуникациями на таких новых участках. я просто с этим столкнулась в другой новой махалле на 5 квартале ю-абада.

дело в том что государство туда ничего не проводит. все проводить нужно самим. но есть отдельно "умные" люди, которые скидываться на коммуникации особо не хотят, в надежде что богатый сосед проведет, а они потом тихонько и бесплатно влезут. а ни фига. вот так на одной улице не захотели соседи скидываться. и один небедный дядька провел все для себя, причем ту же канализацию провел с трубой того диаметра, который хватит для нужд его собственного дома. и никому!!! туда подключаться не разрешает. и все время за этим бдит. и вот так купите вы участок, где скажут что все есть, а сосед который самолично все это проводил, либо скажет что так и так не разрешаю, либо попросит прилично заплатить за это. поэтому лично для меня вопрос с коммуникациями в таких местах открытый. либо нужно иметь много денег чтобы не зависимо от кого-то для себя все тащить.

и второй вопрос в той же мчс. канализации там нет. для этого там придется по старинке с выгребными ямами сидеть)

 

есть еще новые пригородные махалли на 40 лет победы и за заводом зенит.

 

Ну наварное Вы правы, я в такие детали не вдавался... В новой махалле на 40 лет (которая частично в городе, а чатично нет) видимо такие же прблемы, судя по тому, что там много участвков просто нарезаны и нет асфальта... за Зенит не знаю...

 

К стати есть информация из серии ОМС (один маклер сказал) что якобы все это и МЧС, и А-Т и 40 лет и еще чего то там в 2015 планируют ввести ч черту города и забубенить новый район - типа Амира Тимура...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бар/кафе/рестораны у нас есть... правда не такие гламурные как в центре... но... все же пиво закуски идентичны... и дешевле... :)

ну это ладно, куда ни шло. другое дело тут намедни Маклер писал в каком виде народ откушать решил на ТТЗ. да что там ТТЗ, тут в городе таких хватает. мало того у нас и в городе особой гламорамы или развития не наблюдается. так что окраины гламурными еще не скоро станут.

заглянула вот на крыша.кз. где особняки к медео, где дизайнеры в проектах поучаствовали. да, стоят дорого. но даже наши ракато-никитинские дома рядом с ними не стояли. вот где место для богатых людей. красиво, уютно, обособленно. и никакого ощущения колхоза.

 

К стати есть информация из серии ОМС (один маклер сказал) что якобы все это и МЧС, и А-Т и 40 лет и еще чего то там в 2015 планируют ввести ч черту города и забубенить новый район - типа Амира Тимура...

дык, слухи давно ходят что весь Кибрай занесут в черту города.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну это ладно, куда ни шло. другое дело тут намедни Маклер писал в каком виде народ откушать решил на ТТЗ.

 

 

 

дык, слухи давно ходят что весь Кибрай занесут в черту города.

 

Я сам с ТТЗ, правда не живу там наверное больше 10 лет ... Дудеков там конечно нет , но шашлычка и водочки откушать с друзьями можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я сам с ТТЗ, правда не живу там наверное больше 10 лет ... Дудеков там конечно нет , но шашлычка и водочки откушать с друзьями можно.

Дудеков и тут уже нет. да дело то не только в водочке и шашлыке.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну тогда только вторичный рынок участков (сносить и строить) так получается?

Зачем так радикально. Есть много готовых домов, новых и не очень, где люди годами жили. Подремонтировать, подчистить и живи. По-моему, это лучше, чем покупать тока что построенный на продажу дом. У таких домов с качеством не очень. В обжитом доме видно ВСЁ. Хорошее и плохое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё, тушите свет! :rolleyes: Старина Бендж добрался до святого - пива Стелла Артуа. В том году, помнится, по этому же пиву срач был на несколько страниц.

 

Ну нравится оно мне, вот и пью :)

 

 

А скока % населения Ташкента РЕГУЛЯРНО пьет Артуа или Хугарден, что непременно НАДО жить вблизи мест их реализации. И почему низя жить в тихой окраине и ЗАКУПАТЬ на неделю всю эту Хугарденщину? И скока людей любит грибную пиццу?

 

А сколько % населения Ташкента РЕГУЛЯРНО ходит в театр или в кино, что непременно НАДО жить вообще в городе? И почему нельзя переселиться в колхоз "миллион лет без урожая и 300 км до ближайшего населённого пункта" и ЗАКУПАТЬ на неделю всю эту "Хугарденщину"? Да потому, что мне это не надо, таскать на себе и устраивать из квартиры-склад, мне комфортнее выйти и купить или выйти и заказать. Ровно столько, сколько хочу, а не потому, что кто-то вокруг этого не любит или не пьёт. Вот, как-то так.

 

Классные аргументы в противовес мне. Потому у нас и "бизнес такой". Продаётся не всё, а только то, что подешевле и то, что купит 90%, остальным-перебиваться.

 

________________________________________________________________________________

__________________

 

По вопросу ЗАКУПАТЬ: Я буду закупать его в близлежащий бар или кафе ????

 

А зачем? Ведь там, оказывается, и так:

 

Бар/кафе/рестораны у нас есть... правда не такие гламурные как в центре... но... все же пиво закуски идентичны... и дешевле... :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Грибная пицца и бутылка Стеллы или Хугардена почём в тех, что "все же пиво закуски идентичны... и дешевле... "?

Видали мы что ты пьешь обычно... так что нинада ля ля... ок... :rolleyes:

Да и не жру я всякую хрень под пиво... обычно рыба курт сырные палочки... бобовые... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну тогда только вторичный рынок участков (сносить и строить) так получается?

 

Нуу...для меня лично - примерно так получается. А кому-то может быть иначе.

 

 

Зачем так радикально. Есть много готовых домов, новых и не очень, где люди годами жили. Подремонтировать, подчистить и живи. По-моему, это лучше, чем покупать тока что построенный на продажу дом. У таких домов с качеством не очень. В обжитом доме видно ВСЁ. Хорошее и плохое.

Дом дому - рознь. Но, соглашусь,абсолютное большинство частных новых домов, особенно построенных после 2006 года на продажу, никакой критики не выдерживают. Сам постоянно ездил на протяжении трёх лет по вышеупомянутой ул.Хусанбаева, видел, как там огромные сараи лепили за год под ключ. О соблюдении технологии и качестве/количестве закладываемых материалов там особо не парились, дом на продажу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А сколько % населения Ташкента РЕГУЛЯРНО ходит в театр или в кино, что непременно НАДО жить вообще в городе? И почему нельзя переселиться в колхоз "миллион лет без урожая и 300 км до ближайшего населённого пункта" и ЗАКУПАТЬ на неделю всю эту "Хугарденщину"? Да потому, что мне это не надо, таскать на себе и устраивать из квартиры-склад, мне комфортнее выйти и купить или выйти и заказать. Ровно столько, сколько хочу, а не потому, что кто-то вокруг этого не любит или не пьёт. Вот, как-то так.

Классные аргументы в противовес мне. Потому у нас и "бизнес такой". Продаётся не всё, а только то, что подешевле и то, что купит 90%, остальным-перебиваться.

Но Алгоритм - не 300 км до ближ. н/п. И это то, что нужно Спаю. Каждому свое. Кому что удобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Видали мы что ты пьешь обычно... так что нинада ля ля... ок... ^_^

Да и не жру я всякую хрень под пиво... обычно рыба курт сырные палочки... бобовые... :lol:

 

Там, где ты меня 2 раза в жизни видал, есть выбор?

 

Но Алгоритм - не 300 км до ближ. н/п. И это то, что нужно Спаю. Каждому свое. Кому что удобно.

 

Тогда зачем так в открытую лукавить-то? А тем более, пытаться посе того, как показали неправоту, так оголтело защищать? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там, где ты меня 2 раза в жизни видал, есть выбор?

Это уже другой вопрос... :rolleyes:

Хочешь сказать что в барах в центре не продают разливное Чимкентское/Сарбаст/Туборг/Балтика...? и закуску перечисленную мной выше...?

Так вот все это есть у нас на районе... ;)

 

А озвученное тобой пиво это не есть показатель...ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продают. Но если мне захочется того, что я перечислил-в радиусе килиметра-это есть, вот и причина.

 

Для меня показатель, так что у каждого-своё ИМХО :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда зачем так в открытую лукавить-то? А тем более, пытаться посе того, как показали неправоту, так оголтело защищать? :unsure:

Какая неправота и защита? Тема, по-моему, подразумевает описывание СВОЕГО места обитания, с плюсами/минусами. А не ОБХАЕВАНИЕ других районов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще убивает когда при выборе района наличие базара рядом критерием является.

Где есть базар там всегда базар. :lol:

На паркентском представляю как людям спокойствия и свежего воздуха не хватает. Тройной базар + заправка = толпа людей и машин с утра до вечера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какая неправота и защита? Тема, по-моему, подразумевает описывание СВОЕГО места обитания, с плюсами/минусами. А не ОБХАЕВАНИЕ других районов.

 

Я именно это и делал, защищал и даже аргументировал, говоря, что есть, чем устраивает, спрашивая, есть ли в других местах.

Но, если Вы так болезненно относитесь к правде, больше не буду :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я именно это и делал, защищал и даже аргументировал, говоря, что есть, чем устраивает, спрашивая, есть ли в других местах.

Бенж, ну ты нашел о чем спорить:) Все еще надеешься, что кто-то скажет, что живет в попке, и мечтает жить там, где и ты?

В любой деревне местные будут тебе рассказывать, как хорошо у них живется, какой свежий воздух и какие экологически чистые помидорчики они выращивают, а в городе жить и дышать невозможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где есть базар там всегда базар. :D

На паркентском представляю как людям спокойствия и свежего воздуха не хватает. Тройной базар + заправка = толпа людей и машин с утра до вечера.

 

Это если близко близко к базару жить :D я чуть дальше)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это если близко близко к базару жить :D я чуть дальше)

Ну вам значит повезло :D

Но жить близко близко к паркентскому базару это равносильно жизни в самом базаре. Я имею ввиду дома по окружности и напротив.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Базары тоже разные бывают. Большие, маленькие.

Из больших базаров "Госпитальный" вроде как не "базарный :D .

Прилегающие дома "спокойные".

А рядом с "Паркентским" никогда бы не поселился...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне было очень удобно и комфортно, когда я жила на Фучика (за кафе "Studio") В центре города, всё близко, улица спокойная, тихая. Машину заправляла 1 раз в месяц. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне было очень удобно и комфортно, когда я жила на Фучика (за кафе "Studio") В центре города, всё близко, улица спокойная, тихая. Машину заправляла 1 раз в месяц. :D

 

Ещё бы! За посольствами жить! Конечно спокойно. :D

Отличное место. Тень, чисто, тихо. И дома хорошие...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ещё бы! За посольствами жить! Конечно спокойно. :D

Отличное место. Тень, чисто, тихо. И дома хорошие...

 

Опередили меня kilid :D Там и правда здорово Nonna, я в Топографическом жила)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.