Torg.Uz

Вопросы и ответы

В теме 1 010 сообщений

9 часов назад, tigor сказал:

Особых рисков нет

Нашли в налоговом кодексе

Статья 135. Безвозмездно полученное имущество,

имущественные права, работы и услуги

Имущество, имущественные права, а также работы и услуги, полученные налогоплательщиком безвозмездно, являются доходом налогоплательщика, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

При получении имущества, имущественных прав, работ и услуг на безвозмездной основе доходы получающего лица определяются по рыночной стоимости, если иное не предусмотрено частью четвертой настоящей статьи. (Часть в редакции Закона РУз от 27.12.2016 г. N ЗРУ-417) (См. Предыдущую редакцию)

Рыночная стоимость имущества, имущественных прав, работ и услуг подтверждается документально или отчетом об оценке оценочной организации. Документальным подтверждением признаются: (Абзац в редакции Закона РУз от 27.12.2016 г. N ЗРУ-417) (См. Предыдущую редакцию)

документы на отгрузку, поставку или передачу; (Абзац в редакции Закона РУз от 30.12.2009 г. N ЗРУ-241) (См. Предыдущую редакцию)

ценовые данные поставщиков (прайс-листы);

данные из средств массовой информации;

биржевые сводки;

данные органов государственной статистики.

При получении займа (финансовой помощи на возвратной основе) без обязательства выплаты процентного дохода заимодавцу доход заемщика определяется исходя из ставки рефинансирования, установленной Центральным банком Республики Узбекистан на дату получения займа (финансовой помощи на возвратной основе). Аналогичный порядок определения дохода применяется в отношении займов (финансовой помощи на возвратной основе), предоставленных с условием выплаты процентов, ставка которых ниже ставки рефинансирования, установленной Центральным банком Республики Узбекистан на дату получения займа (финансовой помощи на возвратной основе). (Часть введена в соответствии с Законом РУз от 27.12.2016 г. N ЗРУ-417)

Положения части четвертой настоящей статьи не распространяются на кредиты, выданные кредитными организациями, займы (ссуды), предоставляемые по решениям Президента Республики Узбекистан, Кабинета Министров Республики Узбекистан, а также нерезидентами Республики Узбекистан. (Часть введена в соответствии с Законом РУз от 27.12.2016 г. N ЗРУ-417)

0

Поделиться сообщением

подобная практика была и есть популярна, когда сотрудник покупает технику в кредит в магазине. организация в качестве поощрения  проплачивает 100 % всю сумму перечислением. сотрудник забирает товар или услугу. в течении года без надбавок и процентов организация удерживает из заработной платы. так же иногда организации выступают гарантом платежа у сотрудника.

2

Поделиться сообщением

по моей ситуации с деревьями:

11-12 дней была тишина....

потом позвонил инспектор с госкомприроды...

приехал...

посмотрел....

подниматься и общаться с "героями" даже  не стал.....

сказал что госкомприроды... ничем помочь  мне не может....

не их случай.......

....вот если бы вырубили, тогда другое дело...:facepalme:

....осудил областных...за то что мусорят....в огородах......рассказал пару свежих случаев пойманных за руку им лично вырубщиков деревьев....

я попросил официальную бумагу.....что они отказываются....

что в моём заявлении все  статьи...любезно предоставленные tigerом..  которые нарушили... .были полностью указаны...

он спросил...где я работаю....

после этого обещал подумать...до 23 числа....что можно сделать в этой ситуации....

3

Поделиться сообщением

3 часа назад, tigor сказал:

У Вас, как я понял, юридическое лицо предоставляет заем физическому лицу:

Понял теперь, спасибо!

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, BUBUKA сказал:

после этого обещал подумать...до 23 числа....что можно сделать в этой ситуации....

надо было сказать ему, что и на него напишите за бездействие...

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, Улугбек Асад угли сказал:

надо было сказать ему, что и на него напишите за бездействие...

Мы сейчас и на тебя напишем за ... . Короче, найдем за что.

P.S. > Честно говоря такое писательство на всех и каждого начинает напрягать. Писать начали на все - на кассиршу в кассе, что терминал 15 мин не работал; на продавца в магазине, что якобы это он пакет порвал пока взвешивал; на предпринимателей, что не просто на машине - значит вор...

Друзья, это диагноз. И пахнет не хорошим числом 37. Бубука все верно сделал, но теперь пугать этого гражданина порталом... думаю не стоит.

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Real Root сказал:

Бубука все верно сделал, но теперь пугать этого гражданина порталом... думаю не стоит.

я вообще никого не пугал.

после Навруза, никто не извинялся......

я не ругался, нормально общался...

со мной даже перестали здороваться...

такое чувство что это я их деревья закутачил:D

0

Поделиться сообщением

1 час назад, BUBUKA сказал:

такое чувство что это я их деревья закутачил:D

Ты оскорбил их чувство прекрасного.

Это нормально.

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Real Root сказал:

P.S. > Честно говоря такое писательство на всех и каждого начинает напрягать

Наоборот, это один из признаков демократии и открытости общества. Не вина людей, что чиновники за 25 лет разучились работать и занимались очковтирательством. Вот и приходиться, чтобы что-то добиться писать в приемную. Строго имхо.

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу