Sign in to follow this  
Followers 0
serge

Безопасность на дороге

2 761 posts in this topic

.....Отсюда вывод Гаи надо взяться УСИЛЕННО как за водителей ТАК И ЗА ПЕШЕХОДОВ!!!

+100 .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда безопаснее пешеходу НЕ УСТУПИТЬ!!!! именно НЕ УСТУПИТЬ... лично я всегда смотрю назад кто сзади меня и если сумасшедшая НЕКСИЯ под 100 км......... нафиг уступать чтобы назад в меня она долбанулась? САМ НАБЛЮДАЛ картину в центре на остановке где к-р Казахстан.

 

Парень на бэхе на пешеходном переходе уступил женщине и очень зря, в зад добланула 7-ка улетела беха на метров 100.... хорошо что женщина быстро шла. ВОТ ВАМ ПРИМЕР! уступили пешеходам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если милиционеры захотят - они за полгода порядок наведут. И не только на дорогах.

Было бы желание и политическая воля ( в хорошем смысле). Дорога - это как зеркало страны .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот дело прошлое, предлагал я в топике про Хаво йуллари приглашать руководителей тех или иных организаций , тему которых мы обсуждаем, пусть ответят на вопросы, может на самом деле это что то изменит?

Неужели трудно написать им письмо, мол так мол и так.. обсуждаем деятельность вашей организации, или Вашей отрасли, будьте любезны принять участие в обсуждении, ответьте на форуме..

Я тут читал что форум это типа СМИ, а у них вроде как принято что бы приглашать для разъяснения той или иной ситуации руководителей соответствующего органа.

 

вот щас, почему бы не связаться с ГАИ, пусть поучувствуют. Если мы это сделаем, думаю хоть где то, в чем то поможем навести порядок. А высказывать свои возмущения друг другу, это не скажу что "сотрясание воздуха" но все равно не так эффективно. Кто как думает, а?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто как думает, а?

А вы думаете , что с Вашим ником БАНДИТ милиционеры сядут за стол переговоров? :angry: Шутка. Не обижайтесь.

 

Мысль интересная , но вот как реализовать её?

Может быть сам TORG.UZ ответит? Всё таки он руководитель проекта. Или пусть SERGE поможет. Тема действительно злободневная и серьёзная. Всех касается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я с ними за один стол и не сяду, спрос будем учинять:angry:)) (Шутка), просто столько бабок в них государство вкладывает, наших между прочим, неужели не нельзя и задать им несколько вопросов? И не профильтрованных как на местном Тв, а реальных, актуальных и злободневных?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько они получают? Я имею ввиду Гаи которые стоят возле дорог?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, участие представителей ГАИ было очень кстати. Только очень мне кажется, что сложно будет найти кого-нибудь из руководителей Госавтоинспекции, который бы смог участвовать в данной дискуссии. Знает кто-нибудь, есть ли у них, допустим, свой сайт? Или на худой конец, электронная почта.

Или может быть кто-нибудь из форумчан обладает знакомствами достаточными для того, чтобы пригласить на форум?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Конечно, участие представителей ГАИ было очень кстати. Только очень мне кажется, что сложно будет найти кого-нибудь из руководителей Госавтоинспекции, который бы смог участвовать в данной дискуссии. Знает кто-нибудь, есть ли у них, допустим, свой сайт? Или на худой конец, электронная почта.

Или может быть кто-нибудь из форумчан обладает знакомствами достаточными для того, чтобы пригласить на форум?

Вот сайт МВД http://mvd.uz/ думаю там естьобратная связь, можно написать им.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ссылку, только нам ведь нужно ГАИ.

 

Вообще-то нашёл список электронных адресов. Есть и Главное управление безопасности дорожного движения... (не боятся спама). Попробую пригласить на форум их представителя...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно например пойти по пути россиян. Они сначало собирают вопросы, потом сортируют их по темам и затем самые актуальные и острые передают по назначению. Так было с интернет конференцией Путина.

Примерная схема такова:

1. Запрос в ГАИ на разрешение проведения он-лайн конференции. Тут имеется ввиду согласие самих ГАИшников и сроки их готовности к ответам.

2. Подготовка списка вопросов и предложений с голосованием участников форума и освещением в печати.

3. Непосредственно сама конференция.

 

На всё-про всё уйдёт около 2х месяцев.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

--- Но обязательно найдётся клоун , который встанет за светофором и потом вертит своей глупой башкой в поисках зелёной лампочки.

 

И ентот ган№;он встанет еще спереди тебя и будет счучара лыбу давить в зеркало заднего вида, типа ну че ты, ЛОШАРА ВСТАЛ НА СТОП ???

она типа для лохов

СССР нуна вернуть когда за передние колеса за стопом прав лишали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно например пойти по пути россиян. Они сначало собирают вопросы, потом сортируют их по темам и затем самые актуальные и острые передают по назначению. Так было с интернет конференцией Путина.

Примерная схема такова:

1. Запрос в ГАИ на разрешение проведения он-лайн конференции. Тут имеется ввиду согласие самих ГАИшников и сроки их готовности к ответам.

2. Подготовка списка вопросов и предложений с голосованием участников форума и освещением в печати.

3. Непосредственно сама конференция.

 

На всё-про всё уйдёт около 2х месяцев.

А почему нельзя просто пригласить допустим полковкинка Болтабоева там или подполковника Тешабоева, вот во столько такого то числа? Что бы ии все кому интересно были в это время на форуме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А почему нельзя просто пригласить допустим полковкинка Болтабоева там или подполковника Тешабоева, вот во столько такого то числа? Что бы ии все кому интересно были в это время на форуме.

Я не совсем представляю , как полковник Болтаваев будет в онлайне одним пальцем набирать ответ на клавиатуре. Это ж ск времени может занять такая конференция ? Вот теле или радио конференция - согласен , личное присутствие обязательно. А интернет - не обязательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем дохлый номер я так понял. Что ж сорри, больше не будду выдвигать таких предложений, возмущайтесь сколько угодно по любой теме... :lol: вспомнил восточную пословицу про собаку и идущий караван.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В общем дохлый номер я так понял. Что ж сорри, больше не будду выдвигать таких предложений, возмущайтесь сколько угодно по любой теме... :lol: вспомнил восточную пословицу про собаку и идущий караван.

Идея как раз таки великолепная. И это не дохлый номер.

Просто действительно на онлайн никто не придёт. А вот если подобрать важные вопросы и выложить их - думаю будет толк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто подскажет если в г.Ташкенте =КАНАЛ СВЯЗИ безопасности на дарогах ПО РАЦИИ ГРАЖДАНСКОГО ДИАПАЗОНА

который предупредит без оплаты как доехать, как обьехать, обстановка на дорогах облати, городах Узбекистана, г.Ташкета. Перед началом движения, после паузы в двое суток и более,

вышем на связь=узнал все, что надо и двигаешся в полной безопасности. Информирован=УВЕРЕН В ДЕЙСТВИЯХ. В всем мире есть такие каналы, кто подскажет есть они у нас???

Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обобщёная тема безопасности на дорогах появилась своевременно. Я думаю , если что хотя бы форумчане и их близкие и друзья будут соблюдать минимальную культуру на дорогах и основной набор правил ПДД (все пункты - фанатастика) , то уже будет немного уютнее и легче ездить в нашем городе.

Поэтому предлагаю всем придерживаться джентельменского набора правил , сохраняющего жизнь и здоровье водителей и пешеходов:

Для водителей

1. Соблюдать рядность при движении.

2. Не превышать скоростной режим хотя бы в жилых зонах.

3. Не переезжать стоп-линию на красный.

4. Всегда включать повортники перед манёвром.

5. Не двигаться по тротуарам и пешеходным зонам.

6. Не останавливаться во 2-3 рядах ,даже если вы таксист. Останавливаться максимально ближе к обочине.

Для пешеходов

1. Не бродить по обочинам при наличии тротуара , тем более с детьми.

2. Переходить улицу перепендикулярно и желательно по переходу.

Я обеими руками ЗА, но разве это, что-то изменит. наверно нужно начать с того, чтобы прикрыть частные автошколы, а в гос. ввести жесточайщий контроль ? Но всё равно это не в наших руках...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, дополнительно:

• ограничить скорость в жилых зонах лежачими ментами и въезды стоячими столбами.

• запретить использование звуковых сигналов после 20:00

• запретить использование дальнего света на улицах, предварительно улучшив ночное освещение

• усилить штрафы в т.ч. для пешеходов (например, болтаешь по телефону 5 МРОТ, но разрешить использование голубозубого и других свободных рук, просмотр видео в дороге 20 МРОТ с его конфискацией, превышение скорости на 10 км/ч 1 МРОТ, на 20 км/ч 2 МРОТ, повторное в течение месяца отъем прав на 3 месяца, переход в неположенном месте 0,5 МРОТ и т.д.)

• установить систему авторадаров с выпиской штрафов по почте

• запретить принимать штрафы гаишниками, оформляется протокол, нарушитель должен в течение недели оплатить, в случае не оплаты в положенный срок, увеличение штрафа в 2 раза, не оплатил в течение месяца суд

• устраивать еженедельно онлайн и офлайн конференции, круглые столы со всеми участниками движения: гаишники, транспортники, ремонтники, пешеходы и водители

• увеличить з/п и предоставить доп. льготы гайцам, предварительно почистив их ряды, при факте выявленного побора на дороге, рубить руки, но предварительно выдав им хорошие кредиты на покупку квартиры, чтобы знали, что если запалят, то все нет квартиры, в освободившуюся заселять пожарных, врачей, а не других сотрудников ГАИ

• усилить контроль прохождения техпроверок

• запретить использование кенгурятника, приравнять его к смертельному орудию

• разрешить использование СиБи связи

• передать на баланс Ташэнерго или Ташгорсвету все светофоры, а потом если какой-то не работает, то казнить

• расширять улицы вряд ли получится, но можно ввести ограничения по движению, например, так: по нечетным дням ездят тока 10 номера, по четным 30, по воскр все (базар там делать, в гости кататься, театры посещать), областным номерам по пропускам

• запретить использование транспорта старше 30 лет, гос-во должно их выкупать у населения хотя бы по 500 у.е. (кроме раритетных и в хорошем состоянии)

• отправить всех на повторный экзамен, с последующей ежегодной пересдачей

• ввести в школах ПДД и изучение автомобиля, этику вождения

• пристегнутым ездить всем, детей на передних сидениях до 14 лет не возить

• грязным машинам не ездить, снять тонировки

• улучшить и увеличить парковки

• наказывать придорожные кафешки у которых нет надежных ограждений

• приславшему видео, фото съемку подтверждающего нарушения без включенных спецсигналов ПДД гайцем, награду в 10 МРОТ, а самого наказать на 20 МРОТ, нарушение повторное то лычку, звездочку долой, в третий раз погоны полностью, в 4 навуй из органов

 

Извините что жестко, но назрело, хотя все это утопия

 

Можно ввести бальную систему (как зарубежом) + 3 дырки в правах (как в ех-СССР)

Edited by mirchik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше всего вымогает это не включение поворотников, особенно при остановке.. не понимаю равзе это так сложно тупо врубить поворотник.

 

Далее вымогает когда едут по третьему ряду по 40-50 км? зачем??? езжай на втором...

 

Про таксистов что тормозят где попало вобще молчу ...

 

В последние дни задолбали дети (Рамазан... ) выпрыгивают на светофоре со всех сторон :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

• ограничить скорость в жилых зонах лежачими ментами и въезды стоячими столб................................а ходовку, убитую этими горбатыми, сами оплатите?

• запретить использование звуковых сигналов после 20:00.........................................................и так запрещено, ПДД почитайте, только для предотвращения аварийной ситуации

• увеличить з/п и предоставить доп. льготы гайцам........................шутить изволите?

• разрешить использование СиБи связи......................а это ещё с какой целью надо и как это влияет на безопасность движения?

• отправить всех на повторный экзамен, с последующей ежегодной пересдачей

..................................а вот это - мечта любого гаишника, вот где бабла срубить немерено можно

• пристегнутым ездить всем, детей на передних сидениях до 14 лет не возить

..............................ППД гляньте, и так запрещено до 12 лет

 

хотя все это утопия....................это не утопия, - это - сон, навеянный полётом пчелы вокруг граната за минуту до пробуждения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Больше всего вымогает это не включение поворотников, особенно при остановке.. не понимаю равзе это так сложно тупо врубить поворотник.

 

Далее вымогает когда едут по третьему ряду по 40-50 км? зачем??? езжай на втором...

 

Про таксистов что тормозят где попало вобще молчу ...

 

В последние дни задолбали дети (Рамазан... ) выпрыгивают на светофоре со всех сторон :angry:

ИЗ-За таких горе водителей и происходят ДТП,а потом быстро снимают номера(не знаю зачем-наверно подшаманят и продадут ))

правила на то и правила чтобы их ВСЕ поддерживались! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а ходовку, убитую этими горбатыми, сами оплатите?
а не надо летать, притормозите и спокойно проедьте.

 

и так запрещено, ПДД почитайте, только для предотвращения аварийной ситуации.
и какое наказание за это?

 

увеличить з/п и предоставить доп. льготы гайцам........................шутить изволите? ...............
ни сколько, прочитайте дальше, почистив ряды, и если у него будет нормальная з/п и место где он будет жить (особенно если учесть что цены на недвижимсоть растут и растут), то он будет за свою работу держаться и не делать полборов, пор крайней мере не будет с каждого вымогать по 2-5-10000 сумов.

 

а это ещё с какой целью надо и как это влияет на безопасность движения..........
СиБи свзязь необходима даже не как средство безопасности, а как средство солидарности, взаимовыручки и информации (где пробка, где светофор сломан и прочая, быстро сообщить о ПДД, возможно об угоне и т.д.)

 

а вот это - мечта любого гаишника, вот где бабла срубить немерено можно ..........
так в том то и дело, что если ужесточить для них все, см. мой пост, то и экзамены будут проходить нормально. И просто самим не платить, у нас есть права, и они должны защищать их, а не наоборот попирать, если требуюет взятку и вы даете, то вы оба мягко сказать, нехороии. А за взятку всегда можно приструнить и не бояться делать этого.

 

ППД гляньте, и так запрещено до 12 лет ............
опять таки там до 12 и наказание слишком маленькое, хотя конечно все это зависит от конкретного человека, а именно от водителя, который везет своего ребенка и не думает о самом ценном - жизни.

 

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТОРГ.УЗ как то обещал связаться с гаишниками . Ну типа онлайн конференции - вопрос-ответ.

Я предлагаю немного другой подход:

На форуме , и не только на этом , составляется рейтинг вопросов - около 100 шт. И вопросы набравшие максимальный рейтинг - передаются гайцам от лица форума через ТОРГ.УЗ. И так же передаются ответы. Думаю , что реакция будет.

Если это дело осветить в печати.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.