Sign in to follow this  
Followers 0
Veidali

Сколько должен зарабатывать извозчик?

Уровень зарплаты   106 members have voted

  1. 1. Сколько по-вашему он должен получать:

    • до 100 долларов
      5
    • 101-200 хватит
      15
    • 201-400
      38
    • 401-700
      23
    • 701-1000
      5
    • больше 1000 долларов
      2

Please sign in or register to vote in this poll.

78 posts in this topic

Давайте рассмотрим более конкретно.

Условия задачи-найм водителя в свою фирму, с личной машиной водителя. Какая машина-Жигули (РосАвтопром), Нексия(матиз, Узавтопром)-разница существенная, ибо ресурсные возможности отличаются в разы.

Рассмотрим Нексию. Выплаты сотруднику будут делиться на две части-аренда его авто и з/п за его работу.

Аренда-исходя из километража среднего в месяц, допустим 2000 км в мес., при этом наниматель оплачивает, все расходы, возникшие с машиной, кроме аварий(и ее если она в рабочее время не по вине водителя)-бензин, ГСМ, тормозные колодки, антифриз, балансировка, развал\схождение, мойка 1 раз в неделю, если длительная эксплуатация-резина, ходовка, мелкий ремонт и т.д. Кроме этого плата за аренду, допустим 50 долларов в месяц. Зарплата-думаю 200 долларов, не больше

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
-аренда его авто и з/п за его работу.

Зарплата-думаю 200 долларов, не больше

В смысле, я буду эксплуатировать свою машину и мне же ещё за мой труд будут платить 200 у.е.?

Сейчас няня сидит с ребёнком, никаких вложений ( авто ) получает такую же сумму плюс питание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сосед устроился водилой, к воякам, машина Нексия, зарплата 250 000 сум, вчера вернулся с области, никаких командировачных. О чем спорите ?, реалии намного сложней...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спора нет. Суть в том, что какова желаемая з/п той или иной профессии? И водитель здесь даже не при чем.

В общем, "больная" тема для большинства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В смысле, я буду эксплуатировать свою машину и мне же ещё за мой труд будут платить 200 у.е.?

Сейчас няня сидит с ребёнком, никаких вложений ( авто ) получает такую же сумму плюс питание.

Не совсем вас понял.Про нянь не знаю, не прибегал к их услугам, но значит это стоит столько. Работа стоит столько, сколько за нее платят. Я же написал-оплата за аренду машины-отдельно, за работу водителя-отдельно.

Маклер, у моего друга водитель получает 300 000 сум, ездит на служебном авто, забирает его домой. Ваш сосед что тотнедоговаривает, за 250 000 сум на своей машине я думаю никто работать не будет.ИМХО

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спора нет. Суть в том, что какова желаемая з/п той или иной профессии? И водитель здесь даже не при чем. В общем, "больная" тема для большинства.

Люди ненасытное животное сколь не дай - ВСЕ МАЛО, грустно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя знакомая работала в полиграфической компании мат. бухгалтером. 200 тыс. сум, глав. бух. получала 400 тыс. сум. После того, как ушла оттуда, пол года не могла устроиться. Это на самом деле больная тема для многих. Так что, если водила нашел работу за 300 у.е., а это тоже не так просто, то пусть радуется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Маклер, у моего друга водитель получает 300 000 сум, ездит на служебном авто, забирает его домой. Ваш сосед что тотнедоговаривает, за 250 000 сум на своей машине я думаю никто работать не будет.ИМХО

Сорри конечно, но тема : Водитель в организации, посему мой сосед работает в организации на их (служебной) машине...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сорри конечно, но тема : Водитель в организации, посему мой сосед работает в организации на их (служебной) машине...

Извините, я вас неправильно понял "Сосед устроился водилой, к воякам, машина Нексия, зарплата 250 000 сум," я подумал что это его некия, поэтому удивился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По формуле:

грязную выручку делим на 4 части

одна четвёртая к начислению грязными с оставшихся после минуса (процентов в резерв на его отпуск и больничный) и (Соц.налог)

1/4 в налоги (кроме налогов из з.п. водителя).

1/4 в страховку, нотариусу, тех.осмотр в ГАИ+предрейсовый осмотр, лицензию и её оформление.

1/4 в администрацию, офис, ксерокс, бумагу и прочие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все верно Veidali заметил, вариантов росписи з/п с разницей в 50 у.е здесь нет, да и смысла расписывать нет, 200-400 у.у подразумевает и 250 и 300. Но даже 400 это уже перебор, и опять таки верно подмечено,когда разговор зашел насчет ответсвенности - его не нанимают на автобан, можно спокойно ездить соблюдая все правила дорожного движения и не превыщая скоростных лимитов, а если он лихач и любит подрезать, перегнать, проскочить и т.д тогда ИМХО мне такой водитель и даром не нужен. Наши водилы получают в пересчете 250 у.е и ОЧЕНЬ довольны, но в их обяззаности помимо всего прочего входят и экспедиторские обязанности, доставка +оформление документов на месте, проверка правильности заполнения и т.д. А что касается той же ответственности мне кажется,что существует куча профессий где она в разы выше, и на производстве, и в сфере услуг, из примера приведу работу Декларанта (навеяно тем, что сам с этим связан), любая ошибка даже в 1 буковке, не говоря о цифрах чревато крупным штрафом, о более серьезных последствиях я даже писать не буду и так все знают.. И таких ведь примеров куча - инженера и энергетики разрабатывая планы и схемы, любая их ошибка чревата..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

300, учитывая все вышеперечисленные условия и если человек будет хороший - ответственный, не пьющий, не курящий, малоговорящий :angry:, не моложе 30 - не старше 45. Если стаж вождения не ниже 10 лет.

 

P.S.

Но это не в гос. организации, разумеется.

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

603, а это все здесь при чем?

Опрос не о том, сколько зарабатывают обычные таксисты, я спрашиваю сколько бы платили форумчане своему водителю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
603, а это все здесь при чем?

Опрос не о том, сколько зарабатывают обычные таксисты, я спрашиваю сколько бы платили форумчане своему водителю.

Я и плачу водителям Такси. Выручка у них от марки, состояния и ухода за авто и опыта работы разная, что и отражается на З.П.

 

у него должно оставаться после всех расходов, если он таксист

Вы спрашивали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в продолжении темы: Вакансия опубликована на сайте www.resume.uz (http://resume.uz/index2.php?com=job&task=viewvacancyid&id=17641)

водитель зарплата 700 USD

Город: Ташкент

Раздел: Водители

Опыт работы: не имеет значения

Опыт руководящей работы: не требуется

Образование: не имеет значения

Возраст: от 20 до 35 лет

Занятость: удаленая работа, постоянная, полная занятость

Расматриваются резюме специалистов из других городов

В процессе работы возможны командировки Должностные обязанности: Доставка пиццы

Требования к соискателям: Европейская внешность.

Знание русского языка.

Прошу обратить внимания на требования: Опыт работы - не важно, образование - не важно, если у кого есть подходящие кандидатуры свяжитесь с работодателем и отпишитесь здесь, наверняка имеются подводные камни.. очень интересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да понятно же что эта вакансия в Россию... просто попутали название города... а может и специально Ташкент написали... что бы меньше вопросов было...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство, около 2/3 (согласно результатам опроса на 19.09.10) будут платить не более 400 у.е. Причем половина из них в пределах 200-400. Я так понял 300-350. В принципе, я думаю, что все ясно. Только интересно, кто такой щедрый который будет платить свыше 1 000 :). Такой вот один нашелся.

Edited by prostak
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Большинство, около 2/3 (согласно результатам опроса на 19.09.10) будут платить не более 400 у.е. Причем половина из них в пределах 200-400. Я так понял 300-350. В принципе, я думаю, что все ясно. Только интересно, кто такой щедрый который будет платить свыше 1 000 :wacko:. Такой вот один нашелся.

За 8 часов в день больше 200-300 баков я бы не платил (если будет ездить на авто моей фирмы). Хотя извозчиков тоже можно понять, губа не легкомысленная :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анекдот в тему...

Водитель, видя, что у шефа благодушное настроение, решается подступиться с вечным вопросом о повышении зарплаты:

— Шеф!

— М-мда!

— А вот я тут с мужиками из таксопарка разговаривал...

— М-мда!

— Так вот, они говорят, что по им зарплату повышают!

Пауза. Глоток пива из бутылки.

— Ну и пусть говорят.

Больше водитель вопросов не задавал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
C иностранными организациями, посольствами - это понятно. Деньги же государственные. И то раньше они платили гораздо больше, потом научились не платить много. :)

У нас секретарша получала в то время 220 у.е. с высшем образованием, знанием языка.

 

Что-то совсем вы гроши своей секретарше отмусоливали. По-моему, зная аглицкий на приличном уровне влёгкую в том же амеровском посольстве найти что-то за 600-700. Таже секретарша(по обязанностям)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, личный водитель и личный секретарь не должны быть обижены зарплатой, так как особы, приближенные к телу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А при чем здесь личный водитель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А при чем здесь личный водитель?

А в организации не бывает личных водителей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опрос-то не про них

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опрос-то не про них

Нуууу, тогда от 100 до 1000 уев, так как факторов, из которых может складываться зарплата водилы - куева туча.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.