Erop

Антивирусы

Какой антивирус предпочитают участники Форума?   449 members have voted

  1. 1. Каким антивирусом Вы пользуетесь?

    • Kaspersky Lab
      164
    • Диалог (DrWeb)
      15
    • Symantec
      20
    • Panda
      3
    • McAfee
      5
    • Stocona
      1
    • Trend Micro
      1
    • Eset (NOD32)
      115
    • Другой (пишем в теме, какой)
      43
    • Не пользуюсь антивирусом
      23
  2. 2. Лицензионный ли у Вас антивирус?

    • Да
      148
    • Нет
      175
    • Затрудняюсь ответить
      43
    • Нет антивируса
      24

Please sign in or register to vote in this poll.

968 posts in this topic

Да, Каспер его видел и никак не мог вылечить. Назывался троян Backdoor.Win32.Sinowal.b, в инете я поискала - это троян дающий доступ к моему компу другому пользователю, что есть очень опасно! и сидел он в System Memory. Касперский предлагал два варианта - нажать OK(рекомендуется) или же нажать Пропустить. Результат от нажатия был одинаковый. Ну почти. После нажатия ОК(рекомендуется) комп перезагружался(а там в предупреждении о вирусе было написано, что это такой серьезный вирус и закройте мол все окна - требуется сложное лечение!) и если я нажимала опять быструю проверку(ну или Полную, неважно), то опять находился этот троян в том же самом месте. Может у меня сборка системы такая... Не знаю. Но снесла я этот Каспер нафиг и пока все нормально.

 

Писала я на форум один по вирусам, мне сказали, что бета-версии, оказывается, ни хрена не защищают, и что это глюк беты(по-ихнему - фалса бетки).

 

И не надо плиз сразу про корявые(кудрявые) ручки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что тестеры? Где ответы от Касперычей? И где ответ NOD32 на эту ссылку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

Сейчас проверил эту ссылку на машине где стоит КIS 2009, при помощи браузеров IE и Firefox, никакого перехвата при открытии странице нету, тоже говорит загрузить флэш-проигрыватель, дальше не стал проходить, дабы не подвергать риску чужую машину.

 

У тех у кого Каспер перехватывает на лету при открытии страницы, просьба напишите:

 

1. Какая операционка, какой сервис пак

2. Какой именно каспер стоит

3. Какой браузер используется

 

1. ВистаСП1;

2. КИС2009;

3. ИЕ8.

 

Сейчас мне этот вирусняк закачал троян c5277c4d58db94170123925c7b4bfc75.jpg который пришлось лечить с перезагрузкой. Так что ну его - экспериментировать... :)

 

У меня была такая же ситуация как и у Вас, только загрузить Флеш-плеер браузер просил после обнаружения этого вируса, может у Вас просто отключены предупреждения и Каспер удалил вирус без информирования?

 

Кстати, если на чужой машине установлен КИС можно не беспокоиться за эту машину... :)

 

Люди, кто из банковской сфере, проинформируйте этот банк о вирусе!... :)

Edited by Владимир1982
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Я зашел на ту ссылку, (у меня Firefox, со ввсеми обновлениями), и по умолчанию у меня флеш проигрыватели выключены всегда, ну и прочая дребедень, может даже Ява, ну это проверю ещё.

 

2. Сайт начал грузиться, и оппа! Говорит что нету флеш-проигрывателя или он просрочен, надо загрузить новый, ну я этот же этап попробовал с включенным флеш-прогирывателем, эффект тот же

 

3. Говорю давай ладно - грузи. Грузит, я тут фиксирую URL откуда грузит и тут же навожу справки, внимание господа:

 

Грош цена такому выключателю флеша (и явы наверно тоже). Он наверно просто не показывает, а грузит всегда (жрется траффик).

В Опере (выключенный флеш и ява) просто отобразилась страница. Ничо ни откуда не грузится.

Ну антивир не сработал (нету :) )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...И где ответ NOD32 на эту ссылку?

 

pan говорил что NOD не обнаружил ничего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Грош цена такому выключателю флеша (и явы наверно тоже). Он наверно просто не показывает, а грузит всегда (жрется траффик).

В Опере (выключенный флеш и ява) просто отобразилась страница. Ничо ни откуда не грузится.

Ну антивир не сработал (нету :) )

 

Я что то не понял, Вы о чем? Что Вы это всё свою Оперу рекламируете? Уже во всем мире лисица на первые места вышла :) Так что уже бесполезно, а то что типа флешка на загрузку выскочила, так это уже работа самого скрипта на сайте, вот и всё :) И ещё значит если есть Опера классно, а без антивируса вообще улёт? ну ну :)

 

pan говорил что NOD не обнаружил ничего.

 

Это какой то неправильный NOD наверное, я для верности и этот антивирь попробую, у меня дома стоит такой :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дайте ссылку ! проверю своего каспера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://ipotekabank.uz/services/individuals/mortgage/

 

Пожалуйста, редакция никакой ответственности не несет :)

 

Сейчас мне этот вирусняк закачал троян c5277c4d58db94170123925c7b4bfc75.jpg который пришлось лечить с перезагрузкой. Так что ну его - экспериментировать... :)

 

 

Кстати, если на чужой машине установлен КИС можно не беспокоиться за эту машину... :)

 

Первая фраза противоречит второй :):):))) Не - лучше не буду рисковать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я что то не понял, Вы о чем? Что Вы это всё свою Оперу рекламируете? Уже во всем мире лисица на первые места вышла :) Так что уже бесполезно, а то что типа флешка на загрузку выскочила, так это уже работа самого скрипта на сайте, вот и всё :) И ещё значит если есть Опера классно, а без антивируса вообще улёт? ну ну :)

Да да на первом (МС тоже орет что на первом ИЕ). Раньше ИЕ был монстром и тормозом. А счас лиса становится монстром и тормозом тоже. Хотя чему удивлятся, они оба на одном движке.

 

Канешно опера классно. Вы тут рассуждаете почему мой антивирус не распознал загруженный вирус, а я говорю что опера его просто не загрузила и соответсвенно антивирусу и делать нечего.

После того как яйцо упало и разбилось вы рассуждаете, а что из него приготовить. Может просто не дать ему упасть? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пожалуйста, редакция никакой ответственности не несет :)
Каспер нашел вирусняк.... у кого стоит симантек не нашел, у кого был Аваст тоже увидел вирус.

 

27.04.2009 16:59:35 p://meetyourlove.ws/imga/?t=9 Firefox Обнаружено: Trojan-Downloader.JS.LuckySploit.l

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нашел! вирусняк с ипотеки банка

 

27.04.2009 16:59:35 http://meetyourlove.ws/imga/?t=9 Firefox Обнаружено: Trojan-Downloader.JS.LuckySploit.l

 

Это был пост на фотку? Что то уходит на ту самую загрузку той самой псевдо флешки :) Уже заражен ? :):)))

 

Да да на первом (МС тоже орет что на первом ИЕ). Раньше ИЕ был монстром и тормозом. А счас лиса становится монстром и тормозом тоже. Хотя чему удивлятся, они оба на одном движке.

 

Канешно опера классно. Вы тут рассуждаете почему мой антивирус не распознал загруженный вирус, а я говорю что опера его просто не загрузила и соответсвенно антивирусу и делать нечего.

После того как яйцо упало и разбилось вы рассуждаете, а что из него приготовить. Может просто не дать ему упасть? :)

 

 

Ааааа, вон оно как, а я то думал что у Вас нет вообще антивируса, ладно про браузеры не буду спорить, на вкус и цвет, просто скажу что опробовал на своём счету IE, Maxthon, Firefox, Opera и Google Chrome, и остановился на лисице, хотя Chromе тоже ничего - шустрый.

 

Это во первых, а во вторых при выключенной яве лисица тоже молча загружает сайт и ничего не просит загрузить, это так на заметку. Вы лучше вот что, включите на Опере Яву и грузаните ту ссылку, а, для статистики, посмотрим что у Вас получится с Вашим антивирусом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НОД бизнес эдишн

 

Virus signature database: 4036 (20090427)

Update module: 1028 (20090302)

Antivirus and antispyware scanner module: 1211 (20090424)

Advanced heuristics module: 1092 (20090309)

Archive support module: 1093 (20090415)

Cleaner module: 1040 (20090401)

Anti-Stealth support module: 1010 (20090302)

 

тут помойму кто первый перехватит, иногда нод первым срабатывает иногда авира)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем так я Вам скажу господа экспериментаторы :lol:, не хотите проблем лучше не грузите этот вирус обнаруживать то его и Каспер и Нод (у меня Нод) и Симантек и т.д. обнаруживают но где гарантия что они смогут успешно излечить систему от этой заразы,...не искушайте судьбу так как в неудачном стечении обстоятельств (неудачное лечение системы) Вы рискуете заразить и этот сайт и вообще все ресурсы которые будут Вами посещены с зараженного ПК, при этом заражение уже будет идти не явно как у Вас (якобы невинное предложение обновить флэш плеер) а скрытно и в наглую (со стороны вируса естественно) :rolleyes:...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил я проверить НОДом сию страницу.

На работе. Дома нету антивира.

 

Опера - нормально отобразила страницу. ИЕ (5 или 6 под Вынь2000 сервер) - долго ругался на ошибки на странице, а потом тупо перешол на

http://addobeflashplayer.com/update/?promoid=FbU9dTs

И выдал

There was a problem displaying Flash Video content on your system. It seems you have an outdated version of Adobe Flash Player installed. To view Flash Video content on this webpage you will have to update your installation of Adobe Flash Player.

 

И шо? Я шо красавчик грузить с левой страницы левую программу?

Эт как нигерийский вирус - Извините, мы нигерийские хакеры, мы очень бедные. Поэтому сами скомпилируйте и запустите наш вирус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:rolleyes: да тут ладно это то понятно этот вирус на простых юзеров рассчитан а остальные вирусы (серьезные) что будут спрашивать разрешения ?? они ж сами себя и скачают и установят и если система дырявая как сыр (нет антивируса и фаервола которые естественно должны быть в полной боеготовности) то компу не поздоровится просто напросто и юзер до последнего может и не подозревать о том что его "железный друг" на ладан дышит :lol:...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во !!!! система дырявая как сыр!!!! это ключевое выражение.

Почему у меня на серваке, да и на моём рабочем компе нету ни антивируса ни фаирволла и нету вирусов? Ответ. Я лопух использую Линукс. :rolleyes:

 

А дома Винда только изза игрушек и еще кучки специализированных программ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, Каспер его видел и никак не мог вылечить. Назывался троян Backdoor.Win32.Sinowal.b, в инете я поискала - это троян дающий доступ к моему компу другому пользователю, что есть очень опасно! и сидел он в System Memory. Касперский предлагал два варианта - нажать OK(рекомендуется) или же нажать Пропустить. Результат от нажатия был одинаковый. Ну почти. После нажатия ОК(рекомендуется) комп перезагружался(а там в предупреждении о вирусе было написано, что это такой серьезный вирус и закройте мол все окна - требуется сложное лечение!) и если я нажимала опять быструю проверку(ну или Полную, неважно), то опять находился этот троян в том же самом месте. Может у меня сборка системы такая... Не знаю. Но снесла я этот Каспер нафиг и пока все нормально.

 

Писала я на форум один по вирусам, мне сказали, что бета-версии, оказывается, ни хрена не защищают, и что это глюк беты(по-ихнему - фалса бетки).

 

И не надо плиз сразу про корявые(кудрявые) ручки.

похоже вашу дилему проморгали во всеобщей гонке за вирусами :rolleyes: удалив каспер вы тем самым дали полный доступ к своему компу. совет таков - пригласите толкового человека, который подчистит вам весь комп от вирусов.

 

по поводу бета. если вы скачивали касп с официального сайта, то не слушайте чайников. у них на сайте выкладываются уже полностью проверенные версии, а не всякие бета версии и у каспера нету демо версий. у них демо версия ограничивается только по времени пользования прогой и все, а так это полноценная версия и будет вас защищать до посинения, пока не закончится время демо-ключа.

 

Во !!!! система дырявая как сыр!!!! это ключевое выражение.

Почему у меня на серваке, да и на моём рабочем компе нету ни антивируса ни фаирволла и нету вирусов? Ответ. Я лопух использую Линукс. :lol:

 

А дома Винда только изза игрушек и еще кучки специализированных программ.

вы сами ответили на свой же вопрос

Edited by LeeD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Бублик

 

Ну и я с Linux и Unix работаю и что :), дома так же w2k3 для души так сказать :D, на работе: w98, w2k, w2k3, wxp на юзерских машинах :)...

А антивирусы и фаерволы для Linux подобных ОС наверное для красоты пишут :lol:...

Кстати а что Вам мешает в Linux пользоваться Wine ?! :)...

 

P.S. На горизонте постепенно растет конкурент Microsoft, ОС так же основанная на NT ядре но свободно распространяемая - ReactOS :)....

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
похоже вашу дилему проморгали во всеобщей гонке за вирусами :) удалив каспер вы тем самым дали полный доступ к своему компу. совет таков - пригласите толкового человека, который подчистит вам весь комп от вирусов.

 

по поводу бета. если вы скачивали касп с официального сайта, то не слушайте чайников. у них на сайте выкладываются уже полностью проверенные версии, а не всякие бета версии и у каспера нету демо версий. у них демо версия ограничивается только по времени пользования прогой и все, а так это полноценная версия и будет вас защищать до посинения, пока не закончится время демо-ключа.

 

 

вы сами ответили на свой же вопрос

 

Ну во-первых, вместо Каспера я конечно же поставила другой антивирус, а именно Eset Smart Security. Пусть пока постоит, пока не начнет ругаться...

 

По поводу беты. Скачивалась она наверное с офсайта, раз была выложена на Шарке. И это именно бета-версия, никакая не демо. На ней так и написано -бета-версия. У меня и до нее была бета-версия, КИС 2009, и обновлялась она каждый день и ничего не обнаруживала при проверках. Да, и что классно - каждый месяц спокойненько ставился бесплатный ключ.. И работала исправно - блокировала всякие влезания ко мне неизвестными компами и на вирусы всегда реагировала.. Пока я из лучших побуждений не поставила версию поновей...

А может ли такой троян содержаться в самой системе? У меня ХР SP3, сборки от некоего сайта philka.ru, уже крякнутая и ставится уже вместе с рядом программ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну во-первых, вместо Каспера я конечно же поставила другой антивирус, а именно Eset Smart Security. Пусть пока постоит, пока не начнет ругаться...

ваш есет может вообще не запеть никогда, пока в базу не добавят инфу про этот вирус :)

 

По поводу беты. Скачивалась она наверное с офсайта, раз была выложена на Шарке. И это именно бета-версия, никакая не демо. На ней так и написано -бета-версия. У меня и до нее была бета-версия, КИС 2009, и обновлялась она каждый день и ничего не обнаруживала при проверках. Да, и что классно - каждый месяц спокойненько ставился бесплатный ключ.. И работала исправно - блокировала всякие влезания ко мне неизвестными компами и на вирусы всегда реагировала.. Пока я из лучших побуждений не поставила версию поновей...

на оффсайте такое не выкладывают :) бета версии раздаются только тестерам, которые и тестят его на наличие ошибок. скорее всего шарковцы умудрились достать у кого то такую версию. а то, что касп обновлялся каждый месяц, так это ж бета, для тестеров специально сделали, чтоб не парились с ключами.

 

А может ли такой троян содержаться в самой системе? У меня ХР SP3, сборки от некоего сайта philka.ru, уже крякнутая и ставится уже вместе с рядом программ.

вполне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, у моего Есета базы от 28 марта...А этот троян касперским был занесен в базы еще в январе. Не думаю, что Есет сильно отстает от каспера.

Думаю это либо глюк этой бетки, либо же моя система...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 LeeD

 

Нет ну я понимаю что Вам нравится Каспер и Вы его защищаете, но не до такой же степени :), хоть Eset хоть Каспер (да и любые другие АВ) не увидят новый вирус если его нет в антивирусных сигнатурах, но есть и исключения так называемая эвристика, в Нод это аббревиатура (Smart) поиск потенциально опасного ПО т.е. анализ по структуре и т.д.,...наподобие функция есть и в Каспере и в том же Др.Веб и еще в других АВ (Анти Вирус), так что давайте не будем перегибать палку :)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В общем так я Вам скажу господа экспериментаторы :D, не хотите проблем лучше не грузите этот вирус обнаруживать то его и Каспер и Нод (у меня Нод) и Симантек и т.д. обнаруживают но где гарантия что они смогут успешно излечить систему от этой заразы,...не искушайте судьбу так как в неудачном стечении обстоятельств (неудачное лечение системы) Вы рискуете заразить и этот сайт и вообще все ресурсы которые будут Вами посещены с зараженного ПК, при этом заражение уже будет идти не явно как у Вас (якобы невинное предложение обновить флэш плеер) а скрытно и в наглую (со стороны вируса естественно) :ph34r:...

 

А зачем тогда нужны антивирусы вообще? Туда не заходи здесь не открывай? И как по другому тестить? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для этого есть соответствующие вирус листы, можете там протестировать (программы имитирующие работу аналогичных антивирусов но с обезвреженной деструктивной частью) там смело можете проверять пропустит или нет, к тому же есть же опять же отчеты о эффективности антивирусов (что поймали - что пропустили) не за красивые же глазки целые отделы получают деньги :ph34r:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
для этого есть соответствующие вирус листы, можете там протестировать (программы имитирующие работу аналогичных антивирусов но с обезвреженной деструктивной частью) там смело можете проверять пропустит или нет, к тому же есть же опять же отчеты о эффективности антивирусов (что поймали - что пропустили) не за красивые же глазки целые отделы получают деньги :ph34r:...

 

Ну по поводу WildList ов согласен, ну я думаю для объективности споров между нами в плане антивирусов, надо все таки перекидываться найденными угрозами (разумеется делать надо это с головой), но по поводу тестов проводящиеся различными источниками, то я им не доверяю. Потому как к примеру, если послушать тесты от www.anti-malware.ru, то это явный бред, как будто заказано Касперским. А что касается знаменитого Virusbulletin то вообще пожалуйста http://www.securitylab.ru/news/356728.php.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.