Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Athlon

Браузеры

121 posts in this topic

наконец то Опера научилась сохранять как ИЕ один файл и одна папка где все содержимое страницы

опера рулит, наберите в поисковой строке opera:config приятно удивитесь :) ,тюнингуйте как хотите

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
наконец то Опера научилась сохранять как ИЕ один файл и одна папка где все содержимое страницы

опера рулит, наберите в поисковой строке opera:config приятно удивитесь :) ,тюнингуйте как хотите

Имелась ввиду, видимо, не поисковая строка, а строка адреса. Итак, в строкe адреса Opera набираем opera:config и попадаем в Редактор настроек. Ставим флажок Показать все и настраиваем все под себя.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Имелась ввиду, видимо, не поисковая строка, а строка адреса. Итак, в строкe адреса Opera набираем opera:config и попадаем в Редактор настроек. Ставим флажок Показать все и настраиваем все под себя.
Вот непашет подобное у меня...

opera:about пашет, а конфиг - нет

 

З.Ы.

Версия: 8.54

Сборка: 7730

 

З.З.Ы. Opera AC <- это на что-то влияет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://www.browserwar.org/

вполне вменяемые результаты, я с ними согласен ;)

3 раза голоснул за Оперу :)

 

Ел_моддинг: какая версия Оперы, конфигурирование работает только в последней 9.1 залей её с сайта

нашел небольшую багу в Опере, раньше я работал только в версии 7.54, которая весит 14мб и шла уже с Ява пакетом, к ней вообще не было претензий, и несмотря на уже вышедшую тогда версию 8.5, которая воще глючная оказалась. обновился до 9.1. В целом как я и сказал стала мощнее и безопаснее и удобнее работать например с букмарками (фаворитами), стала сохранять файлы с родительской директорией, но есть такая фишка, когда открыто несколько страниц и вы кликнули на любую ссылку и прешли к другому окну, пока предыдушее грузицо, то появляется тормознутость на отклик "зацепления" курсором мыши за вертикальную прокрутку, т.е. пока Опера не исполнит там каких то скриптов или обработку хтмл страницы, то курсор прокрутки как бы зависает и не можно идти вверх или вниз по странице. Такого в 7.54 никогда не было, даже когда у меня было открыто до 80-100 вкладок одновремено!!! шуршало только так. Может это чтот с внутренним обработчиком траблы незнаю, может в опере уже и знают про эту проблему и выпустят обновление. И еще одну фишку убрали - возле кнопок "назад" и "вперед" были стрелки ниспадающего меню и можно было делать андо или редо на любой уровень. Почему то в 9-ке эту очень удобную фишку убрали. Было удобно возвращатся скажем на 2-й уровень листинга после скажем 20-го сразу, а не тупо нажимая "бэк"

хотя я чаще использую клаву "альт" + "курсор влево". А еще Опера удобна тем, что хорошо использует клавишные команды.

попробуйте сами

"5" режим полного окна и оконный режим

"6" 100% масштаба

"+"/"-" увеличение или уменьшение, очень удобно когда маленький шрифт и не надо лезть в меню View>Fonts>Larger

 

ну и так далее, все это можно почитать в хелпе, ну а также удобны встроенные виджеты

 

еще про скрытые команды

opera:history - нагляднее некуда :)

opera:plugins

opera:cache - тож гуд, но осторожнее если у вас 100+ мегабайтный кэш, он немного задумается

opera:about

Edited by Rovsche
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Fne Browser - рулит. Скачать его можно с softodrom.ru

Альтернатива и опере и мозиле. Один мелкий нюанс: при первом запуске требует бесплатной активации в интернете (1 раз). Мелочь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Относительно недавно - месяца 4 назад пересел на Firefox. Но доволен как слон! ИМХО лучший браузер. Сейчас у меня версия 2.0.0.14

Его плюсы:

- Работает относительно быстро и безглючно (относительно IE)

- Хорошая защита от атак. Тот же IE имеет кучу дыр через которые проникают вирусы. Кроме того, Firefox регулярно обновляется.

- Возможность наращивания возможностей через дополнения. Дополнения имеются как на оф. сайте http://ru.add-ons.mozilla.com/ так и на других сайтах поклонников браузера. Устанавливаются простым кликом на нужное дополнение.

 

Приведу небольшой список дополнений которыми пользуюсь сам:

- Adblock Plus (резка баннеров и фреймов iframe. Суперполезная фича. При добавлении часто использую значок "*", чтобы например с сайта http://ad.reklama.cn не грузилось ничего. Нужно просто ввести http://ad.reklama.cn/*)

- FlashGot (надстройка для менеджера закачек)

- SuperDragAndGo (выделяем адрес типа ixbt.com перетаскиваем в сторону и адрес открывается в новой вкладке)

- Tab Mix Plus (менеджер вкладок, полезная штучка)

- Flashblock (НЕ загружает флэшролики, но показывает рамку и кнопку нажав на которую можно ролик загрузить. Полезно кто на траффике, диалапе или не любит мелькающую рекламу)

- ImgLikeOpera (менеджер загрузки картинок. Может: не грузить картинки вовсе, грузить только с данного сайта, грузить только из кэша, грузить все. Полезно кто на траффике или диалапе как я :))

- FireShot (сохраняет скриншоты страниц, в том числе и невидимую область (всю прорутку). Полезно для веб-дизайнеров)

- ScrapBook (поставил только сегодня. Позволяет корректно сохранять веб-страницы, причем в фоновом режиме. Кроме того, позволяет сохранять фрагменты текста со страницы! Выделили интересную фразу, жмете "захватить выделенное в..." Все сохраненные страницы удобно каталогизируются, по ним имеется поиск. Кроме того, сохраненные страницы можно править, добавлять примечания, помечать маркером. Супердополнение!)

 

В общем, strongly рекомендую Firefox.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опера умеет практически все тоже самое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опера умеет практически все тоже самое.

 

Только вот combats.ru на этом движке не пашет :lol:

Интегрироваться в любой браузер может любая закачка - так что это плюсом не считаю.

В IE7 клик на ролике на нужной ссылке - и новая страница открывается в том же окне, но в новой закладке.

Прочие навороты - нужны по мере необходимости. Т.е. не всем.

Это так - в защиту IE7 :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня три браузера. Пользуюсь в зависимости от задач. В Файрфоксе удобно ошибки Яваскрипта смотреть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Opera - simply the best internet experience. После него все другие браузеры, ну это как наверное пересесть с Феррари на Запор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опера не всегда нормально работает с ява-скриптами (Алекс, спасибо не за джаву :lol:). Я часто использую CMS Joomla админка которой напичкана скриптами. В опере она часто глючит. На форуме Joomla не рекомендуют использовать Оперу.

И субъективно - опера работает медленнее, и выглядит внешне как новогодняя елка.

У меня тоже три браузера (для тестирования созданных сайтов), но Firefox - основной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

основной браузер у меня файрфокс, крайне редко пользуюсь оперой или ие.

ие вообще ацтой, им пользовался только для оплаты вебманями с сайта, а теперь оплачивать с браузера можно и в файрфоксе, так что теперь ие курит в сторонке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил еще одно крохотное дополнение: Copy Plain Text. Позволяет избегать форматирования при копировании текста с веб-странички и дальнейшей вставки в документы типа Office. То есть вставляет текст как обычный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второй год пользуюсь Firefox... попробовал всё... в принципе - это наиболее популярный обозреватель...

to Голова

Спасибо за ссылку по дополнениям... особенно по экономии траффика))....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только вот combats.ru на этом движке не пашет ;)

Странно. А почему у меня пашет? тож Оперу юзаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первое время, года 5-6 лет пользовался Эксплорером и как то на другой браузер переходить не хотелось. Год назад случайно начал юзать Оперу и щас в инет только с ней. На днях поставил для сравнения Мозиллу - она чуть быстрее Эксплорера. Одним словом дребедень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перепробовал все эти браузери когда был на псюке.

Попробуйте Сафари, правда я незнаю как оно работает под винда, но под лео работает лучще чес все эти альтернативы.

Вот ссылка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Перепробовал все эти браузери когда был на псюке.

Попробуйте Сафари, правда я незнаю как оно работает под винда, но под лео работает лучще чес все эти альтернативы.

Вот ссылка

Что значит лучше? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Попробуйте Сафари, правда я незнаю как оно работает под винда, но под лео работает лучще чес все эти альтернативы.

Вот ссылка

Можно узнать что есть лео?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно узнать что есть лео?

ОС такая :)

 

Mac OS X Leopard

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно Aplle выпустили версию Safari под Windows, очень быстрый браузер, наверно самый быстрый, не говоря уже о том, что безопасный и чрезвычайно удобный.

50% навигации сейчас у меня через него.

Если практика покажет, что версия под «Виндоус» еще и такая же надежная как в «МАК», то перейду полностью на него.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все равно Mozilla рулит...уже давно пользуюсь и даже жаловаться не на что....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вышел Firefox 3 (beta). Пишут, что используется новый движок, очень быстрый. Я пока не попробовал - не люблю беты, да и 100% устраивает нынешний второй.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.