Storm

Растительное масло: подсолнечное, хлопковое, пальмовое, кукурузное и т.д.

98 posts in this topic

Плов на нерафинированном подсолнечном норм будет?

Мне норм было. Семье не понравилось.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне норм было. Семье не понравилось.

перекаливать надо его или нет? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

перекаливать надо его или нет? :)

Нет))

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последне время отказались полностью от подсолнечного масла, после того как узнал как его добывается

Смотрите в интернете, если интересно

Плов готовлю на оливковом и зигири в пропорции 5/1 , получаеться супер! Хочу найти кокосовое, оно самое лучшее для жарки, безвредное и даже полезное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последне время отказались полностью от подсолнечного масла, после того как узнал как его добывают�

Смотрите в интернете, если интересно

Плов готовлю на оливковом и зигири в пропорции 5/1 , получаеться супер! Хочу найти кокосовое, оно самое лучшее для жарки, безвредное и даже полезное

Тех черных значков много, поэтому и не отобразилось :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу найти кокосовое, оно самое лучшее для жарки

пальмового полно в супермаркетах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пальмового полно в супермаркетах

Пусть пальмовое юзают те, кто себе "9 жизней отмерил"! Хуже только соевое. Уж лучше хлопковое /Антика/, организм к нему адаптировался /у меня всякого полно/. Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть пальмовое юзают те, кто себе "9 жизней отмерил"!

Человек хочет вкушать пальмовое — это главное.

организм к нему адаптировался

к пальмовому аналогично. За столько лет потребления его

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любое масло полезно в малых количествах и вредно при черезмерном употреблении. Так что можете смело есть пальмовое масло.

Edited by ttt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последне время отказались полностью от подсолнечного масла, после того как узнал как его добывается

Смотрите в интернете, если интересно

Плов готовлю на оливковом и зигири в пропорции 5/1 , получаеться супер! Хочу найти кокосовое, оно самое лучшее для жарки, безвредное и даже полезное

На совковом не пробовал?

 

Любое масло полезно в малых количествах и вредно при черезмерном употреблении. Так что можео смело есть пальмовое масло.

Я тут в первопристольной заказал Датское масло, 15 бакинских за 200 граммов. Очень нужно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плов на нерафинированном подсолнечном норм будет?

 

если покидать а потом после обжарки зечек прабрать предварительно крупные луковицы...можно пополам разрубленные...то специфического запаха семечек практически не будет.....

 

это как бы вместо и плюс прокаливание....после лука можно так же 1 -2 разрубленные картофелины подобжарить....

 

после этого можно смело начинать процедуру готовки плова с нуля...запах масла будет минимален

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любое масло полезно в малых количествах и вредно при черезмерном употреблении. Так что можео смело есть пальмовое масло.

Да я кокос чую даже когда мороженое "Газету" пломбир ем пополам с женой. Это же немного! Из-за этого перестал брать пахлавы-махлавы в Макре, сам давеча заварнушки испёк с Рогачёвсой сгущенкой и Анхором как наполнитель. В момент съели- 250г Анхора на 100г сгущенки- и ни в одном глазу! Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я кокос чую даже когда мороженое "Газету" пломбир ем пополам с женой. Это же немного! Из-за этого перестал брать пахлавы-махлавы в Макре, сам давеча заварнушки испёк с Рогачёвсой сгущенкой и Анхором как наполнитель. В момент съели- 250г Анхора на 100г сгущенки- и ни в одном глазу!

Его очень много кладут наши производители. Дешего .... поэтому и чувствуется его вкус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то специфического запаха семечек практически не будет

то есть лук и картошку лучше не кидать, понял, спасибо

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

то есть лук и картошку лучше не кидать, понял, спасибо

Ничего не кидай. Готовь как обычно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек хочет вкушать пальмовое — это главное.

 

пальмовое и кокосовое разные масла

 

palmoil.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кокос- короче пишется! Одно в волосне, а другое в колючке,но все на пальме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кокос- короче пишется! Одно в волосне, а другое в колючке,но все на пальме.

 

:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пальмовое и кокосовое разные

А кокос на чем растет? :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, вчера не прочитав состав купили масло Premium, а сегодня чуть не задохнулись от вони когда нагрели его :wacko2: Уже после этой вони прочёл его состав, оказалось масло рапсовое. Вонь ужасная, напоминает запах масла на котором уже раз десять жарили рыбу. Проветрили квартиру уже несколько раз, а вонь не проходит. И кто такую дрянь к нам завозит :icon_eek:

 

Рапсовое масло (масло канолы) довольно дешевое, что может принести пользу Вашему кошельку, но не Вашему здоровью. Несмотря на популярность, оно является, по сути, техническим маслом.

Оно производится из генетически модифицированных растений, что обусловлено необходимостью уменьшить содержание тиогликозидов и эруковой кислоты - невыводящихся из организма ядов, которые содержатся в очень большом количестве в нерафинированном рапсовом масле из неселекционных растений.

Точка дымления нерафинированного рапсового масла (канолы) - чуть выше 100 градусов, что делает его непригодным для жарки, даже несмотря на невысокое содержание полиненасыщенных жирных кислот (35%).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не кидай. Готовь как обычно.

всем понравилось. Супер!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имх- а ты ещё льняное попробуй и восхитись его горчинкой! :D Я его при выпечке хлеба использую 1/3 чтобы истратить!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Други! 

Искал но не нашел.

Давайте поговорим о пальмовом масле в контексте нашей страны.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, polyglot сказал:

Давайте поговорим о пальмовом масле в контексте нашей страны

Если климат позволяет, то можно производить, покупатель будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дохлая тема.

О пальме тока одно - в крайне небольших кол-х ваще не проблема. Но лучше нуегонафик

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.