Messir

Самарканд, Бухара

248 posts in this topic

был там неделю назад место не знаю как называется прям возле ляби хауз ........плов и шашлык были отменый..плов по цене кажись был 5к сум за ляган...

на Ляби Ховуз??? может исправились... но было там очень не вкусно раньше... я туда лет 10 сколько ездил, кроме как барра (кажется так звучит блюдо из ягненка) ничо не нравилось...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Ляби Ховуз???

ага именно там...еще чинара старая там была ...у нас там региональный представитель он нас и водил..

ввобще это моя первая поездка в Бухару...

В Бухаре лучшее место в Чор Бакре. Это примерно в 10-15 км от города, у мавзолея Чор Бакр.

про это место не знал надо будет сходить в следующий раз..

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Бухаре лучшее место в Чор Бакре. Это примерно в 10-15 км от города, у мавзолея Чор Бакр.

это очень вкусное место, но я б на вашем месте не писал "В Бухаре лучшее место в Чор Бакре." - все же вы в первый раз там и многого еще не видели! :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня еще удивил базар золота..продают как у нас в Ташкенте петрушку или укроп ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, СРОЧНО подскажите у нас что нет скоростных поездов Ташкент-Бухара? щас посмотрела по этой ссылке Моя ссылка так там он в одном случае 7 часов в другом 11 часов в пути :blink:

Edited by Dile4ek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, СРОЧНО подскажите у нас что нет скоростных поездов Ташкент-Бухара? щас посмотрела по этой ссылке Моя ссылка так там он в одном случае 7 часов в другом 11 часов в пути :blink:

 

Добрый День!

 

По Вашей ссылке все верно, более скоростной только новый европейский поезд "Афросиеб", он быстрее всех. Но к сожалению, едет только до Самарканда и обратно. В Бухаре как минимум на поезде 7 часов, поэтому лучше ехать с ночевой. Есть еще такая ссылка http://uzrailpass.uz/pages/raspisanie-poezdov.html

 

По поводу Самарканда, недавно организовали поездку таким образом: на обычном поезде (Насаф)до Самарканда , в купе 22 000 сум, время езды 3, 5 часа. Выехали в 8 утра, прибыли в 11.30. На месте встретил гид, до 4 часов дня осмотрели город, поели в местном ресторане и потом выезд в 17.00 скоростным "Афросиеб" ( обычные места 46 000, 2,5 часа в пути). Конечно можно съэкономить на деньгах и поехать в оба конца на обычном поезде, тогда весь билет будет стоить около 44 000, или же съэкономить на времени и поехать в оба конца на "Афросиеб" около 92 000 сум. Гида можем порекомендовать хорошего, пишите в личку дадим номер телефона.

Edited by ibt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я там кушать не советую... да, чай попить, минералку, пиво можно... кушать нет...

 

Хороший ресторан "Cамарканд" интересный восточный интерьер, готовят вкусно и не дорого. 5 минут езды от вокзала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший ресторан "Cамарканд" интересный восточный интерьер, готовят вкусно и не дорого. 5 минут езды от вокзала.

в Бухаре??? :blink: вокзал бухарский ваще та находится в Кагане... нет? :wacko:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Бухаре??? :blink: вокзал бухарский ваще та находится в Кагане... нет? :wacko:

 

Город Самарканд имелся ввиду :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Город Самарканд имелся ввиду :D

ааа, вы просто на мой "бухарский" пост ответили, поэтому я удивился... я ж о "Ляби Ховузе" писал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ааа, вы просто на мой "бухарский" пост ответили, поэтому я удивился... я ж о "Ляби Ховузе" писал...

бывает и такое, ошибочка :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бывает и такое, ошибочка :rolleyes:

ну ладно если так... а у вас не бывает такого, что клиент грит: Хочу на Бали! а вы его на Сахалин? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пишу сюда,чтобы выразить свою благодарность! :) Вы такие молодцы,что открыли эту тему и все так активно в ней участвуете!Сколько у меня было вопросов,по поводу поездки в Самарканд,так на всё нашла ответ здесь!Большое вам всем спасибо,за вашу искренность!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Бухаре АРК закрыта на пару недель. Рабочие то ли ломают, то ли чинят стены. По крайней мере видно, как сбасывают песок со стен вниз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну ладно если так... а у вас не бывает такого, что клиент грит: Хочу на Бали! а вы его на Сахалин? :)

 

Нет такого у нас не бывает:)) Заполняется заявочка и все бывает ХОРОШО!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поезд "Афросиаб" теперь будет ездить 5 дней в неделею: вторник, среда, пятница, суббота, воскресенье.

Сам собираюсь завтра ехать в Бухару на "Шарк"е, уже купил билет на 1-класс за 44200 сумов.

Интересно что там входит в стоимость билета?

Раньше ездил на "Регистан"е - по пути давали кофе/чай, булочку/пирожное и газеты были.

 

Как съездили?В какой гостинице остановились?Планирую поехать в мае на поезде.Расписание такое

19:50 - выезд из Ташкента

7:00 - приезд в Бухару

 

7:00-19-45 - Осмотр достопримечательностей

 

19:45 - выезд из Бухары

6:20 - приезд в Ташкент

 

Хватит ли 1 дня на осмотр достопримечательностей Бухары или лучше с ночевкой в гостинице?Желателен канечно бюджетный вариант)

Цена на билет в поезде

CВ 78 246

Купе 46 476

Плацкарт 31 698

Общий 19 402

Еще в сколько примерно мне обойдется эта поездка?

проезд+питание 3р в день+достопримечательности(входыне билеты гиды)

или лучше воспользоваться готовым решением туристический маршрут

правда там надо 30-40 человек насобирать

Edited by aleksey_p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как съездили?В какой гостинице остановились?Планирую поехать в мае на поезде.Расписание такое

19:50 - выезд из Ташкента

7:00 - приезд в Бухару

....

Добираться поездом. Лучше в купе.

Если хотите посетить побольше мест исторических, то одного дня мало будет. Таких мест в Бухаре, около 40.

Средняя стоимость места в гостинице - 40-50 т.с. номер с телевизором, душем. Включая завтрак.

Передвигаться от памятника к памятнику придется на такси. Лучше конечно заранее договориться с водилой на целый день. Удобнее будет. Но и дороже.

На обед + ужин уйдет примерно 30-40 т.с. на человека. Может и меньше.

Еще, лучше заранее составить маршрут посещения мест с учетом их расположения.

Стоимость входных билетов разная для граждан РУз и гостей из за рубежа. В некоторые места вход вообще бесплатный. Так что не попадитесь :)

Если едете компанией или даже один, то при посещении мест не носить с собой пиво, и не курите на территории памятников.

Так же, нежелательно посещение в нетрезвом виде. Помимо исторической ценности, они являются еще и местами религиозного паломничества.

 

PS

если намерения серьезные, то ближе к дате отправления могу уточнить насчет такси. И возможно найти, если устроит цена. :)

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В БУХ-е. Утром на такси доехал до Арка (крепость) - посетил, пешком в старый город на пол-дня, по дороге посетив минарет и мечеть Калон, медресе Мири Араб, дальше Куш медрессе, Тим Абдуллахон, Караван сарай, между всеми этими местами Токи Заргарон, Токи телпак фурушон и Токи сароффон. Ток - торговое место определенных товаров. Купол с открытым на четыре стороны сторонами. И так к обеду дойдешь до Лаби Хауза. ОБЕД. И ещё пол-дня ГУЛЯЕШЬ по Лаби Хаузу и окрестностям. Потом такси и в отель. Или забронируй один из частных отелей на Лаби Хаузе.

 

Хочу посетить вот это:

Kalon Minaret

Ark citadel

Labi-havz

Kukeldash Medressa

 

И какой нибудь базар где можно купить всякие сувениры и тд хватит ли одного дня? Обязательно ли нанимать такси или карту в руки и пешком?)

 

Добираться поездом. Лучше в купе.

Если хотите посетить побольше мест исторических, то одного дня мало будет. Таких мест в Бухаре, около 40.

...

 

Наверное нужно не количество а качество)Посетить основные исторические места, покушать в Ляби Хаус пофоткаться и домой

Поедем поездом как и говорил насчет такси отправил в личку

Планируем группой 4-6 человек в конце мая 25го числа вечером выехать из Ташкента

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От корки прочла-СПАСИБО всем!Вот только про Хиву инфы маловато.Знатоки поделитесь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От корки прочла-СПАСИБО всем!Вот только про Хиву инфы маловато.Знатоки поделитесь!

Хива очень маленький город, там смотреть только на Ичан Калу можно... любой гид за полдня вам ее всю покажет, так что смысла нет описывать ее... покушать можно там же в чайханушке "Фаррух"... вкусно и не дорого... можно даже в юрте...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Kalon Minaret, Ark citadel, Labi-havz, Kukeldash Medressa, покушать в Ляби Хаус пофоткаться и домой

2. какой нибудь базар

1. Вот как я написал, так и идите. Арк, потом мечеть и минарет Калон и далее до Лаби Хауза. Медрессе Кукелдаш прям на Лаби Хаузе. Тока там нефига интерсного. А вот медрессе Нодир Девонбеги интереснее и красивее.

 

В БУХ-е. Утром на такси доехал до Арка (крепость) - посетил, пешком в старый город на пол-дня, по дороге посетив минарет и мечеть Калон, медресе Мири Араб, дальше Куш медрессе, Тим Абдуллахон, Караван сарай, между всеми этими местами Токи Заргарон, Токи телпак фурушон и Токи сароффон. Ток - торговое место определенных товаров. Купол с открытым на четыре стороны сторонами. И так к обеду дойдешь до Лаби Хауза. ОБЕД. И ещё пол-дня ГУЛЯЕШЬ по Лаби Хаузу и окрестностям.

 

2. Базар. После обеда на Лаби Хаузе можете взять такси до мавзолея Исмаил Самани (основатель династии Саманидов), рядом с ним святой родник "Чашмаи Аюб", за ним базар. Но базар так себе. Обычный Чорсу. Время не тратьте.

А сувениры, на всем пути маршрута валом везде. Торгуйтесь.

 

Вот только про Хиву инфы маловато.

Вопчем ББ уже написла. Древняя Хива, вся в одном месте. Это музей под открытом небом. Зашел в Ичан Калу и до вечера гуляй. Медрессе там немерено. Поэтому не стоит во все заходить.

Главные места: Калта Минор, мавзолей Пахлавана Махмуда (против монголов воевал), Гарем (со свастиками), Караван сарай, минарет Ислам Ходжа (самый высокий в УЗе, 56м), Джума мечеть (мечеть с сотнями колонн и коляской-дилижанс из России) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему, все забывают упомянуть комплекс Бахуатдина Накшбанди? Тоже известное и достойное, для посещения место. И там, кстати, напротив комплекса, есть базар со всякими штучками, типа кузмунчаков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему, все забывают упомянуть комплекс Бахуатдина Накшбанди?

За городом, а наскока я понял, у алексея_п со временем напряг. А так, если полные два дня или хотя бы полтора, то мавзолеи Накшбанд и Чор Бакр - МАСТ визит. Сначала НАкшбанди, потом Чор Бакр, ну а потом - вкусные кашкадарьинские ништяки возле Чор Бакра :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За городом, а наскока я понял, у алексея_п со временем напряг. А так, если полные два дня или хотя бы полтора, то мавзолеи Накшбанд и Чор Бакр - МАСТ визит. Сначала НАкшбанди, потом Чор Бакр, ну а потом - вкусные кашкадарьинские ништяки возле Чор Бакра :D

Да не так и далеко, Накшбанди от города. И ты, правильно маршрутизируешь - с него начать, а дальше в город ... к ништякам :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопчем ББ уже написла.

че я сделал? :lol:

если нужна будет инфа о гидах, гостишках и кафешках пишите в личку... чем смогу помогу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.