Justme

Рейтинг районов г. Ташкент

Рейтинг районов г. Ташкент   308 members have voted

  1. 1. какой район более оптимальный для жизни (безопасность, экология, развитие инфраструктуры, цены на продукты питания и т.д.)

    • Бектемирский
      2
    • Мирабадский
      45
    • Мирзо Улугбекский
      84
    • Сабир Рахимовский
      6
    • Сергелийский
      12
    • Учтепинский
      7
    • Хамзинский
      12
    • Чиланзарский
      30
    • Шайхонтохурский
      17
    • Юнусабадский
      54
    • Яккасарайский
      38

Please sign in or register to vote in this poll.

760 posts in this topic

Спасибо!) И кстати у нас здесь нет ни одного комарика и прочей ночной живности аля "хватит спокойно спать!" ))

А как на счет контингента жителей? Академиков уже не осталось неверное.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как на счет контингента жителей? Академиков уже не осталось неверное.

 

Академики доживают свой век (пенсионеров много), их дети в основном разъехались. Основную массу жителей составляют научные работники близлежащих НИИ. (а их здесь не мало: химии, философии, матем., геологии и др.). Кстати рядом с военным госпиталем имеется военный микрорайон, соответственно, начиная с ТУРКВО, госпиталя и заканчивая академией МВД на Карасу, можете встретить много людей в погонах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Академики доживают свой век (пенсионеров много), их дети в основном разъехались. Основную массу жителей составляют научные работники близлежащих НИИ. (а их здесь не мало: химии, философии, матем., геологии и др.). Кстати рядом с военным госпиталем имеется военный микрорайон, соответственно, начиная с ТУРКВО, госпиталя и заканчивая академией МВД на Карасу, можете встретить много людей в погонах.

Там мой учитель жил (может и сейчас живет) напротив учреждения ГАИ (или что-то с милицией там связанно). Ходил в свое время на репетиторство в середине 90-х (готовился к экзаменам по УМИДу). Тогда плохого в этом районе ничего не заметил.

 

Полезная тема, по крайней мере для меня. Собираюсь менять квартиру в Яккасарае на другой район. Отличная инфраструктура, но шумно, пыли много, комары заели.

Хотелось бы побольше полезной информации, а не офтопа.

Комаров и пыли везде хватает. Вам нужен спальный район если мешает шум. Вон Академгородок (Мирзо Улугбек) говорят без комаров и шума там по-меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой район более оптимальный для жизни (безопасность, экология, развитие инфраструктуры, цены на продукты питания и т.д.)

 

Живу на Юнусабаде-14, как спальный район вполне устраивает. Но все это конечно целенаправлено нарабатывалось. Цены на продукты не сравнимы с Госпитальным или Алайским, так же и в супермаркетах. Люди попроще так сказать, бывает жена ходит набирает любые продукты без денег, потом заезжаю расчитываюсь конечно ) Крим. элементов и прочей нечисти практический не наблюдается, до центра ехать 10 мин. Хотя в целом не важно в каком районе ты живешь, а как ты это делаешь. Если тебе не все равно, то оптимальные условия для жизни создать можно везде, проверено :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мистер, не у всех есть вертолет, чтобы до центра за 10 минут долететь.

У меня родители на втором квартале живут, и то до центра явно не 10 минут ехать. А уж про 14-й и говорить нечего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мистер, не у всех есть вертолет, чтобы до центра за 10 минут долететь.

У меня родители на втором квартале живут, и то до центра явно не 10 минут ехать. А уж про 14-й и говорить нечего.

На такси от моего 9 квартала до алайского уходит ровно 10 минут. На маршрутке 15-20, автобус 25-30.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне нравится М. Улугбекский.. за тишину и порядок ) (Академ городок)

и... Чилонзар! (м. Чилонзар) за то что все работает до поздна и народу полно ) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со 2 квартала прямая дорога по ул.А.Темура 3 светофора.

А кто вам сказал что я на вертолете? ) На такси доезжаю до центра за 10 минут, до работы, район УзБума, за 20-25. Зимой и в час пик конечно будет занимать больше времени. До Х.Алимжана на общественном транспорте, маршрутка+метро, за 25-30 минут доежал легко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюс/минус 10-15 минут разницы во времени до центра не есть показатель качества/удобства того или иного района.

Может человеку вообще до центра дела нет и работает/живет/отдыхает он не в центре.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Плюс/минус 10-15 минут разницы во времени до центра не есть показатель качества/удобства того или иного района.

Может человеку вообще до центра дела нет и работает/живет/отдыхает он не в центре.

Ты Сто процентов прав...

Подтверждаю... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделаем заметку.

Значит первая тройка после 100 голосов:

1. Мирзо Улугбекский;

2. Мирабадский;

3. Юнусабадский;

...

11. Бектемирский (голоса нет).

 

Мой прогноз на 200 голосов Мирзо-Улугбекский и Мирабадский останутся неизменными.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, вы совершенно правы. Но! Такси вызвать надо. Это раз. В районе Казахстана и Алайского вечно ишачие пробки. Это два.

А автобус или маршрутку еще дождаться надо.

Мистер. Ну уж светофоры я считать умею. ;) Их там явно не 3 штуки. Третий светофор от универсама будет на конечной станции метро (на шахристанской).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробок по городу везде хватает уже. Меня вот интересует вопрос радиации телебашни, которая находится на Юнусабаде. На сколько это серьезно влияет на здоровье и радиус распространения этой радиации. Кто знает? Например, на Шахристанской хороших квартир много, на рабочем много частной недвижимости, но вопрос радиации смущает немного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пробок по городу везде хватает уже. Меня вот интересует вопрос радиации телебашни, которая находится на Юнусабаде. На сколько это серьезно влияет на здоровье и радиус распространения этой радиации. Кто знает? Например, на Шахристанской хороших квартир много, на рабочем много частной недвижимости, но вопрос радиации смущает немного.

Радиус распространения такой же как и радиус распространения ТВ каналов... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Урда,набережная анхора изумительное место

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Урда,набережная анхора изумительное место

 

+1 Особенно 2 крайних дома в сторону стадиона Пахтакор )) Красота!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Урда,набережная анхора изумительное место

К сожалению оно слишком хорошо, что бы остаться без внимания градоначальства...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне... Нравится юнусабад частично,Мирабадский район люблю. Именно саракульку,и айбек.

Не люблю сергели,ттз,кадышева,и прочие подобные районы.

На сергели воняет чем-то,на кадышева дороги ужасные,ттз далеко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мне... Нравится юнусабад частично,Мирабадский район люблю. Именно саракульку,и айбек.

Не люблю сергели,ттз,кадышева,и прочие подобные районы.

На сергели воняет чем-то,на кадышева дороги ужасные,ттз далеко.

а то на Саракульке не воняет???? или Вы уже привыкли? своё не воняет, а пахнет:)

зато на Кадышева золота много вот там дороги и перекопанные, ещё не всё нашли:)

а ттз от того что далеко вот там никто и не воняет и воздух чистый и район зелёный (короеды-мутанты туда ещё не добрались:ph34r:

:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже не люблю район Кадышева. дороги это вообще нечто.

не люблю места рядом с рынком.хотя для многих это преимущество. меня все время спрашивают мол на расстоянии вытянутой руки у меня нет базара и мне приходится не ходить а ездить. а для меня наоборот наличие рядом рынка не желательно.

 

на ттз была один раз проездом. на сергелях раньше работала. но жить там бы не хотела. зато с транспортом там неплохо.

чиланзар тоже не в списке приоритетов. говорят самый грязный район в плане экологии. и движение там неприятное. машин много, ездят как хотят. сюда же и старый город.

юнус-абад - только ближние кварталы. ну макс до 5. и то скорее потому что родное и привычное.

мирабадский. там где саракулька, болгарка и пр. - вообще никак. приличного магазина днем с огнем не найти. прости, Спутник)

 

нравится не знаю почему раб. городок. махалля в р-не ул. Усто Ширина.

 

Нравится несмотря на свою даль место с новой махаллей которую называют махалля Амира Тимура а кто-то МЧС. после города там воздух кажется каким-то нереальным- лягушки поют, цикады. как в деревне. были бы там условия в плане газа, воды, света жила бы там с удовольствием.

 

Не нравится совсем округа метро Горького. никогда не нравилось. беспричинно. на интуитивном уровне. не мое.

 

ц-5 и ц-6 не нравится совсем. к хамида олимджана тоже всегда была равнодушна.

 

никитина и близлежащие улицы тут котируются. не знаю почему. дорог никаких нет. и дома тоже как-то не гармонируют -тут особняк на миллион, а рядом лачуга разваливающаяся. в чем элитность - непонятно. причем лачуг все-таки подавляющее число.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
чиланзар тоже не в списке приоритетов. говорят самый грязный район в плане экологии. и движение там неприятное. машин много, ездят как хотят.

Отседа поподробнее мона...?

Интересно - что там портит экологию...

Нравится несмотря на свою даль место с новой махаллей которую называют махалля Амира Тимура а кто-то МЧС. после города там воздух кажется каким-то нереальным- лягушки поют, цикады. как в деревне. были бы там условия в плане газа, воды, света жила бы там с удовольствием.

Приезжайте к нам на Алгоритм... цикады лягушек и и трель соловья гарантирую... :ph34r: свет/газ без проблем...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
А собственный дом ЗА Луначарским - вообще ИДЕАЛЬНЫЙ вариант.

там есть какая-то махалля около Турона.вроде как там иностры измеряли что воздух чистый и домов много где посольские живут и пр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отседа поподробнее мона...?

Интересно - что там портит экологию...

все это ОБС. подробностей научных и ссылок дать не могу. но народ говорит мол машин много, место вроде как в яме. не знаю. а что врут?

 

Приезжайте к нам на Алгоритм... цикады лягушек и и трель соловья гарантирую... :ph34r: свет/газ без проблем...

на Алгоритме была один раз. знакомая хорошая там живет. около какого-то супермаркета Ахмад. пока ее нашла, прокляла все на свете))

больше туда ни ногой. разве что в гости. от Алгоритма до центра даже относительного слишком далеко. а вот от МЧС близко. 5 минут и трасса на максимку.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне у нас нравится, японское посольство. Тишна и покой. вокруг псевдо парки, но зеленые. место старого зоопарка. Там тоже водичка есть :-)))) и море купающихся летом, ну а зимой только моржи :-))) . За домом, где трассу в забор закрыли, тоже везде газоны. короче говоря нравится здесь и все тут, хотя жил на Чиланзаре 17 кв, на Башлыке, Юнус-Абад 5 кв, ТТЗ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
все это ОБС. подробностей научных и ссылок дать не могу. но народ говорит мол машин много, место вроде как в яме. не знаю. а что врут?

Если что он самый зеленый район города... что уже говорит о его экологии... :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites