Sign in to follow this  
Followers 0
serge

Безопасность на дороге

2 761 posts in this topic

... я же еду тихонько 40-50км/ч, и еду на зелёной волне :) экономлю бензин...

40-50км/ч это третья скорость как никак, а на ней самый большой расход. Где же экономия? :)

50км/ч уже можно на 4ую передачу, мне ведь не надо резко срываться с места, мне нужно всеголишь поддерживать скорость. не знаю что вы думаете насчет зеленой волны, но я в нее часто попадаю, иногда приходится "прицеливаться"...

 

ну похороны трогать не будем, но свадьбы согласен...и таксисты сииииильно бесят...кстати, следующая картина:

стоим на светофоре, 3 ряда...загорается зеленый, и водитель в 1й полосе включает поворотник и поворачивает...а некоторые умудряются включать поворотник уже ВО ВРЕМЯ поворота! и ежу понятно что ты поворачиваешь, так вообще зачем поворотник сделан? кстати, они и пешеходам мешают, особенно в махаллях...иду гуляю себе, забот нет, пересекаю улицу, и тут ни стого ни с сего машина которая едет прямо поворачивает в мою сторону...полный привет :) что ему стоило сделать легкое движение пальцами по рычагу и предупредить меня о маневре?

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

des и Felinely зачот :) Просто уржался из под Кахрамона и Уткура с таксистами.

Вообще наши (и не только наши) таксисты это еще те перцы. У нас еще дороги не широкополосные, а вот в Москве горячие кавказские таксисты умудряются с пятой полосы резать по диагонали во благо голосующему и это при московском то потоке.

 

На этнический свадебный кортеж за два с половиной года вождения к счастью не натыкался. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.я же еду тихонько 40-50км/ч, и еду на зелёной волне smile.gif экономлю бензин...
В первую очередь вы создаете помеху на дороге а потом уже экономите чтото там.

 

des и Felinely зачот :) Просто уржался из под Кахрамона и Уткура с таксистами.

Вообще наши (и не только наши) таксисты это еще те перцы. У нас еще дороги не широкополосные, а вот в Москве горячие кавказские таксисты умудряются с пятой полосы резать по диагонали во благо голосующему и это при московском то потоке.

 

На этнический свадебный кортеж за два с половиной года вождения к счастью не натыкался. :)

Наши таксисты ездят как на арбе где надо там встану, причем если им сигналить и чтото говорить они начинают орать в ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне везёт - почти ежедневно их вижу, к деньгам, наверное, или живу в таком месте, где они - частые гости....

 

они начинают орать в ответ. .............................так менталитет, блин, наши орут всегда и везде, там, где наших соотечественников собирается больше трёх - картина всегда и везде одинаковая, как в зверинце, аж стыдно порой бывает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гдето толи читал толи смотрел интервью брали у гонщика у него спросили:

Вы наверно ездите так чтоб не каго не задеть ? Он ответил - Нет, я еду чтоб никто не задел меня!

Вроде похоже а смысл совсем разный =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В первую очередь вы создаете помеху на дороге а потом уже экономите чтото там.

чего чего, а помех я не создаю, я же не в левом ряду еду с такой скоростью :) и кто вам сказал что я постоянно так еду? я еду 40-50км/ч когда поток большой, если дорога свободна, то ориентируюсь на светофоры, пытаюсь попасть на зеленый при этом не совершив полной остановки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я больше всего на дорогах шугаюсь областных. От них ожидать всё что угодно можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я больше всего на дорогах шугаюсь областных. От них ожидать всё что угодно можно.

+1! Я стараюсь их объезжать и машины учебные тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый мрачный город в Узбекии по части вождения - Коканд. Когда проезжаю - реально нервничаю. Таш - образцовый автодром по сравнению с Кокандом. Правила каждый для себя придумывает сам. Если нет пункта в правилах , то действует принцип-"мне так надо". Гайцы из Коканда - клоуны с палками. Останавливают меня и предъявляют - нарушил пункт такой то - движение по полосам. Прошу - поясни суть нарушения. Поясняет: ты ехал между полос , а в правилах надо по полосе. Я смеялся до самого Андижана. Зря. В Андижане мне тож самое предъявили. По правой полосе там не ездят - западло. Средняя скорость - 30-40 км\ч. Причём в левом ряду. Красный свет означает не остановку , а медленное (рывками)движение пока не загорится зелёный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Красный свет означает не остановку , а медленное (рывками)движение пока не загорится зелён

я теперь понял откуда у нас в Ташкенте такие ездоки =))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Красный свет означает не остановку , а медленное (рывками)движение пока не загорится зелён

я теперь понял откуда у нас в Ташкенте такие ездоки =))

И Гайцы от туда же :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Убивают" пешеходы бредущие по обочинам. Особенно с маленькими детьми. Дети имеют особенность вырываться от родителей.

Слышал , как один москвич инструктировал знакомого по поводу езды в Таше:

".....Если включил левый поворот , то может повернуть на право. А если поворотник не включил , то это не гарантия , что он поворачивать не будет. Стоп линия не для того , что бы остановится перед светофором , а что б красиво было. Ночные фонари не работают - все ночью ездят на дальнем свете . Обгонять лучше с правой строны , все там шумахеры и лезут в левый ряд , поэтому правый пустой." и т.д. в таком же духе. Мне было стыдно , что о нас так говорят.

А если всех Гайцев разом убрать с дорог - вот тогда будет беспредел полный. Хоть и вяло , но они свою работу делают. Пожёстче бы с придурками .

Был в РОССИИ (ОРЕНБУРГ) там уже заколебались с происшествиями где гибнут пешеходы И!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1) ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 30м стоят пешеходные переходы 9не для галочки а реально все останавливаются САМ ПРОВЕРЯЛ КУЛьТУРНО!!!!!!!!!!!!!)

2)Пешеходов реально штрафуют причем жестче чем водителей!!!!!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И Гайцы от туда же mad.gif

В принципе если не нарушаешь то боятся нечего, самое главное уметь преподнести... недавно меня затормозили за проезд на красный дополнительный. Я объяснил так - Основной светофор горит зеленый дополнительный светофор существует для разгрузки потока движения т.к. движение не большое машин мало я имею право проехать на основной зеленый не используя дополнительный светофор. Он слово не сказал прова отдал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если на машине нет тахометра?По звуку ориентироваться?

Нормальный водила и по педальке всё почувствует и по звуку...а вообще,разве нормальная машина не должна иметь тахометр?Ну да ладно-не по теме...

 

Вся наша беда в нашем ГАИ-как учат,так и сами пример показывают.Один или два раза видел всего,чтоб гаишные каталки тормозили на светофорах из 100!!!Много что можно писать про "рыцарей наших дорог",но ничего тут не изменишь.

"Зрите в корень"

Козьма Прутков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чё на крышах возят - видели?!!

Мне когда стог сена упал на перекрёстке на крышу - я подумал что солнце погасло . Чуть не умер от неожиданности. А тому всё пофигу - улыбается.

А недавно видел как шкафы везли стоймя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нормальный водила и по педальке всё почувствует и по звуку...а вообще,разве нормальная машина не должна иметь тахометр?Ну да ладно-не по теме...

На старых корейских нексиях на сколько помню тоже нет тахометра... у меня на Волге (31029) тоже его нету) да и както не нужен... а так поставить тахометр насколько знаю не сложно. у меня знакомый на 9-ку поставил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вся наша беда в нашем ГАИ-как учат,так и сами пример показывают.

 

+100 Стопудово прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, был свидетелем, ехали сзади мента. он проехал на красный, мы за ним...он как включил мигалки, заставил остановиться...говорит чё правила нарушаете? :) наверное они так привыкли нарушать правила, что не осознают этого...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтоб ездить в Ташкенте без проблем, нужно совсем немного.Я например когда еду думаю за троих,впервую очередь за того кто едет спереди.потом за того кто сзади,потом уже за себя. :) Мне больше всего нравится светофоры,где не нужно ЕСТЬ дополнительные (на поворот)где нужно НЕТ.Одно только кольцо на Юнусабаде как развели,ощущение такое что было 500 светофоров и их нужно было поставить ,ну и в...ли в одном месте,чё парится то. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще я за то чтоб везде светофоры были моргающими, а то желтый загорится уже когда на черте светофора сразу "зеленые" тормозят и докапываются, знают что не правы, но докопаться надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вообще,разве нормальная машина не должна иметь тахометр?Ну да ладно-не по теме........................Тойота Лендкрузер 72 - нормальная машина? Или нет? Так она его не имеет, почему то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще на тахометр не смотрю знаю что 0-20 первая 20-40 вторая 40-60 третья 60-90 четвёртая

90-320Км/ч Пятая :) 320-940 Шестая Не забудьте руль на себя потянуть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага а потом в атмосферу и на марс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы все видели слоган на заднем стекле'еду как могу! '

Похоже что у инспекторов нет желания сделать порядок

Например Куйлюк (Ферганский Пятак)оссобенно днем:)

А вы сталкивались с таким явлением на дорогах:ещё пять минут назад перекрёсток был проездной и без проблем... и вдруг.откуда не возьмись-регулировщик появился и ,в течении нескольких секунд,прекрёсток уже не проездной,все матерятся и сигналят,а "воз и ныне там".

Посмотрите на рожи наших "доблестных" гаишников,где вместо глаз медные пятаки,а сами только вчера слезли с саксаула,где ни-будь в колхозе "300 лет без урожая" и накопив штуку баксов,через "завсклад"-брат и "таваровед"-дед,приходят в ГАИ и сразу на "точку" стричь капусту.Я-бы так много рассказал случаев с такими гаишниками,но просто уже лень писать-всё равно нам всем "всё-равно" и ничего Вы тут не измените,Господа -"култур-мультур" у нас такой!

Сталкивался и не разы! :) (хотят как лучше получается как всегда) про глаза это точно подмечено-

наверно есть только один доблестный инспектор Гибдд в НАША РАША! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы все видели слоган на заднем стекле'еду как могу! '

Похоже что у инспекторов нет желания сделать порядок

Например Куйлюк (Ферганский Пятак)оссобенно днем:)

А вы сталкивались с таким явлением на дорогах:ещё пять минут назад перекрёсток был проездной и без проблем... и вдруг.откуда не возьмись-регулировщик появился и ,в течении нескольких секунд,прекрёсток уже не проездной,все матерятся и сигналят,а "воз и ныне там".

Посмотрите на рожи наших "доблестных" гаишников,где вместо глаз медные пятаки,а сами только вчера слезли с саксаула,где ни-будь в колхозе "300 лет без урожая" и накопив штуку баксов,через "завсклад"-брат и "таваровед"-дед,приходят в ГАИ и сразу на "точку" стричь капусту.Я-бы так много рассказал случаев с такими гаишниками,но просто уже лень писать-всё равно нам всем "всё-равно" и ничего Вы тут не измените,Господа -"култур-мультур" у нас такой!

Сталкивался и не разы! :) (хотят как лучше получается как всегда) про глаза это точно подмечено-

наверно есть только один доблестный инспектор Гибдд в НАША РАША! :)

нет, есть еще один :) отобрал у меня права за пустячок...пытался и так, и эдак, и сяк...он принялся мне оружием угрожать, вообщем психованный попался...опасайтесь таких ментов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.