Messir

Самарканд, Бухара

248 posts in this topic

Побывал в Самарканде....все очень понравилось, напоминает мне Душанбе по природе своей. Повезло с гидом, внимательный,вежливый,грамотный, с чистой ухоженной машиной и недорого. Останавливался в гостинице "Камилла" в номере люкс - 60$ за ночь включая завтрак. Осмотрели завод по производству вин, продегустировали. Довольно неплохие марочные вина у них. Все , что связано со стариной - Бухара впечатляет больше. Много нового узнал об Амире Темуре....Кто еще не был в Самарканде - рекомендую посетить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доводилось мне перекнотоватся 2 ночи в Тумарисе номер достался огромный на одного меня с двумя двухспальными кроватями, в номере был еще большой басейн, гост. отличная утром шведский стол года 2 назад сутки стоили 25косарей тел. 233-40-03.

Р.с напротив него имеется кафе Каримбек, можно сказать отец всех ташкентских Беков, Тонгов и тд., где очень вкусно готовят имеются несколько залов евро, под нац. стиль.

 

Бассейн в номере? Это круто! Все при следующей прездке буду иметь ввиду эту гостишку. Я сам лично останавливался в Малике и Шердоре. Ни та ни та меня особо не устраивает.

По Бухаре, если честно останавливаюсь только в одной и той же гостишке "Комиль Бухара Бутик Хотел" и один раз в "Минзифе".

А по Хиве - только в Азии, т.к. считаю это лучшая там гостишка, хотя мож кто посоветует и получше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Просите подвезти в частную гостиницу "Малика", возле Гур Эмира или другие аналогичные частные отель-пансионы в районе Гур Эмира или Регистана. Если хотите большие отели, тогда в "Афросиаб" или "Президент Палас". По-мне, "Малика" лучше. В отелях или на памятниках найдете гида. И нафига вам тур-агенство?

Останавливался в Малике в 2008. Небольшая уютная гостиница за приемлемую цену.

Останавливался в Афросиабе в 2009. Просто большая гостиница за цену повыше.

В следующий раз предпочту Малику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, срочно подскажите, как наиболее быстро и не дорого добраться с аэропорта г.Бухара в г.Навои?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, срочно подскажите, как наиболее быстро и не дорого добраться с аэропорта г.Бухара в г.Навои?

 

ночным поездом может: http://www.uzrailpass.uz/main.cgi?lan=r&section=10

005, 2997216 - справочная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На такси... и через 40 минут уже там...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На такси... и через 40 минут уже там...

Попросил же - не дорого!

Если можно то мне нужно например так: вышел с аэропорта, сел на маршрутку №, доехал до туда-та, пересел на маршрутку № до Навои.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попросил же - не дорого!

Дорого это сколько... в вашем понимании...?

 

Если можно то мне нужно например так: вышел с аэропорта, сел на маршрутку №, доехал до туда-та, пересел на маршрутку № до Навои.

Берешь такси... едешь до рынка... тот что при въезде в город... примерно 2000-3000 сум(как договоришся)...

а там уже по положению... на попутках... благо их там куча...

А так как хочешь ты - такого нету... либо рыбку... либо сесть... одно из двух... как то так... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорого это сколько... в вашем понимании...?

 

 

Берешь такси... едешь до рынка... тот что при въезде в город... примерно 2000-3000 сум(как договоришся)...

а там уже по положению... на попутках... благо их там куча...

А так как хочешь ты - такого нету... либо рыбку... либо сесть... одно из двух... как то так... :)

Спасибо!

Мне просто сказали, что нужно доехать до автовакзала, а там уже полно маршруток. Все-таки лучше ехать до рынка или автовокзала?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо!

Мне просто сказали, что нужно доехать до автовакзала, а там уже полно маршруток. Все-таки лучше ехать до рынка или автовокзала?

В принципе автовокзал от рынка недалеко... где то с километр... так что можете и туда смотаться... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо!

Мне просто сказали, что нужно доехать до автовакзала

Тогда езжай до автовокзала. Оттуда любой бус или минибус, идущий в Самарканд и Ташкент, через Навои проедет по-любасу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планирую посетить Бухару, ну и заодно еще раз побывать в Самарканде. Как Вы думаете сейчас наверное очень жарко там для путешествий? Может лучше отложить до сентября-октября? И еще такой вопросик: Бухарский экспресс Шарк, проходит через Самарканд ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планирую посетить Бухару, ну и заодно еще раз побывать в Самарканде. Как Вы думаете сейчас наверное очень жарко там для путешествий? Может лучше отложить до сентября-октября? И еще такой вопросик: Бухарский экспресс Шарк, проходит через Самарканд ?

Да проходит. Подождите до сентября и съездите на новом скоростном поезде в Самарканд - за 2 часа с комфортом, думаю не пожалеете :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подождите до сентября и съездите на новом скоростном поезде в Самарканд - за 2 часа с комфортом, думаю не пожалеете :)

 

Съездили, и правда не пожалели, чуть больше двух часов. Правда, ездили в Самарканд по делам и толком ничего не посмотрели :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поезд "Афросиаб" теперь будет ездить 5 дней в неделею: вторник, среда, пятница, суббота, воскресенье.

Сам собираюсь завтра ехать в Бухару на "Шарк"е, уже купил билет на 1-класс за 44200 сумов.

Интересно что там входит в стоимость билета?

Раньше ездил на "Регистан"е - по пути давали кофе/чай, булочку/пирожное и газеты были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил билет на 1-класс за 44200 сумов.

 

Интересно, а на такси щас почём до Самарканда? Дороже чем на поезде?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а на такси щас почём до Самарканда? Дороже чем на поезде?

Цены на билет поезд из Ташкента до Самарканда (обратно так же):

1) обычные поезда

Люкс - 54890 сумов

Купе - 33454 сумов

Плацкарт - 23424 сумов

Общий - 13757 сумов

2) Поезд №162 "Афросиоб" Ташкент-Самарканд

VIP - 87917 сумов

Бизнес класс - 63650 сумов

Эконом класс - 45763 сумов.

3) Поезд № 02 «Регистон» Ташкент-Самарканд

1-класс - 37425 сумов

2-класс - 25640 сумов.

 

P.S.: Цены меняются каждый вторник согласно курса швейцарского франка

за дополнительной информацией обращайтесь по тел. - 2997216, 2997640, 2997627 или 005

 

P.S.S.: Источник информации сайт "Узжелдорпасс": http://www.uzrailpass.uz/main.cgi?lan=r&section=9

Edited by NEO_KADAM
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Заранее извиняюсь, что задаю вопрос не в соответствующей теме. Но, увы другой не нашла, а самой открыть необходимую правила форума не позволяют. А Ваша помощь очень нужна.

 

Летом планируем совершить небольшое путешествие из Таджикистана в Узбекистан (Бухара и Самарканд). И за сим хочется уже начать составлять бюджет. Хотелось бы узнать:

1. Сколько стоит машина из Бухары (Самарканда, тут не принципиально) до границы с Таджикистаном?

2. Как оптимальнее добраться из Самарканда до Бухары ( или наоборот)?

3. буду благодарна за любые советы касательно данного маршрута ( где лучше остановится, куда лучше съездить поблизости, в какое время что лучше посещать, где покушать и т.д.).

 

Заранее благодарна!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Сколько стоит машина из Бухары (Самарканда, тут не принципиально) до границы с Таджикистаном?

2. Как оптимальнее добраться из Самарканда до Бухары ( или наоборот)?

3. где лучше остановится, куда лучше съездить поблизости, в какое время что лучше посещать, где покушать и т.д.).

1. Это очень даже принципиально. От Самарканда до таджикской границы ехать всего полчаса. А с Бухары - три с половиной. Разницу чувствуешь?

2. Оптимальнее - значит дешевле или быстрее? Дешевле на автобусах с автовокзалов, быстрее на такси. Можно и на поезде. Расписание уже вывешивали здесь.

3. В частных гостиницах по-моему лучше. Они та кругом. Они же смогут вам и гида найти. Летом жарко. Вот шаз хорошо. В мае ещё неплохо. А вот летом, особенно в Бухаре, жарко. Про покушать уже много здесь писали. В Бухаре лучшее место в Чор Бакре. Это примерно в 10-15 км от города, у мавзолея Чор Бакр. Ну и вокруг Лаби Хауза (центр старого города) тоже можно поесть. Все туристы там кушают. А в Самарканде покушать ваще не проблема. Везде есть вкусные места.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и вокруг Лаби Хауза (центр старого города) тоже можно поесть. Все туристы там кушают.

я там кушать не советую... да, чай попить, минералку, пиво можно... кушать нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я там кушать не советую...

Я со своими туристами там 10 лет кушали. Никому ничё не было. Всегда ели в лево-угловом кафе, у Соиба. Шаз может и изменилось все. Раньше было без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я со своими туристами там 10 лет кушали. Никому ничё не было. Всегда ели в лево-угловом кафе, у Соиба. Шаз может и изменилось все. Раньше было без проблем.

Вот Соиб за невкусную пищу дерет втридорога с людей... Это не правильно я считаю... да и вкусно там не было никогда... даже 10 лет назад... имхо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и вкусно там не было никогда... даже 10 лет назад...

А я и не грил - вкусно :) Относительно других мест номанно, сносно, без коликов в животе. Короче, есть можно :)

Просто, когда гуляешь в Бухаре в старом городе, влом куда-то ехать на обед, а потом обратно возвращаться в старый город на экскурсию. Вот на ужин надо ехать в другое место: Чор Бакр, на "пятак" дальнобойщиков, где рыба, в "Исмаил Ота" недалеко от Новой БухараТурист отеля. Да много уже других мест понаоткрывали :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я там кушать не советую... да, чай попить, минералку, пиво можно... кушать нет...

был там неделю назад место не знаю как называется прям возле ляби хауз ........плов и шашлык были отменый..плов по цене кажись был 5к сум за ляган...в Бухаре еще кушали рыбу()

 

в Самарканде понравилось место за обсерваторией Улугбека...вкусный нохат шурек и хасип...

Edited by DodikUz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Это очень даже принципиально. От Самарканда до таджикской границы ехать всего полчаса. А с Бухары - три с половиной. Разницу чувствуешь?

3. В частных гостиницах по-моему лучше. Они та кругом. Они же смогут вам и гида найти. Летом жарко. Вот шаз хорошо. В мае ещё неплохо. А вот летом, особенно в Бухаре, жарко. Про покушать уже много здесь писали. В Бухаре лучшее место в Чор Бакре. Это примерно в 10-15 км от города, у мавзолея Чор Бакр. Ну и вокруг Лаби Хауза (центр старого города) тоже можно поесть. Все туристы там кушают. А в Самарканде покушать ваще не проблема. Везде есть вкусные места.

 

1. Эмм, сорри блондинка )) Кнечно, чувствую. Ну тогда сколько будет стоить машина от Самарканда до границы?

3. Насчет жары знаем... , но по-другому никак. Будем в тех краях именно летом и хочется побольше всего увидеть. про "покушать", спасибо! Возьмем на заметку!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.