Donniyor

Искривление перегородки в носу

В теме 297 сообщений

В плане оснащения и технологий, Ташми конечно, мягко говоря отстает...

Но опять же, самое главное ловкие руки, говорю это будучи сам в "ручной профессии". Инструменты это вторичное.

Да и кстати, чуть не забыл, что еще меня сделало более осторожным, вот вам статья, как говорится "остерегайтесь подделок":

ЛОР ХИРУРГИ - ФАШИСТЫ

Гнев не лучшее чувство. И отчаяние тоже. Но это то, что живет сейчас во мне. Моя история такова:В 1992 году на протяжении, наверное года, пользовался сосудосуживающими каплями в нос (санорин/нафтизин)(тогда мне было 17). Когда пришло понимание что пора заканчивать, сделать это оказалось в высшей степени сложно. Но я слез. Спал тогда по 2-4 часа за ночь из-за недышащего носа. Весь первый курс института еле учился. Занимался голоданием, обливался на улице зимой водой, бегал с собачкой по снегу босиком. А в 94 начались операции. Исправили неломаную никогда носовую перегородку и, уже сейчас точно не помню, сделали ультразвуковую дезинтеграцию нижних носовых раковин. Эффекта почти не было. Диагнозы тогда мне ставили то вазомоторный, то алергический ринит. Но я продолжал заниматься спортом и С Божьей помощью полегчало. В 97 м, когда я уже жил практически не страдая от "носа" мне посоветовали сходить на прием к "замечательныму" хирургу в г. Таллине - Виктору Соловьеву. Он мне так игриво сказал - "а мы тебе срежем что тебе мешает дышать" - и срезал половину нижних носовых раковин (конхотомия). Про возможные последствия даже не заикнулся. А как мне было в 22 года предположить к чему это может привести? После чего вплоть до 30 декабря 2004 года проблема носа, как я думал, себя изжила. Жил полноценной жизнью и лишь изредка вспоминал о своих тогдашних муках. И вот накануне последнего нового года заболеваю как мне казалось банальным насморком. Но болею три месяца. Не сплю, так как сосудосуживающими, наученный горьким опытом, стараюсь не пользоваться. Когда в двух уважаемых московских заведениях мне поставили диагноз вазомоторно-аллергический риносинусит в состоянии шока согласился на вазотомию . Сейчас прошел месяц после операции, нос по-прежнему не дышит, вернее не дышит много хуже того, что было до оперативного вмешательства. Появились признаки атрофического ринита, который не лечится в принципе (друзья ЛОРы в курсе)Проводил последние операции Патрин

Валерий Анатольевич (врач высшей категории), ассистировал Зубенко А.В. (Дзержинская Горбольница подмосковья). Во время операции мне был задан вопрос (проводилась под местной анестезией) "Миленький, ты понимаешь, что мы сейчас делаем? Мы об тебя ломает свои железки" А подламывали они костные структуры раковин (латеропозиция). В резльтате теперь воздух как бы и проходит через правую ноздрю, но я этого не ощущаю. У меня в носу теперь просто дырки, а не анатомическая структура. Иными словами, в 97м я мог бы обойтись без конхотомии, если бы Соловьев сказал о том, что эффект временный и приведет в дальнейшем к ухудшению, и не стал бы в марте 2005 года делать вазотомию и латеропозицию если бы предупредили, что может и не помочь и привести вообще к инвалидности. НЕТ! ЭТИ "ВРАЧИ" ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛИ. Я был достаточно успешен, новая служебная машина, директор небольшой фирмы в Таллине, пользовался успехом женского пола, спортсменом ( до конхотомии я пробегал 10 км) Правда после -тоже и 80 кг от груди выжимал. Перебравшись из Таллина в Москву в ноябре 2002 тоже сделал неплохую карьеру - теперь это все пошло прахом. Конечно, я сам принимал решения об операциях, но я не специалист, а о возможных побочных эффектах никто не говорил. "Врачи" лишь брали деньги. Теперь я не могу работать, не могу заниматься спортом, я похудел на 25 кг. Мне 30 лет и жизнь завершилась. Нет нормального анатомического дыхания, воздух не прогревается и не увлажняется. Я тут пробовал пробежаться - дышу носом во что бы то ни стало, а болит в гортани и бронхах. В академии Сеченова пообещали астму. Спать не могу - задыхаюсь. Головные боли.ФАШИСТЫ!

Теперь, после операций, советуют проверить желудочно-кишечный тракт, эндокр. систему. Когда все уже сломали и вырезали! Я не знаю как со "специалистами" в других областях медицины, но думаю не лучше. Я же не знаю как жить теперь дальше.. Это не жизнь, а жалкое существование..

http://lorfashizm.narod.ru/

0

Поделиться сообщением

КАЛЛИСТО +100! там врачи хорошие, а меня оперировал Аракелов Володя в ташми, никакого эффекта, даже хуже стало, и в придачу дырка появилась, свистит и мешает ночью.НЕ ХОДИТЕ К АРАКЕЛОВУ!!!

0

Поделиться сообщением

Cheg.Елки-палки......у меня тоже одна ноздря пошаливает. Это должно быть совсем худо чтоб на такой садизм решится...

Изменено пользователем skautt
0

Поделиться сообщением

По поводу гестапо итп, хочу еще раз, более жирно отметить один момент:

Старайтесь разделять страх и факты. Тут большая часть страха - животная, и это надо помнить, осознавать, и стараться не воспринимать это всерьез.

Изменено пользователем sputnik
0

Поделиться сообщением

Завтра будут делать в Ташми, пусть и по старинке, тут главное ловкие и знающие руки.

Здравствуйте, это я, тот который собирался в Ташми оперироваться.

Это один и тот же человек?

0

Поделиться сообщением

Это один и тот же человек?

Почти, я случайно написал не через свой аккаунт.

Изменено пользователем Cheg
0

Поделиться сообщением

Почти, я случайно написал не через свой аккаунт.

Хорошо.Надеюсь,что это так.

0

Поделиться сообщением

Не успели вколоть, уже надрезали, и давай скоблить скребком, пару раз слышал хруст хрящей, и все это у тебя под носом а не где то :D , а потом зубило+молоток, я думал сотрясение получу :blink:

После показали что "скололи", два хряща длиной около 3-4 см, толщиной 1.5мм, шириной 4мм.

Тяжелее всего от страха, если не бояться то перенести это вдвое проще.

Е..ать колотить! Ненунах!

Мой ЛОР меня все агитирует на выправление перегородки, вот теперь хрен ей в зубы, а не меня на операционный стол!

0

Поделиться сообщением

Мой ЛОР меня все агитирует на выправление перегородки, вот теперь хрен ей в зубы, а не меня на операционный стол!

Грин,это нужно.Обязательно.Ощущения конечно не из приятных,но....

0

Поделиться сообщением

НУ вот Грин тогда вам к Степанову в Каллисто, там как раз по новой технологии делают эндоскопически операцию Без молотка и долото!!!!

0

Поделиться сообщением

НУ вот Грин тогда вам к Степанову в Каллисто, там как раз по новой технологии делают эндоскопически операцию Без молотка и долото!!!!

а разве эндоскопическая операция без молоточка? насколько я понял - тоже долбят, но маленькую дырочку, чтоб эндоскоп и инструмент пролезли

0

Поделиться сообщением

Опишите ход операции, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

а разве эндоскопическая операция без молоточка? насколько я понял - тоже долбят, но маленькую дырочку, чтоб эндоскоп и инструмент пролезли

куда пролезли? Я сама не прооперировалась еще, был назначен день, но простудилась и пришлось отложить. Так вот на консультации врач сказал что молоточком ничего не долбят, а делают резекцию перегородки специнструментом при помощи эндоскопа.

Лечение по исправлению перегородки носа. Резекция перегородки носа

При искривлении носовой перегородки лечение только хирургическое. Сегодня операция по исправлению носовой перегородки называется частичная подслизистая резекция перегородки носа. При резекции перегородки носа под местной или общей анестезией очень бережно удаляются только искривлённые участки перегородки.

При выполнении операции по исправлению перегородки носа (резекции перегородки носа) мы используем самые современные методики и обязательно проводим её под контролем эндовидеоаппаратуры. Даже под местной анестезией это оперативное вмешательство совершенно безболезненно. Продолжительность операции по исправлению носовой перегородки 30-40 минут. После резекции перегородки носа, для предотвращения кровотечения, в нос мы вставляем немецкие силиконовые тампоны, конструктивная особенность которых позволяет дышать носом. Это предотвращает головную боль, возможную на фоне тампонады обычными марлевыми тампонами (которые используются в большинстве лечебных учреждений). Через сутки мы убираем тампоны и отпускаем наших пациентов домой с последующим ежедневным наблюдением на протяжении 7-10 дней, в ходе которых после исправления перегородки носа восстанавливается носовое дыхание.

Лазерную термопластику при искривлении носовой перегородки, когда нагревается хрящевой отдел перегородки с последующим её исправлением, мы не используем. Т.к. изолированного искривления только хрящевой части перегородки носа практически не бывает. Мы считаем это вмешательство недостаточным для нормализации носового дыхания при искривлении носовой перегородки, всегда требуется коррекция и костного отдела перегородки носа.

инфа отсюда http://www.clinic-lor.ru/index.php/nose/197-iskrivlenie-peregorodki-nosa

Вот в калисто используют такие же тампоны силиконовые, а не бинты по 2 метра в ноздрю.

0

Поделиться сообщением

Вот в калисто используют такие же тампоны силиконовые, а не бинты по 2 метра в ноздрю.

Когда дело касется носа, то неважно бьют или не бьют долотом, ломают, режут это всё фигня, так как под наркозом, поверьте это всё меркнет от того что будет потом, от этих метров бинтов в носу. Если в Каллисто научились обходиться без них, то всем туда, деньгами эту хрень бинтовую не оценить!

0

Поделиться сообщением

Правильно ли я понимаю что если нос сломан но его искривление не причиняет никаких неудобств при дыхании и в том числе при насморке то лучше не трогать ?

0

Поделиться сообщением

Поглядим. У меня с хозяйкой Каллисто очень хорошие, дружеские отношения. Я лучше сначала у нее спрошу :)

0

Поделиться сообщением

в Каллисто охбодятся без бинтов(толи 4 толи 8 метров вставляют при обычном способе,не эндоскопическом),вместо бинтов они вставляют 2 резиновых пальца-так легче,и вытаскивать менее болезнее.Сама прошла через эту операцию недавно,спасибо Степанову.

0

Поделиться сообщением

КАЛЛИСТО +100! там врачи хорошие, а меня оперировал Аракелов Володя в ташми, никакого эффекта, даже хуже стало, и в придачу дырка появилась, свистит и мешает ночью.НЕ ХОДИТЕ К АРАКЕЛОВУ!!!

а мне все советовали к нему пойти. Хорошо, что не пошел? Можете подробней описать, что у Вам было/стало? Сам делал операцию в МДС 2 недели назад, вроде улучшение есть, еще полностью не восстановился. Делают эндоскопическим методом тоже

0

Поделиться сообщением

Сегодня уже 5й день нос уже почти дышит, через неделю две отпишусь, напомните если кому интересно.

Объязательно отпишитесь. Мне интересно. Самому грозит такая операция.

0

Поделиться сообщением

А я вот думаю,а если он молоточком промажет по зубилу... :wacko:

0

Поделиться сообщением

а мне все советовали к нему пойти. Хорошо, что не пошел? Можете подробней описать, что у Вам было/стало? Сам делал операцию в МДС 2 недели назад, вроде улучшение есть, еще полностью не восстановился. Делают эндоскопическим методом тоже

у меня была искривление левой перегородки в носу. После операции получил дырочку в носу и никакого эффекта от операции. Он оперировал старым методом.Наркоз местный. и через несколько недель явился к нему, он свою вину не признал. сказал чтоб капал масло перед сном. А маслом же дырочку не закроешь. Вот такая история была.

0

Поделиться сообщением

у меня была искривление левой перегородки в носу. После операции получил дырочку в носу и никакого эффекта от операции. Он оперировал старым методом.Наркоз местный. и через несколько недель явился к нему, он свою вину не признал. сказал чтоб капал масло перед сном. А маслом же дырочку не закроешь. Вот такая история была.

мдааа, жалко, надеюсь у вас все будет ок. Значит не пойдем к Аракелову

0

Поделиться сообщением

… прошёл в свое время ч/з «дестапо со стамесками», после месячного отходняка эффект был! но всего на месяц- полтора. Дальше начинает выяснятся, что природа проблемы гараздо ближе к плоскости аллергии, а не физ.дефектов.

Со своей колокольни посоветовал бы тем кто жаждет чтоб вносу поорудовали стамеской, НЕ СПЕШИТЕ попробуйте дыхательные техники Бутейко Константина Павловича,а уж если не будет положительных сдвигов тогда в креслоph34r.gif

Изменено пользователем TESLA
0

Поделиться сообщением

сам 1,5 назад проопереровался в "Мать и Дитя" которое на ТТЗ, врач Мирзоян Владимир Яковлевич, очень хороший, до операции объехали многих врачей. были в новом ТАШМИ, ШИФО-ДОНО, разных больницах, сколько врачей столько и мнений,но самый компетентным и хорошим был он, да и наслышаны были много о нем, через 2 дня выписался домой, никаких дефектов и дырочек нет в носу. все сделано аккуратно и качественно. недавно перемерз начался насморк, сходил к местному врачу, тот сказал надо делать "кукушку" поехал опять к нему, категорически запретил делать её, потому что может открыться кровотечение и прописал спрей, после операционного переода очень важно не простыть, но я немного перемерз и опятьсопливить начал, он прописал спрей и таблетки, уже значительно лучше. Очень хороший врач, самому советовали и сам рекомендую, т.к. был во многих местах и везде консультировался. он делает ультрозвуком, прижигает кость! если нужна будет дополнительная информация - пишите, помогу чем смогу.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, это я, тот который собирался в Ташми оперироваться.

Ташми новое или старое?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу