Ceasar

Супермаркет "Megaplanet"

542 posts in this topic

для особых шутников поясняю

имелось ввиду торговое помещение

вы бы еще унитазы вспомнили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у моего сотрудника друг там фин менеджер какой то вобщем по его словам это пустая коробка с голыми стенами без облицовки

внутри щас все раздают в аренду по кусочкам

ремонт или обустройство кусочка за счет арендополучателя... вот так вот...

Ага. Как тока арендополучатель закончит ремонт или обустройство, ему вежливо скажут:

"Гоу хоум, мучачо!"... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы бы еще унитазы вспомнили

Я бы вспомнил. Платный туалет в Гипермаркетах - прибыльный бизнес. Не везде они бесплатные, как в Штатах. В Бельгии мин. цена, которую я платил за вход 1.20 евро. Очереди наблюдал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у моего сотрудника друг там фин менеджер какой то вобщем по его словам это пустая коробка с голыми стенами без облицовки

внутри щас все раздают в аренду по кусочкам

ремонт или обустройство кусочка за счет арендополучателя... вот так вот...

ну это нормально, какждый магазин делает свой дизайн, тем более если он официальный то по концепции единой.

 

Ага. Как тока арендополучатель закончит ремонт или обустройство, ему вежливо скажут:

"Гоу хоум, мучачо!"... ;)

Ну это уже проблемы его, он свое оборудование демонтирует и все. Насколько я знаю и в Астане и в Алматы и в Чимкенте, всегда так было когда арендодатель сам строил свой маг...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это уже проблемы его, он свое оборудование демонтирует и все. Насколько я знаю и в Астане и в Алматы и в Чимкенте, всегда так было когда арендодатель сам строил свой маг...

Ясный пень, с оборудованием. Но "ремонт" и "обустройство" забрать никак не получится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага. Как тока арендополучатель закончит ремонт или обустройство, ему вежливо скажут:

"Гоу хоум, мучачо!"... ;)

во во о чем и речь

так и будет

вобщем хороший способ нашли сделать внутреннее оформление

а цена за аренду всеголишь 20 баксов за кв сказали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во во о чем и речь

так и будет

вобщем хороший способ нашли сделать внутреннее оформление...

А затем продавцов с "испытательным сроком" начнут набирать.

Edited by kilid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясный пень, с оборудованием. Но "ремонт" и "обустройство" забрать никак не получится...

при чем там уйдет не мало денег

и в таких гипермаркетах будут требовать ремонт и прилавки определенного качества это не на Чор-су палатку поставить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

bronemaster,зачем же Вы так?) Я,например,тоже слышала,что во всю идет агитационная работа по привлечению различного рода магазинчиков и брендовых магазинов в Megaplanet.Заключаются контракты,проводятся предоплаты - вполне логичный процесс)

Все еще ведется? Насчет контрактов - пока все на словах, если чо. ;) И предоплат никто не требовал. Сами себе придумываете, понимаешь ли... :rolleyes:

 

во во о чем и речь

так и будет

вобщем хороший способ нашли сделать внутреннее оформление

а цена за аренду всеголишь 20 баксов за кв сказали

Интересный вы люди. И логика у вас соответственная.

Полы в магазинах сделаны? Сделаны. Стены отшпаклеваны, потолки закончены, освещение тоже.Остается поклеить обои или покрасить стены, завезти витрины и прочее торговое оборудование.Остается только дизайн, ВСЕГДА ВО ВСЕХ торговых центрах внутренний дизайн и вывеска делаются арендаторами, ничего нового админы мегапланет не придумали.

40 косичек, а кто Вам сумму аренды назвал? Вас и тут ввели в заблуждение, вынужден Вас огорчить. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

40 косичек, а кто Вам сумму аренды назвал? Вас и тут ввели в заблуждение, вынужден Вас огорчить. :(

Огорчить? А что, гораздо выше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, мне этот МП напоминает какой-то гроб на колесиках. мрак какой-то сплошной. нет чувства радости и праздника от вида гипермаркета как обычно бывает в предкушении покупки какой-либо.

вон Континент сделали. от него ощущение что попадаешь в какой-то бардак, все намешано на одной площади как в сельпо - тут сковородки, тут ползунки)как в ЦУМе

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну скоро и там понавешают разных сковородок и памперсов а ещё разноцветными огнями украсят и будет вам радость и счастье от покупок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну скоро и там понавешают разных сковородок и памперсов а ещё разноцветными огнями украсят и будет вам радость и счастье от покупок

да не будет. я это называю просто same old s...t in a new packing

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, мне этот МП напоминает какой-то гроб на колесиках.

Да ладно пусть достроят. Будем посмотреть.

А насчёт Континента, согласен. Зашли туда с знакомым по делу, нам топ-менеджера полтора часа искали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ясный пень, с оборудованием. Но "ремонт" и "обустройство" забрать никак не получится...
:) Ну а что вы хотели, чтобы ремонт делал сам чтоли Торговый центр Вам? и как вы это себе представляете, к примеру я открываю магазин игрушек, мне нужен детский стиль, а еще открываю маг. итальянкой одежды причем официальный, мне присалыают с италии все оборудование все светильники, все да все вплоть до кассовой стойки, и стены мне надо в черный красить :), полы в нужный кафель, раздевалки с нужными зеркалами, ну а на потолке должен быть опять таки нужный мне колорит с зеркалами и т.д.... Ну и нафиг мне их ремонт??? мне стены дайте и все. Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огорчить? А что, гораздо выше?

Гораздо.

Я, кстате, скоро буду продавцов набирать. На испытательный срок. Желающие развестись приглашаются. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) Ну а что вы хотели, чтобы ремонт делал сам чтоли Торговый центр Вам?...

Я про гарантии гутарил...

Хотя это к bronemaster-у. Он вон уже "потенциальных продавцов" разводит! :lol:

 

На эскалаторе! :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые!!))... почитайте, что означает слово "девелопмент"))

http://developerov.net/development/

Megaplanet - думаю, что как раз таки девелоперский проект...

Девелопер нашел инвесторов на приобретение земли, прокладку коммуникаций,строительство "коробки"... а привлечение арендаторов - обычное дело для привлечения ресурсов, наверняка учтенное в плане))...

Поэтому и на стадии отделки приглашают, чтобы каждый "под себя" свой брендовый стиль сделал))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

bronemaster,я сразу оговорилась - информация не из первоисточников)У Вас,я так поняла,гораздо ближе отношения с Megaplanet :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне понравилась видуха Megaplanet! В духе военно-транспортных самолетов US Air Force. Строгий, грозный и устрашающий! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мне понравилась видуха Megaplanet! В духе военно-транспортных самолетов US Air Force. Строгий, грозный и устрашающий!

мне тоже нравится такой стиль

хоть какой то современный дизайн ато везде на обычное здание стекла черные поставят и рады а про рестораны с золотом и долбанными колоннами я вообще молчу

 

Интересный вы люди. И логика у вас соответственная.

Полы в магазинах сделаны? Сделаны. Стены отшпаклеваны, потолки закончены, освещение тоже.Остается поклеить обои или покрасить стены, завезти витрины и прочее торговое оборудование.Остается только дизайн, ВСЕГДА ВО ВСЕХ торговых центрах внутренний дизайн и вывеска делаются арендаторами, ничего нового админы мегапланет не придумали.

40 косичек, а кто Вам сумму аренды назвал? Вас и тут ввели в заблуждение, вынужден Вас огорчить.

ну а если я хочу взять в аренду и ниче не делать? никакого дизайна? а так получается я просто обязана вкладываться

хочу открыть пункт пайнета к примеру там и нафига мне дизайн и обои? и на какие шишы?

а на счет цены не знаю я говорю то что мне сказали

не могу сказать что это точная информация

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Строгий, грозный и устрашающий! :)

Точно такой и должен быть гипермаркет :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне тоже нравится такой стиль

Дизайна там пока нет. Архитектурное решение оригинальное и интересное. Но сочетание темно- зеленых стекол и красных панелей смотрится мрачновато, и немного безвкусно, на мой взглд.

Им бы выбрать насыщенный базовый цвет, или сочетание цветов, которые бы уже в истоке на бренд работали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Senya, опередила. Здание и вправду оригинальное и интересное. Но в нынешнем цветовом исполнении тяжеловато смотрится.

Этож гипермаркет, а не военная база...

 

Да и стоянка для авто как-то странно расположена. Через дорогу.

Этож как, отоварился, и с покупками проезжую часть перебегать чтоль? :blink:

Edited by kilid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но сочетание темно- зеленых стекол и красных панелей смотрится мрачновато, и немного безвкусно, на мой взглд.

 

Сам по себе темно-зеленый смотрится богато и строго, на мой взгяд. А вот панели желтого цвета сочетались бы лучше. Хотя на вкус и цвет фломастеры все разные. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.