Sign in to follow this  
Followers 0
Veidali

Сколько должен зарабатывать извозчик?

Уровень зарплаты   106 members have voted

  1. 1. Сколько по-вашему он должен получать:

    • до 100 долларов
      5
    • 101-200 хватит
      15
    • 201-400
      38
    • 401-700
      23
    • 701-1000
      5
    • больше 1000 долларов
      2

Please sign in or register to vote in this poll.

78 posts in this topic

А про кого... если не секрет...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У знакомый парень отпахал месяц в фирме на своей нексии, обещали зарплату 400 000 сум + расходы на бензин, в итоге заплатили всего 200 000 и уволили...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, можно подробнее про кучу факторов? Я вроде более-менее подробно критерии изложил.

Спай, опрос про среднестатистического водилу. В наших реалиях персональный водитель - это скорее исключение из правил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Немой, можно подробнее про кучу факторов? Я вроде более-менее подробно критерии изложил.

Если утрировать, то примерно так

1-й фактор - что возит

2-й фактор - как возит

3-й фактор - на чем возит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4-й фактор сколько (часов в сутки) возит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, написано же:

1) Людей возит.

2) Согласно ПДД и законодательству республики. Из пункта А в пункт Б.

3) Жигули, Матиз, Нексия.

4) 8 часов в сутки, 2 выходных в неделю.

 

Читайте внимательно первый пост. Там все расписано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вейд, да все я понял. А если подробнее

1) Например, перевозка органов для трансплантации или до 50 кг золота также подходит под нестрогие условия задачи.

2) Это в идеале. Чем водила ближе к идеалу, тем больше должен зарабатывать.

3) Да хоть Запорожец. Главное, чтобы машина была ухожена и в дальнейшем, что предотвращало бы учащение мелкого ремонта. За сокрашение эксплуатационных расходов я бы тоже накинул.

4) Этот фактор не я предложил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю, что реальная з/п водителя должна быть на вышеописанных условиях на служебной машине 200-300 долл., на своей 500-600 долл(здесь конечно зависит от марки автомобиля, потому беру наши ВАЗ, Матиз, Нексия)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-то совсем вы гроши своей секретарше отмусоливали. По-моему, зная аглицкий на приличном уровне влёгкую в том же амеровском посольстве найти что-то за 600-700.

 

Ну, по тем временам это было не много, но и не мало. А амер. посольство - место нерезиновое. С одним англ. туда не попадешь нынче. Хотя, разные могут быть случаи. Просто это раньше англ. был дефицитом. Брали всех подряд, кто заканчивал ин. яз или УЗГУМЯ. Некоторые как воткнулись в то время, по сей день там работают. Но ладно, не об этом тема.

 

Думаю, что зарплата водителя должна быть 250 у.е. минимум. По сегодняшним меркам это небольшая сумма. Другие должности должны оплачиваться соответственно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вейд, да все я понял. А если подробнее

1) Например, перевозка органов для трансплантации или до 50 кг золота также подходит под нестрогие условия задачи.

2) Это в идеале. Чем водила ближе к идеалу, тем больше должен зарабатывать.

3) Да хоть Запорожец. Главное, чтобы машина была ухожена и в дальнейшем, что предотвращало бы учащение мелкого ремонта. За сокрашение эксплуатационных расходов я бы тоже накинул.

4) Этот фактор не я предложил.

1) Ну ладно уж. Я уже неоднократно упоминал, что берем среднестатистческого водилу. А много у нас перевозчиков органов? Ну а 50 кг золота - это уже совсем не водила, этим вроде инкассаторы должны заниматься или кто-то в этом роде.

2) Почему это? Я же не требую, чтобы он вытворял что-то сверхчеловеческое? Правила и законы не сильно сложны для исполнения, чтобы за них платить сильно большие деньги.

3) Да пусть и запорожец. Если он нормально ездит и у пассажиров нет проблем от проезда.

4) Ну это я объединил немножко.

 

думаю, что реальная з/п водителя должна быть на вышеописанных условиях на служебной машине 200-300 долл., на своей 500-600 долл(здесь конечно зависит от марки автомобиля, потому беру наши ВАЗ, Матиз, Нексия)
То есть вы предлагаете накинуть 300 долларов только за то, что у него своя машина? Итого 3600 в год. Учитывая стоимость этих машин - они окупятся за 2-3 года. Не слишком жирно получается для водилы? ИМХО.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1) Ну ладно уж. Я уже неоднократно упоминал, что берем среднестатистческого водилу. А много у нас перевозчиков органов? Ну а 50 кг золота - это уже совсем не водила, этим вроде инкассаторы должны заниматься или кто-то в этом роде.

2) Почему это? Я же не требую, чтобы он вытворял что-то сверхчеловеческое? Правила и законы не сильно сложны для исполнения, чтобы за них платить сильно большие деньги.

3) Да пусть и запорожец. Если он нормально ездит и у пассажиров нет проблем от проезда.

4) Ну это я объединил немножко.

 

То есть вы предлагаете накинуть 300 долларов только за то, что у него своя машина? Итого 3600 в год. Учитывая стоимость этих машин - они окупятся за 2-3 года. Не слишком жирно получается для водилы? ИМХО.

 

1) перевозка обычных пассажиров, возможно с детьми (наличие кресла для ребенка)

2) как пить дать нарушают все (а если таксист - постоянно)

3) авто должно быть комфортным и достаточно безопасным (в запорожец я не сяду)

4) конечно, если человек будет работать более 8 часов, он устанет и может попасть в аварию

5) добавить оплату за сверхурочно (ну бывает что срочно в аэропорт съездить и т.п.)

 

оплата в среднем 300-350 у.е. для Таша вполне приличная.

Если авто свое, то 100% добавлять на амортизацию/ремонт и это действительно может быть около 150-200 у.е.

Итого со своим авто - 500 у.е. (6 рабочих дней по 8 часов + 3-4 часа в неделю сверхурочных)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пловман,

1) Кресло для ребенка - это в Ташкенте фантастика даже в личных авто, про такси и говорить не приходится.

2) Я не вижу причин для нарушения офисным водилой. Проехать на пару км короче? Все равно бензин офисный. Поэтому я фигею с некоторых водителей, с которыми ездил.

3) Ну запорожец - это достаточно условно.

4) Рабочий день 8 часов - это было в условии. И при этом речь не идет о бесперерывном кручении баранки, по сути.

5) Про сверхурочно речи тоже нет. Считаем чистую зарплату.

 

Мелкий ремонт (не связанный с авариями и т.д.) тоже за счет офиса по условию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То есть вы предлагаете накинуть 300 долларов только за то, что у него своя машина? Итого 3600 в год. Учитывая стоимость этих машин - они окупятся за 2-3 года. Не слишком жирно получается для водилы? ИМХО.

 

а вы знаете какова норма амортизации на легковые автомобили? 20% в год. То есть через 5 лет остаточная стоимость любого легкового автомобиля, если он на балансе предприятия и амортизация начислялась своевременно и в полном объеме, будет составлять 0 сум. Также вы забыли о отпуске, так, что 1 месяц в году минусуем, так как он же не использует этот автомобиль в это время. Если машина например Лассети, то получает 3300*5= 16500 долл. Не знаю сколько стоит новая сейчас Лассети, но думаю не далеко от этой суммы. А если применять еще метод ускоренной амортизации, то и получатся ваши 2-3 года)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не вижу причин для нарушения офисным водилой. Проехать на пару км короче? Все равно бензин офисный. П

Некоторые умудряются левачить, несмотря на хорошую з/п, из-за чего они частенько опаздывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если взять за аналог распределения зарплаты одно посольство - то там водители получают наравне с охранниками - по 3-4 грейду(из 10-ти возможных), меньше - только у уборщиц и грузчика на складе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Некоторые умудряются левачить, несмотря на хорошую з/п, из-за чего они частенько опаздывают.

 

Насчет левака это точно. Работали с Горсветом. Так там 99% водил на матизах левачат (у низ зп была около 200 тыс сум).

В России не все левачат, тем более GPS у многих и местоположение машины контролируется. Ну уровень зп конечно другой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вы знаете какова норма амортизации на легковые автомобили? 20% в год. То есть через 5 лет остаточная стоимость любого легкового автомобиля, если он на балансе предприятия и амортизация начислялась своевременно и в полном объеме, будет составлять 0 сум. Также вы забыли о отпуске, так, что 1 месяц в году минусуем, так как он же не использует этот автомобиль в это время. Если машина например Лассети, то получает 3300*5= 16500 долл. Не знаю сколько стоит новая сейчас Лассети, но думаю не далеко от этой суммы. А если применять еще метод ускоренной амортизации, то и получатся ваши 2-3 года)
Дикий, во-первых при чем здесь ласетти? Читайте условия, матиз, жигули или нексия. Не так много у нас таксуют на ласетти. Это раз. 2-3 года и 5 лет - это немного разне вещи, вам не кажется? Это два.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну Жигули и Матиз под офисную машину -это как то не солидно. Вам не кажется? Минимум Нексия или Ласетти. А во-вторых, машины под аренду отдают и возвращают за 3 года полторы стоимости Матиза. Просто сдают в аренду и даже сами не трудятся на ней. Почему в вашем случае должно быть по другому

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дикий, тут уже говорилось, что мы обсуждаем среднестатистические машины. Как я вижу по собственному опыту - очень многие организации используют матизы (в том числе и иностранные конторы). Если нужны понты, то для ген.директора можно хоть майбах купить - флаг в руки. Но мои глаза говорят мне о том, что ласетти не является среднестатистической машиной на улицах ташкента и не очень часто использается для перевозки рядовых сотрудников в органиациях. Жигули, матизы и дамасы - чаще. В общем когда обзаведетесь собственным бизнесом - желаю вашим сотрудникам кататься исключительно на лосях.

 

Насчет сдачи матиза в аренду - чтобы получить полторы стоимости матиза за 3 года его обычно сдают с выкупом, т.е. по такой логике через 3 года этот матиз будет мой. Проблема в том, что он мне нафиг не нужен, мне нужна услуга перевозки (по условиям задачи) и поэтому я считаю что выплачивать 300 долларов водителю за машину, которая остается у него - избыточно много.

 

А нормы амортизации, которые вы привели, говорят лишь о том, что через 5 лет машина на балансе будет стоит 0 сум. А не о том, что через 5 лет эту машину надо выкинуть и покупать новую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в организации около 15 водителей, все ездят на служебных автомобилях, из них: 1 Матиз, 5-6 Калин, 3-4 пятнашки, 1 Нексия, 3 Эпики, 1 Каптива. Заработная плата водителей в среднем от 400 до 600 тыс.сум. Вроде они довольны своей заработной платой. Есть еще водители на грузовых Дамасах, развозящих грузы. Их з/плата примерно аналогичная. Водителей с собственными машинами нету, потому живой пример привести не могу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет сдачи матиза в аренду - чтобы получить полторы стоимости матиза за 3 года его обычно сдают с выкупом, т.е. по такой логике через 3 года этот матиз будет мой. Проблема в том, что он мне нафиг не нужен

 

http://avto.torg.uz/tenantry/

вот заходим смотрим

"сухая аренда", т.е. без выкупа. Не меньше 200 в месяц, бензин и любой ремонт понятно за ваш счет. Еще и залог просят.

 

Вот, и теперь отдельно водилу посчитайте, вы же тачку берете в аренду, получается, и в придачу к ней еще и водителя тоже в аренду. Вот и будет реальная з.п. водилы, который будет на вас работать на собственном авто.

 

А если наниматель не хочет разделять риски по ремонту тачки, тогда - на такси, там в сумму уже входит процент на ремонт если что. Страховка гос. пока что у нас чисто для галочки, поэтому страховать люди предпочитают своими наличными накоплениями, машину быстро на ноги поставишь, если наличка есть.

 

Насчет "аккуратной езды" как залога непопадания на ремонт - это неправда. Потому что дороги у нас "неаккуратные", значит даже без дтп все равно там что-то летит постоянно. Если конечно ваш маршрут не проложен строго по президентской трассе :)

 

А насчет аренды с выкупом - там цены от 350 в месяц начинаются, для примитивного матиза, плюс все риски и залог опять же за счет нанимателя. Есть и дороже, с ускоренным выкупом. Это матиз, жигуль дешевле.

 

Получается если кто хочет дешевый вариант, лучше чем воняющий бензином, гремящий и ревущий мотором жигуль, вариант ему не светит. Матизоводы за дешево не подпишутся.

 

да кстати, если наниматель будет объяснять маленькую зарплату тем что объемы работы небольшие

- типа, ну чего там, три-четыре раза скатался туда-сюда, и отдыхай, это же тебе не в такси по 15-18 часов поливать - то водила может возразить - объемы это не моя проблема, если что вы наниматель, вы объемы и ищите. Если вы нанимаете такси туда и обратно, в горы, например, и чтобы водила вас ждал несколько часов - вы будете ему оплачивать всю "потенциальную прибыль", которую он мог бы получить, пока вас ждет. И хотя он ни фига не делает, только ждет и ждет, и там в чайхане может прохлаждается или вообще на заднем сиденье без задних ног дрыхнет - вы все равно оплатите ему заранее всю "потенциальную прибыль", так что про объемы работы здесь причесать не получится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

планка платы водителю будет та на которую найдете. начинайте со 100уе. постепенно поднимая. пришли человек пять узнать что за работа и скока плятят. устроила их зарплата вот и планка. если никто не клюнул значит поднимаем чуток и след человек 5-6. сам работал инженером прорабом по системам безопасности. 6 чел. в подчинении, бумажная конитель ну вообщем получал 240 тыс наших. ну плюс премии короче итого около 300 тыс. с учетем что не женат и детей нет не хватало. предложили водилой пойти пошел. получаю в среднем около 500 уе. работа адцая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нашел бы молодого, неженатого, готового работать на таких условиях.

не вариант что он будет работать ответственно и на него можно положиться.

вчера он с друзьями отдыхал, с перегаром на работу вышел, там попал тут займи, постоянно какието проблемы с молодёжью.

другое дело семейный человек понимающий ответственность за работу и тд. всё имхо конечно)

 

 

у нас машина 20 000 в день получает.

обед бензин наш. с ремонтом по настроению))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эмиль, я и семейных безответственных видел и молодых парней, кто нормально работал (имею в виду именно водителей). Это от возраста не сильно зависит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то раз в одной местой газетёнке,толи Леди или Дуракчи была статья типа про работорговцев.. И там как раз мусолилась тема про то как один местный чел ,патриот ,не повелся на всякие заманчивые предложения о работе за бугром и нашёл работу здесь водителем и стал зарабатывать аж 200.000 сумов!!!!! И вся семья была просто счастлива!!! (там ток детей было трое...) Читал и плакал....ещё раз читал и плакал... У меня на сигареты в месяц уходит 120.000... так что нома для водил свыше озвучена..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0