Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Athlon

Браузеры

121 posts in this topic

Не люблю «Холли вар», но реально по скорости Сафари быстрее всех.

Сам тестировал «ИЕ-6», 7, «Фаирфокс 1.5.0.12», «Сафари фор Виндоус 3.1.1»

Последняя дала результаты в 2.1 раза быстрее «ИЕ» и где-то в 1.7 раза быстрее «Фаирфокса».

 

Другое дело, что кому на чем удобнее, но факты вещь упрямая…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все равно Mozilla рулит...уже давно пользуюсь и даже жаловаться не на что....

Кстате, о лисичках:

Разработчики из Mozilla Foundation Firefox%2Fall-beta.html">выпустили четвертую бета-версию браузера Firefox 3.0, в которой содержится более 900 исправлений и добавлений, по сравнению с Firefox 3.0 Beta 3.

 

По словам создателей браузера, новая версия отличается большей стабильностью и более эффективным использованием оперативной памяти. Среди полезных нововведений - обновленный менеджер загрузок и функция увеличения веб-страниц, довольно давно присутствующая в браузере Opera. Обещана улучшенная интеграция в среде Vista, Mac OS X и Linux, включающая характерные для каждой из платформ иконки и элементы интерфейса.

Источник: Mozilla выпустила четвертую бета-версию Firefox 3

Настараживает, только одно, это 900 исправлений и добавлений. Что то многовато, по сравнению с IE7, там всего 6 заплаток вышло. Хотя:

Браузер Microsoft Internet Explorer в конце апреля 2008 года занимал чуть более 76 процентов рынка. Доли браузеров Safari и Firefox равны 5,51 и 16,96 процента соответственно. Такие данные приводятся в исследовании компании Market Share.

 

Месяц назад рыночная доля Internet Explorer составляла 74,8 процента. Браузеры от Apple и Mozilla занимали 5,82 и 17,83 процента рынка соответственно. Популярность Opera снизилась с 0,69 процента в марте до 0,65 процента в апреле.

Источник: Популярность Internet Explorer выросла впервые за полгода
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Я вхожу в число несчастных 0.65% которые пользуют Оперу. Но вот по моим личным наблюдениям - процент этот явно занижен. Во всяком случае практически у всех моих друзей-знакомых стоит Опера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но вот по моим личным наблюдениям - процент этот явно занижен.

Я читал, что Опера так популярна только на постсоветском пространстве. За рубежом о ней мало кто знает. Хотя разработчики из Норвегии, кажется. и это даже можно объяснить - когда появилась Опера, у нас линии были медленные (в отличие от западных стран), и мы искали браузер, работающий быстрее чем IE и неповоротливая Mozilla (Firefox-а тогда еще не было). Вот и прижилась Опера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня выделенка. Но от Оперы и не думаю отказываться. И не столько из-за скорости (0.1-0.2 сек не показатель) , сколько из-за удобств. Напримре в IE что бы запретить открытие рисунков на странице надо лезть куда в дебри настроек , а в Опере всё прям на панели. Можно дофига что другого настроить - по своему выбору и желанию . И при переустановке системы эти пару файликов с настройками интерфейса сохранил и всё пучком. Привык я к ней уже за 10 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле Опера намного быстрее чем 0.1-0.2 сек, по крайней мере на дайлапе эта разница намного больше. что касается настроек, полностью согласен и с удобством отключения картинок тоже. Из минусов Оперы - глюковатое сохранение страниц и проблемы с хистори, у меня он через день затирается, а выставить на кол-во дней там нельзя.

Edited by Resident СС
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С историей у меня нормально . И с сохранением то ж без проблем. Есть много фишек , которых в IE не было и наврят ли будет. Но беда в другом. Есть сайты заточенные под IE и в Опере несовсем корректно отображаются. Это бывает крайне редко , но бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно Aplle выпустили версию Safari под Windows, очень быстрый браузер, наверно самый быстрый, не говоря уже о том, что безопасный и чрезвычайно удобный.

50% навигации сейчас у меня через него.

Если практика покажет, что версия под «Виндоус» еще и такая же надежная как в «МАК», то перейду полностью на него.

Только что записал эту Сафари, ничего так, быстро работает ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Из минусов Оперы - глюковатое сохранение страниц и проблемы с хистори, у меня он через день затирается, а выставить на кол-во дней там нельзя.

Простите, сижу на опере и могу просмотреть историю за неделю назад как минимум.

Для настройки истории жмите Ctrl+F12, лезьте в "Дополнительно" и в левой консоли выберите пункт "История", в правой половине увеличьте кол-во адресов, которые надо помнить. Кеш на диске выберите побольше. у меня стоит - 500 адресов и кеш 20Мб. Кеш памяти автоматом.

А еще можно пользоваться закладками, виджентами и заметками.

Есть еще кнопки быстрого доступа. Можно настроить так, что часто посещаемая страница автоматически запишется в закладки и фавариты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

zero_73 спасибо конечно за старания, НО сам я в Опере сижу не первый день и про настройку Вами описаную знаю. У меня под кэш 200 метров однако хистори у меня сохраняется только в "Today", а до Yesterday и уж тем более Older почему то недоживают. :)

 

Вопрос любителям Мозиллы - никак не могу найти настройку, позволяющую открывать Мозиллу с того момента на котором она была закрыта вместе со страницами. По моему в Мозилле это можно делать.

Edited by Resident СС
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос любителям Мозиллы - никак не могу найти настройку, позволяющую открывать Мозиллу с того момента на котором она была закрыта вместе со страницами.

Тебе поможет дополнение Tab Mix Plus:

 

326270sessions.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тебе поможет дополнение Tab Mix Plus:

Голова спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
zero_73 спасибо конечно за старания, НО сам я в Опере сижу не первый день и про настройку Вами описаную знаю. У меня под кэш 200 метров однако хистори у меня сохраняется только в "Today", а до Yesterday и уж тем более Older почему то недоживают. :)

Тогда снимите галку с "Очищать историю при выходе". Знаете иногда и яйца могут курицу поучить. У меня бывает когда "студент" подсказывает что не замечу. А это бывает прописная истина. Хотя это может Вас и не интересует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда снимите галку с "Очищать историю при выходе". Знаете иногда и яйца могут курицу поучить. У меня бывает когда "студент" подсказывает что не замечу. А это бывает прописная истина. Хотя это может Вас и не интересует.

Она у меня снята да и по умлчанию она не стоит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Она у меня снята да и по умлчанию она не стоит :)

Тогда не знаю, но скорее всего тут дело не в Опере. Надо, наверно, искать в настройках юзера инета

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда не знаю, но скорее всего тут дело не в Опере. Надо, наверно, искать в настройках юзера инета

Даже не знаю в какую сторону копать. :)

На всякий случай - версия 9.25

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Даже не знаю в какую сторону копать. :wacko:

На всякий случай - версия 9.25

во. нашел. Лезьте в свойства обозревателя. В "общих" кликните по параметрам истории просмотра. Там есть кол-во дней хранения истории. В опере поставьте "представляться как IE"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно Aplle выпустили версию Safari под Windows, очень быстрый браузер, наверно самый быстрый, не говоря уже о том, что безопасный и чрезвычайно удобный.

50% навигации сейчас у меня через него.

Если практика покажет, что версия под «Виндоус» еще и такая же надежная как в «МАК», то перейду полностью на него.

Safari отлично работает. Открывает все куда быстрее Оперы, не говоря уже о IE. Также очень неплохой браузер Flock. Пользуюсь им около полугода, очень стабильный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
во. нашел. Лезьте в свойства обозревателя. В "общих" кликните по параметрам истории просмотра. Там есть кол-во дней хранения истории. В опере поставьте "представляться как IE"

Либо Вы чуток ошиблись либо я совсем уже деградировал. Вобщем во вкладке Инструменты (Tools) лезу в Установки (Preferences) далее в Общие (General), а там у меня только следующие параметры: установка домашней страницы, установки для всплывающих окон, установка языка и больше ничего. :)

 

Пользователям Мозиллы: как в ней настроить отображение вкладок там чтобы при большом их кол-ве не надо было передвигать их отображение нажатием мышкой на стрелочки, а так чтобы они отображались на панели все одновременно (как в Опере)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пользователям Мозиллы: как в ней настроить отображение вкладок

Тот же TabMix Plus: Настройки > Просмотр > Панель вкладок > Если много вкладок: Располагать вкладки в несколько строк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пользователям Мозиллы: как в ней настроить отображение вкладок там чтобы при большом их кол-ве не надо было передвигать их отображение нажатием мышкой на стрелочки

ненадо стрелочки, мышу на сроку вкладок наведи и скроль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогло однако. Голова & звонок - благодарю.

Обленился я однако :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Опера" незаменимый браузер, если твоя система Windows Mobile. Но в XP юзаю только "Мозилу", дело привычки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Либо Вы чуток ошиблись либо я совсем уже деградировал. Вобщем во вкладке Инструменты (Tools) лезу в Установки (Preferences) далее в Общие (General), а там у меня только следующие параметры: установка домашней страницы, установки для всплывающих окон, установка языка и больше ничего. :)

Мы наверно о разных вещах говорим. Хотел прикрепить фото, но что-то система форума неактивна. Сам что-то не нашел, где она отключена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Safari отлично работает. Открывает все куда быстрее Оперы, не говоря уже о IE. Также очень неплохой браузер Flock. Пользуюсь им около полугода, очень стабильный.

 

ссылка в тему

http://lenta.ru/news/2008/06/02/safari/

 

Особенно "порадовал" последний абзац:

"Кроме того, на прошедшей в марте этого года конференции по компьютерной безопасности CanSecWest 2008 в рамках соревнования PWN2OWN ноутбук MacBook Air с Mac OS X 10.5.2 Leopard был взломан за две минуты через уязвимость в браузере Safari. "

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.