Jasik

Cнос гаражей

4 034 posts in this topic

Так, если НПА есть. но это все равно, что его нет, это и есть анархия. Я, тоже , как и все стараюсь выкладывать, то чему учился, стараясь не замечать ухмылок за спиной и безразличие. делающих вид. что слушают, к старости набираешь опыт и понятие, что он никому не нужен, каждый учится на своих ошибках. Не успеваешь понять и осмыслить и тем более применить НПА, как появляются новые НПА, Это вам. еще предстоит понять. Да, преклонение мое, такое, что в Хамзинском. мне разрешали не приходить на собрание директоров ТЧСЖ чтоб не портил других, а в Миробадском выводили с милицией. . Но это все на пенсии. А в другой жизни. отжигал в Горисполкоме и сам черт был мне не брат. Можно было это понять по моему имени и отчеству. оно не прячется за никами .Однажды, во время разговора с серьезным человеком, я усомнился в его правдивости. он спросил, сколько мне лет, я ответил, что 55, тогда он сказал, молодой человек, в вашем возрасте вы. уже должны разбираться в людях. было это давно, но я это хорошо запомнил. Он тогда говорил правду. по молодости все ваши выводы не правильные, в старости, они ни кому не нужны. У меня ни то что преклонение в крови, наоборот, всю жизнь иду на обострение. Начальством сам был и печать в сейфе, гербовая и секретарша и милиционер внизу охранял. Вот такая НПА.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, если НПА есть. но это все равно, что его нет, это и есть анархия.

Так из-за таких как вы пессимистичных НПА и не работают. Легче всего не верить в работу НПА, допускать нарушение своих прав, ни куда не лезть, чем стараться что-то изменить.

 

Не успеваешь понять и осмыслить и тем более применить НПА, как появляются новые НПА, Это вам. еще предстоит понять

То есть все наши юристы, адвокаты, судьи, прокуроры ни чего не смыслят?

 

Да, преклонение мое, такое, что в Хамзинском. мне разрешали не приходить на собрание директоров ТЧСЖ чтоб не портил других, а в Миробадском выводили с милицией.

Да слышал я эти ваши истории уже много раз.

 

Можно было это понять по моему имени и отчеству. оно не прячется за никами

Правилами форума не запрещены ники. И в моём профиле на форуме и на Фб указаны настоящие мои ФИО.

 

У меня ни то что преклонение в крови, наоборот, всю жизнь иду на обострение.

Что-то не заметно.

 

Начальством сам был и печать в сейфе, гербовая и секретарша и милиционер внизу охранял. Вот такая НПА.

Понятно. Привычка подчиняться вышестоящим. Как говорил юморист ещё в советское время, на Востоке голосовать против начальства запрещает Коран.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда, мне нужно было помочь человеку, я помогал, когда отказать - применял МПА. На собрании по сносу нашего дома, хоким сказал, что у кого 2 комнаты, получат двухкомнатную,кого 3, то 3х, у кого однушка, получат одну. А как же тогда , жилищный кодекс, который говорит что, при отчуждении, сселяемый, получает по санитарным нормам 16 м2, общей площади на нос. Я не пессимист, но и не романтик. Допускаю, нарушение своих прав, потому что нарушал, чужие . НПА, по бумерангу, читали. Кстати, вся наша жизнь и состоит из этих фрагментов и историй и не надо принебрижительно отмахиваться от них. Голосовал ,как и большинство, за удобного человека или за удобное мне решение. На счет ников, я вам не указ, а намекаю о своей открытости.А вот, привычки подчиняться вышестоящим тут, надо разобраться, если мне приказал мой непосредственный начальник, я должен выполнить, чего упираться то, себе дороже. А если приказал вышестоящий, моего соседа, могу слать, могу нет, это как мне удобно, опять-таки. Разным людям, одно и то же обстоятельство может быть заметно другим, не заметно, от меня это не зависит.Да, юморист про Восток прав, но я человек не Восточный, Адвокаты, судьи, прокуроры смыслят, конечно, но могут заблуждаться, могут пойти по ложному следу, могу. я их ввести в заблуждение. Человек не робот да и не всегда честен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хоким сказал, что у кого 2 комнаты, получат двухкомнатную,кого 3, то 3х, у кого однушка, получат одну

Эта тема точно про гаражи? А где планируют снос? И где подвох в словах хокима, дают квартиру меньшей площади?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ как проверить будут сносить гаражи или нет? Собрался брать, вот думаю теперь, стоит ли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ как проверить будут сносить гаражи или нет? Собрался брать, вот думаю теперь, стоит ли

Лучше пока не берите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра поеду в гаражное упр-ние , хочу заплатить за текущий год .

 

Народ как проверить будут сносить гаражи или нет? Собрался брать, вот думаю теперь, стоит ли

Если гараж одинокий, и не в центре, как мой на Каракамыше , то можно и взять .Я так понял , сносятся , те , что массово стоят, и потом на их месте можно было бы большой многоуровневый комплекс забабахать.

И кстати , если не секрет почём и где вам прелагают ? просто любопытно где /почём сейчас гаражи .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже хотел продать одиноко стоящий гараж, думаю переждать шумиху или сейчас попробовать скинуть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра поеду в гаражное упр-ние , хочу заплатить за текущий год .

У вас где гараж?

Если гараж одинокий, и не в центре, как мой на Каракамыше , то можно и взять .Я так понял , сносятся , те , что массово стоят, и потом на их месте можно было бы большой многоуровневый комплекс забабахать.

И кстати , если не секрет почём и где вам прелагают ? просто любопытно где /почём сейчас гаражи .

Тоже так думал, но последние сообщения на ФБ говорят о другом. Сносят напротив Салома, говорят сносят именно отдельно стоящие, а стоянку не трогают. И на Карасу 3, там фото с гугла, явно ничего не построишь, возле речки как я понял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас где гараж?

У меня на Каракамыше жел. И место на стоянке рабица На Тансикбаева

 

Народ как проверить будут сносить гаражи или нет?

Можно спросить в своём районом Гаражн.Управлении.Но они могут сказать только на ближайшее время.От месяца до полу года ,думается ,не соврут.

 

Тоже хотел продать одиноко стоящий гараж, думаю переждать шумиху или сейчас попробовать скинуть?

и почём продаёте?где расположен?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял , сносятся , те , что массово стоят, и потом на их месте можно было бы большой многоуровневый комплекс забабахать.

Неправильно понял-на 20 кв Чиланзара куда приезжал президент всем владельцам гаражей дали предписание снести гаражи за 4 дня. И пофиг где он стоит и как.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неправильно понял-на 20 кв Чиланзара куда приезжал президент всем владельцам гаражей дали предписание снести гаражи за 4 дня. И пофиг где он стоит и как.

Волчары пазорные)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Волчары пазорные)

с тобой большинство жителей у которых авто не имеется крайне несогласны.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А всё равно ничего путного не построят на освободившехся местах .Видел я стоянки , на месте снесённых гаражей.Огородили , в большинстве своём даже крыши нет и ценник задрали .Вот и весь прогресс.Тьфу .

 

Я не отдам снести свой гараж , если мне принесут предписание , я сразу в рай суд подам и буду судится .А пока суд идёт сносить не имеют права.Суд минимум два месяца будет .А потом апеляцию подам и гор суд , потом дальше больше .

Не сдамся до конца пойду .

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где можно узнать, на каком максимальном расстоянии от места жительства может быть стоянка. надеюсь , речь не идёт о расстоянии пара кварталов или пол километра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И кстати , если не секрет почём и где вам прелагают ? просто любопытно где /почём сейчас гаражи .

На м.Хамза за 600

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А всё равно ничего путного не построят на освободившехся местах .Видел я стоянки , на месте снесённых гаражей.Огородили , в большинстве своём даже крыши нет и ценник задрали .Вот и весь прогресс.Тьфу .

 

Я не отдам снести свой гараж , если мне принесут предписание , я сразу в рай суд подам и буду судится .А пока суд идёт сносить не имеют права.Суд минимум два месяца будет .А потом апеляцию подам и гор суд , потом дальше больше .

Не сдамся до конца пойду .

Чукчу спрашивают, ты когда домой приходишь, что делаешь? -Жену люблю!-А потом? Снова люблю! Потом лыжи снимаю.... Так что снимут твои лыжи, и судебные издержки вычтут. Удачи, сердешный!

 

Лучше пока не берите.

А чего не взять по бросовой цене? Не известно, как еще дело повернется, а тут у чела гараж будет. А может и не будет, это уж как повезет. Иногда и ежику везет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где можно узнать, на каком максимальном расстоянии от места жительства может быть стоянка. надеюсь , речь не идёт о расстоянии пара кварталов или пол километра.

ШНК

2.07.01-03

Градостроительство.

Планирование развития и застройки территории городских и сельских населенных пунктов

 

179. Места для постоянного хранения 100% автомобилей, принадлежащих граж-данам, следует предусматривать на расстоянии не более 800 м от места жительства их владельцев. В районах реконструкции и в исторических зонах городов это расстояние может быть увеличено до 1500 м. Гаражи боксового типа для хранения транспортных средств, принадлежащих инвалидам, следует предусматривать в радиусе пешеходной доступности не далее 200 м от места жительства инвалида.

180. Для организации хранения следует выделять территорию, необходимую для размещения ожидаемого на первую очередь строительства количества автомобилей на открытых стоянках. На расчетный срок и за его пределами на выделенной территории предусматриваются подземные и много-этажные гаражи емкостью достаточной для размещения парка автомобилей, ожидаемого на расчетный срок.

В проекте микрорайона в обязательном порядке необходимо предусматривать места для хранения автомобилей с учетом принятого уровня автомобилизации и требований настоящих норм.

Территории гаражей и автостоянок, размещенных в микрорайоне, входят в плотность микрорайона. В реконструи-руемых городах для решения вопросов паркирования личного транспорта следует выполнять специальные проекты.

Edited by mmm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В проекте микрорайона в обязательном порядке необходимо предусматривать места для хранения автомобилей с учетом принятого уровня автомобилизации и требований настоящих норм.

 

Уже смешно. :(

По поводу сноса гаражей, может быть и было уже, но вчера увидел этот пункт в ПКМ №213 от 31.07.2013 года:

21. В случае сноса индивидуальных гаражей владельцев автомототранспортных средств им предоставляется на безвозмездной основе постоянное закрепленное место на автостоянке по постоянному хранению автомототранспортных средств, которая создается в жилых массивах на месте снесенных индивидуальных гаражей.

Постоянно закрепленные за владельцами автомототранспортных средств места должны быть обозначены табличкой с домашним адресом владельца и государственным номером автомототранспортного средства.

 

То есть не просто место, а конкретное место с адресом. На безвозмездной основе!

Edited by Enigma
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и почём продаёте?где расположен?

На Чиланзаре-2, думал за 500 условных...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу сноса гаражей, может быть и было уже, но вчера увидел этот пункт в ПКМ №213 от 31.07.2013 года:

Кстати, хороший пункт. Если выйдет Решение хокима о стоянках и в нём будет указано по другому, то применять надо будет положение ПКМ, так как оно выше по юр. силе, чем Решение хокима. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, хороший пункт. Если выйдет Решение хокима о стоянках и в нём будет указано по другому, то применять надо будет положение ПКМ, так как оно выше по юр. силе, чем Решение хокима. ;)

Ага, записал себе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

179. Места для постоянного хранения 100% автомобилей, принадлежащих граж-данам, следует предусматривать на расстоянии не более 800 м от места жительства их владельцев.

800 метров - многовато. лично у меня получается нужно две улицы с оживлённым движением пересекать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

800 метров - многовато. лично у меня получается нужно две улицы с оживлённым движением пересекать

Ну это не я придумал. Да и потом, врачи говорят, что ходить полезно для здоровья. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites