Jasik

Cнос гаражей

4 034 posts in this topic

Эхх.. продал я вчера свой гараж (6х3м) за 850 тык., сегодня завтра приедут будут пилить.

Если можно мне тоже в личку телефончик покупателя, может ему ещё нужен гараж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НА днях те кто не снесли гаражи внутри дворов, во время обеда пока все на работе пришли люди с болгарками и тупо срезали не тока замки, но и ворота полностью, ворота так и лежали до вечера рядом с гаражами пока хозяева с работы не пришли (яккасарайский р-н)

 

Яккасарайский район - махаля РАКАТ - с 16 апреля и по сей день полный бардак во дворах ( открытые ямы , кучи спилиный и не убранных деревьев ) . Как только начальники обещают прийти на проверку - за час до их прихода начинаются движение - начальство ушло и дела по уборке в прошлом .

Просто натуральный КАШМАР

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эхх.. продал я вчера свой гараж (6х3м) за 850 тык.,

Можно и мне телефон в личку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте чтобы каждому не писать в личку выложу тут, все равно телефоны не секрет, на каждом гараже их номера написаны в нашем районе.

+99894 6962120

+99893 5305402

это те кого я вызывал

так же вот еще номер скупщика есть на гаражах

670 7744 (этот номер я видел и у нас на районе и в центре города)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера начали срезать ворота на платной охраняемой стоянке возле род. дома Тапоич. Приехала, а ворота уже отрезаны и лежат в гараже. Может кто подскажет куда можно обратиться или это бесполезная затея?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто подскажет куда можно обратиться или это бесполезная затея?

В милицию заявление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера начали срезать ворота на платной охраняемой стоянке возле род. дома Тапоич. Приехала, а ворота уже отрезаны и лежат в гараже. Может кто подскажет куда можно обратиться или это бесполезная затея?

Ну если хочется подлянки, напиши заяву в милицию, что у тебя в гараже ценности были, а тут кто то (воры!) срезали ворота и украли ценности!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так же вот еще номер скупщика есть на гаражах

Так эти много не дадут

 

Ну если хочется подлянки

А почему бы и нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эхх.. продал я вчера свой гараж (6х3м) за 850 тык., сегодня завтра приедут будут пилить. М-Улугб район. Жалко... но ладно.

Вчера заезжал на Ц5 к родне (за зданием УзбекИнвеста, Ипак Йули Банк), там сносили гаражи самостоятельно владельцы, поговорил со скупщиками -ващще наглые 200 тык за гараж дают.. послал их лесом...

И мне плиссс номерок в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если хочется подлянки, напиши заяву в милицию, что у тебя в гараже ценности были, а тут кто то (воры!) срезали ворота и украли ценности!

думаю после пары заявлений срезать ворота совсем уж так безголово перестанут. вообще, самоуправством попахивает. а если реально кто-нить ченить вынесет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И мне плиссс номерок в личку

А 5 постов выше трудно посмотреть? :0390: уже выложил в открытую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера начали срезать ворота на платной охраняемой стоянке возле род. дома Тапоич. Приехала, а ворота уже отрезаны и лежат в гараже. Может кто подскажет куда можно обратиться или это бесполезная затея?

Охраняемая - здесь ключевое слово. Заявление о краже со взломом, имхо, надо писать. Придется составить опись украденного - ну там какие-то запчасти и прочий автохлам минимум на 500-1000 килосум. В этом случае есть надежда кого-то наказать и получить какую-то компенсацию.

Но надо выяснить, оформлялось ли это мероприятие по срезке ворот документально - письменное основание на снос конкретного гаража, состав исполнителей, акт с описью находящихся в гараже ценностей заверенный участковым и понятыми. Если хотя бы чего-то из этого нет, то в "правовом государстве" вероятность выиграть дело 100%... Вот с последним конечно у нас напряг.

Edited by RoS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно стало... Снос идет уже третий год. Хоть где-нибудь стоянку построили взамен снесенных гаражей как обещали? Или пустые слова?

Вроде бы на дубовой 2 года назад когда гаражи снесли, начали строить стоянку. Достроили? Кто в курсе?

Edited by R2D2
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно стало... Снос идет уже третий год. Хоть где-нибудь стоянку построили взамен снесенных гаражей как обещали? Или пустые слова?

Вроде бы на дубовой 2 года назад когда гаражи снесли, начали строить стоянку. Достроили? Кто в курсе?

Комплекс Минор. Здание напротив пожарки. Стоянка с жильем впридачу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю после пары заявлений срезать ворота совсем уж так безголово перестанут. вообще, самоуправством попахивает. а если реально кто-нить ченить вынесет?

Постановление хокима на снос есть - согласны. Но в нём же не сказано ничего о том, что исполнять его надо по беспределу - нет. Исполняйте в соответствие с законами РУз. Более того, особо "предприимчивые" люди, занимающиеся скупкой металла, которые ездят не "космичах" по городу и орут в матюгальник, что металл покупают, возможно, используя это постановление, и беспредельничают. Понаписали на гаражах номера своих телефонов, типа куплю, никто не звонит, не продаёт за бесценок. Вот и проявляют дикую инициативу, срезая ворота гаражей. Тем самым подрывают авторитет хокима.

Если бы это делали судебные приставы, имея на руках решение суда, хотя бы скоропостижное и заочное даже, то ладно. А так, инкогнито, по беспределу, не правильно это и похоже на происки бандюков. Так что будут заявления, будет соответствующая реакция правохранительных органов и не будет беспредела, я так думаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постановление есть и от городского хакима и от районного. Но интересная вещь фактически снос ворот осуществляют сами "гаражники". Если написать в прокуратуру ведь тоскать будут именно их, а не хакима города.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постановление есть и от городского хакима и от районного. Но интересная вещь фактически снос ворот осуществляют сами "гаражники". Если написать в прокуратуру ведь тоскать будут именно их, а не хакима города.

Вот поэтому и надо писать, а не сидеть сложа руки, тогда эти гаражники вместе со своими подельниками-скупщиками будут скромнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постановление есть и от городского хакима и от районного. Но интересная вещь фактически снос ворот осуществляют сами "гаражники". Если написать в прокуратуру ведь тоскать будут именно их, а не хакима города.

Как то нелогично - если я напишу в прокуратуру, что у меня спилили дверь в гараже и было похищено матценностей на 2 миллиона, меня же и будут таскать?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постановление есть и от городского хакима и от районного. Но интересная вещь фактически снос ворот осуществляют сами "гаражники". Если написать в прокуратуру ведь тоскать будут именно их, а не хакима города.

ну так и пускай таскают. причем тут хоким. он же не сам пилил двери. и это ИХ вина 100500%. голова для того чтоб ей думать а не для того чтоб в нее насвай сувать. в следующий раз умнее будут и попросят того самому пилить двери. ))

 

Как то нелогично - если я напишу в прокуратуру, что у меня спилили дверь в гараже и было похищено матценностей на 2 миллиона, меня же и будут таскать?!

имеется ввиду того кто гаражкоопом "владеет".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос, а что дает срез ворот? Мы в прошлом году, в такой же гаражной заварухе сами все ворота посымали(на то были объективные причины). И до сих пор так и используем эти гаражи. Зато теперь открывать и закрывать ворота не треба. Правда ничего там не подержишь теперича(резину там зимнюю, масло и т.д.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоянка с жильем впридачу.

И недорого. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И до сих пор так и используем эти гаражи. Зато теперь открывать и закрывать ворота не треба. Правда ничего там не подержишь теперича(резину там зимнюю, масло и т.д.)

Сисьняюсь спросить, а нахрена такой гараж нужен?? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если гараж находится в гаражкоопе, то хоть номинальная защита от наркоманов, футболистов и малолетних детей. а еще от дождя и падающих деревеьев.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

если гараж находится в гаражкоопе, то хоть номинальная защита от наркоманов, футболистов и малолетних детей. а еще от дождя и падающих деревеьев.

Справедливо. Машина без гаража - что собака без конуры. В обоих случаях судьба может быть одна и та же.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера начали срезать ворота на платной охраняемой стоянке возле род. дома Тапоич.

Стоянка принадлежит фирме?У меня тоже гараж на охраняемой стоянке(Чиланзар)У нас стоянка от ООО.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.