Sign in to follow this  
Followers 0
kilid

Вам подбросили миллион!

Как вы поступите?   97 members have voted

  1. 1. Вам под дверь подбросили сумку с миллионом долларов! Как вы поступите?

    • Сдадите правоохранительным органам
      6
    • Потратите на своё усмотрение
      44
    • Раздадите всё малоимущим
      5
    • Откроете бизнес своей мечты
      20
    • Оставите деньги в сохранности и будете "ждать хозяина"
      19

Please sign in or register to vote in this poll.

163 posts in this topic

Добрый вечер!

Давайте признаемся-только честно-кто смог бы отдать лимон баксов :lol: Одно дело -писать -когда этого лимона нет-другое дело-когда они лежат на столе-в чемоданчике :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Испытывал просто так, ради интереса? И почему отказался? Если не секрет конечно... :)

Нет, все очень просто. Было время, деньги хорошо шли. Ну я конечно, радуясь им, часто тратил не считая. Транжирить стал просто напросто, развиваться перестал умственно, надоело. Мне больше нравится расставлять приоритеты в покупках имея меньшую сумму и стремиться удовлетворить потребности, пускай минимизированные. Понял одну вещь, когда у человека мало денег и статус не велик - он стремиться их заработать, старается, читает, развивается, во всяком случае я)

 

А вдруг будущего не будет. Астероид завтра или через месяц упадёт и усё! :o ;)

Я не настолько впечатлителен, чтобы впадать в истерику. Зато, потом в трудные моменты, когда вспоминаешь, что у тебя есть н-я сумма, которая может тебя выручить или помочь - радуешься безмерно, что отложил.

 

Дык, я и не говорил, что он мой… а проценты (какая там ставка?) с него, видимо, :rolleyes: уже мои… а потом, как же тайна вклада? :o

Вкладывать же вы будете на своё имя. Тут указанны проценты http://new.nbu.com/retail/deposits/

Что-то я не особо верю в эту тайну банковскую...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Понял одну вещь, когда у человека мало денег и статус не велик - он стремиться их заработать, старается, читает, развивается, во всяком случае я)...

Это верно. Но иногда заработав, он про всё вышеописанное быстренько забывает. :o

...Я не настолько впечатлителен, чтобы впадать в истерику. Зато, потом в трудные моменты, когда вспоминаешь, что у тебя есть н-я сумма, которая может тебя выручить или помочь - радуешься безмерно, что отложил...

Бережливый однако... :D При Союзе знакомые отложили офигенную сумму. А она (сумма) в один день в фантики превратились... ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:D Эх....))) Я бы забралаааа себе:) И жила бы в своё удовольствие:) :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создал бы партию, сами понимаете какую... :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недвижимость в России. Как раз. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удивился результатам голосования. Как можно: потратить, раздать или открыть чего там Один млн баксов? Если не спалитесь на первой же трансакции, то сосед (друг, родственник или еще кто нибудь) вас самого же сдаст куда следует после второй-третьей дармовой попойки. До этого он конечно, же будет предлагать взаимовыгодные варианты. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Миллион??? Обниму чемоданчик с заветными деньгами и спрячусь... Никому ничего не скажу... Ничего не буду покупать, чтобы не попасться... Потеряю доверие к каждому человеку... Начну худеть... В глазах появится лихорадочный блеск... Буду гладить купюры и приговаривать: "Моя пре-е-елесть...!"

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

понравилась идея с бизнесом...но к сожалению у нас весьма сложно создать такой бизнесс чтоб еще и вернуть эту сумму с процентами, а посему сделала бы так 25% в заначку на светлый день), 25% пустила бы на семейные расходы, а 50% остатка пустила бы на благотворительность, но анонимно иначе эннные службы проявят нездоровый интерес:) всю сумму не отдала бы однозначно:)жадина я:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

понравилась идея с бизнесом...но к сожалению у нас весьма сложно создать такой бизнесс чтоб еще и вернуть эту сумму с процентами, а посему сделала бы так 25% в заначку на светлый день), 25% пустила бы на семейные расходы, а 50% остатка пустила бы на благотворительность, но анонимно иначе эннные службы проявят нездоровый интерес:) всю сумму не отдала бы однозначно:)жадина я:)

Готов безвозмездно помочь с идеями насчет благотворительности, все будет честно конфиденциально. :lol:.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жизнь и так дает нам каждый день по 86400 у.е. (какие единицы - знаете сами)

И в конце дня забирает все остаток.

По этому, надо стараться истратит всю (86400) сумму, чтобы не было жалко отдавать остаточную сумму...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
когда они лежат на столе-в чемоданчике

Где и у кого ? приму в дар :)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подбрасывали..да и вряд ли подбросят....а так вариантов масса, только вот лям отсутствует...ну что ж мечтать не вредно... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я вам и сказал :)Не дождетесь %)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Давайте признаемся-только честно-кто смог бы отдать лимон баксов :lol: Одно дело -писать -когда этого лимона нет-другое дело-когда они лежат на столе-в чемоданчике :D

 

+100!!!

сейчас тема мол еслибы да кабы, а появись реальный кейс, так природная тяга к халяве затмила все светлые позывы...

лично за себя: из кожи бы вылез чтоб не отдать...

 

был реальный случай в Москве, приехали наряд ППС на разборку по вызову, и нашли на месте сумку правда не лям а всего 300 тыс уе...

короче поделили на 3-х... затем серьёзные ребятишки нашли через начальство по записи о выезде на место... короче вернули по "хорошему"...

мораль: жадность плохая черта... и Бог велел делиться...

последнее к тому что были варианты чтоб не нашли и не возвращать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ущипнул бы себя или сделал бы другие попытки себя разбудить - по природе я человек недоверчивый, и не верю, когда халява вот так вдруг падает как снег на голову

а если все в реале - главное, постараться не потерять голову, ибо не каждый день находишь миллиончик

соглашусь с мнением, что тут идет голое обсуждение, и мало тех, кто действительно поступил бы так, как говорит (не стоит забывать, что сумма серьезная, и последствия тоже могут быть серьезными)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

соглашусь с мнением, что тут идет голое обсуждение, и мало тех, кто действительно поступил бы так, как говорит (не стоит забывать, что сумма серьезная, и последствия тоже могут быть серьезными)

Подбросьте - проверим ;) Можно начать с меня B)

 

В случае расходования средств иным образом (в отличие от предложенного мною по теме), готова признать, что была не права и погорячилась с выводами :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подбросьте - проверим...

 

Вот:

 

ac4676b686b5t.jpg

 

 

 

Оригиналы при личной встрече. ;)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оригиналы при личной встрече. ;)

Готова к приему-передаче оригиналов. Время и место! Заодно и открытку отдам :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Готова к приему-передаче оригиналов. Время и место! Заодно и открытку отдам :D

Эх, заживём! я себе вторую корову прикуплю!(с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оригиналы при личной встрече. ;)

Таурус в лихие 90-е ты бы это лимон реально бы отдал и еще должен остался бы. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таурус в лихие 90-е ты бы это лимон реально бы отдал и еще должен остался бы. :)

Эт точно. Типа, за язык тебя, братан, никто не тянул(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю, Тауруса мы теперь долго не увидим :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю, Тауруса мы теперь долго не увидим :D

Так он и до этого не сильно надоел своим личным присутствием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте Lioness я смотрю богаты стали(и раньше не бедны были)-обмыть надобно...

P.S.Кстати есть сегодня пывопытие или нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.