Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Athlon

Браузеры

121 posts in this topic

Предлагаю обсудить браузеры котрорыми мы пользуемся. Я лично долго выбирал между Opera и Mozilla

Explorer конечно отпадает сразу, Opera 9.0 мне понравился там движки помощнее, но недавно обновил до 9.2 немного глючит. Mozilla тоже неплохой но немного капризный тормозит на тяжелых сайтах. А может я и неправ. буду рад выслушать Ваше мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

MyIE2Ru + Opera 9 непоследняя, это "пользуюсь" а стоит много бравзеров и нэтскейп, и файерфокс и мозилла старая и флок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Maxthon (MyIE2) постоянно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maxthon (MyIE2) постоянно.

 

 

Недавно начал, пока что лучше всех. :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне стандартного Internet Xeplorer хватает, с оперой не на все форумы зайдешь, Нетскейп и Мозиллу ни разу не пользовался. Кстати, вчера IE 7 Rus вышел, доступен в Download Center.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cолидарен с Root'ом. Как бы не хаяли Эксплорер, а меня он вполне устраивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настрой правильно Оперу там поговорим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Настрой правильно Оперу там поговорим.
Вот и поделился бы, как ее правильно настроить.

 

Сам пользовался всегда Internet Explorer, недавно 7 русскую версию поставил. Сегодня поставил Opera9.02 International.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Maxthon (MyIE2) - осознанный выбор после долгих исканий. :)

 

Движок тот же, что и у стандарного Иксплорера, хоть 6-го, хоть 7-го... Так что, это просто очень удобная "присадка", которая мне лично очень нравится в работе, особеено "ленивые" урловские кнопки, не надо ТОРГ.уз руками набивать... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В основном пользуюсь Mozilla Firefox, но проблему с java решаю только с помощью Internet Explorer!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На тему предыдущего поста и не только:

Список наиболее уязвимых программ

 

Ряд американских экспертов в области компьютерной безопасности составили . Наличие «дыр» и серьезных уязвимостей делают эти программы легкой добычей для хакеров, а как следствие – устанавливать эти программы может быть вредно для здоровья компьютера и нервной системы его хозяина.

 

Вот этот список:

 

1. Mozilla Firefox 1.0.7

2. Apple iTunes 6.02 и QuickTime 7.0.

3. Skype 1.4

4. Adobe Acrobat Reader 7.02, 6.03

5. Sun Java Run-Time Environment (JRE) 50, Update 3, JRE 1.4.2_.08

6. Macromedia Flash 7

7. WinZip 8.1 SR-1

8. AOL Instant Messenger 5.5

9. Microsoft Windows/MSN Messenger 5.0

10. Yahoo Instant Messenger 6.0

11. Sony/First4 Internet DRM rootkit and uninstaller

12. BitDefender 9

13. Kazaa 2.0.2

14. RealPlayer 10

15. ICQ 2003a

 

Если у вас установлена одна из этих программ рекомендуем проапгрейдиться на более свежую версию или использовать аналогичную по функционалу программу.

 

© PublishE!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Serge, можно ссылочку пожалуйста?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: При копировании в буфер обмена в Opera 9.02 помеченных на странице объектов копируется только неформатированный текст - ни таблиц, ни рисунков. Что делать? Неужели возвращаться к MS IE?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос: При копировании в буфер обмена в Opera 9.02 помеченных на странице объектов копируется только неформатированный текст - ни таблиц, ни рисунков. Что делать? Неужели возвращаться к MS IE?

Удали браузер и переустанови его, такое иногда бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предлагаю обсудить браузеры котрорыми мы пользуемся. Я лично долго выбирал между Opera и Mozilla

Explorer конечно отпадает сразу, Opera 9.0 мне понравился там движки помощнее, но недавно обновил до 9.2 немного глючит. Mozilla тоже неплохой но немного капризный тормозит на тяжелых сайтах. А может я и неправ. буду рад выслушать Ваше мнение.

У меня Mozilla (не FireFox) полная версия со всеми движками. Не жалуюсь. Отлично фурыкает что под Linux, что под виндой.

 

Раньше пользовался тоже Оперой и заметил, что там часто глюки одной версии пофиксят, но в новой версии другие глюки навешают. Потом забросил эту самую Оперу.

 

А насчет IE, дык пришлось однажды воспользоваться на компе, на котором других браузеров не было, но стоял антивирус. Наблюдал, как этот самый антивирус время от времени выдавал предупреждения о возможных проникновениях всякой дряни.

 

 

В основном пользуюсь Mozilla Firefox, но проблему с java решаю только с помощью Internet Explorer!

У Mozilla нет никаких проблем с Java. Просто надо скачать JRE c сайта www.sun.com, например, той же самой мозилой, кликнув по Java апплету и потом проинсталлировать на компе. После этого и Java апплеты и Java приложения запускаются на этом самом компе без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже давно пользуюсь Оперой версии 8.00

Особых нареканий нет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внял советам Reshetova, спасибо тебе, разговора нет, Mozilla браузер неплохой,

вот только привык я к интерфейсу Oper :) , на мой взгляд он намного удобней..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: При копировании в буфер обмена в Opera 9.02 помеченных на странице объектов копируется только неформатированный текст - ни таблиц, ни рисунков. Что делать? Неужели возвращаться к MS IE?

Удали браузер и переустанови его, такое иногда бывает.

такое не иногда бывает, такого ваще нет в Опере, это один из очень немногих существенных недостатков Оперы, а так Опера рулит, особено версия 7.54u2 с Java (хотя на работе 9-ка) и открывает 99% сайтов, 1% которые не открываюцо имхо криворукие и ленивые писали. Достоинств у Оперы больше чем у любого другого браузера однозначно. Это и лучшая стабильность, скорость, безопасность, юзабилити, полностью настраиваемый интерфейс "под себя". Загрузка страниц тоже происходит быстрее, более того если на компе отвести побольше места под кеширование, то при нажатии клавиши back не происходит как у ИЕ рефреш страницы, это очень удобно, особено когда надо вернуться на 10-15 стр. назад, (мозила это сперла у оперы) а функция wand вообще уникальна и есть только у оперы. удобно сохранять свои интернет сессии, когда например не дочитал страницы, а либо хочецо спать либо надо куда нить бежать, сохранил сессию и потом можно её подгрузить и не надо заново искать страницы на которых был, по умолчанию опера всегда сохраняет последнюю сессию и при загрузке предлагает начать с неё. Вьюпринт работает куда лучше чем ИЕ, кто печатал напрямую с браузера тот знает, что ИЕ "теряет" часть страниц и масштабирует их некорректно, и нет функции предпросмотра, нажмите в опере латинскую Р и вы сами убедитесь на сколько это сделано круто. Также и в этом режиме сохранена функция листания вебстраниц туда-сюда, в смысле back-forward. Удобна клавишная работа, например, на намлоке клавиши 1 и 2 это смена (листинг) окна (у оперы, все окна открываются как вкладки, а не как ИЕ на каждую страницу отдельное окно, такая фишка реализована тока в ИЕ7 и то криво) клавиша 5 это минимайз, кл.6 это фит ту 100%, надо сказать что опера подерживает изменение масштаба страниц в процентах, а не как скажем ИЕ изменяет только фонты, и нажимая на намклаве "+" и "-" можно делать зум или анзум. Ну что еще могу отметить, например, очень просто сменить скины, развитые настройки конфигурации, встроенный модуль закачки файлов, почта, чат, встроенный блокнот эта вопще весчь! например нашли страницу но врмени нет её читать всю, а интересно, и лень её сохранять, не надо, можно просто скопировать линк и приписать коменты про что эта страница и вернуться к ней кода нада.

можно много описывать оперу, поиск рулит, в сети много развернутых статей как собственно про оперу, так и сравнения разных браузеров, на ixbt была статья я помню.

а то, что серж грит, это да есть такой недостаток, это когда хочешь скопировать целиком страницу скажем в ворд, то каринки опера не перетаскивает только текст и еще один существнный недостаток который мне не нравиццо это когда сохраняешь страницу с имиджами, то опера не сохраняет её как ИЕ линк+папка со всем содержимым, а просто навалит все туда куда вы выбрали папку либо надо всегда создавать отдельную папку с названием страницы и туда сохранятся, а потом ищи там index.html имхо не продумано

 

вот к примеру мой скин

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вышло в свет обновление популярного браузера Opera – на сайте компании Opera Software ASA доступна версия 9.10. Как и предыдущие версии, Opera 9.10 international можно установить полностью на русском языке. Программа бесплатна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольная версия.. Особенно защита от мошенничества :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня 2:)

Safari и IE ,но пользуюсь в основном только Safari. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю почему, но никогда не относился капризно к интернет браузерам. Установлен обычный IE, антивирус KAV с ключем и обновлениями, а также дополнительно ReGet для закачек.

Вот и весь soft для нэта.

Почтой предпочитаю пользоваться через MS Outlook.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю почему, но никогда не относился капризно к интернет браузерам. Установлен обычный IE, антивирус KAV с ключем и обновлениями, а также дополнительно ReGet для закачек.

Вот и весь soft для нэта.

Почтой предпочитаю пользоваться через MS Outlook.

Я тоже не капризен когда у меня скорость хорошая, а когда я на дайл-апе выбтраю оперу, т.к у неё ряд преимуществ перед IE на малых скоростях.

 

Мой выбор:

Opera - на малых скоростях

Maxthon- на ускорении

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.