Sign in to follow this  
Followers 0
kilid

Вам подбросили миллион!

Как вы поступите?   97 members have voted

  1. 1. Вам под дверь подбросили сумку с миллионом долларов! Как вы поступите?

    • Сдадите правоохранительным органам
      6
    • Потратите на своё усмотрение
      44
    • Раздадите всё малоимущим
      5
    • Откроете бизнес своей мечты
      20
    • Оставите деньги в сохранности и будете "ждать хозяина"
      19

Please sign in or register to vote in this poll.

163 posts in this topic

Не стесняемся! Вдруг кто подбросит! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При условии, что деньги не ворованные и не заработанные нечестным путем, то часть отдам в благотворительные фонды, остальное потрачу на себя, семью. :lol: Но при данном условии, мы не знаем, что это за деньги и кто их подбросил. Сложно ответить на этот вопрос. Скорее всего, оставлю деньги в сохранности на какое-то время и буду узнавать, не было ли крупных краж за последнее время. А далее видно будет. Если деньги грязные, то они в любом случае не принесут счастье. От таких денег надо избавляться как можно скорее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попытаюсь найти хозяина. И потом, найти на улице сумку и подброшенной у двери - две разные вещи. Под дверь навряд ли ее положит Санта Клаус. Значит - с какой-то целью. Лушче отдать хозяину. А вообще, как-то с детства приучили не брать чужого и даже пару раз найденные кошельки мы с отцом всегда относили в тогда еще советскую милицию. Уж не знаю, куда там это все девалось, но мне урок был дан и усвоен на всю жизнь.

 

 

Kilid, не иначе как подбросили? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вложу в свой бизнес, а как найдётся хозяин верну ему, зато со своими процентами останусь :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От добра. добра не ищут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то в последнее время тема халявного бабла поднимается, в лотерею чтоли все выигрывают? :lol:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-то намечается ?! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вдруг кто подбросит! :)

Я почувствовала себя Вуппи Голд из Приведения ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Kilid, не иначе как подбросили? :)

Было бы неплохо, если ещё с записочкой что это всё мне и без возврата! :lol:

 

Вложу в свой бизнес, а как найдётся хозяин верну ему, зато со своими процентами останусь :)

Интересное решение...

 

От добра. добра не ищут

Многозначительно...

 

что то в последнее время тема халявного бабла поднимается, в лотерею чтоли все выигрывают? :)))

Халява всегда притягивала и будет притягивать. Наша жизнь как лотерея...

 

что-то намечается ?! :)

Очень хотелось бы! ;)

 

Я почувствовала себя Вуппи Голд из Приведения :)

Да, но как она расставалась с чеком! Лучшая сцена в фильме на мой взгляд! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куплю унитаз из золота!

ну если серьёзно, в последнее время и в самом деле бум "полезных" тем... Хотя, наверное это тоже способ развеять скуку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Куплю унитаз из золота!...

Неплохое вложение! Крайняк, если хозяин объявится, деньги можно вернуть толчком! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, но как она расставалась с чеком! Лучшая сцена в фильме на мой взгляд! :lol:

Что-то ты долго догоняешь ;)) Я ж об этом прямо написала :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-то ты долго догоняешь :lol:) Я ж об этом прямо написала ;)

В фильме две классные сцены с Вупи про миллион. Где она получает чек и где она отдаёт его монашкам.

Я подумал что ты про первую говоришь...

Edited by kilid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно ехал на маршрутке спеша на работу. на выходе нашел золотую цепочку но тут же решил отдать водителю. и забыл. вечером сижу дома заявилась тетка и как начала наезжать. грю ей отдал водиле, а она как ляпнет через час если цепочку не вернете вернусь с участковым, а потом мне стало как то обидно не за что такие слова слушать, начал я на нее орать некрасиво получилось. договорились на завтра с водителем маршрутки очную ставку. с утра приперли, ждали эту маршрутку. а он чел честный оказался грить да вот цепочка у меня. а они даже извинения не попросили

 

по теме если подбросили потратил бы сразу. кстати миллион сум или у.е.? просто если в сумах сумма не такая большая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подбросили миллион - готовься к неприятностям. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легализирую их :D И потрачу по своему усмотрению :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Легализирую их :) И потрачу по своему усмотрению :lol:

Подоходный налог заплатишь что ли? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Легализирую их :) И потрачу по своему усмотрению :)

а что то останется после мотивации?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли какое-нибудь материальное вознаграждение, если я, допустим, нашел лимон баксов в кейсе, украденном из банка. Или отделаются спасибом. Или еще хуже, затаскают с допросами, где нашел, как и т.п.? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы милиционерам не стала отдавать все равно они себе заберут

потратить на благотворительность грязные деньги можно а на себя нельзя чтоли?

 

наверное надо подождать

но мне понравилась версия вложить в бизнес часть и если суждено то дела пойдут а если нет то значит грязные деньги

а часть действительно стоит на благотворительность отдать

но как то все отдавать у меня просто рука не подымется думаю:) точно Вупи перед глазами прям))

Edited by 40 косичек
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подбросили миллион - готовься к неприятностям. :(

Есть и такая вероятность, риск есть во всём...

 

Легализирую их :) ...

Каким образом?

 

я бы милиционерам не стала отдавать все равно они себе заберут

Они тоже разные бывают, как и мы... :) Могут и не забрать...

потратить на благотворительность грязные деньги можно а на себя нельзя чтоли?

 

наверное надо подождать

но мне понравилась версия вложить в бизнес часть и если суждено то дела пойдут а если нет то значит грязные деньги

а часть действительно стоит на благотворительность отдать

но как то все отдавать у меня просто рука не подымется думаю:) точно Вупи перед глазами прям))

Вот что значит хороший фильм! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отнес бы милицию, оформил как положено с заявой об находке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отнес бы милицию, оформил как положено с заявой об находке.

Законопослушный гражданин однако! Радует. :lol:

Не забудь копию снять с заявы, заверенную подписью начальника отделения. Если лям подбросят конечно. :ph34r:

Слышал что с подобной находки процент полагается. Кто-нибудь знает правда ли это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Статья 192. ГК РУЗ Находка

 

Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи, или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

 

Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдачи лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. Лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

 

Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, неизвестно либо неизвестно его местопребывание, нашедший вещь обязан заявить о находке в милицию, соответствующему государственному органу или органу самоуправления граждан.

 

Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в милицию, соответствующему государственному органу или органу самоуправления или указанному ими лицу.

 

Статья 193. Приобретение права собственности на находку

 

Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке милиции или соответствующему государственному органу лицо, управомоченное на получение утерянной вещи, не будет установлено и не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу или милиции, соответствующему государственному органу или органу самоуправления граждан, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.

 

Если нашедший вещь откажется от приобретения найденной вещи в собственность, она поступает в государственную собственность.

 

Так, что смело храним у себя , предварительно известив милицию. И через полгода Вы миллионер! если не найдутся хозяева.

 

А за клад имеющего историческую ценность, нашедший может рассчитывать на 50% стоимости. А не имеющую историческую ценность 100% Ваш, если нашли его на территории своей собственности.(ст. 196 ГК РУз)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Легализирую их :) И потрачу по своему усмотрению :)

 

Каким образом?

 

Подбрось-увидишь. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.