Erop

Антивирусы

Какой антивирус предпочитают участники Форума?   449 members have voted

  1. 1. Каким антивирусом Вы пользуетесь?

    • Kaspersky Lab
      164
    • Диалог (DrWeb)
      15
    • Symantec
      20
    • Panda
      3
    • McAfee
      5
    • Stocona
      1
    • Trend Micro
      1
    • Eset (NOD32)
      115
    • Другой (пишем в теме, какой)
      43
    • Не пользуюсь антивирусом
      23
  2. 2. Лицензионный ли у Вас антивирус?

    • Да
      148
    • Нет
      175
    • Затрудняюсь ответить
      43
    • Нет антивируса
      24

Please sign in or register to vote in this poll.

968 posts in this topic

АД - AD - Active Directory.

ГПО - GPO - Group Policy Objects.

;) где рыть ?

Edited by emil_tatarin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
АД - AD - Active Directory.

ГПО - GPO - Group Policy Objects.

:) где рыть ?

 

типа не умничайте а пальцем ткните?

 

Набираешь gpedit.msc (выполнить)

Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Система > Выключить автозапуск (вроде так по русски)

Кликаешь два раза выбираешь "Все девайсы"

 

Тоже самое сделай по пути

Конфигурация пользователя > Административные шаблоны > Система > Выключить автозапуск

 

 

Кстати ещё не забудь для надежности добавить пару значений в реестр:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Cdrom]

"AutoRun"=dword:00000000

 

И

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\CancelAutoplay\Files]

"*.*"=""

 

 

Сразу говорю, избавляет только 50% вирусов на флешках.

Более умные вирусы лезут через память вызванные антивирусом либо просто эксплорером.

Есть вирусы на флешках ни нод ни каспер не поможет, будьте бдительны.

Не запускайте не известные файлы с расширением *.exe *.cmd *.bat *.com

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

kucc спасибо :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
проклятый касперский интернет секурити. постоянно сабака блокирует мне айпи прокси в локалке. не могу понять почему и где эта фигня выключается. вроде ексцепшены добавил, а толку ноль. всё-равно блочит. что с ним делать? вариант "отключать полностью" не подходит.

Я уже неоднократно рассказывал про эту проблему, когда дома Wi-fi сеть между ПК и ноутбуком настраивал. Также нЭт шарился, а вот локалка блокировалась.

Делается так: в главном окне KIS заходишь в "Сетевую защиту" (пишу по памяти, более точно из дома объясню), там проваливаешься в "Настройки" и на нужном "Локальном соединении" выбираешь "Доверенная зона". Данную операцию нужно проделать на каждой машине, которая будет в сети и на которой установлен KIS.

Только после этого они будут свободно "видеть" друг друга.

 

Вчера обновил антивирусную базу антивируса Касперского. Теперь хочу отформатировать диск и установить систему заново. Как мне сохранить эту антивирусную базу, чтобы потом при установке антивируса не обновлять ее заново? У меня Касперский 8.0 2009

Из "восьмой" версии каталог с обновлением по-моему не вытащишь.

Я делаю так: в "Настройках" - зайти в "Обновления". Выбрать "Копировать обновления в папку..." и указываешь вновь созданную папку на разделе диска, где тебе удобней. При последующем обновлении с нЭта (ежедневном), Каспер будет копировать их также в тот каталог, который ты создал (заменяя базы на более новые).

После форматирования и установки KIS, для первого обновления в тех же "Настройках" укажешь "Обновить с каталога.." и выберишь уже имеющиеся обновления.

Я таким образом, "разношу" обновления на нужные ПК всего с одного каталога.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вот уже третьий год стоит KAV 6. Не глючит, не мучает систему, всё находит, обрабатывает, удаляет, ключи (на случай blacklist, хотя редко бывает) навалом, базы обновляю (можно обновить прямо с zip папки) 2 раза в месяц скачав в zipах weekly и daily которые весят всего по 1мб.

 

Соответственно, считаю эту версию (kasper 6) самой лучшей антивирусной прогой.

 

правда, одинь раз пропустил какую то рекламу, которая достала меня, помогла прога malwarebytes anti malware скачал его, обновил, избавился от спайвейра и удалил прогу тоже. Это был единственный случай, хотя я часами в нете "гуляю", и флешки всякие тоже часто гостят у меня. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Практически всеми антивирусами пользовался, также NOD и KASPER , но посоветал бы только SYMANTEK лицензию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Практически всеми антивирусами пользовался, также NOD и KASPER , но посоветал бы только SYMANTEK лицензию.

 

Потерял доверие к Symantec после того, как с Kido познакомился...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
проклятый касперский интернет секурити. постоянно сабака блокирует мне айпи прокси в локалке. не могу понять почему и где эта фигня выключается. вроде ексцепшены добавил, а толку ноль. всё-равно блочит. что с ним делать? вариант "отключать полностью" не подходит.

 

 

было такое...версия какая...вылечил простой переустановкой и перенастройкой...есть такая беда на касперах...у меня вот частенько не апдейтит...тож глюк...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь Avira Free edition, для дома достаточно,платные версии вообще очень серьёзные и куда лучше многих других,машину не тормозят,также сностный антивир немецкий AVG,но немного тормозит машину.До этого перепробовал много чего,но вот уже три года только AVIRA.На работе корпоративный лицензионный Symantec, против Avira младенец.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для дома и каспера хватает,а вообще нужно почаще заходить в msconfig :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Загрузил с нетки KASPERA, комп запросил перезагрузку. Теперь при загрузке Windows (приветствие) выдаёт ошибку. Терь Windu переустанавливать?

Edited by Park_Oleg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Загрузил с нетки KASPERA, комп запросил перезагрузку. Теперь при загрузке Windows (приветствие) выдаёт ошибку. Терь Windu переустанавливать

Какую ошибку выдает? Какая версия Винды и Каспера? Был ли предыдущий антивирус?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Загрузил с нетки KASPERA, комп запросил перезагрузку. Теперь при загрузке Windows (приветствие) выдаёт ошибку. Терь Windu переустанавливать?

В безопасном режиме сканируйте комп, должно помочь, после этого сносите его нафиг и устанавливайте нод, с ним таких проблемОв нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то там про Disc F:. Винда XP. Антивируса не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пользуюсь Avira Free edition, для дома достаточно,платные версии вообще очень серьёзные и куда лучше многих других,машину не тормозят,До этого перепробовал много чего,но вот уже три года только AVIRA

 

Хороший вирь для дома.

 

сностный антивир немецкий AVG,

 

А разве он не румынской командой написан?И очень много весит

 

Загрузил с нетки KASPERA, комп запросил перезагрузку. Теперь при загрузке Windows (приветствие) выдаёт ошибку. Терь Windu переустанавливать?

 

Что за ошибка?не патченный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В безопасном режиме сканируйте комп, должно помочь, после этого сносите его нафиг и устанавливайте нод, с ним таких проблемОв нет.

 

Так когда в безопасном режиме загружаешь, он почти никакие проги не хоч открывать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В безопасном режиме сканируйте комп, должно помочь, после этого сносите его нафиг и устанавливайте нод, с ним таких проблемОв нет.

 

Любит также как и все истерики закатовать - требуя обновы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так когда в безопасном режиме загружаешь, он почти никакие проги не хоч открывать

А вам для чего их открывать? Вы просканьте машину, а лучше снесите каспера вообще. Но с нодом может возникнуть та же проблема, машину придётся сканить в безопасном режиме, неизвесно что каспер вам там покалечил.

BENDER, решается очень просто _http://nod123.cn/

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что то там про Disc F:. Винда XP. Антивируса не было.

F - это либо привод, либо виртуалка. Какие программы, либо др. контент загружал последний раз с привода/виртуалки?

Вполне вероятно, что Касперу уже не понравился какой-то авторан (возможно с трояном) и теперь система ссылается на удаленный/блокированный файл.

Сама Винда работоспособна? Т.е. дэсктоп грузит? Если да, то проверь виртуалки и если есть запусти Regcleaner.

 

Кстати, вполне может быть и флешка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

forewe

 

А есть еще просто обновить или отключить уведомление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А есть еще просто обновить или отключить уведомление.

Уведомление антивируса (любое) и системная ошибка - это разные вещи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
forewe

 

А есть еще просто обновить или отключить уведомление.

Есть, Настройка-Расширенная настройка защиты от вирусов и шпионских прогамм-Системные обновления-Критические обновления меняен на без обновлений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deja_VU

Я имел ввиду -обнову

Edited by BENDER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Deja_VU

Я имел ввиду -обнову

Понятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть, Настройка-Расширенная настройка защиты от вирусов и шпионских прогамм-Системные обновления-Критические обновления меняен на без обновлений.

 

Знаем всё это.Можешь еще поделиться со всеми как сделать нода более стойким к сносу ключей.Не первый год пользуюсь. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.