Erop

Антивирусы

Какой антивирус предпочитают участники Форума?   449 members have voted

  1. 1. Каким антивирусом Вы пользуетесь?

    • Kaspersky Lab
      164
    • Диалог (DrWeb)
      15
    • Symantec
      20
    • Panda
      3
    • McAfee
      5
    • Stocona
      1
    • Trend Micro
      1
    • Eset (NOD32)
      115
    • Другой (пишем в теме, какой)
      43
    • Не пользуюсь антивирусом
      23
  2. 2. Лицензионный ли у Вас антивирус?

    • Да
      148
    • Нет
      175
    • Затрудняюсь ответить
      43
    • Нет антивируса
      24

Please sign in or register to vote in this poll.

968 posts in this topic

С Касперским ничего не вышло..

Но все равно всем спасибо за советы и помощь.

З.Ы. установил AVG надеюсь трафик перестанет улетать..

(прикиньте за 7 дней 800 метров, я ничего толком не качаю, обычно у меня 900 метров за месяц уходит..)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С Касперским ничего не вышло..

Но все равно всем спасибо за советы и помощь.

З.Ы. установил AVG надеюсь трафик перестанет улетать..

(прикиньте за 7 дней 800 метров, я ничего толком не качаю, обычно у меня 900 метров за месяц уходит..)

AVG пользую с 2003 года и ни каких проблемм...!

И даже не заморачивался насчет других прогамм антивируса...!

Может они и не плохие... но в AVG еще не раз не усомнился...!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а с обновлениями у него нет проблем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да,именно вирусы.Все трояны.Там они у меня уже начали заразу разносить--в придачу к 5 вирусам удалил и заражённые файлы.Я сам удивился,что Каспер их пропустил :ph34r: .А я-то думал на его "могущество".

 

Каспер, сам, один большой вирус. Видимо политика у Касперского такая: клин клином вышибают. Пока работае и есть лицензия не засвеченая в блек листе, то он мягкий и пушистый, как только супротив, то сначало не много подождёт, а потом начинает скалится и больно кусатся.

 

а с обновлениями у него нет проблем?

 

AVG пользуюсь полгода, пока полёт нормальный. Обновляется без проблем. Непрехотлив, но немного подтормаживает систему, так как дотошно сканит файлы при каждом обращение к ним.

 

(прикиньте за 7 дней 800 метров, я ничего толком не качаю, обычно у меня 900 метров за месяц уходит..)
 

 

Странно, почему входящий трафик такой большой, обычно большой исходящий  траф должен заставить людей задуматься - а не подцепил я какую нибудь заразу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Пока работае и есть лицензия не засвеченая в блек листе, то он мягкий и пушистый, как только супротив, то сначало не много подождёт, а потом начинает скалится и больно кусатся....

 

Неужели сегодня проблема скачать свежие ключи? Почему-то у меня все работает, все защищено. Изредка проверяю работу Каспера CureIt, который ничего подозрительного также не находит... :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panda Security выпустили толковую утилиту для защиты флэшек от autorun-вирусов.

Суть: создается файл Autorun.inf, который в Windows нельзя открыть, изменить или удалить вообще никак. Причина - в атрибутах файла выставляется ошибочный параметр (не совсем ошибочный, но винда его не поддерживает). В итоге вирус в авторан прописаться не может.

Под линуксами файл можно удалить, по крайней мере под некоторыми (ну или просто отформатировать флэшку можно).

Скачать программу можно из блога Panda Security

Запускаете, выбираете флэшку, жмете кнопку "Vaccinate US"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этой утилитке похоже есть маленькая но неприятная проблемка :huh:, она похоже не поддерживает NTFS структуру на флешках :blink:,...по крайней мере у меня на ОС w2k3 sp2 r2 ru с флешкой Rundisk и NTFS структурой на ней не получилось проделать эту вакцинацию :huh:...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дико извиняюсь. Совсем забыл об этом упомянуть. Действительно, работает только с флешками отформатированными в ФАТ32 (может быть и в ФАТ16 тоже, но я таких флешек не видел).

В НТФС можно по идее правами доступа ограничить замену файла.

На своем сайте они пишут что работа над версией для НТФС ведется.

 

Еще забыл сказать - можно провести еще и "вакцинацию" компьютера - при этом будет отключен запуск авторана в виндах. Эту функцию потом можно включить обратно через эту же программу.

Там есть еще парочка ключей для запуска в командной строке - например при подключении флэшки автоматически будет предложено ее защитить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересную статистику (через сайт определения по ip) сегодня для себя вывел по сетевым атакам, отраженным KIS 2009.

Только за сегодняшний день, из 5-ти атак на домашний ПК: 4 произведены со стороны Китайских товарищей, и 1 - Корея.

Во, гады, массой берут! :huh:

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Информационная война (шпионаж) в разгаре :blink:, китайцы уже давно прославились информационным шпионажем (воруют чужие идеи и проекты и потом как свои собственные разработки внедряют и продают по всему миру) так что не удивляйтесь этому :huh:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто это еще одно подтверждение "противникам" Касперского, которые утверждают, что этот продукт самостоятельно инициирует любого рода атаки и вирусы, чтобы просто казаться "работоспособным".

Будем надеяться, что KIS убережет все мои ноу-хау и "вечные двигатели", сохраненные на харде. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Panda Security выпустили толковую утилиту для защиты флэшек от autorun-вирусов.

Суть: создается файл Autorun.inf, который в Windows нельзя открыть, изменить или удалить вообще никак. Причина - в атрибутах файла выставляется ошибочный параметр (не совсем ошибочный, но винда его не поддерживает). В итоге вирус в авторан прописаться не может.

Под линуксами файл можно удалить, по крайней мере под некоторыми (ну или просто отформатировать флэшку можно).

Скачать программу можно из блога Panda Security

Запускаете, выбираете флэшку, жмете кнопку "Vaccinate US"

сколько я не встречал авторанов на флешке, они просто удаляются через шифт+делет из тотал командера. зачем качать очередную приблуду?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Затем, чтобы защитить флэшку жены/мамы/подруги, которые не очень разбираются в компьютерах. Например.

Затем, чтобы не удалять каждый раз вирус с флэшки, которую мне приносит заказчик. И т.д.

Вы в курсе, что есть люди, которые не знают про шифт+дел?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вейдали,

 

Вы в некотором предыдущем посте упомянули корпоративный нортон, я раньше когда то работал системным администратором, использовал именно этот тип антивирусного софта, сеть была 25 машин и один домен-контроллер, OS Windows 2000 Server Advanced. Надо сказать работал великолепно, не было ни одного прокола.

 

Давно уже администрированием не занимаюсь, сейчас встает потихоньку вопрос покупки антивируса для компании, в компании 40 станций, по старой памяти хочу поставить новейшую версию корпоративного нортона. К Касперу отношусь предвзято, не нравится и всё, может чисто интуитивно, но много видел пользователей кто мучался с ним :wacko:))) Сам использую Nod32, доволен, но в компанию хочу поставить корпоративный нортон.

 

Собственно вопрос - Ваши впечатления от нынешнего корпоративного нортона, Ваше мнение, если не сложно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня не совсем нынешний - 10 версия. Последняя вроде бы 11-я.

В принципе работает нормально, вирусы ловит, проколов не было. Правда я достаточно опытный пользователь :wacko: и стараюсь не особо портачить в системе. Резидентная защита жрет около 25 метров памяти. Для современных компьютеров - мелочь, но у меня ноутбук не очень новый.

При установке стабильно выкачивает 25-30 мегабайт обновлений, тоже самое, если долго не обновляться (например после командировок) - для меня это минус. Вроде бы можно сервер обновлений локально поднимать, но я этим не заморачивался. Также можно обновления и просто копировать с одного компьютера на другой.

В принципе я нортоном доволен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть как я понял, он стоит у Вас на автономной машине? На одном ноутбуке? Примера работы на нескольких машинах в сети с беспредельщиками юзерами нету?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он стоит на нескольких машинах, но я не одмин. Я - юзер, поэтому сказать могу только насчет своей машины. Отдельные несознательные личности в офисе ставят у себя ломанный нод.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и как? Админ не жалуется? Или все таки получается что только у одного - двух грамотных юзеров стоит Нортон, а у остальных кто в лес кто по дрова?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У большинства стоит нортон, а некоторые особо грамотные ставят себе кто что захочет.

Т.к. особо грамотные в случае проблем к админу не идут, а переустанавливают свою винду сами, то админу на это в общем-то пофигу.

А тем, кто просит что-то поставить админ ставит стандартный комплект программ, в том числе и нортон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У большинства стоит нортон, а некоторые особо грамотные ставят себе кто что захочет.

Т.к. особо грамотные в случае проблем к админу не идут, а переустанавливают свою винду сами, то админу на это в общем-то пофигу.

А тем, кто просит что-то поставить админ ставит стандартный комплект программ, в том числе и нортон.

 

Ну понятно, спасибо, как у Всех значит :) :) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати как показывает практика одним антивирем в сети из большого количества компов похоже не отделаешься (особенно если эта сеть имеет выход в интернет), у нас в конторе установлено примерно 40 компов на большинстве из них стоит KAV и McAfee отчасти что на эти антивири не регулярно обновляют базы по локальной сети гуляет всевозможная зараза, которую грохает мой ломаный NOD32 2.7 с регулярно обновляемыми мной базами :), плюс ему в помощь еще и SuperAntiSpyware Free Edition так же со свежими базами,...остальным юзерам и админу видать все по барабану :)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. устанавливать 2 и более антивира на один ПК? А конфликтность между собой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Флэш, а нафиг нужен антивирус, который даже с регулярно обновляемыми базами не помогает?

:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для отсутствия конфликтов можно пользоваться основным-установленным антивирем (со свежими базами естественно), плюс например Cureit или Stinger (тоже свежие версии конечно) которые не требуют установку на ПК и не конфликтуют с другими антивирусами :)...

 

2 Veidali

 

Это какой ??,...если NOD то он справляется :lol:, просто для успокоения души регулярно проверяю другими антивирями,...а вдруг основной что то пропустил :D...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Упс. Флэш, извиняюсь - невнимательно читал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.