Justme

Рейтинг районов г. Ташкент

Рейтинг районов г. Ташкент   308 members have voted

  1. 1. какой район более оптимальный для жизни (безопасность, экология, развитие инфраструктуры, цены на продукты питания и т.д.)

    • Бектемирский
      2
    • Мирабадский
      45
    • Мирзо Улугбекский
      84
    • Сабир Рахимовский
      6
    • Сергелийский
      12
    • Учтепинский
      7
    • Хамзинский
      12
    • Чиланзарский
      30
    • Шайхонтохурский
      17
    • Юнусабадский
      54
    • Яккасарайский
      38

Please sign in or register to vote in this poll.

760 posts in this topic

ну так тема здесь не о ваших предпочтениях.

Вообще, если подходить к этому серьезно, то Таш нужно бить на зоны, начиная с первой и заканчивая шестой.

Берем примерную окружность по тем названиям, которые я привожу ибо приводить всё по окружности - долго:

1-я зона - Космонавтов, МВД, Саперная, часть Ойбека, ЦУМ, МИД.

2-я зона - Госпиталка, Росс.посольство, бывш.50 лет УзССР, Ивлиева.

3-я зона - ул.Навои, Сарыкулька, Бешагач.

4-я зона - Ганга, Себзар, Лабзак.

5-я зона - Кукча, начало Ю.Абада.

6-я зона - Кара-Камыш, крайний Ю-Абад, Алгоритм, ТТЗ.

Из этого в принципе можно исходить по ценнику.

 

Кто что думает?

 

Так поделено уже...я правда не знаю исходя из каких соображений, но в БТИшных доках указана зона... от нее по моему налог на землю зависит... а на имущество считается по квадратуре хауса...

 

 

во... нашел, но почему то градация по "крутизне", обратная... т.е. самая крутая 14-я зона, а самая "аццтойная" 1-я :)

 

тут http://www.fmc.uz/le...?id2=pp_1449_19

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то лет - несколько тому назад, мне по служебной необходимости попался на руки документик, в котором утверждено зонирование по принципу удаленности от центра города. Причем за географический центр города принят - сквер Амира Темура. Основное предназначение зонирования - расчет сумм земельного налога по принципу: "чем дальше от центра, тем меньше".

 

точно... прочитал правда уже после того как запостил...

 

п.с. за дубль сорри, не знаю почему в один пост не объединилось

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я прожил в Ташкенте два года, жил на Ц-1 и Ц-2, и для меня, разумеется, места лучше нет. По работе я изъездил весь город вдоль и поперек, и прекрасно представляю ситуацию почти во всех районах. Другие хорошие места - ЦУМ, бывшие ул. Космонавтов, Шевченко, потом район Пединститута, Дархан. Вообще, для меня цивилизация заканчивалась за периметром центральной части.

 

Этим летом приезжал с женой и жили у ее родителей на Чиланзаре-19 - ужос...

 

...Чисто энергетически. Даже не рассматривала как место проживания. Тоже самое все ц кварталы.

Поделитесь же с нами, что это там "чисто энергетически" не так? Сами где живете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поделитесь же с нами, что это там "чисто энергетически" не так? Сами где живете?

А чтоб иметь свое мнение относительно какого-то района, нужно обязательно проживать в каком-то определенном районе? К чему Вы спрашиваете, в каком районе живет человек? Это что-то меняет или влияет на формирование мнения касательно энергетики?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот это и есть гласный и негласный центр города. Дархан

Гласный, негласный... :D Это "Слобода", в стиле российского городского планирования. Раньше там были сады, а теперь - Центр Ташкента. С 1865г. и начали обустраивать "Новый Ташкент". Некоторые частные дома крутых инженеров, врачей и банкиров до сих пор остались (сбоку Таты и Узбечки).

НО... Ташкент расширился намного, с тех пор. И "географический центр" переместился западнее. Перекресток Руставели-Глинка шаз в самом центре Ташкента. Глянь на карту если не веришь :)

А так, понятие "Центр", лично для меня это - ЦУМ, Космонавтов, Саперная, Руставели и Педагогическая (до Бабура), Ц-1 и Ц-2. Но никак не Дархан. НЕУДОБНО ТАМ. Я Пушкина конечно уважаю, но каждый раз передавать ему привет, ну его нафиг :)

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, если подходить к этому серьезно

Из этого в принципе можно исходить по ценнику.

 

Кто что думает?

Если серьезно и по ценнику то - Алгоритм железно между 1-ой и 2-ой зоной...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алгоритм железно между 1-ой и 2-ой зоной...

Ага... с конца :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чтоб иметь свое мнение относительно какого-то района, нужно обязательно проживать в каком-то определенном районе? К чему Вы спрашиваете, в каком районе живет человек? Это что-то меняет или влияет на формирование мнения касательно энергетики?

Отвечать вопросом на вопрос это уже само по себе некорректно. Просто, уж извините, когда говорят нечто вроде "не люблю центр чисто энергетически", "любовь к центру у бывших советских людей неискоренима", возникают странные ассоциации (если, конечно, у вас не особняк в золотой махалле или где-нибудь в подобном месте).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, для меня цивилизация заканчивалась за периметром центральной части.

 

Пожалуйста уточните, а где проходит этот пресловутый периметр центральной части?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так тема здесь не о ваших предпочтениях.

Так серьезно? А то я вот тоже хотела сказать что мне мой район нравится :) .

 

Голосование в данной теме не отразит реального ответа на вопрос, а всего лишь покажет соотношение форумчан по районам проживания

Реальный ответ будет строиться из компетентных мнений форумчан (можно слова местами поменять) :rolleyes: , из соотношения тоже.

А сами что думаете про рейтинг?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реальный ответ будет строиться из компетентных мнений форумчан (можно слова местами поменять) :rolleyes: , из соотношения тоже.

А сами что думаете про рейтинг?

Победят те районы, где интернет получше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста уточните, а где проходит этот пресловутый периметр центральной части?

Вот тут.

post-4349-0-02016000-1351100748_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше жил на улице Навои напротив кинотеатра Панорамный.... Родился там, женился там, дитё заделал тоже там... Сейчас обитаю рядом с метро Горького... Живу, конечно, не в высокопотолочной сталинке, но сам район очень нравится... Удобно, блин... Всё под рукой (на базарах почти не бываю), спокойно (со стороны президентской трассы), летом прохладнее... В общем, очень нравится... :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все хвалят тот район где привыкли жить, я вот живу на массиве Госпитальном в банковских четырех этажках за старым перфектумом,и мне очень нравится, тихо, спокойно соседи адекватные, двор огороженный забором, машина на улице стоит никто по ночам не трогает.Раньше жил возле ЦУМа в украинских домах, когда продавал квартиру в 1997 все говорили ты сумашедший что меняешь такой престижный район на типа бичевскую госпиталку.Я им всем говорил что банковские дома с такой огромной планировкой будут всегда в цене и госпитальный будет котироваться не меньше чем Ц7 и оказался в итоге прав, у меня только кухня почти под 50квадртов тянет, а на Ц7 была трешка всего 75 квадратов. Для меня госпиталка самый лучший район!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как-то обобщенно инфа идет.

Рейтинги для участков и квартир совершенно разные. Дос, а сквер где там по карте находится, рядом наверное .. "с самым центром".

Уж больно Дархан цепляете. по непонятным причинам совершенно.. )) Я вообще со сквера начала , читайте плз.

А то я вот тоже хотела сказать что мне мой район нравится

Я как раз о том, что мне нра, даже и не заикалась.. ) все о рейтинге больше. Но, выясняется, рейтинг у каждого свой. )) индивидуальный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дос, а сквер где там по карте находится, рядом наверное .. "с самым центром". рейтинг у каждого свой. )) индивидуальный.

Саммер, я же тоже вроде внятно написал - Со времен образования Нового Ташкента с его русской Слободой (Сквер и улицы до окраин в виде солнца) и до наших дней, Ташкент сильно увеличился. "Географический Центр" переместился западнее, даже чуток юго-западнее. А Сквер как был центром Центра, так и остался.

А насчет рейтингов... кому как удобно.

Пример:

Если кому-то предложат - жить на Дархане (от Олижджана до МУ хокимията) или на .... скажем Горького или Хамзе, в аналогичной квартире, то не факт, что большинство выберет Дархан. Ибо, на Горького и Хамзе намного удобнее жить. Но если к выбору жилья подходить с точки зрения престижа, то здесь конечно же, Дархан рулит. Тока многим здравомыслящем накакать на этот самый престиж.

Лично для меня, Космо, Саперная или Руставели, просто В РАЗЫ лучше (удобнее) Дархана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но если к выбору жилья подходить с точки зрения престижа, то здесь конечно же, Дархан рулит. Тока многим здравомыслящем накакать на этот самый престиж.

 

А в чем заключается престиж Дархана? Там звезды живут или другая причина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне тоже таак интресно почему люди таак реагируют.. давно весь закрытый-перекрытый "звездный" дархан все таки еще обсуждаем. ну да ладно..

 

Давайте все таки вернемся к теме. Рейтинг участков и квартир, как уже надеюсь все таки согласятся разные.

Не будем уже сейчас зоны какие либо приводить чревато. Только вопрос собственно Махалля Амира Тимура что находится "за стеной", карасу, Академия .

Что в ней хорошего, что-то уж больно ажиотаж вокруг нее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется престиж районов исходит из многих параметров, но в основном спокойствием, порядком, близостью жизненно-важных коммуникаций. Также не надо оставлять в стороне исторические стороны. ИМХО.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем заключается престиж Дархана? Там звезды живут или другая причина?

Раньше жили, ла и шаз наверно некоторые живут. Тамараханум, Насиба Абдуллаева и ещё кто-то. Директора всяких крупных магазов и всевозможных баз жили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае в центре безопастнее. Дороги лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Махалля Амира Тимура что находится "за стеной", карасу, Академия . Что в ней хорошего, что-то уж больно ажиотаж вокруг нее.

Новая махалля, свежий воздух, "трасса" рядом (безопасность), за городом вроде (со сносом доставать долго ещё не будут). Не знаю насчет ажиотажа. Не слышал. Хувайдо гораздо выше котируется :)

 

престиж районов исходит из многих параметров, но в основном спокойствием, порядком, близостью жизненно-важных коммуникаций.

Все эти параметры могут оказаться в доме/микрорайоне где-нить на СВ или Алгоритме/Воднике итд... Но престижным ведь не назовешь. Про престиж лучше не стоит. У каждого свое понятие престижа. Для кого-то "оклахомовец" с мешком бабла тоже "престиж". А для кого-то академики, профессора, звезды искусства (истинного искусства) итд...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хувайдо гораздо выше котируется

Хувайдо бу нима бу7 в смысле где это вообще?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем заключается престиж Дархана? Там звезды живут или другая причина?

И звезды тоже... А так центр города и практически весь (внутри) застроен "совмином".

 

.

Махалля Амира Тимура что находится "за стеной", карасу, Академия .

Что в ней хорошего, что-то уж больно ажиотаж вокруг нее.

Цена, больше ничего хорошего не вижу.

Edited by Дмитрий Белый
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше жили, ла и шаз наверно некоторые живут. Тамараханум, Насиба Абдуллаева и ещё кто-то. Директора всяких крупных магазов и всевозможных баз жили.

Спасибо за ответ.Буду знать. А в общем согласен с вашей мыслью, что лучше жить в удобном районе, чем в закрытом и неудобном, но по сосдедству с теми кого вы перечислили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.