Jasik

Cнос гаражей

4 034 posts in this topic

Всё верно, примерно так и было, как рассказали знакомые. Заплатили за 2011 год, дали копию паспорта и в управлении гаражей им пообещали что ломать ближайшие 3 года не будут. А на вопрос везде же начали слом, ответили что это в виде эксперимента и якобы сейчас из-за не хватки объёмов необходимых стоянок общего пользования слом приостановлен.

Но, порекомендовали не ремонтировать и не ставить новый гараж. :huh: А при них одному старику документы переоформили или даже до оформили старые документы не в порядке были что-ли. :)

Короче жизь продолжается :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё верно, примерно так и было, как рассказали знакомые. Заплатили за 2011 год, дали копию паспорта и в управлении гаражей им пообещали что ломать ближайшие 3 года не будут. А на вопрос везде же начали слом, ответили что это в виде эксперимента и якобы сейчас из-за не хватки объёмов необходимых стоянок общего пользования слом приостановлен.

Но, порекомендовали не ремонтировать и не ставить новый гараж. :huh: А при них одному старику документы переоформили или даже до оформили старые документы не в порядке были что-ли. :)

Короче жизь продолжается :rolleyes:

жесть. главное чтоб ввиде эксперимента они не начали сносить девятиэтажки. :) а потом не удивилсь после сноса. ах оказывается людей селить то некуда. мне нравится наш подход - вначале сделать, а потом подумать. т.е. совсем не нравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё верно, примерно так и было, как рассказали знакомые. Заплатили за 2011 год, дали копию паспорта и в управлении гаражей им пообещали что ломать ближайшие 3 года не будут.

Короче жизь продолжается :rolleyes:

Во-во. У нас так начинается любое общее собрание владельцев гаражей. Объясняют тем, что иначе и не прийдет никто :)

А жизнь продолжается - это да. Как-нибудь пробьемся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотите сказать перед сломом перекличка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас гаражное управление производит перерегистрацию гаражей. Видоизменён договор и удостоверение на гараж, теперь вместо двух документов, это будет один документ, видоизменён регистрационный номер гаража, вместо пяти цифр в числителе и знаменателе, новый выглядит как буква, потом тире, потом несколько цифр, процедура , как мне сказали, будет проводится каждые пять лет, она бесплатна, я её прошёл за полчаса.

Странно... у меня перерегистрация была в 2009-м... :huh: может в каждом районе по разному...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно... у меня перерегистрация была в 2009-м... :huh: может в каждом районе по разному...?

Я вам не скажу за всю Одессу(с) Возможно ,что и по разному. У меня - Юабад. Кста, очень милые и вежливые девушки там работают. Работа - то собачья в плане конфликтности. Но всё всегда с улыбкой и старанием, пусть и с трудом, объяснить тебе всё по-русски и максимально помочь и войти в ситуацию. Всегда с удовольствием угощаю их шоколадкой. Просто приятно иметь дело с такими чиновниками от государства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, дела.. Собираюсь перебираться в другой район города, нужен гараж.

Планировала купить там, потом продать свой. Покупать, чтоб потом сломали <_< ..

Вобщем, не успела я купить. Но гараж-то нужен.. Как попасть на поменьше? Свой перетаскивать в нужный район,- не факт, что место дадут, плюс установка. А главное- не развалился бы гараж ещё на стадии демонтажа, - он вбетонирован.. Шо делать бедной женщине...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

снести гаражи нужно было давно, очень правильное решение, уродуют дворы они. надо просто сделать открытые стоянки для авто и все, никаких железок.

Извините, сэр, а у Вас самого гараж есть-то? Понимаете в чем фишка - у некоторых в ГАРАЖЕ еще и разные запчасти и автопринадлежности хранятся, которые в случае сноса придется хранить... где? Правильно, под собственной кроватью. Итак, Ваше мнение не поменялось еще? А к тому, что уродуют они дворы или нет - то есть такой Закон - о самоуправлении граждан. Касается Махаллей и ТЧСЖ. Вот согласно этому закону в принципе ТОЛЬКО ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ жителей в праве решать, что уродует двор, а что нет. Общее. Большинством голосов. Вот так... Так что хокимияты в принципе не правы, влезая ВО ДВОРЫ.

С уважением,

Станислав

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А к тому, что уродуют они дворы или нет - то есть такой Закон - о самоуправлении граждан. Касается Махаллей и ТЧСЖ. Вот согласно этому закону в принципе ТОЛЬКО ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ жителей в праве решать, что уродует двор, а что нет. Общее. Большинством голосов. Вот так... Так что хокимияты в принципе не правы, влезая ВО ДВОРЫ.

С уважением,

Станислав

Стопудово как оно есть. Если 50 +1 голос за то, чтобы во дворе, на придомовой территории стояли гаражи - то стоять им там. А если детская площадка больше нравится - тогда её.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну хоть капля позитива

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, дела.. Собираюсь перебираться в другой район города, нужен гараж.

Планировала купить там, потом продать свой. Покупать, чтоб потом сломали <_< ..

Вобщем, не успела я купить. Но гараж-то нужен.. Как попасть на поменьше? Свой перетаскивать в нужный район,- не факт, что место дадут, плюс установка. А главное- не развалился бы гараж ещё на стадии демонтажа, - он вбетонирован.. Шо делать бедной женщине...

 

Надо:

1. Поехать в гаражное управление нового места жительства и узнать, дают они сейчас договор на гаражи или нет.

2. Если договор дадут, ваше счастье, переносите свой гараж... Мастера сами всё сделают... У нас тут на форуме был гаражных дел мастер, на днях он перетаскивал гараж у моих соседей... Сделал всё качественно...

 

снести гаражи нужно было давно, очень правильное решение, уродуют дворы они. надо просто сделать открытые стоянки для авто и все, никаких железок.

Сказал пешеход, улыбаясь и потирая руки :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо:

1. Поехать в гаражное управление нового места жительства и узнать, дают они сейчас договор на гаражи или нет.

2. Если договор дадут, ваше счастье, переносите свой гараж... Мастера сами всё сделают... У нас тут на форуме был гаражных дел мастер, на днях он перетаскивал гараж у моих соседей... Сделал всё качественно...

 

Спасибочки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До того, как переносить гараж на новое место, нужно обойти соседей и узнать, точнее, собрать с них подписи, что они не возражают против установки, если гараж находится на ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ, потом - справку с ТЧСЖ или махалли, что они тоже не возражают, от них же даётся справка типа=гараж покрашен в такой-то цвет, используется по назнаечнию и там не хранится ГСМ, а только авто=.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

где это?

чиланзар -24

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До того, как переносить гараж на новое место, нужно обойти соседей и узнать, точнее, собрать с них подписи, что они не возражают против установки, если гараж находится на ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ, потом - справку с ТЧСЖ или махалли, что они тоже не возражают, от них же даётся справка типа=гараж покрашен в такой-то цвет, используется по назначению и там не хранится ГСМ, а только авто=.

Точно, только не "или махалли", а И махалли, потому что полномочия у ТЧСЖ и махалли несколько различны в отношении территории и придомовых объектов. Я сам председатель правления ТЧСЖ, так что знаю, о чем говорю :)

 

С уважением,

Станислав

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно, только не "или махалли", а И махалли, потому что полномочия у ТЧСЖ и махалли несколько различны в отношении территории и придомовых объектов. Я сам председатель правления ТЧСЖ, так что знаю, о чем говорю :)

 

С уважением,

Станислав

Ни разу не спорю. Я сам этого делал давно ,может, и я брал справку и там и там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на Панельный приехала техника Корейского производства этакий монстр с отбойным молотком впереди и достаточно производительно начал долбить бетонные гаражи . Владельцы стояли тихо мирно наблюдая за происходящим. Металлических гаражей практически уже нет недели три, оставались, стояли только эти. Массив панельный усиленно чистится, моется, идет строительство музыкальной школы, строится современное здание может хокимията, спортивная площадка, с газоном обнесенная забором из декоративного кирпича, меняются арычные латки. Одним словом скоро мы себя не узнаем. Но проблема современной стоянки так и нерешена. Как-то мне звонит соседка, выйди, посмотри на машину, выхожу из дома и вижу два маленьких пацаненка лет пяти стоят на машинах, один на моем капоте заз другой на капоте нексии. Открыл багажник ударом кулака вернул железо на место. Хозяин нексии проделать тоже самое не рискнул, он носился, искал чей бола, нашел чей, оказывается это гости и очень расстроился .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый простой способ установить гараж.

1. Проходишься по району и находишь несколько мест для установки, которые тебе нравятся.

2. Едешь в гаражное управление, знакомишься с его начальником, оставляешь заявку.

3. Берешь начальника гаражного управления, везешь его на место (они на это охотно идут, часто сами предлагают) и показываешь куда хочешь поставить гараж и просишь совета. Он дает совет куда поставить гараж, чтобы было удобно и чтобы уж точно никогда никто не докопался.

4. Возращаешь начальника гаражного управления в управление и там запускаешь процесс заключения договора.

 

Все. Никаких ТСЖ, соседей и махаллистов... Всех посылаешь лесом, самым умным и упертым показываешь ордер и говоришь, что с хакимията тут были и сказали ставить именно здесь, я тут ваообще не причем. Сразу все страсти угасают. Проканывает 100%

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все. Никаких ТСЖ, соседей и махаллистов... Всех посылаешь лесом, самым умным и упертым показываешь ордер и говоришь, что с хакимията тут были и сказали ставить именно здесь, я тут ваообще не причем. Сразу все страсти угасают. Проканывает 100%

Зачем давать такие советы, которые могут создать неприятности человеку? Если это придомовая территория, то установка гаража без согласия 50 процентов плюс 1 голос жильцов - это гарантированно проигранный суд, если жильцы дома сочтут свои права нарушенными и обратятся за их защитой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мирзо-Улугбекский район

 

1. Махалля "Уйгониш"

2. Махалля "Катта Ялангочота"

 

это где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И где вот эти:

 

Чиланзарский район

1. Махалля "Катортол"

2. Махалля "3-Катта Чилонзор"

 

 

Юнусабадский район

1. Махалля "Акбаробод"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И где вот эти:

 

Чиланзарский район

1. Махалля "Катортол"

2. Махалля "3-Катта Чилонзор"

 

 

Юнусабадский район

1. Махалля "Акбаробод"

 

 

Чиланзарский район

1. Махалля "Катортол" - 9 квартал

2. Махалля "3-Катта Чилонзор" - 3 квартал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто в курсе насчет сносов гаражей в М-Улугбекском районе, в округе вокруг Чешского посольства? Есть планы по сносу на ближайшие полгода или пока нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Все. Никаких ТСЖ, соседей и махаллистов... Всех посылаешь лесом, самым умным и упертым показываешь ордер и говоришь, что с хакимията тут были и сказали ставить именно здесь, я тут ваообще не причем. Сразу все страсти угасают. Проканывает 100%

Добрый день!

 

Отвечу, как Председатель Товарищества - без моего ведома на подконтрольной мне территории не появится ни одно сооружение, в том числе гараж. И мне в этом отношении не указ даже Хокимият - ибо есть ЗАКОН, да еще и не один (а целых два), который прямо регулирует отношения с хокимиятом и прочими представителями государства в этих случаях и не дает им просто так вмешиваться в это дело. Могу процитировать статьи, если надо. А это означает следующее - "Проканывает 100%" просто Ваша фантазия, либо пофигизм жильцов и руководства ТЧСЖ и махалли, а возможно их НЕГРАМОТНОСТЬ. Народ, прежде чем что-то советовать тут, неплохо было бы для начала разбираться в вопросе, нет?.. Если в описанной Вами ситуации человек предъявит мне ордер, подписанный хокимиятом (заметьте, Вы даже не упомянули гаражное управление, а только безликий Хокимият...) он тут же получит вызов в суд (ибо - нарушен Закон, однако), хотя бы и без решения Общего Собрания (но если надо - соберется и оно). Равно в суд будет подано на того, чья фамилия будет значиться в предъявленных мне документах от хокимията. В суд будет подан иск именно о нарушении закона. И этот процесс ОДНОЗНАЧНО будет выигран - прецеденты есть. Далее, будет второй процесс (а возможно - два в одном) - по этому самому гаражу. Если общее собрание посчитает нужным его убрать - ГАРАЖ БУДЕТ УБРАН, если владелец не поймет сразу - опять же по суду. Причем в обоих случаях и судебные издержки, и расходы по сносу гаража лягут на ОТВЕТЧИКА. Такие вот дела... С другой стороны, вот на территории моего ТЧСЖ (Махалля Ат-Термезий) есть гаражи, и металлические и бетонные. Да, их покрасили. И снесли те, что были видны с "трассы" (ну, это-то понятно, никто и не спорит). Но НИКТО из хокимията или иных структур не давал никаких предписаний по их сносу, минуя ТЧСЖ и махаллю. Потому, что жильцы вовсе не против того, чтобы гаражи там были, а права жителей подтвердил сам Хоким, побывав (и не один раз) в нашей махалле. Я понятно объяснил? Никого не обидел? ;)

 

С уважением,

Станислав

0

Share this post


Link to post
Share on other sites