Jasik

Cнос гаражей

4 034 posts in this topic

Сегодня я все же вытащил микрохакима к нам на район, юнусабад 4 квартал, показали мы ему что планируем за свой счет сделать стоянку, вместо наших 20-и гаражей, сказал что завтра приедет с архитектором, и будут делать проект! Одно расстроило что стоянка наша должна иметь юридический адрес!!! С этим у нас проблемы блин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно расстроило что стоянка наша должна иметь юридический адрес!!! С этим у нас проблемы блин.

А если небольшое строение на ней возвести? Вот и будет писаться в кадастре - строение в середине двора домов номера таких-то и т.д. Все строения грибного типа, что стоят вдоль дорог, между домами, имеют именно такой юридический адрес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имеют именно такой юридический адрес.

Скорее всего имеется в виду юрлицо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего имеется в виду юрлицо.

юрид. адрес и физическое расположение стоянки могут не совпадать

maxxxi, а что они смогут зарегистрировать ?

ИП? - 5 или 6 минималок в месяц

НПО - так просто не получится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

maxxxi, а что они смогут зарегистрировать ?

ООО..вроде бы по в указе про ООО грится.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сам наверное тоже пилильщик или скупщик содержимого гаражей, поэтому и интересуется :D

 

Нет я не пилильщик и не скупщик. но с удовольствием бы занялся, дело то вижу выгодное :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

юрид. адрес и физическое расположение стоянки могут не совпадать

maxxxi, а что они смогут зарегистрировать ?

ИП? - 5 или 6 минималок в месяц

НПО - так просто не получится

Да в Протоколе Хакима не указывается какая форма собственности должна иметь автостоянка, но как я понял должен быть минимальный штат как и во всех фирмах это бухгалтер, директор и наверно сторож, и с их зарплаты будут сниматься все налоги по закону. А остальная прибыль фирмы (со стоянки) облагается единым налогом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е. стоянка должна быть машин так 200 чтоб была самоокупаемость. кстати стоянщик где я ставлю машину (примерно такой размер и есть) как то обмолвился что налог за землю платит 24000000 в год. я так понимаю, даже на 200 машин с ценой в 50к/месяц данное предприятие будет крутиться на околонулевой прибыли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если конечно организовать юр.лицо с предпринимательской деятельностью по временному хранению авто, то ставка налога составит 0,1МРОТ за каждый кв.метр площади. А это 2 с лишним МРОТа на 1 машину в месяц! Нет, такого удовольствия врядли могут себе позволить многие автовладельцы. Уж лучше платить просто за пользование землей без всяких предпринимательских целей по ставке от 100 до 480 сум за 1 кв.метр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гараж почти наш распилили, металл местами сгнил ...так что хрен с ним,..с гаражом этим, бомжатник всякий меньше зависать будет, а то у них там и ночлежка и туалет...и мусорка...

 

А если сами жильцы скинутся и замутят себе стоянку...эт тоже низзя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если сами жильцы скинутся и замутят себе стоянку...эт тоже низзя?

Про это ничего не ясно пока. Сказано же "типовые". Получается, те кто до этого что то нашабашничали общую стоянку теперь также будут переделывать под "типовую"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем делегация опять пойдёт оббивать пороги в свете решения "великого". о стоянках. Мож разрешат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня я все же вытащил микрохакима к нам на район, юнусабад 4 квартал, показали мы ему что планируем за свой счет сделать стоянку, вместо наших 20-и гаражей, сказал что завтра приедет с архитектором, и будут делать проект! Одно расстроило что стоянка наша должна иметь юридический адрес!!! С этим у нас проблемы блин.

а что если подключить махалинский комитет как юридическое лицо,у нас тоже гаражи на 4-том квартале,
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас на Каракамыше 2/4 3 дня назад во все гаражи наклейили решение, написали номера отв.лиц. ТСЖ, участковых итд. конкретно снести до какой то даты не написали ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это называется самозахват государевой земли...

Как она есть... но практика показывает, долго не трогают.

 

Не понял, вы хотите окупить проект сразу, в один день?

т.е. стоянка должна быть машин так 200 чтоб была самоокупаемость. кстати стоянщик где я ставлю машину (примерно такой размер и есть) как то обмолвился что налог за землю платит 24000000 в год. я так понимаю, даже на 200 машин с ценой в 50к/месяц данное предприятие будет крутиться на околонулевой прибыли.

На вопрос Панамы ответ от Бублика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что если подключить махалинский комитет как юридическое лицо,у нас тоже гаражи на 4-том квартале,

как юрлицо можно подключить ТСЖ, а не махаллю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е. стоянка должна быть машин так 200 чтоб была самоокупаемость. кстати стоянщик где я ставлю машину (примерно такой размер и есть) как то обмолвился что налог за землю платит 24000000 в год. я так понимаю, даже на 200 машин с ценой в 50к/месяц данное предприятие будет крутиться на околонулевой прибыли.

На месте наших гаражей (шк.153, Хамзинское РОВД) стоянку сделали в октябре, с тех пор никто ни одной машины туда не поставил. Интересно , как они оплачивают налоги или уже давно в трубу вылетели, если с октября месяца доход у них -0,00 сумов.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На месте наших гаражей стоянку сделали в октябре, с тех пор никто ни одной машины туда не поставил. Интересно , как они оплачивают налоги или уже давно в трубу вылетели, если с октября месяца доход у них -0,00 сумов.

Интересно другое, где нибудь числится ваша стоянка ? может как обычно, обычная договоренность, устная, и глазки закрыли :) посему ещё не снесли и не перепродали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как юрлицо можно подключить ТСЖ, а не махаллю

Всё гораздо проще, уже всё оформленно :P

Нам выдают такие договора,

 

на саму стоянку делают кадастр....

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё гораздо проще, уже всё оформленно. Нам выдают такие договора

Прикольно, кто-то заблаговременно подщекотился. Походу все места уже распределны по своим людям. Не буду сильно удивлён, если все стоянки курируют лица с хокимията и гаражных управлений. Все места распроданы, теперь быстрее снести и...стричь бабло.

 

ШивОлег какая сумма в месяц ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё гораздо проще, уже всё оформленно :P

Нам выдают такие договора,

 

на саму стоянку делают кадастр....

Да вы правы, каждая стоянка будет иметь кадастр, но договор честно говоря скользковатый, мне кажется вам нужно договориться с этой организацией (владельцем стоянки) и сделать приложение #1 к договору, где будет опись и можно фото всех основных комплектующих ваше авто которое часто снимают и воруют включая автомагнитолу, запаску инструменты и т д, это приложение подпишут обе стороны. Хотя они могут и не пойти на это, типа мол каждый раз проверять по списку с чем приехал и с чем уезжает ваша машина.

 

 

Прикольно, кто-то заблаговременно подщекотился. Походу все места уже распределны по своим людям. Не буду сильно удивлён, если все стоянки курируют лица с хокимията и гаражных управлений. Все места распроданы, теперь быстрее снести и...стричь бабло.

 

ШивОлег какая сумма в месяц ?

Ваше замечание справедливое к сожалению

 

т.е. стоянка должна быть машин так 200 чтоб была самоокупаемость. кстати стоянщик где я ставлю машину (примерно такой размер и есть) как то обмолвился что налог за землю платит 24000000 в год. я так понимаю, даже на 200 машин с ценой в 50к/месяц данное предприятие будет крутиться на околонулевой прибыли.

Если вы возьмете в хокимияте земельный отвод, то платить ничего за землю не будите

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ШивОлег какая сумма в месяц ?

Пока приняли 20к/сум.(типа на кадастровое оформление).

По слухам будем платить 18-20к/сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Про это ничего не ясно пока. Сказано же "типовые". Получается, те кто до этого что то нашабашничали общую стоянку теперь также будут переделывать под "типовую"?

Ребята я писал про это чуть выше, а на счет типовой, да есть некоторые стандарты типа высота забора на стоянке не более 80 см, и будка для сторожа! Хотя с архитектором решаются любые вопросы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется вам нужно договориться с этой организацией (владельцем стоянки) и сделать приложение #1 к договору, где будет опись и можно фото всех основных комплектующих ваше авто которое часто снимают и воруют включая автомагнитолу, запаску инструменты и т д, это приложение подпишут обе стороны.

На стоянке гаражи и боксы, а за сохранность имущества в боксах, они ответственность не несут... :P
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Пока приняли 20к/сум.(типа на кадастровое оформление).

По слухам будем платить 18-20к/сум.

Так мало? В месяц?

 

А боксы из чего? Сетка?

 

Тогда совсем не понимаю, выходит я могу на стоянку пере тащить свой гаражи ли сделать бокс в ней?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.