Jasik

Cнос гаражей

4 034 posts in this topic

Живем в Раю без стоянок и гаражей .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А хоть где-нибудь в городе построили стоянку вместо гаражей? :)

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На месте снесённых гаражей, что по ул. Лафарга (м. Буюк Ипак Йули) в спешном порядке идет строительство супермаркета или тойхоны :)

 

Может это многоуровневая парковка, или...

 

"Смешались в кучу кони, люди…" –Ташкент: Панельный

Потихоньку стал привыкать к отсуствию гаража, авто под окнами, вышел. сел поехал ,правда, нас автолюбителей и пешеходов не по своей воле столкнули как бы, мы друг другу очень мешаем , кругом дети и их много надо быть очень очень осторожным .

Про сохранность авто молчу, это вообще проблема, скоро большая амнистия будет. Авто хорошо прятать буду.

 

Тем более у Вас там, где 15-суточники под боком, и прочий ассоциальный элемент, плюс близость Янгиобада...где что только не продают, в т.ч. и стыренное.. машинку реально прятать надо, там вроде как на газозаготовительной станции можно оставлять за денюжку, у меня там у дядьки машина тоже ночевала...а то колёса в момент свиничивали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 25 Чиланзаре пока тихо...Купил гараж на свой страх и риск...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А хоть где-нибудь в городе построили стоянку вместо гаражей? :)

На Алайском базаре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Алайском базаре.

А там разве раньше гаражи стояли? Или вы про ц квартала?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А там разве раньше гаражи стояли? Или вы про ц квартала?

Я просто пошутил. А есть официальная информация, что стоянки будут построены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ещё давным-давно про это написал в этой теме, что всё это - лоховская, что снести могут ,если вы не согласны - только через суд(если это не угроза коммуникациям ,над которыми гараж стоит), ну а если уж сам купился и испугался - то, как говорится, сам дурак.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто пошутил. А есть официальная информация, что стоянки будут построены?

Опять шутить изволите? :) С официальной информацией у нас вообще туго.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять шутить изволите? :) С официальной информацией у нас вообще туго.

Какие шутки? Кстати, за молчание наши СМИ легонько пропесочили хокимияты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А хоть где-нибудь в городе построили стоянку вместо гаражей? :)

у нас на Башлыке снесли стоянку и построили гаражи

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Днем был на Горького... во дворе дома - тот что Светлана... ужас... :blink: трущобы отдыхают... мусор... вонь... и гаражи утыканы сантиметра свободной земли нет... детям даже играть негде...

И это считается центром города...? :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ещё давным-давно про это написал в этой теме, что всё это - лоховская, что снести могут ,если вы не согласны - только через суд(если это не угроза коммуникациям ,над которыми гараж стоит), ну а если уж сам купился и испугался - то, как говорится, сам дурак.

а что толку, если все равно дело заведомо безвыигрышное? результат-то все равно будет такой же: снесенный гараж (без нового места), впустую потраченные усилия, мат.средства и, конечно же изрядно помотанные нервы. В конце-концов сядешь-подумаешь и придешь к выводу, что зря это было затеяно, или же, другими словами, как сказано у Вас: "сам дурак"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как результат массового сноса гаражей падение цен на металл и его свободное наличие, т.к. предложение больше спроса и как гараж ты уже его не продашь а только как лом (ставить гаражи помоему запрещено). но сильно цены упали бы если все гаражи снесли одновременно и побыстрее как-то. а так ни рыба ни мясо. гаражи поналеплены очень не рационально и если на месте снесенных гаражей организовать (бесплатный!) крытый паркинг, двухуровневый или 3х то можно в 2 раза больше машин разместить и уже никто не будет парковаться в проездах или возле подъездов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как результат массового сноса гаражей падение цен на металл и его свободное наличие

имхо никак не связано. гараж пойдет на лом лишь в том случае, если он вообще хлам и то врятли. Если вы даже сами продадите гараж на металлолом, его тут же выкупят оттуда перекупы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как там у других, но у нас на ТТЗ объявления повесили (не у всех), так некоторые кому объявления повесили переставили гаражи (реально) в другое место ближе к тем у кого объявления нет. У нас объявление повесили в связи с тем, что под гаражами магистральная линия какая то проходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и если на месте снесенных гаражей организовать (бесплатный!) крытый паркинг, двухуровневый или 3х то можно в 2 раза больше машин разместить и уже никто не будет парковаться в проездах или возле подъездов.

Кто у нас сейчас будет делать что то бесплатное, времена социализма прошли. С гаража в год в хокимият сейчас платим 50 тыс.,а сделают двух или трехуровневую стоянку, то платить надо надо будет около 200тыс. в год, а то и больше. Вложенные деньги надо оправдавать , и чем быстрее , тем лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня с зади дома немного гаражей стоит, штук 10, они 2 дома разделяют, мой и соседний, если гаражи снесут то все дети с соседнего дома (их там очень много,) ринуться играть на освобожденное место, скорее всего прям ко мне под окно, во кошмар

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на какой-то сговор с перекупщиками походит дело...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто у нас сейчас будет делать что то бесплатное, времена социализма прошли. С гаража в год в хокимият сейчас платим 50 тыс.,а сделают двух или трехуровневую стоянку, то платить надо надо будет около 200тыс. в год, а то и больше. Вложенные деньги надо оправдавать , и чем быстрее , тем лучше.

200 тыщ - это просто фантасмагорически дешево! как на новогодней распродаже в штате мичиган или в самые застойные коммунистические годы великого и нерушимого!!. ....я плачу за место под крышей - 468 тыщ в год. других вариантов нет. и не предвидится теперь.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если по 1000 сум платить в день за платную стоянку, то в год минимально 365 000 сум нужно а если цены по 3000 5000 будут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1000 сум в день уже по-моему нигде нету как полгода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так если бы еще и машину под окно можно было бы ставить- у нас (высоковольтный) ходит участковый и пытается всех автовладельцев заставить подписать обязательнство о том, что машина во дворе стоять не будет :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во дворе ни кто не имеет право запрещать ставить, если это твой дом, а то что сейчас происходит, бетонные плиты, шлагбаумы, заборы, это все не законные перегорождения и они мешают пожарным, скорой помощи и дргугим службам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во дворе ни кто не имеет право запрещать ставить, если это твой дом, а то что сейчас происходит, бетонные плиты, шлагбаумы, заборы, это все не законные перегорождения и они мешают пожарным, скорой помощи и дргугим службам

У нас на Чиланзаре во дворах территорию тоже облагородили. Поставили высоченные бордюры, выкопали арыки, теперь к дому на машине не подъедешь. Пожарные машины еще наверное смогут подъехать - им пофиг на бордюры и арыки, а вот скорой помощи уж точно проезд закрыт :(

 

upd: кстати насчет гаражей. вчера заглох в возле гаражей. Открыл капот - оказалось воздушная пробка образовалась с системе подачи топлива. Одному ее сложно прокачать, звякнул другу - он недалеко был, стою жду. Из гаражей начали вылазить с интересом любители там зависать, всякие дедки и таксисты. Начались вопросы, советы перерастающие на "ну че ты смотришь на нее как баран" :) Слава богу друг подошел, а то я начал переживать что сейчас участь моего моторна решат без меня. т.к. кто-то уже побежал за глючами. Усадил дружбана за руль, чтоб заводил. Возмущение гаражников усилилось, когда они увидели что я таки не пустил их к своей машине, но увидя как я выдернул топливный шланг и начал лихо хлебать от туда бензин - зауважали :lol: и даже остограмили (для интоксикации) после того как завелась.

Вот я задумался после 100 грам, ведь если и в правду уберут все гаражи - изчезнет целый этот уникальный социальный класс гаражников :(

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.