Sign in to follow this  
Followers 0
serge

Безопасность на дороге

2 761 posts in this topic

А как Вам нравится гонки на автобусах? Мое мнение: от 3 до 5 лет # им за это надо!

ВО-ВО! Это они типа бесплатный ЭКСТРИМ для пассажиров!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меня как то тормознули по такой же причине. Типа не уступил пешеходу при повороте направо.Не было никакого пешехода , но соглашаюсь с ними , пиши протокол. Тот начинает писать , а я ему говорю: паспортные данные того пешехода не забудь вписать и уточни у него регистрацию и прописку. У гайца аж ручка вывалилась: Да где ж я его найду? А моё какое дело , отвечаю. Если есть виноватый , значит должен быть потерпевший. Ищи , тебе за это деньги платят. А иначе в суд пойду - жаловаться на тебя. На том дело и закончилось - отдал права.

А разве нужно пешеходов фиксировать, если МЁНТ вас заметил за нарушением?

Ведь тож самое получается со светофорами который тока что был зеленый а тут уже красный поди докажи что минуту назад он не был желтым?? милиционер проста скажет нарушил и все тута иди хоть к страсбургский суд по праваам овец жалуйся.

 

Цитата(hikashakiro @ 7.9.2007, 23:18) *

А как Вам нравится гонки на автобусах? Мое мнение: от 3 до 5 лет # им за это надо!

 

ВО-ВО! Это они типа бесплатный ЭКСТРИМ для пассажиров!

Это 95 с 44 и 129 соревновались когда с паркентского мимо фонтанки до крестика ехали. Здорово было но страшно. Особенно в 95 старый мерс весь качается, е%нется наф%р когданибудь

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здорово было может быть ,но страшно было точно старикам, детям !

мы не так много живем чтоб рисковать своими и чужими жизнями!

вот о чем нужно думать водителям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А разве нужно пешеходов фиксировать, если МЁНТ вас заметил за нарушением?

Ведь тож самое получается со светофорами который тока что был зеленый а тут уже красный поди докажи что минуту назад он не был желтым?

Пешехода он ОБЯЗАН фиксировать !!! Потому , что пешеход является причиной вашего нарушения и следствием вашего штрафа.

А вот со светофором чуть сложнее. Всё упирается в Вашу гражданскую позицию и совесть. Вы можете заявить , что ехали на зелёный . И если он после доргих уговоров всё-же начнёт писать протокол , то напишите что ехали на зелёный. И вам ничего за это не будет. Не оштрафуют. Проверено. Не мной лично , я на красный не езжу , даже когда оч тороплюсь. Но будет ли ваша совесть в порядке?

И вообще - не нарушайте правила ДД. Они написаны кровью и жизнями миллионов людей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О ремнях безопасности

 

Пристегиваться ремнями безопасности всем находящимся в машине необходимо! Это аксиома, которую большинство наших водителей пытаются оспорить... Это исключительно важная тема, поэтому я поднял ее в этой ветке, и обращаю внимание на мое собщение в ветке Водителей и пассажиров обязали использовать ремни безопасности, Нужно ли это?.

 

Вывод из описанных там краш-тестов ясен: Даже если вы пристегнулись сами и правильно усадили своего малыша сзади, все может закончиться трагедией, если человек по соседству не воспользуется ремнем. Пусть говорит что угодно: что он имеет право не пристегиваться, что он взрослый и сам отвечает за свою жизнь… Но пока вы в одной машине, каждый человек в ответе и за жизнь остальных. По принципу коллективной, взаимной ответственности.

Не надо полагать, что при аварии вы сможете упереться руками или схватиться за поручни. Перегрузки при столкновении даже на скорости всего 20 км/ч достигают 15—20 g! Это значит, что пусть и очень непродолжительное время, но вес вашего тела возрастает двадцатикратно. Сможете ли вы, уперевшись руками и ногами, приподнять автомобиль массой 1,5 тонны хотя бы на пять миллисекунд?

Непристегнутый человек в машине — потенциальный преступник. Он представляет опасность не только для самого себя, но и для пристегнутых пассажиров, рискнувших сесть с ним в одну машину. Можно сколько угодно перечислять неудобства ремней, но они не стоят ровным счетом ничего по сравнению с главным — человеческой жизнью, которую в большинстве случаев ремни помогают сохранить. Поэтому всякий раз, садясь в машину, не ленитесь уподобляться стюардессе, вежливо, но настойчиво требующей застегнуть ремень безопасности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
..... Если Сэм появится в 40 метрах от машины, то первый автомобиль сумеет остановиться, не задев его. В то время как другой врежется в Сэма на скорости 30 км/ч, что достаточно для летального исхода велосипедиста. Если же гипотетический третий автомобиль в подобной ситуации ехал бы со скоростью 70 км/ч, то столкновение произошло бы на скорости 45 км/ч.

Это игра цифрами , не имеющая ничего общего с реальностью. А если этот же самый СЭМ появится в 35 м от машины? Или в 20м?

 

Обобщёная тема безопасности на дорогах появилась своевременно. Я думаю , если что хотя бы форумчане и их близкие и друзья будут соблюдать минимальную культуру на дорогах и основной набор правил ПДД (все пункты - фанатастика) , то уже будет немного уютнее и легче ездить в нашем городе.

Поэтому предлагаю всем придерживаться джентельменского набора правил , сохраняющего жизнь и здоровье водителей и пешеходов:

Для водителей

1. Соблюдать рядность при движении.

2. Не превышать скоростной режим хотя бы в жилых зонах.

3. Не переезжать стоп-линию на красный.

4. Всегда включать повортники перед манёвром.

5. Не двигаться по тротуарам и пешеходным зонам.

6. Не останавливаться во 2-3 рядах ,даже если вы таксист. Останавливаться максимально ближе к обочине.

Для пешеходов

1. Не бродить по обочинам при наличии тротуара , тем более с детьми.

2. Переходить улицу перепендикулярно и желательно по переходу.

 

Также весьма опасно во время движения разглядывать что-то на обочине (например, красивую девушку).

На девушек срочно надеть паранджу. :) Шутка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обобщёная тема безопасности на дорогах появилась своевременно.
Теме скоро год исполнится. :) Но если она оживет, будет здОрово.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А разве нужно пешеходов фиксировать, если МЁНТ вас заметил за нарушением?

Ведь тож самое получается со светофорами который тока что был зеленый а тут уже красный поди докажи что минуту назад он не был желтым?? милиционер проста скажет нарушил и все тута иди хоть к страсбургский суд по праваам овец жалуйся.

И пешехода обязан зафиксировать,и на красный свет должен найти свидетеля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на свою голову сегодня пытался пересечь дорогу вблизи паркентского ПО ПРАВИЛАМ, то есть по пешеходному переходу(зебре). я чуть не лишился жизни, водители, скажите ПОЧЕМУ вы НЕ УСТУПАЕТЕ пешеходам??? уверен что 90% тут не уступают! потому что из 50ти машин никто не уступил, включая ментов! лично я за рулем УСТУПАЮ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на свою голову сегодня пытался пересечь дорогу вблизи паркентского ПО ПРАВИЛАМ, то есть по пешеходному переходу(зебре). я чуть не лишился жизни, водители, скажите ПОЧЕМУ вы НЕ УСТУПАЕТЕ пешеходам??? уверен что 90% тут не уступают! потому что из 50ти машин никто не уступил, включая ментов! лично я за рулем УСТУПАЮ!

Вопрос не к водителям - им по барабану.

Это вопрос к Гайцам - они за это денег получают.

Таких вопросов множество: Почему дороги разбитые , почему лошади и ишаки по центру гуляют , почему старые машины явно без ТО бегают , почему светофоры не работают , почему 90% стоянок в городе "левые" , почему нет нормального ночного освещения на дорогах , почему пешеходы прут где им хочется , почему грузовики дальше 2й полосы ездят , почему таксисты беспредельничают , почему автошколы права за бабки продают , почему в тех же автошколах инструкторы тупые ( не все) , почему-почему-почему...........

ПОТОМУ ЧТО МЫ САМИ ТАКИЕ. :(

Надо привыкнуть , смирится и пристегнуться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За последнее время заметил, что все меньше народу по городу стало пристегиваться, таксисты вообще перестали, с чем это связано кто знает? Закон не действует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За последнее время заметил, что все меньше народу по городу стало пристегиваться, таксисты вообще перестали, с чем это связано кто знает? Закон не действует?

Штрафы маленькие . И опять же гаишники ленивые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
таксисты вообще перестали, с чем это связано кто знает?

 

Таксистам разрешили не пристегиваться (ну по крайней мере тем, кто легально по лицензии работает) - участились случаи задушения ремнем с целью ограбления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на свою голову сегодня пытался пересечь дорогу вблизи паркентского ПО ПРАВИЛАМ, то есть по пешеходному переходу(зебре). я чуть не лишился жизни, водители, скажите ПОЧЕМУ вы НЕ УСТУПАЕТЕ пешеходам??? уверен что 90% тут не уступают! потому что из 50ти машин никто не уступил, включая ментов! лично я за рулем УСТУПАЮ!

Вопрос не к водителям - им по барабану.

Это вопрос к Гайцам - они за это денег получают.

Таких вопросов множество: Почему дороги разбитые , почему лошади и ишаки по центру гуляют , почему старые машины явно без ТО бегают , почему светофоры не работают , почему 90% стоянок в городе "левые" , почему нет нормального ночного освещения на дорогах , почему пешеходы прут где им хочется , почему грузовики дальше 2й полосы ездят , почему таксисты беспредельничают , почему автошколы права за бабки продают , почему в тех же автошколах инструкторы тупые ( не все) , почему-почему-почему...........

ПОТОМУ ЧТО МЫ САМИ ТАКИЕ. :angry:

Надо привыкнуть , смирится и пристегнуться.

я сказал про то что конкретно зависит от нас, водителей. не увиливайте от темы. что вам стоит при виде пешехода на пешеходном переходе пропустить его? боитесь что вас засмеют или обругают? а вы представляете каково пешеходу переходить дорогу? поэтому и переходят где попало, полюбому правила не работают!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
......поэтому и переходят где попало, полюбому правила не работают!

Поэтому и не уступают , потому что бродят пешеходы где попало и переходят дорогу непредсказуемо.

Вот если бы Гайцы пешеходов штрафовали бы так же как и водил - был бы толк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

видимо легче всего перекидывать вину с одного на другого, это самый легкий способ. когда мы научимся отвечать за себя? а не "он побежал, и я побежал"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.....видимо легче всего перекидывать вину с одного на другого .....

В данных ситуацих виновата власть и только она. Водители и пешеходы , каждый в отдельности - это личности , и иногда с Большой буквы. Но когда они все на дороге - это стадо , причём неуправляемое.

А те , кто должен управлять - самоустранились. Вот и конфликт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что есть власть? власть это народ! если мы будем ждать от "власти" поблажек и пряников, мы так и умрем! что бы сделать мир лучше, надо начать с себя. (думаю вы опять ответите милиционеры, власть, правительство....у нас не так, вон в Америке...)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
что есть власть? власть это народ! если мы будем ждать от "власти" поблажек и пряников, мы так и умрем! что бы сделать мир лучше, надо начать с себя. (думаю вы опять ответите милиционеры, власть, правительство....у нас не так, вон в Америке...)

А кто вам мешает встать с палкой и свистком на перекрёстке и наводить порядок? На общественных началах. Или ходить по обочинам и гнать пешеходов на тротуары? Или ходить по школам-садам и увлекательно читать детям лекции на тему ПДД ?

Поэтому призыв "Начни с себя!" тут совершенно не уместен .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что мешает лично вам уступать дорогу пешеходам? например лично я уступаю, мне похер на водителя сзади, на его дела, я за рулем, на мне ответственность и обязанности...да, мне тоже неприятно видеть пешеходов которые переходят дорогу в неположенных местах, но таких просто надо давить. страх самое лучшее средство обучения! ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А знаете в России штрафуют и ВОДИТЕЛЕЙ и ПЕШЕХОДОВ(!). Вот так вот воспитали общество. Иногда иду а машина загодя притормаживает и ждет пока я (!) завершу переход. А у нас такого в жизни не видел.

Отсюда вывод Гаи надо взяться УСИЛЕННО как за водителей ТАК И ЗА ПЕШЕХОДОВ!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
что есть власть? власть это народ! если мы будем ждать от "власти" поблажек и пряников, мы так и умрем! что бы сделать мир лучше, надо начать с себя. (думаю вы опять ответите милиционеры, власть, правительство....у нас не так, вон в Америке...)

А кто вам мешает встать с палкой и свистком на перекрёстке и наводить порядок? На общественных началах. Или ходить по обочинам и гнать пешеходов на тротуары? Или ходить по школам-садам и увлекательно читать детям лекции на тему ПДД ?

Поэтому призыв "Начни с себя!" тут совершенно не уместен .

 

Почему же не уместен, любой пешеход Вам подтвердит, что на нерегулируемых пешеходных переходах водители начинают уступать ТОЛЬКО если видят дяденьку с палкой и свистком, или в тех местах, где эти самые дяденьки очень часто обитают, во всех других случаях не этих переходах переходить проезжую часть ни чуть не безопаснее чем в любом другом месте. И это справедливо как в спальных районах города, так и в центре. Может как раз и начать с себя и начать соблюдать ПДД, а уж потом требовать пешеходов переходить там где это положено. Да я согласен с тем что достаточно уродов, которым лень пройти пару метров и спуститься в подземный переход, где он есть, и несутся через многополосную проезжую часть с интенсивным движением, но зачем равняться и кивать на тупое быдло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А знаете в России штрафуют и ВОДИТЕЛЕЙ и ПЕШЕХОДОВ(!). Вот так вот воспитали общество. Иногда иду а машина загодя притормаживает и ждет пока я (!) завершу переход. А у нас такого в жизни не видел.

Отсюда вывод Гаи надо взяться УСИЛЕННО как за водителей ТАК И ЗА ПЕШЕХОДОВ!!!

согласен, надо штрафовать обе стороны!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а что мешает лично вам уступать дорогу пешеходам? например лично я уступаю, мне похер на водителя сзади, на его дела, я за рулем, на мне ответственность и обязанности...да, мне тоже неприятно видеть пешеходов которые переходят дорогу в неположенных местах, но таких просто надо давить. страх самое лучшее средство обучения! ИМХО

 

Я вот тоже стараюсь пропускать пешеходов на "зебре"... и что я получаю взамен??? - неспешно, а обычно очень вяло и медленно идущую цепочку пешеходов!!! Они по моему кайф ловят, от того что "ползут" по переходу!!!

К тому же пешеходы реально переходят в строго запрещенных местах! Пример - метро М.Горького - сделали подземный переход, поставили перегородку из бетонных блоков, а эти уроды все равно лезут :) и возраст тут не имеет значения - лезут все...

А вот собьешь этого урода насмерть, а потом еще и в тюрьму садиться... и инспекторов там целая куча, а порядка нет...

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К тому же пешеходы реально переходят в строго запрещенных местах! Пример - метро М.Горького - сделали подземный переход, поставили перегородку из бетонных блоков, а эти уроды все равно лезут :) и возраст тут не имеет значения - лезут все...

А вот собьешь этого урода насмерть, а потом еще и в тюрьму садиться... и инспекторов там целая куча, а порядка нет...

А ведь на самом деле и пешеходы хороши, иногда такое желание выйти и дать в ухо, а на Максимке, я живу там, действительно беспредел в этом отношении..

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.