Torg.Uz

Вопросы и ответы

1 086 posts in this topic

7 минут назад, snejochek сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане! просьба разъяснить, сегодня  мне звонят из госкомприроды и говорят , что мы должны прийти сдать расчет за 2017г, у нас да автопредприятие , но на балансе автобусов нет только арендованные авто, и должны ли мы как микрофирма сдавать этот отчет?

да должны но если у вас выбросы более пол минималки в год 

7. Объектами компенсационных выплат не являются: 
д) масса нормативных (лимитных) выбросов, сбросов загрязняющих веществ в окружающую природную среду и размещаемых отходов, по которым сумма компенсационных выплат, исчисленная за год, составляет менее 50 процентов минимального размера заработной платы.

0

а как я узнаю сколько у меня выбросы?

0

Только что, snejochek сказал:

а как я узнаю сколько у меня выбросы?

считайте 

машина есть? 

лампы есть? мусорная корзина есть? туалет есть? 

и еще 

9. При отсутствии у юридических лиц (плательщиков) утвержденных нормативов (лимитов) на выброс, сброс загрязняющих веществ в окружающую природную среду и размещение отходов или при истекшем сроке их действия, а также отсутствии разрешения на выброс, сброс загрязняющих веществ в окружающую природную среду и размещение отходов компенсационные выплаты производятся за всю фактическую массу выбросов, сбросов загрязняющих веществ и размещение отходов с применением коэффициента 10 к установленным размерам компенсационных выплат.
0

наше предприятие работает с 2006года и , что только проснулись в госкоприроде , что мы должны отчеты сдавать. На балансе автобусов нет все арендованные

0

если не умеете считать обращайтесь в Госкомприроды - там все нормативы есть и спецы что посчитают 

1 минуту назад, snejochek сказал:

наше предприятие работает с 2006года и , что только проснулись в госкоприроде , что мы должны отчеты сдавать. На балансе автобусов нет все арендованные

там все подсчитают 

что только проснулись в госкоприроде , что мы должны отчеты сдавать. 

(подпункт «д» пункта 7 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 15 июня 2017 года № 375 — СЗ РУ, 2017 г., № 24, ст. 502)
Edited by ruslan4ik
0

и чтоб подсчтитали мне какие документы с собой нести? 

0

раньше было 5 минималок - и не все бегали, а теперь все будут 

0

лампы есть? мусорная корзина есть? туалет есть? 

и еще  -  этого ничего нет мы в аренде помещение и вывоз мусора замена ламп и т.д. все включено в арендную плату

0

и чтоб подсчтитали мне какие документы с собой нести? 

штатку, документы по закупкам бензина, воды, (счет фактуры или заменяющие их документы) если здание есть и там люмицентные лампы - то  справку утилизации ламп ... ну возможно все легче будет, один обед и они вам нарисуют, что у вас менее 0,5 минималок  

этого ничего нет мы в аренде помещение и вывоз мусора замена ламп и т.д. все включено в арендную плату

Только что, ruslan4ik сказал:

возможно все легче будет, один обед и они вам нарисуют, что у вас менее 0,5 минималок  

0

спасибо аааааааааагромное все понятно!

0

и еще 

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 31.12.2001 г. N 491 "Об утверждении Положения о государственной экологической экспертизе в Республике Узбекистан". 

Виды деятельности, относящиеся к III категории воздействия на окружающую среду (низкий риск)

2. Автопарки.

Виды деятельности, относящиеся к IV категории воздействия на окружающую среду (локальное воздействие)

1. Автосервисные пункты.

7. Гаражи и автостоянки предприятий, организаций и общественного пользования.

----------------------------------- 
Примечания 

Категория основных сооружений, входящих в состав комплексов, устанавливается по сооружению, отнесенному к более высокой категории. 
Виды деятельности, не включенные в данный перечень, не подлежат государственной экологической экспертизе.

0