Erop

Антивирусы

Какой антивирус предпочитают участники Форума?   449 members have voted

  1. 1. Каким антивирусом Вы пользуетесь?

    • Kaspersky Lab
      164
    • Диалог (DrWeb)
      15
    • Symantec
      20
    • Panda
      3
    • McAfee
      5
    • Stocona
      1
    • Trend Micro
      1
    • Eset (NOD32)
      115
    • Другой (пишем в теме, какой)
      43
    • Не пользуюсь антивирусом
      23
  2. 2. Лицензионный ли у Вас антивирус?

    • Да
      148
    • Нет
      175
    • Затрудняюсь ответить
      43
    • Нет антивируса
      24

Please sign in or register to vote in this poll.

968 posts in this topic

Ставь KIS 2009, дам актуальный ключ. Обновишься и радуйся. Не понравится - снесёшь. ;)

 

Спасибо.

Думаешь,стоит поставить каспера?Именно KIS,а не KAV?

Ключи и сам могу найти.Эта не большая проблема.Для меня важно,чтоб антивирус отлично работал и искал то,что нужно искать.

 

зайдите на сайт www.Infovirus.ucoz.ru там постянно раздаются полнофункциональные ключи для DRWEB -а.

 

Спасибо,подумаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо.

Думаешь,стоит поставить каспера?Именно KIS,а не KAV?

Ключи и сам могу найти.Эта не большая проблема.Для меня важно,чтоб антивирус отлично работал и искал то,что нужно искать.

У меня из 7 дней в неделю - по крайней мере 6 суток комп точно on-line. И из семейства, каждый кликает по каким хочет сайтам, закачивает любую инфу без надоба и тут же пытается её запустить. И за все 2 года, я ни разу не переустанавливал ось ИЗ-ЗА поражения системы сторонними вредоносными программами. Думаю, это отличный показатель в пользу Kasper-а и к тому же именно сборки KIS.

С ключами - ты прав. Это не проблема ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что ж....Последую твоему примеру,ДежаВю.Комп новый,не хочется его портить вирусами ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
AVAST - единственный свободно распространяемый? и все обновления бесплатны?

Не только, есть Avira AntiVir Personal Edition Classic, AVG Anti-Virus Free Edition, от знаменитого Касперского Active Virus Shield, Comodo Antivirus и еще один PC Tools AntiVirus Free Edition. Также можно отметить и два бесплатных сканера, один от того-же Касперского Kaspersky Virus Removal Tool и от Doctor Web Dr.Web CureIt! И еще один сканер от McAfee AVERT Stinger 10.0.1.546.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И мне понравился Avira. Хорошо работает и бесплатный, легкий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может всетаки будем использовать антивирусы которые хоть как-то умеют бороться с вирусами произведенными на территории СНГ.

По техническим параметрах лучший каспер - обновление каждые 3 часа, есть кэш уже проверенных файлов. Если вы сможете решить проблему с ключами

(можно забабахать хоть до 2011 года) то наверное это лучшее решение для "нечайника".

 

для начинающих наверно есть попроще антивиры . drweb например..........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
может всетаки будем использовать антивирусы которые хоть как-то умеют бороться с вирусами произведенными на территории СНГ.

По техническим параметрах лучший каспер - обновление каждые 3 часа, есть кэш уже проверенных файлов. Если вы сможете решить проблему с ключами

(можно забабахать хоть до 2011 года) то наверное это лучшее решение для "нечайника".

 

для начинающих наверно есть попроще антивиры . drweb например..........

 

В смысле для начинающих????ПО вашим словам все кто используют ДрВэб "чайники"???...я оказца чайник... :)

Любите вы все Каспера, а зря....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Радуйтесь" выявлен новый тип Троянов..Бэкдуров..которые грохаються только после обновлений от 5.5.09 ощень вымогучий вирусняк..вырубает инет..создаёт левый лозвон..и материнка иногда играет музыку :) а отдельные модификации вырубают комп..при входе в нет..вообще с ним не соскучитесь..если антивирус левый..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
..вообще с ним не соскучитесь..если антивирус левый..

Эх. Кто-б еще однозначно и навсегда разделил эти антивирусы на "левых" и "правых". Цены этому челу не было бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По техническим параметрах лучший каспер - обновление каждые 3 часа

 

Symantec NIS 2009 - обновления каждые 10 минут, ни разу не видел чтобы было больше этого, сам балдею, и даже чуть чуть сомневаюсь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Капитан, они на сайте выкладывают обновления каждые 10 минут? Что-то я в это не верю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Капитан, они на сайте выкладывают обновления каждые 10 минут? Что-то я в это не верю.

 

Не, у меня сам софт лезет за обновлениями, и каждый раз отчитывает время от последних обновлений и это время всегда показывается на интерфейсе, так вот это время не бывают больше чем 10 минут, а так все время 55 секунд то одна минута то три минуты и всё такое, сейчас попробую засечь время среднее между обновлениями.

 

О, кажись засек! 15 минут! Каждые пятнадцать минут :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О, кажись засек! 15 минут! Каждые пятнадцать минут :lol:

А зачем ему каждые 15 минут обновляться? Настрой, чтобы проверял обновления при перезагрузке/включении, и скажем, каждые 2-3 часа.

Постоянно трафик-то не нужно забивать только под антивирус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аваст Профешнл оказывается тоже может быть бесплатным

 

главное не пытаться его обновлять на офсайте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А зачем ему каждые 15 минут обновляться? Настрой, чтобы проверял обновления при перезагрузке/включении, и скажем, каждые 2-3 часа.

Постоянно трафик-то не нужно забивать только под антивирус.

 

Покопался в настройках NIS, это оказца у них называтся импульсными обновлениями, временной регулировки нет, есть только вкл/выкл. В принципе трафик у меня свободный, и жрет он на эти импульсы немного, так что думаю все ок, так даже лучше. Но каждый раз он фиксирует время обновления, и получается так что у меня при включенном компьютере самое поздняя дата обновления это пятнадцать минут назад, только вот непонятно то ли он залил реально новое что то или же просто зафиксировал очередную проверку обновления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего, последнее. Т.е. фиксирует время последнего посещения ресурса обновлений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
....Я не пользуюсь антивирусами. Никогда. ..., любой вирус несложно обнаружить и обезвредить самостоятельно. .

... компоную свои файлы так, чтобы никакие особо важные данные вирус просто не нашел и не повредил. На всякий случай. А систему очень легко восстановить, если что, без всякой переустановки. Но мне это и не приходится делать, все прекрасно работает.

для тех кто любит обезвреживать вирусы на компьютере "голыми руками" - есть бесплатная утилита (не для постоянной защиты, а только для одноразового сканирования системы) AVPtool

ссылку на последнюю версию можете найти здесь

http://avptool.virusinfo.info/ru/index.htm (с последними антивирусными базами)

у них также есть форум http://avptool.virusinfo.info/ru/AVPTool_helpdesk.htm где они постоянно общаются

в плане новых вирусов и их последствий, а также методов борьбы с ними.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра устанавливают антивирус Dr.Web (лицензионный, за 120 $ был куплен, со слов компьютерщика, кстати он-же устанавливал мне лизенз. Windows xp - Professional)..устанавливает по соседски - бесплатно.

 

Кто им пользуется ?, что скажете ? или посоветуйте самый лучший, мощный, надежный !!! Заранее благодарен за ваши ответы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Завтра устанавливают антивирус Dr.Web (лицензионный, за 120 $ был куплен, со слов компьютерщика, кстати он-же устанавливал мне лизенз. Windows xp - Professional)..устанавливает по соседски - бесплатно.

 

Кто им пользуется ?, что скажете ? или посоветуйте самый лучший, мощный, надежный !!! Заранее благодарен за ваши ответы...

Пользуваюсь.Давно.Пока устраивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Завтра устанавливают антивирус Dr.Web (лицензионный, за 120 $ был куплен, со слов компьютерщика, кстати он-же устанавливал мне лизенз. Windows xp - Professional)..устанавливает по соседски - бесплатно.

 

Кто им пользуется ?, что скажете ? или посоветуйте самый лучший, мощный, надежный !!! Заранее благодарен за ваши ответы...

 

 

120 долларов за Доктор ВЕБ дороговато, на сайте эцтека ССЫЛКА Dr.Web для Windows антивирус (Лицензия на 1 ПК на 1 год) - Retail стоит 19,6 у,е по курсу 1 y.e. = 1810 сум. Интересно на каких условиях вы его приобрели, может корплоративную версию вы купили на несколько компютеров?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Завтра устанавливают антивирус Dr.Web (лицензионный, за 120 $ был куплен, со слов компьютерщика, кстати он-же устанавливал мне лизенз. Windows xp - Professional)..устанавливает по соседски - бесплатно.

 

Кто им пользуется ?, что скажете ? или посоветуйте самый лучший, мощный, надежный !!! Заранее благодарен за ваши ответы...

 

Пользуюсь давно.. пока отлично..правда ключи компания сама раздает бесплатно, на многих сайтах можно скачать.. последний ключ вышел до 20 октября сего года

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то мне кажется что совсем не по-соседски с вами этот компьютерщик поступает. Dr.Web, как уже сказал Timurline, стоит намного дешевле, чем 120 уе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-то мне кажется что совсем не по-соседски с вами этот компьютерщик поступает. Dr.Web, как уже сказал Timurline, стоит намного дешевле, чем 120 уе.

 

нет он же сказал, что устанавливают бесплатно. Это компьютерщик сказал что он купил его за 120 баксов.

за 120 американских президентов это только корпоративка стоит столько наверное...я вообще его на халяву юзаю...смысл покупать , когда ключ и так они сами раздают..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так думаю что ваш сосед просто бесплатно достал корпоративный антивирус, который какая то компания купила за 120 баксов. Умно. Тока антивирус на совсем ахти какой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тока антивирус на совсем ахти какой

 

Чем не ахти??? АРгументируйте пожалуйста..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.