Justme

Рейтинг районов г. Ташкент

Рейтинг районов г. Ташкент   308 members have voted

  1. 1. какой район более оптимальный для жизни (безопасность, экология, развитие инфраструктуры, цены на продукты питания и т.д.)

    • Бектемирский
      2
    • Мирабадский
      45
    • Мирзо Улугбекский
      84
    • Сабир Рахимовский
      6
    • Сергелийский
      12
    • Учтепинский
      7
    • Хамзинский
      12
    • Чиланзарский
      30
    • Шайхонтохурский
      17
    • Юнусабадский
      54
    • Яккасарайский
      38

Please sign in or register to vote in this poll.

760 posts in this topic

Я до 92-го года жил на Ц-7, за Обкомом (сейчас МИД называется). Тихо, спокойно, уютно.

Недавно проезжал, впечатление - удручающее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опередили меня kilid :) Там и правда здорово Nonna, я в Топографическом жила)

Соседка?! :huh: Дом №2? А когда там жила?

 

Я до 92-го года жил на Ц-7, за Обкомом (сейчас МИД называется). Тихо, спокойно, уютно.

Недавно проезжал, впечатление - удручающее.

Да там было раньше хорошо. Сейчас все дороги между домами, за МИДом разбиты. Всё стало запущенно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Соседка?! :) Дом №2? А когда там жила?

 

 

Да там было раньше хорошо. Сейчас все дороги между домами, за МИДом разбиты. Всё стало запущенно.

 

Ага:) Это было таак давно..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опередили меня kilid laugh.gif Там и правда здорово Nonna, я в Топографическом жила)

 

Я тоже в Топографическом жила. И место хорошее, удобное, и квартиры большие и народу мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А наше болото самое лучшее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А наше болото самое лучшее...

К сожалению бывшее болото:) Нынешнее болото не хвалю. Не нравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А наше болото самое лучшее...

А что люди с грибами живут в болотах, думал только прынцессы.

 

Мне понравилось на Высоковольтном.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

повсюду омоновцы с автоматами

 

Из-за этих ментов и уехали оттуда. Жили около дома, в к-ром был Совет безопасности (или ещё что-то) СНГ. Как кто приедет - милиционеры в каждом подъезде с автоматами торчали. Удовольствие!!!

И базара там нет, и транспорта мало. И публика, конечно, уже не та - не академики...

 

 

Мне понравилось на Высоковольтном.

 

Да, если бы не беспредел махаллинского комитета и домкомов - мне бы тоже продолжало нравиться. А так - живу с 1965 году и думаю съехать. Только опасаюсь поменять шило на мыло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если бы не беспредел махаллинского комитета и домкомов - мне бы тоже продолжало нравиться. опасаюсь поменять шило на мыло.

Если из-за каждого мах.кома или домкома менять место жительства, в конец забибёшься мотаться по Ташкенту. Они везде такие, особенно мах. комы. Ибо над ними давлеет районный хакимият, со своими мракобесо-долботрахами. От системы судьбы не убежишь :)

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И базара там нет

Да это плюс как бы, а не минус. Причем громадный плюс.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это плюс как бы, а не минус. Причем громадный плюс.

Смитти, избалована ты личным транспортом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смитти, избалована ты личным транспортом :)

Это ложное впечатление)

Мне никогда не хотелось жить около рынка. И никогда не жила и прекрасно без личного транспорта справлялась. Просто наличие всяких рынков -это бесконечное присутствие в подъездах лиц без определенного места жительства и пр.

Мне меньше всего на свете хотелось бы их вокруг лицезреть и иметь подъезд в недолжном виде.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, если подходить к этому серьезно, то Таш нужно бить на зоны, начиная с первой и заканчивая шестой.

Берем примерную окружность по тем названиям, которые я привожу ибо приводить всё по окружности - долго:

1-я зона - Космонавтов, МВД, Саперная, часть Ойбека, ЦУМ, МИД.

2-я зона - Госпиталка, Росс.посольство, бывш.50 лет УзССР, Ивлиева.

3-я зона - ул.Навои, Сарыкулька, Бешагач.

4-я зона - Ганга, Себзар, Лабзак.

5-я зона - Кукча, начало Ю.Абада.

6-я зона - Кара-Камыш, крайний Ю-Абад, Алгоритм, ТТЗ.

Из этого в принципе можно исходить по ценнику.

 

Кто что думает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это плюс как бы, а не минус. Причем громадный плюс.

Однозначно так. Постоянное движение людских масс и машин грузовых с их выхлопами и воздушками. Нуихнахрен!!! Да ещё и "оклахомовские" арбакашен и "алабамские" продавцы, которые снимают окрестные квартиры и живут там по 8-10 челов. А насчет избалованности наличием машины... я давным-давно жил на Белтепе, в большой 5-ти комн банковской квартире, но в Белтепе. Рядом никакого базара. На 12-й маршрутке ездил на Фархад и на 88-м автобусе на Алай (за молочкой). И так, 3-4 года. И представляешь, выжили ведь :) Не развалились. Так что, не в машине дело.

 

Вообще, если подходить к этому серьезно, то Таш нужно бить на зоны, начиная с первой и заканчивая шестой.

Ну в принципе, в любой уважающей себя риэлторской конторе такие зоны/окружности как раз имеются в наличии. Но есть такие "окружности", которые находясь далеко от зоны 1, яв-ся не таким плохим местом для проживания.

Пример:

"Ц" квартал Чила (между метро "полтинник" и Чиланзар)

Спец.планы за МВЭС (Горький)

Банковские на Дархане-3 (а это уже МКАД)

итд...

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто что думает?

Я боюсь ошибиться, но когда покупали квартиру, то почему-то оценочная стоимость или налог на недвижимость высчитывалась в том числе из-за нахождения в зоне А. Хотя не совсем уверена в этом, но что-то такое было.

Edited by Mrs.Smith
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

оценочная стоимость или налог на недвижимость высчитывалась в том числе из-за нахождения в зоне А.

В БТИ при оценке исходят из года и материала постройки. Локейшен им пофиг. А вот в ГНИ, кажись из квадратуры исходят при начислении годового налога на имущество.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ложное впечатление)

Жить в 5-10 минутах ходьбы от базара/базарчика - ничё так. Удобненько.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот в ГНИ, кажись из квадратуры исходят при начислении годового налога на имущество.

И еще от зоны зависит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще от зоны зависит.

У ГНИшек? Ясно. Хорошо ещё ЖКХшники не додумались до тарифов по зонам :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это для участков актуально, для квартир практически монопенисуально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Голосование в данной теме не отразит реального ответа на вопрос, а всего лишь покажет соотношение форумчан по районам проживания - ИМХО. Ибо вряд ли человек проживающий на Чиланзаре возле оптовки, будет знать что на базаре ТТЗ цены на овощи (например) дешевле, ну и т.п.? так что по-моему более актуальное название голосования - "В каком районе вы живете", хотя про не совсем корректное голосование уже писали на 1-х стр-х.

Edited by Invisible
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, если подходить к этому серьезно, то Таш нужно бить на зоны, начиная с первой и заканчивая шестой.

Берем примерную окружность по тем названиям, которые я привожу ибо приводить всё по окружности - долго:

 

Кто что думает?

Как то лет - несколько тому назад, мне по служебной необходимости попался на руки документик, в котором утверждено зонирование по принципу удаленности от центра города. Причем за географический центр города принят - сквер Амира Темура. Основное предназначение зонирования - расчет сумм земельного налога по принципу: "чем дальше от центра, тем меньше".

Edited by Beck
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

географический центр города принят - сквер Амира Темура

вот это и есть гласный и негласный центр города.

Близлежащие. Ц-1, Ц-2, Дархан, и потом уже ЦУм и пр. "зоны"

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Голосование в данной теме не отразит реального ответа на вопрос, а всего лишь покажет соотношение форумчан по районам проживания - ИМХО.

Вспомнился сюжет из фильма СБГ. "НЙ мэгэзин написал, что Бруклин - это новый Манхэттен!"- "Наверное, тот кто это написал сам живет в Бруклине" :)

 

Дархан

Никогда не нравился. Чисто энергетически. Даже не рассматривала как место проживания. Тоже самое все ц кварталы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не нравился. Чисто энергетически. Даже не рассматривала как место проживания. Тоже самое все ц кварталы.

ну так тема здесь не о ваших предпочтениях.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.