Jasik

Cнос гаражей

4 034 posts in this topic

процесс еще не закончен, по крайней мере на Ц-4.

Начало - конец марта 2011 г.

Сам процесс:

сначал на гаражи клеют предписание- "снесите ваш гараж .

Жильцы возмущаются -> через 3 дня встреча с замхокимом (так представился этот чел), на которой вновь озвучена просьба снести гаражи. Несчастные владельцы гаражей просят показать соответствующее постановление, которое им предъявить не могут.

Это то, о чём я и говорил. На каждый гараж ПЕРСОНАЛЬНО, точнее, на его владельца, если он законен и установлен по правилам, должно быть именное постановление на снос от хокима, которое владелец имеет право обжаловать в суде. И они это прекрасно знают. Поэтому пытаются воздействовать вот такими методами.

Edited by sputnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По гаражам уже где-то отписывался, но всё же: Гараж не есть кусок земли, принадлежащий гражданину - ему принадлежит ТОЛЬКО сам гараж и ничего более. Поэтому всегда смотрел искоса на людей, покупающих гаражи в центровых дворах за несколько тысяч долларов. Это чистой воды лохотрон. Гаражи должны были пойти под снос по любому. И они пошли. Гаражи, особенно в центре города, не есть кошерно с точки зрения безопасности, с точки зрения загораживания жилой территории, с точки зрения эстетики и т.д.

 

По ёлкам. Господа, я понимаю ваш стеб по поводу елок, особенно учитывая поспешный засадос данными деревьями всего города. Сам стебаюсь частенько. Но. Давайте реально подумаем на лет 10-15 вперед. Мне например нравится, что вместо аллергенных и пылепроизводящих чинар с тополями, будут расти хвойные. Это они сейчас мелкие, а через 10 лет, когда вырастут побольше?

Согласен с тем, что надо сажать еще и дубы, но к сожалению, это вопрос не моей и не вашей компетенции. Но, как альтернатива чинарам и тополям, ёлки и сосны на мой взгляд - лучшее решение из всех делающихся на данный момент. Сажают еще каштаны вроде бы и какую-то породу деревьев, которую я не знаю. Так что нехай сажают деревья - главное, чтоб людей не сажали :lol:

 

Ну а то, что из-за елок начнется разгул преступности - это типа как если из-за члена будет гонорея.

Edited by green
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой гараж сломали...

машину на ночь теперь ставлю где получится...

такие неприятные ощущения- чувствуешь себя каким-то бесправным бомжем

неужели остался только один выход- валить отсюда?!?!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой гараж сломали...

Можете подробнее описать весь процесс и место?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой гараж сломали...

машину на ночь теперь ставлю где получится...

такие неприятные ощущения- чувствуешь себя каким-то бесправным бомжем

неужели остался только один выход- валить отсюда?!?!

 

если не сложно напишите как это происходило?

у меня тоже такая проблема нависает, вот все думаю сломают не сломают. Кто что вообще по поводу гаражей знает?

 

 

UPD. ознакомился с темой, вопрос временно снимается :)

Edited by Northwind
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы в армии служили? Скорее всего - нет. иначе не задавали бы такие смешные вопросы, как да как. Гараж - вещь удобная, но нас люди почему-то не совсем хотят единообразия и порядка в этом деле. Я и сам - не хочу, но у меня гараж - не на улице, и не между домами,а внутри закрытого двора.

Не обльщайся, его тоже снесут...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете подробнее описать весь процесс и место?

 

как-то странно перенесена тема- основная часть сообщений осталась в старой теме - поиск своих сообщений совсем не user friendly, заняло минут 10 откопать своё сообщение про процесс: http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=23038&st=15

 

еще раньше был выложен скан предписания по сносу гаражей - но искать и лень и неприятно соль на рану сыпать...

Edited by sputnik
:изменена ссылка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавил сообщения.Они на предыдущей странице.Ссылку изменил.

Скан предписания по сносу гаражей -пока не нашёл.Найду-выложу.

Поэтому и объединил,чтобы легче было.

 

Скан предписания тоже нашёл,так же на предыдущей странице.

http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=23038&st=15

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на Башлыке, когда снесли стоянку, дали гаражи тем, кто имел боксы на стоянке. Люди шли в хокимият, брали разрешения, покупали и ставили себе гаражи. Для этого внутри домов выделили место. Правда, места хватило не всем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не обльщайся, его тоже снесут...

Неисповедимы пути Господни(с)Вполне возможно, что и его снесут. Вот когда придут страшные дядьки с кувалдами, я и подумаю на эту тему. А пока -не имею привычки суетится до того, как гипотетическая проблема возникла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вести с полей.

В субботу ездил в один районный хокимият. Между делом пообщался по вопросу гаражей. Сказали, что был устный указ всю эту бодягу со сносом гаражей остановить, т.к. слишком много возмущений, да и денег на все это никто не дает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем деньги? снос же за счет владельца?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем деньги? снос же за счет владельца?

Деньги на дальнейшее строительство стоянок имелись в виду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деньги на дальнейшее строительство стоянок имелись в виду.

у меня несколько соседей уже продали точнее сдали на металолом (с трудом можно назвать это продажей ведь полгода назад покупали за 1500 а сейчас отдали за 200)

тяжелей всего видеть дедов, котрые в гораже кроме старенькой копейки оборудовали себе маленькие мастеские (ну для себя, велосипед внуку подшаманить, или еще какое небудь хорошое дело)

идут как в воду опущенные, вроде и несносят пока (но осадок то остался...)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня несколько соседей уже продали точнее сдали на металолом (с трудом можно назвать это продажей ведь полгода назад покупали за 1500 а сейчас отдали за 200)

тяжелей всего видеть дедов, котрые в гораже кроме старенькой копейки оборудовали себе маленькие мастеские (ну для себя, велосипед внуку подшаманить, или еще какое небудь хорошое дело)

идут как в воду опущенные, вроде и несносят пока (но осадок то остался...)

Каждый сам себе злобный Буратино(с)Кто заставлял это делать? ДОБРОВОЛЬНО же продали. Кста, а кто запрещал продать за 1500?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неисповедимы пути Господни(с)Вполне возможно, что и его снесут. Вот когда придут страшные дядьки с кувалдами, я и подумаю на эту тему. А пока -не имею привычки суетится до того, как гипотетическая проблема возникла.

признатся я полостью разделяю вашу точку зрения (когда придут тогда и нуно решать проблему)

а продают за бесценок, потому что в цене гаражей помимо самой коробки, учитыватся место, удобстов заезда, яма и пр.. которые согласитесь глупо включать в стоимость продоваемой металлической коробки (ведь прочии ценообразующие факторы остаются отдельно стоять без гаража)

да и как мне сказали "сторожилы" на нашем квартале гаражи уже сносят 3 раз (история "пятака гаражного" идет с 70-х годов прошлого века:)

так что буим надеятся что пронесет и в етот раз ;) ;) ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

признатся я полостью разделяю вашу точку зрения (когда придут тогда и нуно решать проблему)

ну приедут бульдозеры - снесут ваш гараж, вы потом на них в суд подадите и выиграете. И что? Вам что нужно: справедливость или гараж?

лучше перебдеть чем недобдеть. Когда приедут бульдозеры - может быть уже поздно что-то решать. Складывается такое очучение, что некоторые дискусеры на другой планете живут. По всем моим источникам вести довольно оптимистичны, но я понимаю, что в любой момент может поступить команда огонь. Надейся на лучшее, а рассчитывай на худшее. Удачи, товарищ майор генерал :)

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну приедут бульдозеры - снесут ваш гараж, вы потом на них в суд подадите и выиграете. И что? Вам что нужно: справедливость или гараж?

Вы что - правда не понимаете, что будет после того, как вы выиграете суд и его решение(постановление)вступит в законную силу?

 

лучше перебдеть чем недобдеть. Когда приедут бульдозеры - может быть уже поздно что-то решать.

А если бульдозеры вообще не приедут - а вы уже пербдели и уже всё решили - продали свой гараж...тогда что? Радостный сотрудник гаражного управления тут же выдаст разрешение на установку гаража на ваше освободившееся место другому человеку и все будут крайне рады - и тот новый человек, и сотрудник. Но больше всего будете рады вы, продав на слом свой гараж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скан предписания тоже нашёл,так же на предыдущей странице.

http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=23038&st=15

Если интересно могу выложить скан того самого протокола №01-Б-35, с которого все и началось. Раньше вроде был где-то тут, но тоже затерялся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если интересно могу выложить скан того самого протокола №01-Б-35, с которого все и началось. Раньше вроде был где-то тут, но тоже затерялся.

Если это представляет интерес,то можно выложить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Владелец гаража!

Юнусабадский хокимият обязывает Вас предоставить паспорт и документ гаража до 27.04.2011г.

В случае не явки Ваш гараж подлежит сносу.

адрес, тел.

 

 

Такое объявление увидел сегодня на гаражах у знакомых. :unsure::huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня рядом с моим домом кучку гаражей снесли, а стоящие напротив этой кучки гаражи не тронули и заставили перекрасить

Edited by Cosmic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как это понимать? (спрашиваю у хокимията :D )

 

сегодня рядом с моим домом кучку гаражей снесли, а стоящие напротив этой кучки гаражи не тронули и заставили перекрасить

Чтобы к следующему празднику(сносу) гаражи были нарядными всё-таки праздник же ... :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое объявление увидел сегодня на гаражах у знакомых. :unsure::huh:

Это не факт, что снос. Скорее стандартная мера борьбы с неплательщиками. После 1 апреля много где такие объявы появляются.

сегодня рядом с моим домом кучку гаражей снесли, а стоящие напротив этой кучки гаражи не тронули и заставили перекрасить

где это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Владелец гаража!

Юнусабадский хокимият обязывает Вас предоставить паспорт и документ гаража до 27.04.2011г.

В случае не явки Ваш гараж подлежит сносу.

адрес, тел.

 

 

Такое объявление увидел сегодня на гаражах у знакомых. :unsure::huh:

 

Сейчас гаражное управление производит перерегистрацию гаражей. Видоизменён договор и удостоверение на гараж, теперь вместо двух документов, это будет один документ, видоизменён регистрационный номер гаража, вместо пяти цифр в числителе и знаменателе, новый выглядит как буква, потом тире, потом несколько цифр, процедура , как мне сказали, будет проводится каждые пять лет, она бесплатна, я её прошёл за полчаса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites