Sign in to follow this  
Followers 0
kilid

Все браки заключаются на небесах?

136 posts in this topic

Шаз ОЧЕНЬ редко такое встретишь. При Союзе было часто. Расслоение было не такое сильное. Шаз, мир более материалистичен. Без поддержки родителей/родственников не все могут встать на ноги.

не помню я писала об этом или нет. сижу у нотариуса. оформляю свою машину. нотариус смотрит в мой паспорт и на меня. я не могу понять в чем дело что не так с моим паспортом. и тут нотариус-девушка меня спрашивает сменила ли я религию. я сначала не поняла. потом до меня дошло что она пытается сопоставить мою нынешнюю фамилию по мужу и мое имя-отчество и морду лица))

я отвечаю что ничего не меняла и даже не собираюсь. и девушка абсолютная узбечка внешне, мне рассказывает что ее бабушка была той же национальности что и я. и тогда деда мать была жутко против того что ее сын привел в дом девушку не узбечку. всю жизнь ее гнобила.

а бабушка этой девушки даже ислам приняла чтобы свекрови угодить.

в итоге когда свекровь оказалась на смертном одре, она попросила чтобы к ней позвали ее самую любимую сноху, которой и была бабушка моего нотариуса. не узбекских снох своих позвала, а именно ее. видимо что-то поняла под конец жизни.

в этом случае, молодые не ждали пока кто-то из старейших что-то поймет, они просто вопреки всему выбрали быть счастливыми. жизнь коротка,и всем угождать и перед всеми извиняться, ее может не хватить.

 

 

Космополитенка, то есть, "космополитка" однако :)

Я тоже из этой серии. В смысле с женой, из разных наций.

жму руку!!! респект!)

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ее бабушка была той же национальности что и я.

всю жизнь ее гнобила.

Эт шо за нация такая, чтобы всю жизнь гнобить? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эт шо за нация такая, чтобы всю жизнь гнобить? :)

дело не в том какая нация, а в том что не узбечкой она была. там какая бы нация не была, свекровь была бы против. вот в чем соль.

не то чтобы гнобила, просто не принимала ее и все, как бы та не старалась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
дело не в том какая нация, а в том что не узбечкой она была. там какая бы нация не была, свекровь была бы против. вот в чем соль.

не то чтобы гнобила, просто не принимала ее и все, как бы та не старалась.

Ну это само собой. Просто интересно было чисто этнографически.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это шо за нация такая, чтобы всю жизнь гнобить?

 

Грузинка? :) Но тут ключевое слово "не узбечка". Мне все равно, какой нации будет моя жена. Главное ведь не это. Мои родители тоже разной национальности, у сестренки тоже интернациональный брак. Я за интернациональные браки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вообще я за интернациональные браки.

И дети красивые получаются :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Грузинка? :wacko: Но тут ключевое слово "не узбечка". Мне все равно, какой нации будет моя жена. Главное ведь не это. Мои родители тоже разной национальности, у сестренки тоже интернациональный брак. Я за интернациональные браки.

нЭт, биджо. Грузин у неё муж, кажись. Она как-то писала, чего-то кого-то, нравится, а особенно когда узнала, что грузин, так ещё больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нЭт, биджо. Грузин у неё муж, кажись. Она как-то писала, чего-то кого-то, нравится, а особенно когда узнала, что грузин, так ещё больше.

муж у меня узбек)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
муж у меня узбек)

Вах!!! Какая горячяя смесь. Респект мужу и тебе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Грузин у неё муж, кажись. Она как-то писала, чего-то кого-то, нравится, а особенно когда узнала, что грузин, так ещё больше.

 

Это был художник Гурама Доленджашвили. Я тогда понял, что в Смитти течет кавказская кровь. :wacko: Я прав, Смитти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно подобная тема уже была....и я помню , что отписывался в ней. Повторюсь.....когда молодые встречаются в студенческом возрасте, то в дело вступает любовь.....все остальное отступает перед этим....., в среднем возрасте - расчет берет вверх....В смешанных браках, особенно если религия разная, есть свои камни преткновения....это дети, обряды,язык и т.д. Поэтому лучше всего такие вопросы обговорить заранее, чтобы потом не было споров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это был художник Гурама Доленджашвили. Я тогда понял, что в Смитти течет кавказская кровь. :wacko: Я прав, Смитти?

кавказская кровь во мне есть. но не грузинская. я просто Грузию люблю и грузин.

на этом этническую составляющую можно завершить, если позволите)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В смешанных браках, особенно если религия разная, есть свои камни преткновения....это дети, обряды,язык и т.д. Поэтому лучше всего такие вопросы обговорить заранее, чтобы потом не было споров.

 

Была тема про интернациональные браки. Иммигрантка, помню, открывала ее. Согласен насчет камней преткновения. И желательно подобные вопросы обговаривать со всеми близкими родственниками. Помню, была неприятная ситуация, после того как во время родов умерла моя двоюродная сестра. Выяснилось, что она приняла религию мужа, он русский, и хоронили ее по русским обычаям, на европейском кладбище, но в тот же день, как у мусульман. Некоторые родственники восприняли это неадекватно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будучи узбеком, вот уже 16 лет женат на православной неузбечке, дочери Эллады, трое детей, все счастливы. В последнее время правда задумываюсь, дети растут, как обряды проводить свадебные к примеру? Просто дискотеку для молодых можно, но ведь есть и мое и жены окружение из поколения постарше, для них тоже хочется праздника кусманчик. И последнее, не говорите токо жене, я до сих пор не знаю, как (не дай бог конечно же) её хоронить, ведь она как бы приняла мою веру (не всерьез) ради замужества, а посещает церковь. Да, бывают и такие мысли, каюсь, видимо возрастное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Среди друзей и знакомых есть несколько человек, которые женились на деньгах, на серьезных связях, на карьере. Не скажу, что все из них живут счастливо, но живут как-то... Каждому свое.

Мне в свое время предлагали(отец девушки) очень серьезные перспективы, карьеру, бабло и дом за то чтобы я женился. Отказался. Наверное потому что был молод и глуп :wacko: :lol::)

Думаю, что должен быть определенный склад ума и обстоятельства должны сложиться таким образом, чтобы подобное произошло. Не осуждаю людей, сделавших на браке карьеры и состояния - это их путь и фиг его знает, может он(путь этот) на самом деле более труден, чем делать все самому... Быть всю жизнь "пуделем на поводке", тоже особо не впечатляет. Очень сложно быть хозяином в семье, когда основной капитал и карьерный рост зависят от благорасположения тестя или тёщи(считай жены).

 

Интернациональные браки - это ОЧЕНЬ сложно! Порой настолько сложно, что руки опускаются. Культура, обычаи, традиции, религия, семейные отношения, приятие-неприятие друг-другом всего вышеперечисленного - все это завязывается в такой узел проблем, который потом, или рубить нахрен, или терпеливо разматывать в течении долгого времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Быть всю жизнь "пуделем на поводке", тоже особо не впечатляет. Очень сложно быть хозяином в семье, когда основной капитал и карьерный рост зависят от благорасположения тестя или тёщи(считай жены).

 

Интернациональные браки - это ОЧЕНЬ сложно!

мне кажется что быть хозяином в семье в обстоятельствах подчинения богатому папе жены в принципе не получится. на дай Бог что дочь побежит папе жаловаться, и тогда вот зятя в бараний рог:)

 

интернациональный брак это вообще не сложно. ни капельки.главное ни на кого не обращать внимание и не позволять никому лезть в свою семью.

а со временем все перетерается и уже свекр-свекрови, которые воспринимали тебя в штыки, вдруг в какой-то момент хотят с тобой общаться, видеть у себя дома, справлять с тобой праздники. так что все становится на свои места рано или поздно.

 

мне почему-то такие браки кажутся более честными и более настоящими что ли. не хочу никого обидеть. все это ИМХО. 99% моих знакомых находятся в интернациональных браках живя тут.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...интернациональный брак это вообще не сложно. ни капельки.главное ни на кого не обращать внимание и не позволять никому лезть в свою семью.

а со временем все перетерается и уже свекр-свекрови, которые воспринимали тебя в штыки, вдруг в какой-то момент хотят с тобой общаться, видеть у себя дома, справлять с тобой праздники. так что все становится на свои места рано или поздно.

 

мне почему-то такие браки кажутся более честными и более настоящими что ли. не хочу никого обидеть. все это ИМХО. 99% моих знакомых находятся в интернациональных браках живя тут...

+100000% Плюс не бояться традиций и не зависеть от мнения окружающих! Спасибо, Mrs.Smith. Твои слова очень порадовали. :blink:

Edited by kilid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интернациональные браки бывают разные и с одинаковыми или схожими обычаями и религией. Например, узбек+татарка, уйгурка+узбек, араб+малайка (мусульманка) и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интернациональные браки бывают разные и с одинаковыми или схожими обычаями и религией. Например, узбек+татарка, уйгурка+узбек, араб+малайка (мусульманка) и т.д.

хорошо, ты писал здесь что ты метис. у тебя родители разных религий или нет? и есть ли или были какие-то сложности в вашей семьей в связи с этим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
интернациональный брак это вообще не сложно. ни капельки.

Чтобы не показаться никому голословным - моя жена наполовину уйгурка, наполовину узбечка. Зовут ее Рано. Живем вместе уже достаточно долго для того чтобы развязать, а местами и разрубить все узлы.

Может кому-то и было ну прямо "ни капельки не сложно", а лично мне и ей было. Слава Богу, что сейчас после почти 10 лет отношений все устаканилось и пришло в норму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хорошо, ты писал здесь что ты метис. у тебя родители разных религий или нет? и есть ли или были какие-то сложности в вашей семьей в связи с этим?

 

Одинаковая религия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чтобы не показаться никому голословным - моя жена наполовину уйгурка, наполовину узбечка. Зовут ее Рано. Живем вместе уже достаточно долго для того чтобы развязать, а местами и разрубить все узлы.

Может кому-то и было ну прямо "ни капельки не сложно", а лично мне и ей было. Слава Богу, что сейчас после почти 10 лет отношений все устаканилось и пришло в норму.

просто я к этому как к сложностям не отношусь. опять же у всех и сложности свои могут быть,верно? в моем случае наверное это и сложностями не было.

родители моего мужа просто не лезли в нашу семью. им не нравилась я, не нравилось что он пошел против них. но при этом они дали нам понять что они на эту тему думают. и вроде попытались в самом начале какие-то условия диктовать,но муж мой человек в этом смысле железный, сказал как отрезал. и все. его родители больше на тему меня не заикались. да не общались, не ходили, не звонили. о том что родилась внучка, узнали только когда ребенку полгода было. а увидели впервые в год.

мне тоже его мама не звонила,мозг не выносила. то есть не любила меня, но издалека) но опять же повторюсь с моим мужем по-другому бы и не вышло. для него дороже его семьи нет никого и если хоть кто-то что-то попытается разрушить, он от того разрушителя камня на камне не оставит, кто бы это ни был.

 

но самое интересное не это. самое интересное это то что с годами я стала к его родителям относится не то что с нежностью, но с каким-то большим трепетом что ли. и точно знаю что если им когда-нибудь понадобится моя помощь, если за ними нужно будет присмотреть,ухаживать я это буду обязательно делать.

ни обиды,ни злости к ним у меня никогда не было. равнодушие -да. но с тех пор как я стала взрослеть,умнеть,стал взрослеть мой ребенок- на многое начинаешь смотреть иначе.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
интернациональный брак это вообще не сложно. ни капельки.главное ни на кого не обращать внимание и не позволять никому лезть в свою семью.

а со временем все перетерается и уже свекр-свекрови, которые воспринимали тебя в штыки, вдруг в какой-то момент хотят с тобой общаться, видеть у себя дома, справлять с тобой праздники. так что все становится на свои места рано или поздно.

 

мне почему-то такие браки кажутся более честными и более настоящими что ли. не хочу никого обидеть. все это ИМХО. 99% моих знакомых находятся в интернациональных браках живя тут.

Просто Вы еще молоды.... :lol: .это действительно сложно....но не смертельно.....если брак крепкий, все будет ОК....,как нибудь найдете решения....но обговаривать лучше начать пораньше....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
моя жена наполовину уйгурка, наполовину узбечка.

Может кому-то и было ну прямо "ни капельки не сложно", а лично мне и ей было. Слава Богу, что сейчас после почти 10 лет отношений все устаканилось и пришло в норму.

Моя жена 100% уйгурка, я - узбек, с таким же процентом. 14 лет вместе, Слава Аллаху. Гладко и спокойно не было, да и быть не могло. Но мы - вместе. Просто вместо страсти шаз у нас взаимоуважение и понимание. Но опять-таки не всегда ;) Но такова жизнь. Иначе было бы скучно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ага, я не сразу поняла.

просто отписалась на тему того что семьи женихов в поиске богатых невест. причем сами женихи из себя ничего особенного не представляют.

:lol: Как будто невесты сами лучше...не смешите народ! большинство невест из так называемых по местным меркам "богатых" людей не умеют ни готовить ни убирать дома. Видите ли она будет делать карьеру (она женщина-будет делать карьеру в Узбекистане :lol: )- каким местом будет делать- все знают. Брак как раз таки и должен быть из супругов разных сословий- это на мой взгляд!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.