Sign in to follow this  
Followers 0
serge

Безопасность на дороге

2 761 posts in this topic

нужно ужесточить получение прав-аварийные ситуации создают в основном те которые недавно получили- купили-подарили права!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это отдельная история, ненавижу всех водителей которые купили права! они убийцы! но я не верю что в скором времени ситуацию улучшится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты прав, ситуация не улучшится

хотя отбирут права,загонят на штраф стоянку- любимый папа НОВЫЕ купит!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Папа тут ни при чём. Корни проблемы в общей деградации населения. Когда культур-мультур не переродится в КУЛЬТУРУ , а общественное встанет на уровень личного - тогда везде порядок будет.

Примеров езды и , беспредела на дорогах можно приводить множество - а толку?

Лозунг -начни с себя - не сработает. Уровень не тот. За дурака примут. Я обычно всегда встаю на стоп линию на красном - так и светофор видно и вообще привык. Но обязательно найдётся клоун , который встанет за светофором и потом вертит своей глупой башкой в поисках зелёной лампочки.

Надо или приспосабливаться - что все и делают , или валить от сюда .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно, есть и такие которые стоят за чертой и ждут сигнала, иногда когда собираюсь проскачить на жёлтый и не успеваю такая же ситуация складывается вот если светофора не видать то стою жду сигнала когда сзади как минимум троя будут сигналить ну или один настырный попадётся и не дай бог впереди Гаишник делат вид мол ничего серъёзного типа я тебя не буду тормазить они все такие даже если на красный проехал стоят мол делом занимаются и некогода им а когда начинаешь рядом проезжать думая что он не видел так у него или шестой чувство сробатывает ну или по звукам распознаёт что я нарушил и резко успевает всё бросить выбежать с палочкой поэтому если я натворил то сразу или на лево или на право сварачиваю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лозунг -начни с себя - не сработает. Уровень не тот. За дурака примут. Я обычно всегда встаю на стоп линию на красном - так и светофор видно и вообще привык. Но обязательно найдётся клоун , который встанет за светофором и потом вертит своей глупой башкой в поисках зелёной лампочки.

Надо или приспосабливаться - что все и делают , или валить от сюда .

А еще нравится наблюдать за *БЛОНДИНКАМИ ЗА РУЛЕМ* которые выезжают аж прям на перекрёсток (куда там стоп-линия :) ) и потом полчаса немогут все разрулиться :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Круче всех ездят новые узбеки =) .. не раз такое бывало я еду по среднему ряду со скоростью 70 он обгоняет по левому тормозит на среднем (т.е. передо мной) и поворачивает в заезд на правой полосе. И вот вопрос нафиг нужно было меня обгонять!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А еще нравится наблюдать за *БЛОНДИНКАМИ ЗА РУЛЕМ* которые выезжают аж прям на перекрёсток (куда там стоп-линия :lol: ) и потом полчаса немогут все разрулиться :)

И не только блондинки.Добивает когда девушки поворачивая в лево умудряются смотреть в право,при этом правые колеса на половину подвисают над арыком.(Относится не ко всем водителям-девушкам)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дорога беспредел - не дай бог попасть в аварию! Год назад у меня она произошла. я ехал по навои по 2 слева (в принципе 4 полосы, но правая у нас стоянка), а некий Джигит решил тама развернуться, он притормозил на трамвайных путях - решил что проскочит перед мною резко по газам и конкретно мне в дверь! Я от удара улетел на вторую, справа задев еще одну машину. Результат такой - три машины коцанные, он не медля ставит машину на обочину (Что в принципе запрещено) и начинает срочно названивать всем знакомым. В конечном счете с его стороны 5 машин, с моей стороны 3, с третьей задетой машины приехал крутой мужик (молодец - он мне сразу сказал к тебе претензий нет!) и вот стоим разбираемся.

Продолжение следует....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Круче всех ездят новые узбеки =) .. не раз такое бывало я еду по среднему ряду со скоростью 70 он обгоняет по левому тормозит на среднем (т.е. передо мной) и поворачивает в заезд на правой полосе. И вот вопрос нафиг нужно было меня обгонять!

ЕМУ ПРОСТИТЕЛЬНО У НЕГО НОМЕР НАЧИНАЕТСЯ 17*16*

Да и показать свою лайбу повыпендриваться!

особенно если НЕКСИЯ и набита под завязку людьми

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал , будто бы в Москве в середине 90х был издан указ , по которому водила , сбивший пешехода вне пешеходного перехода и на проезжей части дороги полностью освобождался от ответственности . Правда только в случае , если оказал первую помощь пострадавшему или вызвал скорую помощь. Более того , не зависимо от состояния пострадавшего( степени травм и увечий) последний оплачивал ещё и ремонт машины , если это было необходимо. А в случае смерти пешехода - ремонт машины оплачивали его родственники.

И после этого указа народ перестал бродить по обочинам дорог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слышал , будто бы в Москве в середине 90х был издан указ , по которому водила , сбивший пешехода вне пешеходного перехода и на проезжей части дороги полностью освобождался от ответственности . Правда только в случае , если оказал первую помощь пострадавшему или вызвал скорую помощь. Более того , не зависимо от состояния пострадавшего( степени травм и увечий) последний оплачивал ещё и ремонт машины , если это было необходимо. А в случае смерти пешехода - ремонт машины оплачивали его родственники.

И после этого указа народ перестал бродить по обочинам дорог.

Ну это вообще странный закон(если он и существует)

у нас наверное бы его отклонили!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну это вообще странный закон(если он и существует)

у нас наверное бы его отклонили!

А жаль.

 

Анекдот в тему.

Мужик домой приходит и жене рассказывает.

- Слышь , Мань! Сёдня дорогу перехожу и вдруг визг тормозов.Ну , думаю , опять материть водилы будут , что дорогу перехожу не по переходу. А водитель вежливый попался , на Вы со мной разговаривал и по фамилии назвал.

- Как это?

- Говорит: для Вас козлов пешеходные переходы построили , а вы под колёса бросаетесь!

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был у меня такой случаи, стою у светофора На Шухрате в сторону Хосилота, дали зелёный впереди масквич, только начали трогатся а я начал обганять масквич слева, вдруг он начал резко тормазить как раз я когда хотел обогнать ну я и по тормазам и руль до конца на лево но к сожалению столкнавения избежать не удалось в результете у меня треснула правая боковая фара поворотник а у него заднее бампер и на крыле вмятина осталась от бампера так как задняя часть маштины у него выше моей ну и он выбегает со словами Мол пешеходы виноваты начали резко переходить не давить же их а я молча всё выслушиваю так как понимаю что всё равно я виноват он осазнав свою вину мне оправдывается дальше Я предлогая ему мироно и дружно разбежатся но в этот момент вроде он пришёл в себя и понял что по идее, или по правилам я виноват и моё предложение каждый делает свою машину не принял сказав что надо было деражать дисстанцию и в ту же очередь опять оправдывается что мол не збивать же ему пешеходов и говорит давай червонец и ладно разбежимся Ну я так подумал чё там 10.000 всё равно я виноват хотя он и слишком резко тормазил и я ему говорю хотя сначало не хотел ничего давать потом ладно чё вроде бы нормальный мужик осознал свою вину бог с ним говрю дам 5.000 и он теперь начал колебатся мол шпаклёвка покраска минимум 20.000 встанет но всё таки путём переговоров его уговорил на 5.000 потом начал подозревать почему он не стоял на своем на 10.000 как минимум, наверное у него не всё в порядке были с документами Да и бог с ним вроде хороший мужик попался ведь я его всё равно ударил дал ему 5.000 и мы разъехались А то чё то народ начал собиратся а я не люблю выступления перед публикой тем более перед гаишниками

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и в чём суть поста? В том что Вы не только ездить не умеете, а ещё и правила дорожного движения в глаза не видели ?

 

Слышал , будто бы в Москве в середине 90х был издан указ , по которому водила , сбивший пешехода вне пешеходного перехода и на проезжей части дороги полностью освобождался от ответственности ......................не знаю, как в Москве, но в Венгрии, в мою бытность там в 87-89 годах, такой закон существовал, не знаю насчёт восстановления ущерба, сильно наши БТР и БРДМ повредить трудно было, но от ответственности за сбитого вне зоны перехода точно освобождались, принцип был - дорога для водителей, но перед пешеходными все стояли как вкопанные, пропуская, это - для пешеходов, кстати, за почти полтора года блужданий по этой стране не видел почти никогда людей , идущих по обочинам и в городах, переходящих вне зоны переходов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однажды знакомый мне с негодованием рассказывал какие у нас водители-гады, лихачат. Рассказ выглядел так: "Еду я по городу, скорость 120, а тут меня какой-то .... обгоняет." Он и не думал, что сам ... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы все видели слоган на заднем стекле'еду как могу! '

Похоже что у инспекторов нет желания сделать порядок

Например Куйлюк (Ферганский Пятак)оссобенно днем;)

А вы сталкивались с таким явлением на дорогах:ещё пять минут назад перекрёсток был проездной и без проблем... и вдруг.откуда не возьмись-регулировщик появился и ,в течении нескольких секунд,прекрёсток уже не проездной,все матерятся и сигналят,а "воз и ныне там".

Посмотрите на рожи наших "доблестных" гаишников,где вместо глаз медные пятаки,а сами только вчера слезли с саксаула,где ни-будь в колхозе "300 лет без урожая" и накопив штуку баксов,через "завсклад"-брат и "таваровед"-дед,приходят в ГАИ и сразу на "точку" стричь капусту.Я-бы так много рассказал случаев с такими гаишниками,но просто уже лень писать-всё равно нам всем "всё-равно" и ничего Вы тут не измените,Господа -"култур-мультур" у нас такой!

Не только у вас такая ситуация с инспекторами в Ташкенте,но и в Москве тоже самое. Как начнет вручную этот "буратино" переключать светофор, то дорожная ситуация в разы ухудшается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Однажды знакомый мне с негодованием рассказывал какие у нас водители-гады, лихачат. Рассказ выглядел так: "Еду я по городу, скорость 120, а тут меня какой-то .... обгоняет." Он и не думал, что сам ... ;)

Ну они просто "Шумахеры" :rolleyes: -наверно стали наперегонки? :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слышал , будто бы в Москве в середине 90х был издан указ , по которому водила , сбивший пешехода вне пешеходного перехода и на проезжей части дороги полностью освобождался от ответственности . Правда только в случае , если оказал первую помощь пострадавшему или вызвал скорую помощь. Более того , не зависимо от состояния пострадавшего( степени травм и увечий) последний оплачивал ещё и ремонт машины , если это было необходимо. А в случае смерти пешехода - ремонт машины оплачивали его родственники.

И после этого указа народ перестал бродить по обочинам дорог.

Это и сейчас есть, (если перед ДТП водитель не нарушил ПДД;типа не превысил скоростной режим и т.д).НО пострадавший пешеход, или его родственники могут подать встречный иск в суд по возмещению ущерба здоровью. Тем более,если пострадавший, не дай БОГ, стал инвалидом или погиб, то суд может "заставить" водителя, совершившего ДТП выплачивать пожизненную пенсию ему или родственникам ( во втором случае). Так лучше не попадать в такие ситуации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...... лучше не попадать в такие ситуации.

Согласен. Лучше не попадать.

Но заманали эти тупорылые пешеходы. Чесслово. Быдло.

Те , которые нормальные - ходят по тротуарам.

А быдло бродит по обочинам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я сам водитель

добавлю есть еше быдло-которое ставит на тротуаре машину!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я сам водитель

добавлю есть еше быдло-которое ставит на тротуаре машину!

И такие уроды тоже есть. И ничего не сделаешь - только смириться.

Как то картину наблюдаю: Фрунзенский торговый центр. Час пик. По диагонали по перекрёстку переходят 2 овцы с тазами. Около ЛАЗОКАТа стоят 2е мужских контрацептива с красными палками - дорогу стерегут.

Хоть бы какое замечание этим овцам сделали!!? Нихрена. Зато подряд тормозили водил , якобы за то , что те не уступили дорогу пешеходам.

 

Меня как то тормознули по такой же причине. Типа не уступил пешеходу при повороте направо.Не было никакого пешехода , но соглашаюсь с ними , пиши протокол. Тот начинает писать , а я ему говорю: паспортные данные того пешехода не забудь вписать и уточни у него регистрацию и прописку. У гайца аж ручка вывалилась: Да где ж я его найду? А моё какое дело , отвечаю. Если есть виноватый , значит должен быть потерпевший. Ищи , тебе за это деньги платят. А иначе в суд пойду - жаловаться на тебя. На том дело и закончилось - отдал права.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как Вам нравится гонки на автобусах? Мое мнение: от 3 до 5 лет # им за это надо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один раз чуть не задавила блондинко на стареньком мерсе с KZ номерами, на регулируемом пешеходном переходе, когда я шел на свой зеленый, а она поворачивала. Так что Вы думаете, она высунулась в свою форточку и давай меня материть, если сказать, что я был огорчен - это ничего не сказать. Пришлось тоже обложить матом и показать на зеленый сигнал светофора и дорожную разметку. Я просто ху***ю от таких водил. Кстати тоже возле лазоката.

Edited by ig66
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0